Автор Тема: Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)  (Прочитано 12559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2018, 04:44:47 »
Идеалом для себя, пока считаю лазер и фанеру 5-6мм. 300р и у тебя на руках 200-400 мелких фишек. Проблема отдела - шлифовать необходимо и долго долго выветривать
Согласен, лазером проще. Со шлифовкой морока, я бы сделал приспособу на дрель. У меня есть самодельный девайс для шлифовки из мотора от принтера. Очень просто и удобно.
     

    Оффлайн Serco

    Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
    « Ответ #21 : 08 Октябрь 2018, 05:01:41 »
    Согласен, лазером проще. Со шлифовкой морока, я бы сделал приспособу на дрель. У меня есть самодельный девайс для шлифовки из мотора от принтера. Очень просто и удобно.
    О! Вот я буквально на днях думал где же взять более-менее большой мотор, чтоб тянул шлифовку, но не был киловатным гигантом. Можно пару фото попросить?
       

      Оффлайн xonix

      Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
      « Ответ #22 : 08 Октябрь 2018, 05:14:53 »
      О! Вот я буквально на днях думал где же взять более-менее большой мотор, чтоб тянул шлифовку, но не был киловатным гигантом. Можно пару фото попросить?
      Фото можно, но позже. Найти его надо в коробках. Давно не пользовался. Я теперь из смолы лью кубики-фишки 10мм. Это проще, быстрее и чище.
      Конструкция простая, слепил за час. На брусок строительным скотчем примотал мотор и пришурупил выключатель. В китае заказал патрон для микродрели на 1-5мм. из вспененного ПВХ вырезал круг 90-110мм, наклеил наждачку p220. Ось этого круга - болтик м5 с шайбами и гайкой. Еще блок питания на 12в нужен. Не слишком мощное точило получилось, но деревянные кубики шлифовал. И кухонные ножи заточил. )))
      Патрон лучше брать не цанговый, а "нормальный", который ключом затягивается. Цанговые китайские плохо держат круг. 
       
         
        Поблагодарившие: Serco

        Оффлайн capsmolet

        Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
        « Ответ #23 : 08 Октябрь 2018, 16:48:59 »
        видимо 10мм слишком малый диаметр для качественной обработки.. и даже учитывая, что резал я дремелем, фишки выходят либо кривоватыми из-за постановки угла, либо с облоем, который хрен зашлифуешь..
        Диаметр нормальный, делают и 5 мм. идеально круглые, просто ширпотреб.

        Дремель закрепите на деревянную плиту хомутами и упор сделайте буквой S куда будете класть рейку, т.е. упор будет играть роль каретки (паралллельный упор), когда будете резать, помимо того что будете двигать упор с рейкой, проворачивате саму рейку вокруг своей оси. Расстояние между фрезой и кареткой подберите по необходимости.

        Раньше себе такой делал, но потом сделал лобзиковый станок.


        Оригинал: http://images.vfl.ru/ii/1539013424/5cc8d37d/23701636.png
           
          Поблагодарившие: Serco

          Оффлайн xonix

          Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
          « Ответ #24 : 08 Октябрь 2018, 17:11:02 »
          О! Вот я буквально на днях думал где же взять более-менее большой мотор, чтоб тянул шлифовку, но не был киловатным гигантом. Можно пару фото попросить?

          Старый девайс. наждачка P220 или p240. Не слишком мощный. Этот мотор от принтера canon pixma 3600. голову тягал на зубчатом ремне. Для справки - диаметр мотора 35мм. Я этим девайсом шлифовал фишки для atlantis rising.
          « Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 17:16:35 »
             

            Оффлайн xonix

            Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
            « Ответ #25 : 09 Октябрь 2018, 03:21:03 »
            Диаметр нормальный, делают и 5 мм. идеально круглые, просто ширпотреб.

            Дремель закрепите на деревянную плиту хомутами и упор сделайте буквой S куда будете класть рейку, т.е. упор будет играть роль каретки (паралллельный упор), когда будете резать, помимо того что будете двигать упор с рейкой, проворачивате саму рейку вокруг своей оси. Расстояние между фрезой и кареткой подберите по необходимости.

            Раньше себе такой делал, но потом сделал лобзиковый станок.
            Дреммель надо ватт на 300, или купить 775 мотор в Китае. Мой дреммель на 130 ватт с трудом пилит эти штапики. Делал даже приспособу подобную. Отказался от этой идеи: слишком шумно, долго, пыльно.
            Я в Китае заказывал насадку на дрель, Переходник на отрезные диски и пилы под 16мм и 20мм (точно не помню) эта насадка имеет площадку с отверстиями для крепления на стол. Эдакая мини циркулярка из дрели получается. Я кафель и трубы пилил ей.
               

              Оффлайн capsmolet

              Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
              « Ответ #26 : 09 Октябрь 2018, 16:29:07 »
              Дреммель надо ватт на 300, или купить 775 мотор в Китае.
              Хватает, если нормальная фреза, получается, что-то вроде циркулярного станка. А штапик надо проворачивать вокруг своей оси.
              Но, конечно же согласен, чем мощнее моторчик, тем приятнее работать.

              Оффлайн xonix

              Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
              « Ответ #27 : 09 Октябрь 2018, 16:42:45 »
              Хватает, если нормальная фреза, получается, что-то вроде циркулярного станка. А штапик надо проворачивать вокруг своей оси.
              Но, конечно же согласен, чем мощнее моторчик, тем приятнее работать.
              Нормальная фреза и стоит нормально. Если у кого есть желание пилить рейки -  настоятельно советую заказать на али дешевый микро станочек на 775 моторе. Я лично завязал с деревообработкой. Муторно это.
                 

                Оффлайн xonix

                Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
                « Ответ #28 : 31 Октябрь 2018, 08:08:08 »
                Простите, не учел что 140 рублей может быть большой ценой. Рассчитано именно на тех, кому лень и кто хочет получить филированные кругляши, без неровностей и лишней траты кучи времени)
                Есть еще важный момент, за этими нигелями ехать надо. Мне например в облом тащиться на край города.
                   

                  Оффлайн capsmolet

                  Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
                  « Ответ #29 : 11 Декабрь 2018, 13:55:36 »
                  Сегодня, в одном из безымянных магазинов наткнулся на такую штуку.
                  Цена: 119 руб.
                  Кол-во: 150 шт., по 15 шт. одного цвета, т.е. 10 цветов.
                  Штабелируются, и еще собираются по боковинам (вторая фишка собрана, третья - штабелирование).
                  Цвета яркие, не грязные, на фото не очень хорошо видно из-за освещения.
                  Размер: ширина, длина - 19 мм; высота - 20 мм.

                  На мой взгляд, хорошие фишки, допустим для Reef, и для других игр можно найти применение.



                  Оригинал: http://images.vfl.ru/ii/1544532148/3193968f/24559506.jpg
                  « Последнее редактирование: 11 Декабрь 2018, 14:04:37 »
                     
                    Поблагодарившие: sunflower77