Автор Тема: Находка ПНП-шника  (Прочитано 55467 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн morbo

Находка ПНП-шника
« Ответ #100 : 28 Февраль 2017, 11:32:45 »
Вы сначала свяжитесь с продавцом и уточните, сколько всего в наличии, и хватит ли ещё желающим, а то Ваш выбор а) другим такого же не достанется и б) может и даже Вам не хватить.
Вот тут немного не понял. Зачем звонить и уточнять сколько в наличии?Кому очень нужно должен сам под суетиться и купить. Под лежачий камень вода не течет.
    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
     

    Оффлайн tikitavy

    Находка ПНП-шника
    « Ответ #101 : 28 Февраль 2017, 11:41:52 »
    Вы сначала свяжитесь с продавцом и уточните, сколько всего в наличии, и хватит ли ещё желающим, а то Ваш выбор а) другим такого же не достанется и б) может и даже Вам не хватить.
    Вот тут немного не понял. Зачем звонить и уточнять сколько в наличии?Кому очень нужно должен сам под суетиться и купить. Под лежачий камень вода не течет.
    Это всё "разовые акции" конкретного человека, не магазина. Смысл от ссылок на такие предложения в ЭТОЙ ТЕМЕ - околонулевой. В барахолке - пожалуйста.

    "Под лежачий камень вода не течет" - при чём тут лень? О.о Вот открыл я эту тему через неделю, увидел сообщение и.. засуетился.. это поможет мне? Лежачий камень? Нет. Подсуетился? Да.. Условия выполнены, но жетонов что-то нет.. ;)

    Оффлайн morbo

    Находка ПНП-шника
    « Ответ #102 : 28 Февраль 2017, 11:50:55 »
    Вы сначала свяжитесь с продавцом и уточните, сколько всего в наличии, и хватит ли ещё желающим, а то Ваш выбор а) другим такого же не достанется и б) может и даже Вам не хватить.
    Вот тут немного не понял. Зачем звонить и уточнять сколько в наличии?Кому очень нужно должен сам под суетиться и купить. Под лежачий камень вода не течет.
    Это всё "разовые акции" конкретного человека, не магазина. Смысл от ссылок на такие предложения в ЭТОЙ ТЕМЕ - околонулевой. В барахолке - пожалуйста.

    "Под лежачий камень вода не течет" - при чём тут лень? О.о Вот открыл я эту тему через неделю, увидел сообщение и.. засуетился.. это поможет мне? Лежачий камень? Нет. Подсуетился? Да.. Условия выполнены, но жетонов что-то нет.. ;)
    Приведу ситуацию, которая произошла со мной. На сайте была выложена ссылка на китайский Каркассон на Алиэкспрессе по "вкусной цене". Я вовремя увидел ее, но пару дней раскачивался. И в итоге товар закончился. Так кто по вашему виноват: форумчанин который выложил ссылку и не поинтересовался у продавца о количестве товара, или я когда медлил с принятием решения?
    Как по вашему?
      Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
       

      Оффлайн tikitavy

      Находка ПНП-шника
      « Ответ #103 : 28 Февраль 2017, 12:02:37 »
      Приведу ситуацию, которая произошла со мной. На сайте была выложена ссылка на китайский Каркассон на Алиэкспрессе по "вкусной цене". Я вовремя увидел ее, но пару дней раскачивался. И в итоге товар закончился. Так кто по вашему виноват: форумчанин который выложил ссылку и не поинтересовался у продавца о количестве товара, или я когда медлил с принятием решения?
      Как по вашему?
      Этот случай отлично вписывается в тему - сама "позиция" никуда не делась, и в других магазинах на площадке али (или других площадках) - доступна. Т.е. эта ссылка поможет найти аналогичную позицию и приобрести этот товар, даже если магазин по ссылке уже не работает (если скидка "ушла" - можно и подождать) - это и есть то, что поможет нам, PnP'шникам. В случае разового дербана игры - попробуйте найти мне аналогичный вариант и объясните, чем эта информация поможет другим людям, которые захотят этот товар получить?

      Аналогичный, но обратный пример (который тут и есть, судя по всему): Вася решил продать Каркассон и вместо барахолки опубликовал объявление о продаже в этой теме (а что? игру можно разобрать на компоненты - чем не помощь PnP'шнику? реклама не лишняя, да..). Вася игру продал, а ссылка висит. Как Вы найдёте аналогичное предложение по дербану, имея подсказкой только Васино предложение о продаже? Никак, потому что он, Вася, не магазин, раздербанил и пропал, позиций компонентов у него нет и не было. В барахолку.

      Оффлайн morbo

      Находка ПНП-шника
      « Ответ #104 : 28 Февраль 2017, 12:17:20 »
      Приведу ситуацию, которая произошла со мной. На сайте была выложена ссылка на китайский Каркассон на Алиэкспрессе по "вкусной цене". Я вовремя увидел ее, но пару дней раскачивался. И в итоге товар закончился. Так кто по вашему виноват: форумчанин который выложил ссылку и не поинтересовался у продавца о количестве товара, или я когда медлил с принятием решения?
      Как по вашему?
      Этот случай отлично вписывается в тему - сама "позиция" никуда не делась, и в других магазинах на площадке али (или других площадках) - доступна. Т.е. эта ссылка поможет найти аналогичную позицию и приобрести этот товар, даже если магазин по ссылке уже не работает (если скидка "ушла" - можно и подождать) - это и есть то, что поможет нам, PnP'шникам. В случае разового дербана игры - попробуйте найти мне аналогичный вариант и объясните, чем эта информация поможет другим людям, которые захотят этот товар получить?

      Аналогичный, но обратный пример (который тут и есть, судя по всему): Вася решил продать Каркассон и вместо барахолки опубликовал объявление о продаже в этой теме (а что? игру можно разобрать на компоненты - чем не помощь PnP'шнику? реклама не лишняя, да..). Вася игру продал, а ссылка висит. Как Вы найдёте аналогичное предложение по дербану, имея подсказкой только Васино предложение о продаже? Никак, потому что он, Вася, не магазин, раздербанил и пропал, позиций компонентов у него нет и не было. В барахолку.
      По первому пункту. Ссылка действительно была некоторое время активна. Сейчас не знаю. Но это никак не помогло найти аналогичные предложения  с такой вкусной ценой. поскольку такие объявления априори редкость и имеют статус "горячей путевки", т.е кто не успел, тот опоздал. И сколько я не ждал, ничего не повторилось Можно конечно подождать еще месяц, два, год ...
      В случае разового дербана игры людям может помочь только своевременное прочтение сообщение и оперативная связь с покупателем. Еще раз повторяюсь, нужно самому суетиться, а не ждать когда тебе выложат ссылочку, еще и поторгуются с продавцом вместо тебя. Смешно же ей богу.
      По поводу второго пункта. Если Вася по ошибке разместил свое объявление не в том разделе, на то есть вы модераторы, чтобы перенести тему куда нужно. И чем виноват Вася если у него только один экземпляр коробки?
      И я не видел на форуме ни одной ссылки с указанием количества товара. Или есть?Покажите. По моему мнению, нужно сказать спасибо человеку за ссылку, а требовать от него что то дополнительно, по крайней мере, не корректно. Можно посоветовать. Да. Требовать. Нет.
      Ладно спор так себе. Больше на флуд похоже. Не будем засорять тему. Лучше почистите тему. А спор можно в ЛС, если есть необходимость. :)
        Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
         

        Оффлайн tikitavy

        Находка ПНП-шника
        « Ответ #105 : 28 Февраль 2017, 12:24:45 »
        Но это никак не помогло найти аналогичные предложения  с такой вкусной ценой.
        Цена - зависит от скидок. Само предложение есть? Есть. Надо ждать, видимо, год-два, а, может, магазин распродался - не важно. Не упирайте на цену - упирайте на позицию, на доступность, на наличие в каталоге.

        В случае разового дербана игры людям может помочь только своевременное прочтение сообщение и оперативная связь с покупателем. Еще раз повторяюсь, нужно самому суетиться, а не ждать когда тебе выложат ссылочку, еще и поторгуются с продавцом вместо тебя.
        Да, для барахолки самое то.

        Смешно же ей богу.
        ? Что смешного-то? ;)

        И я не видел на форуме ни одной ссылки с указанием количества товара. Или есть?Покажите.
        Да сколько угодно - открываете ссылки на магазины (али, тойсы) и смотрите количество товара в магазине.

        а требовать от него что то дополнительно, по крайней мере, не корректно. Можно посоветовать. Да. Требовать. Нет.
        Требовать? О.о Не, требовать не надо. Уговорили - снесу в барахолку или удалю как несоответствующее теме.

        Ладно спор так себе. Больше на флуд похоже. Не будем засорять тему. Лучше почистите тему. А спор можно в ЛС, если есть необходимость.
        Спор? :) Мне-то он зачем? Но если хотите - то да, в ЛС.

        UPD Тема с дербаном коробки Рококо: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,13910.0.html
        « Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 12:27:12 »
           

          Оффлайн mialli

          Находка ПНП-шника
          « Ответ #106 : 28 Февраль 2017, 12:39:08 »
          По поводу Каркасона на Али - возможно, моя вина. Я связалась с продавцом и начала уточнять, почему на фото - полноценный Каркассон, а в описании - карточный, есть ли миплы, какой состав и что в конечном счете я получу, если закажу данный товар. В тот же день продавец снял лот (закрыл продажи). Скорее всего, это было всё-таки небольшое мошеничество - выставить картинки от дорогой игры, а в описании честно указать, что продается её более дешевый вариант. Открывать спор после получения товара было бы бесполезно - "читайте описание". А вот откровенно врать в переписке не многие продавцы решаются.
             

            Оффлайн duckbill

            Находка ПНП-шника
            « Ответ #107 : 28 Февраль 2017, 12:50:20 »
            Открывать спор после получения товара было бы бесполезно - "читайте описание"
            Ну как сказать. Я один такой спор выиграл, именно на несоответствии фото. Правда, у меня уровень А4.
               

              Оффлайн tikitavy

              Находка ПНП-шника
              « Ответ #108 : 28 Февраль 2017, 12:51:43 »
              Скорее всего, это было всё-таки небольшое мошеничество - выставить картинки от дорогой игры, а в описании честно указать, что продается её более дешевый вариант. Открывать спор после получения товара было бы бесполезно - "читайте описание". А вот откровенно врать в переписке не многие продавцы решаются.
              Обычное мошенничество на али, это да. А в переписке врать нельзя - к ней можно апеллировать при спорах. Но не суть - игра есть и доступна для покупки, пусть и по другой цене; кому надо - купит, кому дорого - подождёт (и/или будет искать другой вариант). Главное - есть "позиция в каталоге", которую знаешь где найти и что она вообще есть в продаже.

              Оффлайн Ирина0912

              Находка ПНП-шника
              « Ответ #109 : 17 Март 2017, 23:11:20 »
              Спасибо за информацию. Как я рада что нашла ваше сообщение!
              А живу в 3 остановках автобуса от ул Клары Цеткин 28 Артотойс. На неделе попробую до них дойти посмотреть пощупать.
              « Последнее редактирование: 17 Март 2017, 23:13:19 »
                 

                Оффлайн weballin

                Находка ПНП-шника
                « Ответ #110 : 28 Май 2019, 11:25:56 »

                Сувенирные монетки, огромная партия по бросовым ценам ₽ (некондиция).
                Есть возможность закупиться, если есть желающие приобрести пишите в ЛС.
                Лично я хочу закупить для пнп "Этнос", ибо у монеток сделан бортик для штабелирования)
                Жёлтые монетки закончились, за то в огромном количестве есть синие,
                вот думаю куда они подойдут)
                « Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 09:40:37 »
                   

                  Оффлайн slayer_tmb

                  Находка ПНП-шника
                  « Ответ #111 : 06 Июнь 2019, 11:22:13 »
                  пока Рокуган на хайпе, и скорее для новичков, остальные думаю быстро это нашли
                  Фишки на Али
                  https://ru.aliexpress.com/item/20-50-DIY/32986073943.html
                     

                    Оффлайн weballin

                    Находка ПНП-шника
                    « Ответ #112 : 06 Июнь 2019, 13:21:23 »
                       

                      Оффлайн weballin

                      Находка ПНП-шника
                      « Ответ #113 : 07 Февраль 2020, 07:51:49 »
                      С предтечей дня всех влюблённых в магазинах "ФиксПрайс" стали появляться акриловые сердечки, подходящие для обозначения жизней/ран  ;)
                         
                        Поблагодарившие: slayer_tmb, capsmolet

                        Оффлайн weballin

                        Находка ПНП-шника
                        « Ответ #114 : 19 Март 2020, 16:39:05 »
                        В интернет магазине мини крепости с 8 фигурками тип 28мм: https://my-shop.ru/shop/product/3588320.html
                           

                          Оффлайн weballin

                          Находка ПНП-шника
                          « Ответ #115 : 22 Декабрь 2020, 12:31:46 »
                          Интернет магазин солдатиков Технолога: https://tehnolog.souldark.ru/
                             

                            Оффлайн weballin

                            Находка ПНП-шника
                            « Ответ #116 : 26 Март 2021, 14:34:02 »
                            В Тюмени начали штамповать подставки: https://vk.com/market-144413190?w=product-144413190_5206720
                               

                              Оффлайн weballin

                              Находка ПНП-шника
                              « Ответ #117 : 05 Апрель 2021, 18:01:28 »
                              Магазинчик Горыныч-Пласт предлагает набор подставок: https://vk.com/wall-144413190_9948
                                 
                                Поблагодарившие: li.thegood

                                Оффлайн weballin

                                Находка ПНП-шника
                                « Ответ #118 : 13 Октябрь 2023, 14:31:29 »
                                Производство Горыныч-Пласт предлагает к выпуску жетоны монет