Автор Тема: Находка ПНП-шника  (Прочитано 55471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн weballin

Находка ПНП-шника
« Ответ #60 : 13 Март 2015, 15:32:56 »
Минус -  могут довольно прилично стоить.
ну так то да, этот пакетик стоил как два пакетика квадратных деревянных бусин, а минус б0льший это оттенки и их количество)
     

    Оффлайн mialli

    Находка ПНП-шника
    « Ответ #61 : 13 Март 2015, 15:41:00 »
    Мы покупали для тренировки пальчиков такую http://www.labirint.ru/games/356220/
    Цена маленькая, кубиков много (несколько сотен)
       

      Оффлайн Farmacevt

      Находка ПНП-шника
      « Ответ #62 : 27 Июнь 2016, 07:56:50 »
      Никто не пробовал использовать такие штуки http://www.ebay.com/itm/Plastic-Vinyl-Colour-Round-Code-Dot-Blank-Stickers-Adhesive-Sticky-Labels-/281911786783?var=&hash=item41a3407d1f:m:mBNgHEJx7xCBlqK-ArFxovg для изготовления монеток к играм? Вот только думаю, не тонковато ли - 1 мм...Хочу попробовать.
        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
         

        Оффлайн weballin

        Находка ПНП-шника
        « Ответ #63 : 27 Июнь 2016, 08:57:28 »
        не тонковато ли - 1 мм...Хочу попробовать.
        один миллиметр - с чего это? там простые наклейки)
        м б вы путаете типа с дешевыми покерными чипсами?
        http://www.aliexpress.com/item-img/Good-deal-Red-Yellow-Green-Round-Shaped-Mini-Poker-Chips-Lucky-Game-Props-69-Pcs/32601741448.html?spm=2114.10010208.0.58.Wlql3V
        « Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 09:13:27 »
           

          Оффлайн Farmacevt

          Находка ПНП-шника
          « Ответ #64 : 27 Июнь 2016, 10:24:15 »
          Ммм...наверное путаю - языковой барьер, знаете ли...А я уж губу раскатала ))) А покерные какого диаметра, не нашла? Почему-то на ебее их не вижу, а али мой почтовый ящик не воспринимает. Я все в поисках чего-то дешевого и круглого для монеток, надоело самой резать.
          « Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 10:58:11 »
            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
             

            Оффлайн duckbill

            Находка ПНП-шника
            « Ответ #65 : 27 Июнь 2016, 10:36:15 »
            Для жетонов самое то пластиковые кузовные шайбы DIN 9021. На них наклеивается заламинированная самоклейка и центральное отверстие даже не прощупывается.
               

              Оффлайн oks

              Находка ПНП-шника
              « Ответ #66 : 27 Июнь 2016, 12:52:35 »
              Ммм...наверное путаю - языковой барьер, знаете ли...А я уж губу раскатала ))) А покерные какого диаметра, не нашла? Почему-то на ебее их не вижу, а али мой почтовый ящик не воспринимает. Я все в поисках чего-то дешевого и круглого для монеток, надоело самой резать.
              Я фишечки для кинсбурга делала из таких вот штук http://www.bgames.com.ua/product_info.php?products_id=1042 обклеивала самоклейкой с двух сторон.
              Правда брала их когда они были еще раза в три дешевле. Такие тоже есть на Али. Я находила их по фразе Bingo Chips
                 

                Оффлайн tikitavy

                Находка ПНП-шника
                « Ответ #67 : 27 Июнь 2016, 13:22:10 »
                Для жетонов самое то пластиковые кузовные шайбы DIN 9021. На них наклеивается заламинированная самоклейка и центральное отверстие даже не прощупывается.
                Согласен. Но даже в этом случае диски не удобны для домашнего PnP - самоклейку тоже нужно нарезать кругами, с двух сторон (если стремимся к красивому). Муторно это.

                Оффлайн duckbill

                Находка ПНП-шника
                « Ответ #68 : 27 Июнь 2016, 13:32:06 »
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Находка ПНП-шника
                  « Ответ #69 : 27 Июнь 2016, 13:45:54 »
                  самоклейку тоже нужно нарезать кругами
                  ХА! Дырокол для скрапбукинга! http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-Circle-child-diy-craft-punch-scrapbook-paper-cutter-scrapbooking-punches-Embosser/32502818297.html
                  :) Видел похожие какое-то время назад, были жалобы на быстрое затупление. И может быть проблема с прицеливанием, но можно руку набить. Мне, интересно было бы пропробовать..

                  Оффлайн duckbill

                  Находка ПНП-шника
                  « Ответ #70 : 27 Июнь 2016, 14:06:51 »
                  с прицеливанием проблем 0 - снизу у него дырка, прицеливаться крайне удобно. Насчёт затупления пока не знаю. На днях тут делал жетоны для талисмана - около 50 штук, соответственно 100 вырубок, последние от первых не отличимы, но это крайне мало. С другой стороны лягушка углообрезчик уже на бог знает какую тысячу пошел. Не думаю, что есть разница. Ну, если конечно картон им не пытаться рубить.
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Находка ПНП-шника
                    « Ответ #71 : 27 Июнь 2016, 14:09:43 »
                    На днях тут делал жетоны для талисмана - около 50 штук, соответственно 100 вырубок, последние от первых не отличимы, но это крайне мало.
                    Круть! Вначале месяца таки закажу себе. Какого диаметра Вы себе брали?

                    Оффлайн duckbill

                    Находка ПНП-шника
                    « Ответ #72 : 27 Июнь 2016, 14:14:25 »
                    Шайбы D8 - это 24мм внешнего диаметра, дырокол - 22мм, получается шикарный тоненький кантик. Очень удобно наклеивать держа двумя пальцами одной руки шайбу, другой - наклейку и совмещая.

                    Печатаю на фотобумаге 90 г/м^2 + плёнка 60 мкм + двусторонний скотч. Дырокол берёт такой бутерброд с легким усилием и щелчком. просто бумагу - я даже не замечаю усилия.
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Находка ПНП-шника
                      « Ответ #73 : 27 Июнь 2016, 14:25:29 »
                      Очень удобно наклеивать держа двумя пальцами одной руки шайбу, другой - наклейку и совмещая.
                      Удобно держать наклейку пинцетом.. :) Ок, 22 мм. Можно и пару диаметров прикупить..

                      Оффлайн weballin

                      Находка ПНП-шника
                      « Ответ #74 : 28 Июнь 2016, 09:37:01 »
                      али мой почтовый ящик не воспринимает. Я все в поисках чего-то дешевого и круглого для монеток, надоело самой резать.
                      18 мм это наверное мелко?
                      http://ru.aliexpress.com/item/100-Opaque-Plastic-Board-Game-Counters-Tiddly-winks-Numeracy-Teaching-4-Colors/32664665781.html?scm=1007.13446.35535.0&pvid=5c6a9c01-b710-497a-b209-edac4b3c2c1c&tpp=0
                         

                        Оффлайн Farmacevt

                        Находка ПНП-шника
                        « Ответ #75 : 28 Июнь 2016, 09:57:34 »
                        да нет  :) интересные штучки, спасибо
                        а какие почтовые ящики али переваривает? где бы мне зарегится? :)

                        вот  http://www.ebay.com/itm/22mm-Plastic-Board-Game-Counters-Tiddly-winks-Numeracy-Gold-and-Silver-/391402821993?var=&hash=item5b216d1969:m:mE1-pFrrh0FwkubH-UZD6XA на ебее 22 мм сходу нашлись. дороговато правда.
                        « Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 10:00:37 »
                          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                           


                          Оффлайн tikitavy

                          Находка ПНП-шника
                          « Ответ #77 : 28 Июнь 2016, 10:01:47 »
                          а какие почтовые ящики али переваривает? где бы мне зарегится? :)
                          Да любые, вроде.. ;) gmail точно подойдёт.

                          Оффлайн tikitavy

                          Находка ПНП-шника
                          « Ответ #78 : 28 Июнь 2016, 10:02:48 »
                          на ебее 22 мм сходу нашлись. дороговато правда.
                          Дороговато, и с какими-то деффектами на поверхности - не ровные они.