Автор Тема: Хранение игр... коробочки, пакеты, сундучки и ведра  (Прочитано 24014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonytin

делитесь своими идеями..
карточные игры можно хранить в жестяной чайной банке...
в картонной коробке...
вообщем делитесь идеями
     

    Оффлайн Iwanidze

    У меня давно такая мания, собираю жесткие коробки, в них в принципе удобно хранить всякие мелочи, так вот хорошие коробки от хороших парфюм. наборов, от печенья импортного жестяные, под DQ делал коробку индивидуальную из полиграфического картона с отделениями под тайлы, карты... ))
       

      Оффлайн Kenny Smarts

      Я храню свои ПНП в пластиковых DVD-боксах (на 10 дисков) и в коробочках от картриджей для Сеги (16 бит).
      Фото прилагается (фотал на телефон).


      [вложение удалено администратором]
         

        Оффлайн slonytin

        классное решение- только где теперь их искать эти коробочки
           

          Оффлайн Kenny Smarts

          Если ты про коробочки от Сеги, то я давал объявление в газету, мол "куплю коробочки от картриджей для Сега 16-бит"... Неделю ждал, а потом меня просто засыпали этими коробочками :) А боксы на 10-DVD везде продаются!
             

            Оффлайн slonytin

            чего то я не въехал
            боксы на 10 DVD это как?...визуально я понял что это боксы от видеокасет VHS.....
            поподробней... плиз

            еще я увидел на коробочке игру hive... расшарил бы сканчик или пнп
               

              Оффлайн vk07

              еще я увидел на коробочке игру hive... расшарил бы сканчик или пнп
              тут http://printgame.blogspot.com/2010/10/hive.html есть
                 

                Оффлайн Kenny Smarts

                чего то я не въехал
                боксы на 10 DVD это как?...визуально я понял что это боксы от видеокасет VHS.....
                поподробней... плиз

                еще я увидел на коробочке игру hive... расшарил бы сканчик или пнп

                Нет! Это коробки пластиковые на 10-dvd дисков, это не от VHS (хотя это тоже было бы неплохо). Из коробки вынимаешь внутреннюю часть - вуаля :D Вот так выглядит коробка в оригинале:
                « Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 22:08:26 »
                   

                  Оффлайн paulz12

                  а карты потом в этой коробке рассыпухой лежат что ли?
                  например картахена: там же около сотни карт и еще поле из 6 частей(фишки не учитываем) - КАК?
                  сфоткай открытую коробку с игрой если не трудно
                     

                    Оффлайн Kenny Smarts

                    Вот фото Картахены и Батл Хаос (его сегодня закончил)

                    P.S. Картахену брал с этого сайта уже давно и она была для печати 10х15! Если не хочешь, чтобы карты россыпью лежали - купи резиночки  ;)
                    « Последнее редактирование: 01 Август 2012, 04:45:32 »
                       
                      Поблагодарившие: Erynia

                      Оффлайн paulz12

                      теперь стало нагляднее. неплохой вариант.
                         

                        Оффлайн Kenny Smarts

                        теперь стало нагляднее. неплохой вариант.

                        Спасибо!
                           

                          Оффлайн slonytin

                          если честно...
                          это лучший вариант... иметь одинаковые коробочки
                             

                            Оффлайн Kenny Smarts

                            если честно...
                            это лучший вариант... иметь одинаковые коробочки

                            Я люблю порядок во всём - эстет :D
                               

                              Оффлайн formosa69

                              Я тоже очень быстро пришел к пониманию того, что все должно иметь свое место и содержаться в порядке. А потому для карт, жетонов, кубиков игр стал делать на быструю руку коробочки. На книжной полке они выглядят вот так (см. фото). А поля игр храню отдельно в папках ждя форматов А3 и А4.

                              Но мысль хранить игры в коробках из-под VHS или DVD - это мысль хорошая. Беру на вооружение!  :)
                                 

                                Оффлайн slonytin

                                эх, приятно, что открытый мною, топик полезен таким спеца как formosa69
                                сорри
                                « Последнее редактирование: 07 Август 2012, 13:39:06 »
                                   

                                  Оффлайн formosa69

                                  эх, приятно, что открытый мною, топик полезен таким спеца как formosa69
                                  сорри

                                  Ага, этот "спец" пару месяцев назад даже и не помнил, что есть такой удивительный мир - "настольные игры", а ведь сам в детстве к этому занятию был весьма неравнодушен. И только поход в магазин и покупка 4-х красивых игр от Ravensburger (если кому интересно, то это были "Лабиринт-дуэль", "Сумасшедший лабиринт", "Заколдованный лес" и "Танцы ведьм":
                                  http://boardgamegeek.com/boardgame/42195/labyrinth-the-duel
                                  http://boardgamegeek.com/boardgame/1219/the-amazeing-labyrinth
                                  http://boardgamegeek.com/boardgame/938/enchanted-forest
                                  http://boardgamegeek.com/boardgame/2087/magic-dance

                                  которые буквально заразили всю семью (особенно "Сумасшедший лабиринт"), пробудили во мне воспоминания. К тому же не обошлось без казусов: в игре "Танцы ведьм" правила оказались только на немецком языке. На все мои вопросы, как же в эту игру играть, работники магазина просто разводили руками - мол, "милый мой хороший, догадайся сам!" (с)

                                  Пришлось копнуть поисковики, найти правила на русском языке, а заодно и замечательный блог и данный форум. И снизошло на меня просветление, что, оказывается, есть такое удивительное слово "ПНП" и есть люди, которым этот мир весьма интересен. А поскольку у меня этот интерес подкрепляется 2 важными факторами: "нас" много, одни "мы" в этом году пойдем в первый класс школы, а вторым "нам" через месяц исполняется ровно 1 год - то мне кажется, что я здесь застрял "не-па-децки". :-)

                                  Извините за офф-топ и лирические отступления.
                                  « Последнее редактирование: 07 Август 2012, 15:10:57 »
                                     

                                    Оффлайн slonytin

                                    пнп - как оказалось очень заразная штука....я реально подсел...)))
                                    моим 4 и 0,5 годика... играем в настолки со старшим активно...
                                    жду когда подрастут и начнем по серьезному играть...
                                    представляю  толпы друзей которых они буду водить в гости... чтоб поиграть....
                                       

                                      Оффлайн formosa69

                                      пнп - как оказалось очень заразная штука....я реально подсел...)))
                                      моим 4 и 0,5 годика... играем в настолки со старшим активно...
                                      жду когда подрастут и начнем по серьезному играть...
                                      представляю  толпы друзей которых они буду водить в гости... чтоб поиграть....

                                      Совершенно с тобой согласен. У меня две девочки: 6 с половиной и скоро 1 год. Со старшой режемся во все подряд со страшной силой. Жаль только, что игра на двоих не столь азартна, а вот маму завлечь в наше "месилово" удается не всегда - малой же должен кто-то заниматься. :-)
                                      В нашем доме соседи уже заприметили "папу с новыми цацками на каждой неделе" - организовали посиделово под пивко. Думали, что пока дети будут играть в настольные игры, взрослые потрепятся о житии-бытии... Для начала "разговора за жизнь" я решил рассказать о своем новом увлечении... За рассказом плавно разложили первую игру - срезались в партейку. Затем перешли ко второй - еще партейку. Затем решили подкрепить азарт условием, что проигравший проставляется пивом. Засели за "Корову и Ко" - и понеслась. В результате дети пробегали и проиграли там себе в какие-то прятки-гонялки, а ватага взрослых весь вечер прорезалась во все ПНП, что я додумался захватить с собой. Вот такая заразительная сила настольных игр! :-)
                                         

                                        Оффлайн Kenny Smarts

                                        Да, кто хоть пару раз играл в настолки - ЗАСТРЯЛ ТУТ :D Когда у меня будут дети... ммм... буду тоже с ними играть!