Автор Тема: Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)  (Прочитано 69461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy


Соавторы:


Оффлайн Moldon

  • Пользователь
  • **

Оффлайн Bellum

  • Прохожий
  • *

Оффлайн Lyopa

  • Пользователь
  • **
Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
« : 18 Апрель 2017, 13:35:14 »
Цитировать
PnP, сканам игры и всяким обсуждениям посвящён отдельный форум:
http://forum.supermunchkin.org/index.php
С нашим форумом тот форум никоим образом не связан.
Регистрируйтесь на нём, вам откроются скрытые от "гостей" разделы.

BGG | Тесера | hobbygames

Год: 2001
Число игроков: 3-6+
Время партии: 30-120+ минут
Возраст: 12+
Жанр: вечериночная, ролевая, трэш
Язык: Русский (любительский)
Формат: А4
Сборники PnP:

1) Единообразный перевод от Moldon
https://www.dropbox.com/sh/po6c9gxodk8w5fk/pskLw_gOx4 ( www.tinyurl.com/man4kin )

В настоящее время, это сборка PnP не дополняется.
Цитата: Moldon
Боюсь, что ближайшее время я не буду заниматься этими переводами. Увлечен некоторыми другими проектами.
Возможно когда-нибудь позже.

2) Единобезобразный перевод от Bellum
https://cloud.mail.ru/public/yea4/2ojyaqePR
Ссылка обновлена и теперь она не BROKEN. Новые PnP будут, я ещё не сдох...

Цитата: Bellum
В первую очередь хочу заметить, что выкладываю свои работы НЕ в противовес работам Moldon'а, а в дополнение и разнообразие, пусть каждый выберет своё.

3) Сборник от Lyopa
https://yadi.sk/d/fVUgELzu3LkoG4
Внимание! Рубашки и оформление карт несовместимы с версиями от Moldon'а и Bellum'а.

Когда я начинал переводить "Манчкин" (году этак в 2009-м), да и в течение всего этого времени на переводы Дмитрия Мольдона я, конечно, поглядывал, и даже более того — сверялся с ними. Но мелкие отличия в терминологии могут быть. Совсем мелкие — на игровой процесс точно не повлияют.


Оффлайн ProstoNikita

Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
« Ответ #20 : 27 Февраль 2018, 17:49:59 »
привет. у меня есть такие коробки для манчкина: http://www.sjgames.com/img/newsq/illq/2015/boxofholding.jpg.
С ними шли две карты. Могу отсканировать эти карты, если есть необходимость.
Классно было бы с коробочками!!!
     

    Оффлайн Fataloblom

    Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
    « Ответ #21 : 30 Март 2018, 09:37:24 »
    Начал делать манчкин скайрим, прошу помощи в создании
       

      Оффлайн Lyopa

      Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
      « Ответ #22 : 19 Апрель 2018, 19:56:55 »
      спасибо:) Кстати, в курсе кто-нить, РнР "Звёздный манчкин-2" есть в природе?

      Решил наконец поделиться. Делал уже года три назад, потом допиливал. Всё, что на тот момент нашёл по "Звёздному": первый "Звёздный манчкин", второй "Войны клоунов", третий "Дипломатическая безнаказанность", мини-дополнение "Космические посудины", "Космическое демо" и несколько промо-карт, национальных и W23. Да, и перепереведённый "Adventure" с правилами там же.
      О замеченных опечатках и неточностях пишите в личку или в ВК (есть в профиле).

      https://yadi.sk/d/2esrDn_q3UafKL
      « Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 20:27:30 »
         

        Оффлайн Kariotip

        Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
        « Ответ #23 : 19 Апрель 2018, 20:12:49 »
        Решил наконец поделиться
        Совместимость с PnP от Moldon и PnP от Bellum есть?
        Или может быть есть совместимость с официальной локализацией?
        Или перевод свой собственный и неповторимый и не совместим с другими наборами по терминам?

        Оффлайн Lyopa

        Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
        « Ответ #24 : 19 Апрель 2018, 20:26:03 »
        Решил наконец поделиться
        Совместимость с PnP от Moldon и PnP от Bellum есть?
        Или может быть есть совместимость с официальной локализацией?
        Или перевод свой собственный и неповторимый и не совместим с другими наборами по терминам?
        Когда я начинал переводить "Манчкин" (году этак в 2009-м), да и в течение всего этого времени на переводы Дмитрия Мольдона я, конечно, поглядывал, и даже более того — сверялся с ними. Но мелкие отличия в терминологии могут быть. Совсем мелкие — на игровой процесс точно не повлияют. Александр (Bellum), насколько я знаю, вообще терминологию Дмитрия принял за стандарт. (И правильно сделал.)
        Да, если что — фентезийный у меня (в своём варианте) есть вообще весь, который сейчас есть на английском. Но у меня на русском... Вот: https://yadi.sk/d/a0yWDhTs3LkoDk
        « Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 20:30:25 »
           

          Оффлайн Lyopa

          Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
          « Ответ #25 : 26 Апрель 2018, 19:53:11 »
          По дюжине скачиваний — и ни одного комментария. Ладно, будем тогда считать, что всё в порядке.
          Вот вам тогда ещё новый набор "Манчкин. Сказки братьев Гримм": https://yadi.sk/d/I8WJbLtO3Pz6rA
          Александр (Bellum) его на днях выложил в ВК. Я на самом деле перевёл немного раньше Александра, а ссылку эту выкладывал в ноябре в узкоспециализированном манчкинском форуме, но ему хотелось повозиться самому. Переводы мой и Александра получились почти идентичными — отличаются буквально пара карт. А вот моё оформление мне кажется более аккуратным, извините уж за нескромность. ))
             

            Оффлайн weballin

            Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
            « Ответ #26 : 26 Апрель 2018, 20:36:48 »
            По дюжине скачиваний — и ни одного комментария.
            А это люди стесняются, вдруг манчкинистами обзовут)
            БаАальшое спасибо за сказки!
               

              Оффлайн tikitavy

              Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
              « Ответ #27 : 27 Апрель 2018, 08:37:12 »
              А вот моё оформление мне кажется более аккуратным, извините уж за нескромность. ))
              :) Может соберёте все свои манчикины в отдельную yandex-папку? Я ссылку на неё добавлю в шапку.

              Оффлайн Lyopa

              Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
              « Ответ #28 : 27 Апрель 2018, 12:37:33 »
              :) Может соберёте все свои манчикины в отдельную yandex-папку? Я ссылку на неё добавлю в шапку.
              Вот, пожалуйста: https://yadi.sk/d/fVUgELzu3LkoG4
              Но там не много прибавится по сравнению с уже выложенным. )) "Манчкин под шубой", разве что. Возможно, папка будет пополняться. По крайней мере, в том, что касается фентезийного Манчкина.
                 

                Оффлайн tikitavy

                Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
                « Ответ #29 : 28 Апрель 2018, 11:59:57 »
                Вот, пожалуйста:
                Спасибо, хорошие наборы. И благодаря Kariotip - уже в шапке :).

                Оффлайн Lyopa

                Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
                « Ответ #30 : 30 Апрель 2018, 20:43:49 »
                Внимание! Рубашки и оформление карт несовместимы с версиями от Moldon'а и Bellum'а.
                Ну уж... Оформление отличается разве что рябым фоном карт, большим буквами слов «Уровень» во всех случаях, написанием «из "руки"» вместо «с "руки"» и ещё мелкими стилистическими нюансами. Я уже писал, что на процесс игры это никак не влияет, и я считаю, что все наборы абсолютно совместимы.
                В «больших» наборах фентезийного Манчкина есть два варианта рубашек — точно такие же, как у Д. Мольдона, и максимально приближенные к тем, что у HW. В малых дополнениях только вариант HW (а то страниц с рубашками будет больше, чем с самими картами), но ничто не мешает напечатать вместо них «Мольдоновские» из «больших» наборов.
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
                  « Ответ #31 : 01 Май 2018, 04:33:38 »
                  Ну уж... Оформление отличается разве что рябым фоном карт, большим буквами слов «Уровень» во всех случаях, написанием «из "руки"» вместо «с "руки"» и ещё мелкими стилистическими нюансами. Я уже писал, что на процесс игры это никак не влияет, и я считаю, что все наборы абсолютно совместимы.
                  Совместимость на уровне разных "вселенных", т.е. как фэнтезийный со звёздным, либо как Fu с Ктулху.

                  Рубашки в вашем наборе и наборах от Moldon'а и Bellum'а. разные. Но каждый желающий, может это исправить "ручками" за пару минут. Я всё что печатал по манчкину допиливал в фотошопе под свои нужды.

                  Предупреждение на то и есть, чтобы человек не печатал не глядя, а потом ВДРУГ обнаружил расхождение. Бывает так, что распечатана куча наборов, печатается ещё один, а рубашка у него уже другая.

                  Оффлайн Lyopa

                  Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
                  « Ответ #32 : 01 Май 2018, 11:36:53 »
                  Предупреждение на то и есть, чтобы человек не печатал не глядя, а потом ВДРУГ обнаружил расхождение. Бывает так, что распечатана куча наборов, печатается ещё один, а рубашка у него уже другая.
                  И то верно. Проверять нужно, конечно. )) Я потому и делал в т.ч. с рубашками, приближенными к официально изданным, т.к. часто просят совместимости неизданных дополнений с купленными официально локализованными играми.
                     

                    Оффлайн Bellum

                    Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
                    « Ответ #33 : 18 Май 2018, 14:30:04 »
                    Не ожидал найти себя здесь, спасибо ;)
                       

                      Оффлайн ajm89

                      Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
                      « Ответ #34 : 18 Июнь 2018, 09:33:30 »
                      Есть идея как играть вдвоем. Варианта два: первый - у каждого игрока есть свой персонаж за которого они играют, и есть третий персонаж за которого они ходят по очереди(т.е. ходит первый игрок, потом он ходит за третьего персонажа, ходит второй игрок, потом он ходит за третьего и так далее), ели побеждает чей-то персонаж выигрывает игрок который за него играл, если выигрывает третий персонаж - ничья. Второй вариант - каждый игрок берет два персонажа и играют по очереди(первый персонаж первого, первый второго, второй первого, второй второго), но с одним дополнительным правилом - на помощь в бою можно звать только персонажей противника, своего второго персонажа звать на помощь нельзя.
                         

                        Оффлайн corw1n

                        Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
                        « Ответ #35 : 25 Июнь 2018, 19:35:49 »
                        А алису никто не делал?) (Манчкин в стране чудес)
                           

                          Оффлайн Bellum

                          Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
                          « Ответ #36 : 19 Ноябрь 2018, 13:19:07 »
                          Обновил Рика и Морти по моей ссылке из шапки в соответствии с текущими реалиями и уточнениями в правилах и на форуме.
                             

                            Оффлайн XuTBaP

                            Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
                            « Ответ #37 : 06 Декабрь 2018, 18:56:03 »
                            Обновил Рика и Морти по моей ссылке из шапки в соответствии с текущими реалиями и уточнениями в правилах и на форуме.
                            Подскажите, а правила есть к РиМу? и ещу есть, по-моему, дополнение "Портальное безумие", есть что нибудь по нему?
                               

                              Оффлайн Bellum

                              Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
                              « Ответ #38 : 07 Декабрь 2018, 12:40:05 »
                              Подскажите, а правила есть к РиМу? и ещу есть, по-моему, дополнение "Портальное безумие", есть что нибудь по нему?
                              Правила я не переводил, но есть вариант другого человека, поищите здесь https://pikabu.ru/@alchba
                              Портальное безумие - дополнение фанатское, неофициальное, найти его можно у того же человека по ссылке выше.
                                 

                                Оффлайн Yu Matsuoka

                                • Прохожий
                                • *
                                • Сообщений: 9
                                  • Просмотр профиля
                                Munchkin / Манчкин (All In One / все в одном)
                                « Ответ #39 : 08 Декабрь 2018, 12:38:11 »
                                Здравствуйте. Впервые решила распечатать себе какую-то игру, но, так как опыта нет, решила потренироваться на манчкине. У меня достаточно большая колода и все рубашки отличаются цветом. А вот размер такой же как и у стандартного манчкина. А тут распечатала несколько страниц бустеров от Lyopa, а размер не совпадает. Карты выходят меньше, чем остальные. Подскажите, пожалуйста, они действительно меньше или я что-то не учла при распечатке?