Автор Тема: Индустрия / Furnace  (Прочитано 7636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olferuk

Индустрия / Furnace
« : 10 Ноябрь 2020, 15:55:21 »
Индустрия

     
BGG: 7.6 | Тесера: 7.96

Год: 2020
Число игроков: 2-4
Время партии: 30-60 минут
Возраст: 12+
Игровая механика: аукцион; драфт карт
Язык: английский
Текст в игре: два предложения
Формат: А4

PnP

Знаменитая "Индустрия" Ивана Лашина. Будет издаваться в США, Испании, Франции и Японии; входит в топ любимых игр Ричарда Хэма (Rahdo), – словом, комментарии излишни.

Сам попробовал, отличнейшая игра уровня gateway+: и новичков можно посадить, и опытным интересно. Игра обладает модульной сложностью: захотел – включил карты персонажей в игру, захотел – не стал их использовать. Захотел – сделал активацию построенных зданий в любом порядке, захотел – в строго фиксированном, слева направо (как она и предполагается, на самом деле). Правила очень простые.

Про сборку: здесь все карты, с ними вопросов нет. Что касается дисков для ставок, я их заменил картонными разноцветными квадратиками (см. файл Stakes). Также нет ресурсов, с чем я не мудрствуя лукаво тоже справился: сделал планшеты с местами под ресурсы, на которые мы выкладываем кубики из Покорения Марса, хотя можно и покерными фишками обойтись (см. файл Resources).

После того, как опробуете, строго рекомендуется к покупке  ;)


Индустрия / Furnace
« Ответ #1 : 07 Июнь 2021, 19:42:40 »
Is there a link here? I can't see it
     

    Оффлайн Vivus

    Индустрия / Furnace
    « Ответ #2 : 08 Июнь 2021, 10:13:11 »
    PNP - is a link
       
      Поблагодарившие: francesco.gesuete1@gmail.

      Оффлайн nikolyafms

      Индустрия / Furnace
      « Ответ #3 : 18 Сентябрь 2021, 01:36:59 »
      Выложите пожалуйста покарточно
         

        Оффлайн ChupVulf

        Индустрия / Furnace
        « Ответ #4 : 18 Ноябрь 2021, 19:59:33 »
        Выложите пожалуйста покарточно

        В телеграме выложил все сборки, включая материалы и таблетопии и ттс, там все элементы по отдельности.

        Так что можно и переводить и сложить как удобно)
        « Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2021, 21:22:58 »
          Мои хранилища:
          ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
          Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf
           
          Поблагодарившие: nikolyafms

          Оффлайн GreenJoker13

          Индустрия / Furnace
          « Ответ #5 : 14 Июль 2022, 11:31:16 »
          PnP Дополнения ни у кого нет ?
             

            Оффлайн ChupVulf

            Индустрия / Furnace
            « Ответ #6 : 14 Июль 2022, 12:51:58 »
            PnP Дополнения ни у кого нет ?
            Игры в продаже нет.
              Мои хранилища:
              ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
              Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf
               

              Оффлайн Alexlander

              Индустрия / Furnace
              « Ответ #7 : 03 Сентябрь 2022, 22:08:24 »
              Вопрос по правилам игры. В правилах есть понятие "компенсации" на странице 4, вот только из законодательства, регламентирующего реальную аукционную деятельность, мне доподлинно известно, что никакой компенсации проигравшим участникам закупки не предусмотрено: в случае если заказчиком установлено требование к обеспечению заявки, то, да, обеспечение проигравшим участникам возвращается (оно также возвращается и победившему участнику), но, например, плата за участие оператору площадки проигравшим не возвращается тоже. В результате вопрос у создателю игры: откуда он вообще взял эту идею с компенсацией проигравшим? С потолка? Логика и смысл игры рушится, если позиционирующая себя экономической игрушка не соответствует реальным практикам, существующим в стране и мире. Да элементарно с какого бодуна заказчик или кто еще будет материально спонсировать проигравших сторон какой-то денюшкой? Я не вижу в этом смысла.
                По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                 

                Оффлайн yakutdance

                Индустрия / Furnace
                « Ответ #8 : 05 Сентябрь 2022, 03:45:02 »
                Вопрос по правилам игры. В правилах есть понятие "компенсации" на странице 4, вот только из законодательства, регламентирующего реальную аукционную деятельность, мне доподлинно известно, что никакой компенсации проигравшим участникам закупки не предусмотрено: в случае если заказчиком установлено требование к обеспечению заявки, то, да, обеспечение проигравшим участникам возвращается (оно также возвращается и победившему участнику), но, например, плата за участие оператору площадки проигравшим не возвращается тоже. В результате вопрос у создателю игры: откуда он вообще взял эту идею с компенсацией проигравшим? С потолка? Логика и смысл игры рушится, если позиционирующая себя экономической игрушка не соответствует реальным практикам, существующим в стране и мире. Да элементарно с какого бодуна заказчик или кто еще будет материально спонсировать проигравших сторон какой-то денюшкой? Я не вижу в этом смысла.

                Наверное это надо писать не на форуме с PnP, а на сайте издателя :))
                   

                  Индустрия / Furnace
                  « Ответ #9 : 05 Сентябрь 2022, 05:58:23 »
                  any player who bets on a card but loses the bet is entitled to the indicated compensation.

                  Anyway Simeone has espansion files of this game?

                  Thanks
                     

                    Оффлайн weballin

                    Индустрия / Furnace
                    « Ответ #10 : 05 Сентябрь 2022, 08:14:04 »
                    Логика и смысл игры рушится, если позиционирующая себя экономической игрушка не соответствует реальным практикам, существующим в стране и мире.
                    Эмм "Монополия" тоже была в своё время обучающей экономической игрой, я думаю всё это больше относится к игровой механике, чем к эмуляции реальной экономики.
                       

                      Оффлайн GeeBee

                      • Новичок
                      • Сообщений: 2
                        • Просмотр профиля
                      Индустрия / Furnace
                      « Ответ #11 : 15 Октябрь 2022, 23:57:04 »
                      Доброго времени суток, есть ли у кого сканы дополнения?
                         

                        Оффлайн Fero Fe89

                        • Новичок
                        • Сообщений: 2
                          • Просмотр профиля
                        Индустрия / Furnace
                        « Ответ #12 : 03 Декабрь 2022, 12:48:30 »
                        Up
                           

                          Оффлайн Коланчик

                          Индустрия / Furnace
                          « Ответ #13 : 25 Март 2024, 07:42:33 »
                          Не появилось ли у кого сканов дополнения  Индустрия: Интербеллум?

                          Post Merge: 25 Март 2024, 11:29:16
                          Сканы нашлись тут -  https://t.me/Boardgamers_ru/430662/473308
                          « Последнее редактирование: 25 Март 2024, 11:29:16 »