Автор Тема: Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+  (Прочитано 82927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

  • Описание
  • Ссылки на PnP


  BGG  |  Tesera

Год: 2011
Число игроков: 2-4
Рекомендуется игроков: 4
Время партии: 30-60 минут
Возраст: 11+
Жанр: Стратегическая
Язык: Русский (фанатский перевод по книгам Пратчетта)
Формат: А4

Лорд Ветенари мёртв!... или в отпуске, или  был похищен — а может быть, и то, и другое, и третье одновременно. Точно известно только одно: в данный момент он отсутствует, a ropoд нуждается в надёжном руководстве. Неприятности, как всегда, готовы захлестнуть улицы Анк-Морпорка. Но вы, благодаря тщательной подготовке и своим многочисленным помощникам, поможете городу определиться относительно его будущего!

Оффлайн tikitavy

пнп Ankh-Morpork
« Ответ #20 : 13 Июль 2013, 09:42:15 »
Камрады, а кто подскажет, что за редакция игры в этой теме? Сделано хорошо, но - игровое поле несколько не соответствует тому, что вижу на фото и западных, и нашего изданий:
а) вместо 8-го района есть 7а (это приветствуется, ибо атмосфера :));
б) в паре районов цена постройки зданий указана 17, вместо 18!, что может быть.. существенно.

Оффлайн wario

пнп Ankh-Morpork
« Ответ #21 : 13 Июль 2013, 09:47:58 »
я вначале тоже удивился, думал глюк пнп, что стоит 7а вместо 8, пока на днях не дочитал книгу "Цвет волшебства" ;D
     

    Оффлайн Kariotip

    пнп Ankh-Morpork
    « Ответ #22 : 13 Июль 2013, 10:01:53 »
    Поле брал такое, какое нашёл - Collector's Edition 2011
    http://www.boardgamegeek.com/image/1215571/discworld-ankh-morpork?size=large
    Карты оттуда же.
    « Последнее редактирование: 13 Июль 2013, 10:03:40 »
       

      Оффлайн tikitavy

      пнп Ankh-Morpork
      « Ответ #23 : 13 Июль 2013, 10:03:03 »
      я вначале тоже удивился, думал глюк пнп, что стоит 7а вместо 8, пока на днях не дочитал книгу "Цвет волшебства" Grin
      :) Жаль, что в тех изданиях, что сейчас продаются, есть 8-ка. Больше смущает именно разница цен пострек зданий.

      Оффлайн tikitavy

      пнп Ankh-Morpork
      « Ответ #24 : 13 Июль 2013, 10:05:07 »
      Поле брал такое, какое нашёл - Collector's Edition 2011
      Хм.. Ок, буду знать, откуда различия.

      Оффлайн Anchar

      пнп Ankh-Morpork
      « Ответ #25 : 27 Июль 2013, 10:37:57 »
      В ближайшие дни собираюсь отдавать в типографию ряд карт, в том числе и этот исправленный вариант "Плоского мира".
      Огромное спасибо автору за этот пнп.

      Карты буду печатать на бумаге 300 гр с ламинацией.
      Оооочень примерная стоимость тиража - 1000 р. Более точная стоимость будет известна только после того, как станет известно количество копий в тираже.

      Т.к. карты я взял отсюда, то предпечатная подготовка в имеющийся размер штампа 54 мм х 86 мм (размер стандартной крединой карточки) произведен тупо изменением размера оригинала. Поэтому могли немного измениться соотношения сторон (это значит, что иногда лица на картах могут быть слегка удивленно-вытянутыми). Верстать как положено мне некогда, да и не вижу я в этом нужды. Лично меня вполне устроят и такие карты.

      Предлагаю успеть присоединиться к моему тиражу.
      Маленькие тиражи всегда печатаются цифрой, а это не дешевое удовольствие.
      Чем больше тираж - тем меньше стоимость одного экземпляра.
      Чем больше желающих будет на тираж - тем дешевле каждому из нас обойдется набор карт.
      Поэтому я тоже заинтересован в некотором количестве "сотиражников".

      Так же я собираюсь печатать для себя русские версии карт для игр:
      - Claustrophobia с дополнением De Profundis
      - Dangeon Quest
      - Эволюция со всеми дополнениями и новыми рубашками редизайна от Котдизйн

      Для примера того, как могут "удивиться" лица на карах прилагаю картинки. Смотрите сами.
      Я считаю, что это не критично в игре для домашнего использования.

      http://yadi.sk/d/4agWzO8_7Gl7c
      http://yadi.sk/d/-1E2QQ-m7Gl48
      http://yadi.sk/d/KjY1je9e7Gl8s

      Все желающие - в личку.
      Предупреждаю сразу: предложения типа "ты напечатай, а я потом обязательно возьму!!!" - не принимаются.
      Утром деньги, а вечером стулья. Можно и наоборот, но деньги вперед ))
        --
         "Если ты не любишь то, что делаешь,
          ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
          не станешь работать по выходным
          и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                 Steve Jobs
         

        Оффлайн wario

        пнп Ankh-Morpork
        « Ответ #26 : 27 Июль 2013, 10:44:59 »
        Ну 1000 это много. Проще тогда купить оригинал. Моя пнп обошлась мне в 120 рублей. Конечно качество не сравнится с типографским, но я потерплю. К тому же лица у меня нормальные ;D
           

          Оффлайн Anchar

          пнп Ankh-Morpork
          « Ответ #27 : 27 Июль 2013, 10:54:44 »
          Строго Москва! Не буду посылать в другие города. Это просто экономически неоправданно, да и терять время на почте больше не хочу.
            --
             "Если ты не любишь то, что делаешь,
              ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
              не станешь работать по выходным
              и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                     Steve Jobs
             

            Оффлайн Anchar

            пнп Ankh-Morpork
            « Ответ #28 : 28 Июль 2013, 19:13:14 »
            Завтра планирую доверстать и отправить в печать. Торопитесь.
              --
               "Если ты не любишь то, что делаешь,
                ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                не станешь работать по выходным
                и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                       Steve Jobs
               

              Оффлайн Ctrl-Alt-Del

              пнп Ankh-Morpork
              « Ответ #29 : 28 Июль 2013, 22:17:47 »
              я в пятницу напечатал этот комплект без всяких растягиваний - все отлично вышло.

              Карточки на обычной бумаге + матовый ламинат - вообще бомба получились.
              Поле + все остальное на 350ой бумаге - тоже отлично вышло. Вырезать только долго.
              Может кто-то знает где купить прикольные кастомные штуки, типа как в специальном издании игры?
              Бумажные фигурки конечно не очень удобные и сильно легкие. Буду искать замену со временем.
              Деньги сразу заменил на копейки СССР... надо раздобыть где-то центы амерканские или вообще какие-то неведомые деньги притащить откуда-то. :)

              Вся печать комплекта игры и обрезка уголков карт обошлась в 160 грн. (20$) При цене игры в 500+ грн. - это имеет смысл, тем более что карточкам сносу не будет.

              Фотографии выложу завтра.


              « Последнее редактирование: 28 Июль 2013, 22:26:36 »
                 

                Оффлайн Ctrl-Alt-Del

                пнп Ankh-Morpork
                « Ответ #30 : 28 Июль 2013, 22:37:16 »
                Карты буду печатать на бумаге 300 гр с ламинацией.

                Зачем такие толстые?? вы ими дрова сможете рубить... делайте на обычной бумаге.
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  пнп Ankh-Morpork
                  « Ответ #31 : 29 Июль 2013, 23:01:28 »
                  я в последнее время печатаю карты на 200 гр. бумаге меловке. и ламинирую 60 мк ламинатом, очень тонкий, просто появилась возможность ламинировать на рулонном ламинаторе. на простом такой тонкий ламинат плохо идет, мнется. На простой бумаге офсетке плохо получается, просвечиваются карты :) да и если ламинат взять толстый 200мк, то в принципе тогда толщина нормальная, но ламинат загибает в последствии и карты выглядят от этого не очень.
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн Ctrl-Alt-Del

                    пнп Ankh-Morpork
                    « Ответ #32 : 29 Июль 2013, 23:09:24 »
                    Мне наверное тоже на рулонном ламинаторе ламинировали... печатали на А4, ламинировали,а потом резали. ламинат тонкий, а бумага не просвечивает. я даже не знаю какие ТТХ у исходников. просто стоял образец визитки в матовом ламинате - я сказал хочу такие карточки, и мне сделали. :)

                    но бумага точно не 300... я печатал поле и фишки на 350ой - так она толще чем заламинированные карты.
                    « Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 23:11:03 »
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      пнп Ankh-Morpork
                      « Ответ #33 : 30 Июль 2013, 00:36:48 »
                      визитки стандартные печатают на 300 гр. это так сказать по госту, а ламинат может и 40 мк быть так он вообще как лак на толщине почти не заметен. И еще немного инфы 200, 300, 350 гр бумага это не толщина это вес. то есть можно сравнивать только условно. есть более плотные бумаги есть менее, к примеру чертежка 200 гр будет толще меловки 300 гр. как то так :)
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн Anchar

                        пнп Ankh-Morpork
                        « Ответ #34 : 30 Июль 2013, 06:28:35 »
                        визитки стандартные печатают на 300 гр. это так сказать по госту, а ламинат может и 40 мк быть так он вообще как лак на толщине почти не заметен. И еще немного инфы 200, 300, 350 гр бумага это не толщина это вес. то есть можно сравнивать только условно. есть более плотные бумаги есть менее, к примеру чертежка 200 гр будет толще меловки 300 гр. как то так :)
                        Абсолютно верно. Честно говоря было лениво в тысячный раз объяснять разницу между мокрым и моченым. Котдизайн, спасибо!
                          --
                           "Если ты не любишь то, что делаешь,
                            ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                            не станешь работать по выходным
                            и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                   Steve Jobs
                           

                          Оффлайн Ctrl-Alt-Del

                          пнп Ankh-Morpork
                          « Ответ #35 : 30 Июль 2013, 08:16:11 »
                          специально позвонил спросил - печатали на бумаге 140, матовый ламинат 70. коробка - 350. фишки я нашел пластиковые в продаже.  детская игра 5 в ряд за 25грн. там какраз красные, синие и желтые круглые фишки в достаточном количестве. :)

                          вот так это выглядит примерно:



                          в руках они именно как игральные карты, а не как банковские пластиковые карточки. единственный косяк - это 350я бумага на сгибах коробки как-бы потрескалась, но это неважные мелочи... :)

                          « Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 08:26:50 »
                             

                            Оффлайн wario

                            пнп Ankh-Morpork
                            « Ответ #36 : 30 Июль 2013, 08:41:29 »
                            Не пробовали места сгиба на коробке проминать обратной стороной ножниц по линейке вести?

                            Все свои пнп делаю на 220 гр бумаге, ламинирую пленкой на 75 мкр. Получаются нормальные карты.
                               

                              Оффлайн Ctrl-Alt-Del

                              пнп Ankh-Morpork
                              « Ответ #37 : 30 Июль 2013, 08:45:23 »
                              Ой... тут же не про Эволюцию! Вот такой получился Анк-Моркпорк!





                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                пнп Ankh-Morpork
                                « Ответ #38 : 30 Июль 2013, 09:12:20 »
                                Ctrl-Alt-Del оптимальный вариант для карт 140+70мк. Кто печатал молодцы, хорошо подобрали :)  Просто у меня более ходовая 200 грамовка :)
                                а насчет коробки или биговать сгибы на меловке или попробуй печатать на чертежке (ватмане) 200гр., при печати не так ярко, но после ламинации цвета становятся яркими и сгибы не ломаются (а если в домашних условиях вместо бига пройти по сгибу под линейку к примеру скрепкой, то вообще ок.). Я все коробки делаю на чертежке. Меловка при тонком ламинате на сгибах даже может прорвать ламинат.
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                   

                                  Оффлайн Ctrl-Alt-Del

                                  пнп Ankh-Morpork
                                  « Ответ #39 : 30 Июль 2013, 09:21:09 »
                                  Я все коробки делаю на чертежке. Меловка при тонком ламинате на сгибах даже может прорвать ламинат.

                                  Я коробку не ламинировал - просто меловка 350ка. Если буду еще раз делать - то попробую по другому. Для первого раза - мне очень понравилось! Особенно если учесть разницу по деньгам и качеству. Ну и такой кастом нигде не купишь в магазине, а он мне нравится больше чем оригинал. Вернее оригинал совсем не нравится! (я про Эво) :)

                                  Еще раз вопрос по сабжу: Может кто-то знает где купить прикольные кастомные фишки, типа как в специальном издании игры?





                                  « Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 09:30:11 »