Автор Тема: Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+  (Прочитано 82940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

  • Описание
  • Ссылки на PnP


  BGG  |  Tesera

Год: 2011
Число игроков: 2-4
Рекомендуется игроков: 4
Время партии: 30-60 минут
Возраст: 11+
Жанр: Стратегическая
Язык: Русский (фанатский перевод по книгам Пратчетта)
Формат: А4

Лорд Ветенари мёртв!... или в отпуске, или  был похищен — а может быть, и то, и другое, и третье одновременно. Точно известно только одно: в данный момент он отсутствует, a ropoд нуждается в надёжном руководстве. Неприятности, как всегда, готовы захлестнуть улицы Анк-Морпорка. Но вы, благодаря тщательной подготовке и своим многочисленным помощникам, поможете городу определиться относительно его будущего!

Оффлайн klish

Тогда не пойму логики карт, хотя в Плоском мире это не очень-то и легко. Я рассуждал так:
Инспекция воровства - на карте изображена страховка от воровства, такие вещи продаёт Гильдия воров. Может и есть какая-то инспекция, я не зная, ещё не все книги прочёл. Может так выглядит жетон инспектора воровской гильдии? Тогда почему сверху написано "застрахован"?
Игорь 2 Игорь - Что значит "2"? Мне думается это "two". Порой  в чатах, когда пишешь кому-то конкретно используешь "2 Igor" (имея ввиду "to Igor"). Кроме того, зная что Игори могут передавать свои органы даже по наследству родственникам, это кажется логичным.

     

    Оффлайн weballin

    Может и есть какая-то инспекция, я не зная, ещё не все книги прочёл.
    Я думаю этим занимается ночная стража ::)
       

      Оффлайн xonix

      Я думаю этим занимается ночная стража
      Стража там вообще не занимается поимкой воров. Гильдия воров сама ловит и наказывает воров без лицензии и тех, кто воровал у купивших защиту от воровства. Даже если кого и ловила стража, то передавали гильдии воров.

      Чтобы адекватно перевести эти карты надо перечитывать весь плоский мир и пожить в Англии пару лет  :( 

         

        Оффлайн i112358

        1. Инспекция воровства - предлагаю оставить как есть: возможно "инспекция воровства" - это отдел гильдии, сотрудники которого проверяют наличие страховок у "физиков" и "юриков".

        2. "Игорь 2 Игорь" поменяю на "От Игоря к Игорю" (аспект передачи органов выглядит убедительным аргументом)

        3. "Башня искусств" - процитирую себя:
        Цитировать
        возник вопрос по "Башне искусств" (свиток "Заплатите в банк $3", случайное событие, убийство): кто платит $3 - все игроки, выбранный игрок или сыгравший карту? Логично предположить, что это платит активный игрок, сыгравший карту, чтобы активировать карту (запустить случайное событие и убрать слугу). Но, согласно правилам игры, игрок может не задействовать эффект текста карты. Получается, что текст не имеет смысла: его не обязательно выполнять для активации карты.
        Предлагаю убрать символ свитка из шапки карты, а текст заменить на "Внимание: чтобы сыграть эту карту, заплатите в банк $3", либо "Все игроки, включая игрока, сыгравшего эту карту, платят в банк по $3, если это возможно".


           

          Оффлайн IvanIV

          Кто нибудь знает как играется карта общество исторического возрождения анк-морпорка?

          В ПНП нет иконок сверху..
             

            Оффлайн oroesh

            По большей части предназначена для продажи или передачи другому игроку
               

              Оффлайн IvanIV

              По большей части предназначена для продажи или передачи другому игроку


              Спасибо, понял 👌 а то думал может чего не распечаталось..
                 

                Оффлайн xonix

                Кто нибудь знает как играется карта общество исторического возрождения анк-морпорка?
                Если не ошибаюсь, смысл этой карты занимать место "в руке" игрока, полезных эффектов не имеет.  Её нельзя сбросить просто так, используют для передачи другому игроку, чтобы у него было меньше полезных карт на руках.
                   

                  Оффлайн i112358

                  18 мая: Исправлены две зелёные карты "От Игоря к Игорю" и "Башня искусств".

                  « Последнее редактирование: 20 Май 2021, 08:22:04 »
                     

                    Оффлайн i112358

                    "Здравствуй, дорогой дневничок..."

                    Файлы для ПНП распечатываю через знакомого, который по работе 1-2 раза в месяц обращается в типографию, - так получается дешевле. За 4 года никаких косяков не было.

                    В понедельник получаю мой очередной заказ, не проверяю. Дома вечером решил поклеить танчики сделать карточки дополнения. Распаковываю листы: лицо карт в порядке, а рубашки напечатаны со смещением.


                    Видимо, работник типографии открыл файл не в программе работы с pdf, а в браузере. И отправил на печать из браузера со всеми вытекающими последствиями.
                    « Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2022, 08:21:32 »
                       

                      Оффлайн SerPon

                      Сделал сборку дополнения под себя. Может кому понадобится
                      https://disk.yandex.ru/d/Dan3cAdAKy2CCw
                         

                        Оффлайн Ares

                        Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                        « Ответ #231 : 19 Сентябрь 2022, 20:31:27 »
                        https://disk.yandex.kz/d/TqX-Vjb9qjsXNQ
                        Сделал себе адаптацию "специальных агентов" и "специальных зданий" из Nanty Narking под Анк-Морпорк. Работает вполне неплохо, игру разнообразит, но не ломает. Механика чуть-чуть переделана (в связи с тем, что в Анк-Морпорке все фишки одинаковые), всё объяснение в пдфке прописано. Использовать, конечно, не с первой партии, а уже после некоторого "наигрыша" в "базовую игру", чтобы понимать смысл всех взаимодействий.
                        Специально для тех кто думает о текущей русской локализации Nanty Narking -  "Нужен ли мне "другой Анк-Морпорк"?". Там вот, оказывается, ещё вот такой "мини-аддон" внутри есть, помимо ребаланса старых ролей персонажей.
                           

                          Оффлайн corw1n

                          Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                          « Ответ #232 : 22 Февраль 2023, 09:43:24 »
                          апну тему вопросом - не делал никто файл для резки на лазере фигурок для плоского мира. Или может соориентировать по размерам минек.
                             

                            Оффлайн xonix

                            Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                            « Ответ #233 : 22 Февраль 2023, 09:49:11 »

                            Post Merge: 22 Февраль 2023, 09:49:31
                            Можно по фоткам из интернета легко прикинуть размеры.

                            Ну а если эмпирически- поле очень большое, всё помещается. Я со смолы отливал миньки, домики имели круглое основание диаметром около 4 см. У слуг основание 1х4см. Всё помещалось.

                               

                              Оффлайн corw1n

                              Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                              « Ответ #234 : 22 Февраль 2023, 09:52:44 »
                              Можно по фоткам из интернета легко прикинуть размеры.
                              Ну а если эмпирически- поле очень большое, всё помещается. Я со смолы отливал миньки, домики имели ко\руглое основание диаметром около 4 см. Всё помещалось.


                              Post Merge: 22 Февраль 2023, 09:49:31
                              Ну а если эмпирически- поле очень большое, всё помещается. Я со смолы отливал миньки, домики имели ко\руглое основание диаметром около 4 см. Всё помещалось.


                              я вот нашёл тут новое поле, думаю может переделать и его распечатать. А то у меня ещё первое на четырёх А4. Ну я думаю норм наверное будут миньки 20*20 а домики 20*40? просто оригинальные материалы игры я щупал аккурат в 2011-12 когда она вышла. С тех пор только эпизодически играл в pnp, заменяя фигурки всем что под руку попадется. Домики в 3д с фингверса мне никто печатать не хочет, а вот в плане лазерной резки вроде нашёл человека, но ему для отрисовки нужны точные размеры.
                                 

                                Оффлайн xonix

                                Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                                « Ответ #235 : 22 Февраль 2023, 09:55:51 »
                                я вот нашёл тут новое поле, думаю может переделать и его распечатать. А то у меня ещё первое на четырёх А4. Ну я думаю норм наверное будут миньки 20*20 а домики 20*40? просто оригинальные материалы игры я щупал аккурат в 2011-12 когда она вышла. С тех пор только эпизодически играл в pnp, заменяя фигурки всем что под руку попадется. Домики в 3д с фингверса мне никто печатать не хочет, а вот в плане лазерной резки вроде нашёл человека, но ему для отрисовки нужны точные размеры.
                                Я делал поле оригинального размера. Стоит уменьшить, чтобы меньше листов занимало. Это приерно на 5-10% меньше по линейным размерам.
                                   

                                  Оффлайн Ares

                                  Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                                  « Ответ #236 : 22 Февраль 2023, 14:51:22 »
                                  апну тему вопросом - не делал никто файл для резки на лазере фигурок для плоского мира. Или может соориентировать по размерам минек.
                                  Ориджинал, как оно есть. Размер клеточки, если стандарты не менялись со времён моего ученичества - 5 мм. =)
                                     

                                    Оффлайн WarioN

                                    • Новичок
                                    • Сообщений: 2
                                    • Пол: Мужской
                                    • Это всё тот же Wario, я просто забыл свой пароль
                                      • Просмотр профиля
                                    Найти бы сканы карт оригинала на английском языке. А то я все оттягиваю момент печати игры, т.к. у нас на русском никто не разговаривает, а английский знают все. Может кто знает где найти, или есть исходники, с которого этот пнп делался.
                                      Было бы здорово восстановить свой пароль. Но увы.
                                       

                                      Оффлайн Kariotip

                                      Может кто знает где найти, или есть исходники, с которого этот пнп делался.
                                      PnP сделан с TTS модуля, не помню с какого, много времени прошло.
                                      https://steamcommunity.com/workshop/browse/?appid=286160&searchtext=Discworld+Ankh-Morpork&childpublishedfileid=0&browsesort=textsearch&section=