Автор Тема: The Resistance PnP фэнтези редизайн  (Прочитано 28866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoTdeSigN

The Resistance PnP фэнтези редизайн
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2012, 00:31:13 »
Хороший редизайн получился. Только хотел про рубашки сказать но заметил что они уже замененны. Так лучше, только теперь лицо с рубашкой не сильно отличается сортировать будет наверно сложно, как вариант можно немного рамку поменять но это так придирки. Насчет паркета тоже не нравится. Текстура тесанного камня или просто текстура дерева подошла бы больше. Жетон лидера не в стиле, может корона какая пойдет их в инете навалом :) И еще маленький штрих-придирка. фон на всех картах какой-то фрактальный плагин фотошопа по моему, как то с фентези тематикой не вяжется. Если бы были 2 разных развивающихся баннера-флага по моему было бы лучше. Но это так пожелания.
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн Xandr001

    The Resistance PnP фэнтези редизайн
    « Ответ #21 : 01 Ноябрь 2012, 12:50:10 »
    Я дизайнер никакой, но вот примерно что я имел ввиду https://dl.dropbox.com/u/60133619/PNP/Dark.tif
       

      Оффлайн Kariotip

      The Resistance PnP фэнтези редизайн
      « Ответ #22 : 02 Ноябрь 2012, 15:18:46 »
      Делаю потихоньку 3-й вериант. Выглядеть это дело будет как-то так:

      Хотя всё может поменяться.
      с фентези тематикой не вяжется.
      Персонажи теперь на "историческом" фоне. Фон "героев" возможно сменю, а у "злодеев" вроде всё хорошо. Разве что свечение совсем убрать у всех.
      2 разных развивающихся баннера-флага
      Спасибо за совет.
      но вот примерно что я имел ввиду
      Эффекты зачарования улучшил.

      Спешить не буду, ибо хочеться на этот раз сделать так, что бы самому нравилось ВСЁ. Так что сроки называть не буду. В ближайшую неделю постораюсь "тематические" правила выложить.
      И да! На сайте тов. Мишаня Питерский выссказал мнение, что:
      Цитировать
      Несколько замечаний:
       Карты сговора (plot cards) неверно распределены по группам в зависимости от числа участников. Внимательно поглядите на BGG – там есть фотографии всех карт или оставьте координаты и я вам пришлю верный список. Кстати рубашки карт сговора у вас очень выбиваются по стилистике из всего дизайна – хорошо бы заменить.
       Разный размер карт – это с одной стороны удобно для сортировки, с другой – нужно много разных протекторов.
       Шрифты в кружочках на полях игроков (“миссия 1″, “миссия 2″…) написаны искаженным и просто неудачно выбранным шрифтом – очень некрасиво выглядит.

      Вот. За исключением этих мелочей очень хороший редизайн! Автор хорошо поработал. Осталась шлифовка. Отдельное спасибо за игровые поля – с ними игра гораздо удобнее, чем со штатным.
      Карты я с ПнП, что выкладывали на этом форуме брал... так что проверить правильность нужно. Ну и шрифтики... но это так - по мелочи.
      -----------
      Нашёл в чём ошибка. По крайней мере этот косяк есть не только в моём ПнП :D
      « Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 15:41:43 »
         

        Оффлайн Kariotip

        The Resistance PnP фэнтези редизайн
        « Ответ #23 : 04 Ноябрь 2012, 12:59:41 »
        Добавил 3-ю версию.
        На версии 3 я остановлюсь - мне в ней уже всё наравится.
        В дальнейшем только исправления.
        И наконец таки - стилизация правил "под фэентези".

        Вопрос такой - Какие правила брать за основу? Я думал взять официальные от Мосигры
        http://tesera.ru/images/items/149365/rules_soprotivlenie.pdf

        Оффлайн KoTdeSigN

        The Resistance PnP фэнтези редизайн
        « Ответ #24 : 04 Ноябрь 2012, 17:14:47 »
        Глобально! Из трех вариантов можно сделать практически под любые предпочтения вариант! :) Мне третий вариант и немного от второго. :) (карты команды оружие на черном фоне как-то мрачновато, если выбирать: на дереве или черноте то дерево лучше хоть и паркет). И карты миссии оборот по моему силуэт ворона? свиток мне больше понравился.
        Подход к работе вызывает уважение. Так держать. (в пору русский кикстатер организовывать, а то надоело уже в магазинах наблюдать, за редким исключением, дизайнерское барахло...)
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн Kariotip

          The Resistance PnP фэнтези редизайн
          « Ответ #25 : 04 Ноябрь 2012, 21:26:23 »
          KoTdeSigN, держите альтернативу: http://rusfolder.com/33454763
          Замена "ворона" в обороте миссии на "свиток" со 2-й редакции + другой фон дерева.
          Замена фона у "зачарованного оружия" на тот же древесный + небольшие исправления в светимости.

          Оффлайн arnoid

          The Resistance PnP фэнтези редизайн
          « Ответ #26 : 04 Ноябрь 2012, 23:30:05 »
          В третьем вариант нет направляющих на лицевой стороне.
          Это нормально?
             

            Оффлайн Kariotip

            The Resistance PnP фэнтези редизайн
            « Ответ #27 : 05 Ноябрь 2012, 05:03:22 »
            В третьем вариант нет направляющих на лицевой стороне.Это нормально?
            Во всех вариантах направляющие на обороте.
            И именно вариант №3 с метками по лицу Вам будет сделать проблемнее всего - ибо запаса на обороте практически нет.

            Оффлайн igi

            The Resistance PnP фэнтези редизайн
            « Ответ #28 : 08 Ноябрь 2012, 08:08:45 »
            меж тем доп к Resistance вышел как раз в фентези тематике
            кому интересно - http://boardgamegeek.com/images/boardgame/128882/the-resistance-avalon
              Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
               

              Оффлайн tikitavy

              The Resistance PnP фэнтези редизайн
              « Ответ #29 : 08 Ноябрь 2012, 19:09:15 »
              меж тем доп к Resistance вышел как раз в фентези тематике

              Это не доп: "The Resistance: Avalon is a standalone game, and while The Resistance is not required to play, the games are compatible and can be combined."

              Оффлайн tikitavy

              The Resistance PnP фэнтези редизайн
              « Ответ #30 : 09 Ноябрь 2012, 00:30:04 »
              Это не доп: "The Resistance: Avalon is a standalone game, and while The Resistance is not required to play, the games are compatible and can be combined."

              И, кстати, уже хотим.. Цена на амазоне пока слишком завышена, да и компонентов немного. Ждутся хорошие сканы, правила и руки мастеров :).

              Оффлайн cappuccinator

              The Resistance PnP фэнтези редизайн
              « Ответ #31 : 09 Ноябрь 2012, 09:42:22 »
              И наконец таки - стилизация правил "под фэентези".
              Вопрос такой - Какие правила брать за основу? Я думал взять официальные от Мосигры
              http://tesera.ru/images/items/149365/rules_soprotivlenie.pdf
              На сайте есть правила уже заточенные под фентези. Можно взять их за основу и допилить.
              http://www.boardgamer.ru/pravila-igry-resistance
                 

                Оффлайн Kariotip

                The Resistance PnP фэнтези редизайн
                « Ответ #32 : 09 Ноябрь 2012, 09:53:10 »
                cappuccinator, я уже переделал официальные правила. Осталось доделать "атмосферные миссии". Идея была на БГГ. Пишу сам. По типу - название миссии - её описание. Осталось дописать несколько миссий.

                Оффлайн Kariotip

                The Resistance PnP фэнтези редизайн
                « Ответ #33 : 09 Ноябрь 2012, 14:34:33 »
                Добавил правила. Смотреть вверху первого поста.

                Оффлайн cappuccinator

                The Resistance PnP фэнтези редизайн
                « Ответ #34 : 13 Ноябрь 2012, 06:13:04 »
                Добавил правила. Смотреть вверху первого поста.
                Благодарю! Хороший вышел перевод и адаптация по фентези )

                Вот что вычитал:
                Цитировать
                После того как все игроки определятся с выбором, Лидер просит всех играющих показать выбранные карты. Ударный отряд считается одобренным, если большая часть игроков проголосовала «За». Если же большинство проголосовало «Против», отряд не допускается к выполнению миссии.
                и тут:
                Цитировать
                Победа достаётся Предателям, если предложенный состав ударной группы был отвергнут 5 раз в течение одного раунда (5 голосований, в которых большинство игроков проголосовало «Против»)
                Стоит добавить, что если голосов равное количество, то отряд тоже не допускается к выполнению миссии.

                Ещё в основных правилах не написано, что после того, как отряд был не одобрен на голосовании, сменяется Лидер отряда.
                Так же лидер сменяется после каждого завершения\провала миссии. (Потом нашёл это в выжимке правил, но думаю что и в основное описание это можно добавить).

                Опечатка:
                Цитировать
                Надсмотрщики не дают сбежать рабам, а охрана не даёт никому приникнуть снаружи.
                — приникнуть вместо проникнуть.
                   

                  Оффлайн cappuccinator

                  The Resistance PnP фэнтези редизайн
                  « Ответ #35 : 17 Ноябрь 2012, 06:58:25 »
                  Kariotip, в нашей компании игра прижилась и идёт на ура в этом редизайне. Саму игру окрестили "солнышки" ))
                     

                    Оффлайн cappuccinator

                    The Resistance PnP фэнтези редизайн
                    « Ответ #36 : 27 Март 2013, 09:45:42 »
                    И, кстати, уже хотим.. Цена на амазоне пока слишком завышена, да и компонентов немного. Ждутся хорошие сканы, правила и руки мастеров .

                    На БГГ есть фото компонентов, может быть кто-то сделает PnP? :)

                    Kariotip, сможешь допилить редизайн Сопротивления, добавив в него недостающие карты из Авалона?
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      The Resistance PnP фэнтези редизайн
                      « Ответ #37 : 27 Март 2013, 12:23:45 »
                      cappuccinator, смогу. Как только освобожусь немного от наплыва работы.

                      Оффлайн lufton

                      The Resistance PnP фэнтези редизайн
                      « Ответ #38 : 01 Январь 2016, 17:06:45 »
                      Спасибо большое! Сегодня играли впервые - очень понравилась игра. Единственное - очень много телодвижений получается.
                         

                        Оффлайн ufimez

                        The Resistance PnP фэнтези редизайн
                        « Ответ #39 : 07 Октябрь 2017, 15:37:58 »
                        а для версии 3.0 кто нибудь видел обновленные правила?