Ужас Аркхэма ПнП

Автор molfar, 24 сентября 2010, 17:01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Greta

Монстры в ArHm тянутся из пула, про баланс вы сами поймёте когда начнёте играть, скажем, если добавить в пул убер-сложных монстров уровня Масок, то убить их будет очень сложно и такие монстры закроют проходы к каким-то локациям. Лёгкие монстры Маньяки, Культисы и прочий сброд с единичкой стойкости будут отваливаться один за другим даже при встрече с  самым слабым сыщиком.
В плане усложнения игры очень рекомендую попробовать играть с по сценариям, придуманным для лиги http://www.fantasyflightgames.com/edge_minisite_sec.asp?eidm=6&esem=4

В каждом сезоне есть два сценария, которые можно играть с базовой игрой.  Так же, очень разнообразят игру Эпические сражения, Вестники и карточки Личных историй.
  •  

AsaThor

Greta, да я вообще обратил внимание, что на FFG, полно хорошего, так что спасибо за ссылки)

У меня вопрос по изготовлению поля, точнее по его печати. Оказывается у друга на работе можно напечатать листы от А4 до А0 цветные (они там в автокаде всякую тех документацию печатают). А какой реальный размер поля Аркхема? Какой нужно масштаб выбирать, чтобы печатать jpg файл из архива с Аркхэмом? И лучше печатать целиком или на несколько разбивать?
  •  

molfar

Вот размеры шести частей поля:
Длина : 274+279+274 мм
Ширина: 274+274 мм

Как печать это уж сами подумайте, не думаю что целое поле будет удобно хранить. я планирую сделать еще уменьшеный вариант, ибо места не напасешся..особенно если все получится с допами)
  •  

AsaThor

Спасибо. Думал напечатать целиком, потом на крепкий картон поклеить и складным его сделать. Просто вообще не представляю, как другу объяснять. Он так от всего этого далек.
  •  

molfar

может все же есть смысл напечатать на 10-ти листах А4( на самоклейках например) а потому аккуратно наклеить это добро на плотный картон?? там в архиве есть файл, где поле как рз выдержано в масштабе и порезано на 10 листов А4
  •  

AsaThor

molfar, пожалуй Вы правы. вероятно, так все же проще.
  •  

molfar

Пришлось перезалить архив с ПнП, так как обнаружилась нехватка некоторых карточек. Желающие, могут скачать архив с недостающими карточками. Детальнее описано здесь:
http://boardgames.at.ua/load/uzhas_arkkhehma_pnp/1-1-0-14
  •  

Bodryj

 Molfar не могли бы вы добавить недостающие  карты Виски в колоду простых вещей (ее предлагают тянуть в карточке локации забегаловка гибсона незнакомец ставит выпивку), или хотя бы описать их действие и свойства.
  •  

molfar

Отлично что вы заметили отсутствие карты, спасибо. Я переглянул те сканы что у меня есть и к сожалению не нашел ее - это собственно и причина почему эта карточка не попала в подборку. Постараюсь в ближайшее время все исправить.
  •  

Bodryj

Еще заметил что нехватает 2-х карт  Помощник шерифа (судя по описанию в книге правил их должно быть 3) и так как на карте помощник шерифа написано "возьмите револьвер шерифа и патрульную машину" нужно еще добавить по 2 карты Патрульная машина и Револьвер шерифа.
  •  

molfar

спасибо, если вдруг заметите отсутствие еще каких либо компонентов, давайте знать, я вскоре постараюсь все исправить.
  •  

Bodryj

Узнал от пользователя Akuma, что действие карты Виски аналогично действию карты Еда, только сокращает урон разуму.
  •  

Bodryj

  •  

molfar

уже все есть, я завтра засяду и переверстаю пдф с малыми карточками.
  •  

zwyagel

Цитата: molfar от 05 декабря 2010, 16:22:02
уже все есть, я завтра засяду и переверстаю пдф с малыми карточками.
а выложите окончательную версию?
или ее надо будет из кусков собирать где-то??
  •  

molfar

да, я обязательно перезалью полный, исправленный архив. Для тех кто уже скачал архив с недостающими карточками, будет доступен отдельный листок для скачивания. На нем будет все, чего не хватало в предыдущей раздаче.
  •  

molfar

Камрады, исправил баги в ПнПшке Аркхема, все доступно здесь - http://boardgames.at.ua/load/uzhas_arkkhehma_pnp/1-1-0-14
  •  

Bodryj

Цитата: molfar от 08 декабря 2010, 15:01:12
Камрады, исправил баги в ПнПшке Аркхема, все доступно здесь - http://boardgames.at.ua/load/uzhas_arkkhehma_pnp/1-1-0-14
Спасибо огромное!! Не хочется опять приставать  к вам molfar, но нехватает 1 карты Патрульная машина....
  •  

molfar

#38
она есть в полной версии, а в добавочном файле нету, просто одна карточка не уместилась ;D На самом делевам вам вряд ли когда либо понадобятся все эти запасные карты, разработчики расщитывают компоненты так, чтоб их хватило на 8 игроков в любой ситуации, потому можете смело печатать. Если же вам всетаки это так принципиально - то можна дважды напечатать лист с патрульной машиной, либо скачать полный архив.
  •  

Bodryj

Я так и догадывался, в полной версии был уголок пустой в малых картах, извиняюсь за беспокойство :)
  •