Автор Тема: Ticket to Ride - как сделать ПНП  (Прочитано 24790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicolas_Ganste

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ticket to Ride - как сделать ПНП
« Ответ #60 : 31 Октябрь 2019, 18:29:29 »
Ну раз все делятся советами, и я тудаже... От детей осталось много фломастеров, всех цветов радуги, помню из них нарезал фишки вдоль и поперёк , а ещё я занимался отливками из смолы с сухим пигментом (порошок алюминия напр.), но это дольше и "грязней" и главное нужна модель вагона.

Привет. Очень бы хотел тебя спросить, как ты сделал само поле для игры? Давно уже это ищу в интернете и никак не могу найти. С какого материала поле? Как оно сгинается?
     

    Оффлайн Nicolas_Ganste

    • Новичок
    • Сообщений: 2
      • Просмотр профиля
    Ticket to Ride - как сделать ПНП
    « Ответ #61 : 31 Октябрь 2019, 18:32:32 »
    Как вы делали эту игру? Особенно меня волнует вопрос, как сделать саму карту для игры, с какого материала и как сделать, чтобы она складывалась? С чего делали карточки поездов? Разпечатили просто на домашнем принтере или где-то в другом месте?
       

      Оффлайн weballin

      Ticket to Ride - как сделать ПНП
      « Ответ #62 : 31 Октябрь 2019, 19:36:55 »
      Привет. Очень бы хотел тебя спросить, как ты сделал само поле для игры? Давно уже это ищу в интернете и никак не могу найти. С какого материала поле? Как оно сгинается?
      Поле несгибаемое, напечатано на плоттере, печать на банерной ткане можно заказать в рекламных агенствах, недорого.
         

        Оффлайн Hunter04ek

        Ticket to Ride - как сделать ПНП
        « Ответ #63 : 01 Ноябрь 2019, 10:45:20 »
        Поля - печать на 4 х А4
        Размер карт - мини евро (44х67мм)
        Ваганчики - LEGO №3004 1х2 или аналоги, станции №3003 2х2,

        для Украины есть отличная фабрика http://briketstoy.com можно заказать любое количество любых цветов поштучно, на фото они:

           
          Поблагодарившие: Yu Matsuoka, oscamnalbur

          Оффлайн xonix

          Ticket to Ride - как сделать ПНП
          « Ответ #64 : 02 Ноябрь 2019, 17:56:13 »
          Вот найти бы 3д модели вагончиков.... На фотополимере можно идеальные вагончики напечатать.
           при старании и желании можно сделать их в скульптрис или тинкеркад, но лолго это.
          В мастерской есть тема - кто то на заказ печатает вагончики филаментом.
             

            Оффлайн artmw

            Ticket to Ride - как сделать ПНП
            « Ответ #65 : 02 Ноябрь 2019, 18:38:09 »
            В мастерской есть тема - кто то на заказ печатает вагончики филаментом

            Я печатаю.
               

              Оффлайн tikitavy

              Ticket to Ride - как сделать ПНП
              « Ответ #66 : 03 Ноябрь 2019, 18:04:37 »
              Вот найти бы 3д модели вагончиков....
              А вот они, не? https://www.thingiverse.com/thing:3001841 (и там же ещё что-то такое есть, более "стандартное")
                 
                Поблагодарившие: xonix

                Оффлайн Коланчик

                Ticket to Ride - как сделать ПНП
                « Ответ #67 : 20 Апрель 2020, 03:37:11 »
                Нашла на Али из чего сделать вагончики - деревянные этикетки "hand made" себе под мой масштаб карты брала овальные белые  (А)  25х12 мм, есть прямоугольные они 28х8 мм. Брала для Северных стран как-раз четыре пакета по 30 шт. Вот ссылка

                https://aliexpress.ru/item/32989192507.html?spm=2114.13010708.0.0.12b733edOXR7HW

                бывают такие этикетки разноцветные и даже дешевле цена, про качество не знаю тут не брала, но их я потом обнаружила ,поэтому мне свои белые 80 шт пришлось акрилом покрасить, чтоб три разных цвета было.

                https://aliexpress.ru/item/32813167268.html?spm=a2g0o.cart.0.0.5e323c002j8R2y&mp=1

                   

                  Оффлайн Forolg

                  Ticket to Ride - как сделать ПНП
                  « Ответ #68 : 02 Май 2020, 14:17:43 »
                  Мой (бюджетный, но вполне играбельный) вариант изготовления вагончиков - три слоя фетр, картон, фетр. Игровое поле я покрыла прозрачным противоскользящим спреем из хозтоваров (для ступенек и прочее). В итоге "вагончики" не скользят и делать их легко и быстро, размер 1см на 3 см. Цвета фетра я выбирала такие, каких нет на карте, чтобы не путаться.
                  « Последнее редактирование: 02 Май 2020, 14:34:18 »
                     
                    Поблагодарившие: xonix

                    Оффлайн xonix

                    Ticket to Ride - как сделать ПНП
                    « Ответ #69 : 04 Май 2020, 11:35:26 »
                    Мой (бюджетный, но вполне играбельный) вариант изготовления вагончиков - три слоя фетр, картон, фетр. Игровое поле я покрыла прозрачным противоскользящим спреем из хозтоваров (для ступенек и прочее). В итоге "вагончики" не скользят и делать их легко и быстро, размер 1см на 3 см. Цвета фетра я выбирала такие, каких нет на карте, чтобы не путаться.
                    Да-а-а уж. Я бы заморочился с 3d печатью и литьем из эпоксидки. А тут фунциональная простота. Мой вариант добавил бы грамм 300 к весу коробки.
                       
                      Поблагодарившие: Forolg

                      Оффлайн Василенко

                      Ticket to Ride - как сделать ПНП
                      « Ответ #70 : 04 Май 2020, 12:53:40 »
                       Делал 4 комплекта вагончиков (потому что в семье 4 человека) из дерева. Просто параллелепипеды получились, закруглённые сверху.
                       Пилил их (180 вагончиков) вручную, без электрооборудования около часа. Затем красил гуашью: гуашь сильно разбавлял водой и в эту смесь окунал вагончики; также потратил  около часа.
                      После - залакировал бесцветным лаком на водной основе - полчаса может потратил.
                      Итого - 2,5 часа труда без учёта высыхания слоёв.

                         
                        Поблагодарившие: Forolg

                        Оффлайн xonix

                        Ticket to Ride - как сделать ПНП
                        « Ответ #71 : 30 Май 2020, 13:50:14 »
                        Я перфекционист, я бы сделал идеальные разные вагончики из пластика. Но игра мне не зашла. Кто нибудь печатал на 3D принтере?  Было бы интересно на фото посмотреть. Сейчас цена на 3D печать более чем доступна.
                           

                          Оффлайн Samwa

                          Ticket to Ride - как сделать ПНП
                          « Ответ #72 : 22 Июль 2020, 20:50:50 »
                          Хоть и стыдно выкладывать, но сделал вагончики из куска дубового паркета  :D
                          Это был один из моих первых ПнП(первый был Манчкин, но там были лишь карты).
                          Поле сделал из обрезков ДВП (точннее оргалита). Напечатаные листы приклеил на ПВА.
                          « Последнее редактирование: 23 Июль 2020, 20:48:16 »
                             
                            Поблагодарившие: weballin, xonix, Pashaaa, Forolg, Агата, Василенко