Автор Тема: Еpson 312 / L800, лайфхак для идеального позиционирования  (Прочитано 4856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slayer_tmb

Кароч ребят пребываю все еще в легком шоке от своего велосипеда. Принтеру уже больше года. Сколько уже отпечатано. Сколько было смещенных на 1-3 мм лицевых к обраткам. Тут чет меня черт дернул сделать такую фишечку стоимостью 5 коп. Потому как давно заметил что ролик затягивающий лист расположенный ближе к правому краю как будто слегка не ровно задергивает в себя лист потому как ограничитель находится в нижней части листа и все верхняя часть свободно гуляет.
Сделал эту фишку и распечатал 13 листов 7 чудес. Это просто афигенно все 13 листов ИДЕАЛЬНО спозиционированы. Сдвигов нету ни на миллиметр ни на одном из 13 листов.
Просто прищепка с гладким ровным краем
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 13:24:31 »
     

    Оффлайн tikitavy

    Поздравляю :).
       
      Поблагодарившие: slayer_tmb

      Оффлайн Kariotip

      Лайфхак работает прекрасно и на L800. Предполагаю, что на схожих по конструкции моделях тоже.

      Оффлайн xonix

      Canon pixma ip7240 имеет ролик посередине. У меня было смещение на 0,5мм влево, в настройках поставил печать с правым полем 1 мм. Подача идеальная стала. Иногда он пробуксовывал лист и смещение было уже по вертикали. Принтеру было лет 5. Помер теперь. На голове только пигмент засохший был. Глючить страшно стал  :-\  жалко. Хороший принтер.
      У моего нынешнего epson xp-342 такой лайфхак плохо работает. Лоток влево-вправо на 1 мм болтается. Пока разбираюсь куда и как его зафиксировать.
         

        Оффлайн Apdayk

        Не знаю поможет ли это моему Epson R295, но это гениально =)
           

          Оффлайн slayer_tmb

          300 карт 7 чудес и столько же наверное Ребелион с допами - печать с лайфхаком полет отличный
             

            Оффлайн xonix

            У еpson XP-342 такая же конструкция лотка подачи. Прищепка не помогла. Верхний край совмещается идеально, а вот нижний на 1-1,5мм сдвинут. Да еще и лоток может влево-вправо сдвигаться на 1 мм.  При печати, где то с середины начинает сдвигать лист влево, видно как лист отгибается и начинает залазить на направляющую. Решил проблему широкой резинкой (из швейного магазина)- одел кольцо у самого принтера на лоток, так чтобы бумагу прижимало. Потом в драйвере выставил смещение. 
            « Последнее редактирование: 21 Май 2019, 03:09:07 »
               
              Поблагодарившие: ava1811

              Оффлайн Mamosik

              У меня пиксма 7240. Проблема при автоматической двусторонней печати идёт смещение по вертикали на 2-3мм рубашки от лица. Хоть файлы правь блин
                Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                 

                Оффлайн xonix

                У меня пиксма 7240. Проблема при автоматической двусторонней печати идёт смещение по вертикали на 2-3мм рубашки от лица. Хоть файлы правь блин
                пиксма клевый принтер для pnp. Хотя и говорят, что у него голова не долговечна. Протяжный механизм у него очень хороший. 
                Я на такие грабли тоже наступал. Лучше дуплексом не пользоваться при печати на фотобумаге. Оно часто непредсказуемо смещает по вертикали. Лист там суть ли не вдвое складывает, он гнется. Я печатал по одному, давая чуток времени на просушку (если от чернил лист повело). Геморройно? Да, зато сведение краев было 0,1мм.
                В настройка там вроде есть смещение или отступы.
                « Последнее редактирование: 21 Май 2019, 05:12:26 »
                   

                  Оффлайн maxminus

                  У меня Epson L110. Раньше нормально брал фотобумагу 230, а сейчас и 180 не берет. Брали, чтоб фотографии печатать, а теперь только Снегурочку могу. Кто подскажет (подробно желательно) что там надо подтянуть, чтоб листы захватывал? Сейчас он просто прокатывает лист и все.
                     

                    Оффлайн xonix

                    У меня Epson L110. Раньше нормально брал фотобумагу 230, а сейчас и 180 не берет. Брали, чтоб фотографии печатать, а теперь только Снегурочку могу. Кто подскажет (подробно желательно) что там надо подтянуть, чтоб листы захватывал? Сейчас он просто прокатывает лист и все.
                    Скорее всего валик подачи пробуксовывает, потому что бумажная пыль налипла. Мозги тупые у принтера. Включает подачу, но вовремя не получает сигнал от датчика бумаги и считает это проблемой печати. Выкидывает проблемный лист.
                    Аккуратно протереть валик подачи спиртом или хотя бы жидкостью для чистки экранов.
                    « Последнее редактирование: 19 Апрель 2020, 07:36:22 »
                       

                      Оффлайн maxminus

                      Спирт есть, ага. А валик какой конкретно?  Их там много. Я как-то пытплся разобрать и не дотянулся до некоторых. Но какие-то валики я протирал. Без изменений.
                         

                        Оффлайн xonix

                        Наверняка бумажная пыль налипла на валик подачи.
                        Спирт есть, ага. А валик какой конкретно?  Их там много. Я как-то пытплся разобрать и не дотянулся до некоторых. Но какие-то валики я протирал. Без изменений.
                        валик подачи. Он внизу лотка подачи стоит
                           
                          Поблагодарившие: maxminus

                          Оффлайн slayer_tmb

                          я обычно беру салфетку для оптики пускаю её в лоток подачи бумаги в том месте где резиновый валик. не сильно далеко примерно на уровень валика. пускаешь печать  и держишь крепко салфетку. валик об неё обтирается. жмешь кнопку подачи бумаги раза 3. потом еще рукой туда залезаешь и салфеткой поперечными движениями валик протираешь. Такая фигня с кактусами постоянно. листов 10-15 и протираешь. Напыление на листах специальное, на валике остается. в инете видео есть там чел на бумагу жидкость для стекол брызгает и так же делает. Но салфетка попрочнее, а бумагу мне кажется порвет, он дергает так нормально
                          « Последнее редактирование: 19 Апрель 2020, 09:24:04 »
                             

                            Оффлайн wil_low

                            я обычно беру салфетку для оптики пускаю её в лоток подачи бумаги в том месте где резиновый валик. не сильно далеко примерно на уровень валика. пускаешь печать  и держишь крепко салфетку. валик об неё обтирается. жмешь кнопку подачи бумаги раза 3. потом еще рукой туда залезаешь и салфеткой поперечными движениями валик протираешь. Такая фигня с кактусами постоянно. листов 10-15 и протираешь. Напыление на листах специальное, на валике остается. в инете видео есть там чел на бумагу жидкость для стекол брызгает и так же делает. Но салфетка попрочнее, а бумагу мне кажется порвет, он дергает так нормально
                            мне тоже такое помогает
                               

                              Оффлайн Fifachka39

                              я обычно беру салфетку для оптики пускаю её в лоток подачи бумаги в том месте где резиновый валик. не сильно далеко примерно на уровень валика. пускаешь печать  и держишь крепко салфетку. валик об неё обтирается. жмешь кнопку подачи бумаги раза 3. потом еще рукой туда залезаешь и салфеткой поперечными движениями валик протираешь. Такая фигня с кактусами постоянно. листов 10-15 и протираешь. Напыление на листах специальное, на валике остается. в инете видео есть там чел на бумагу жидкость для стекол брызгает и так же делает. Но салфетка попрочнее, а бумагу мне кажется порвет, он дергает так нормально
                              нужно тоже так попробовать) а то спиртом тяжело нормально протереть