Автор Тема: Ticket to Ride - как сделать ПНП  (Прочитано 25215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dary

Ticket to Ride - как сделать ПНП
« Ответ #20 : 13 Февраль 2015, 20:12:04 »
Pard, можно пример? Не получается пока у меня. Вот строчка кода img]https://pp.vk.me/c623421/v623421378/1e2d4/3JCTCmsIRLY.jpg[/img]
первую скобку специально стерла
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 20:14:16 »
     

    Оффлайн Sergeant82

    Ticket to Ride - как сделать ПНП
    « Ответ #21 : 13 Февраль 2015, 22:13:35 »
    Pard, можно пример? Не получается пока у меня. Вот строчка кода img]https://pp.vk.me/c623421/v623421378/1e2d4/3JCTCmsIRLY.jpg[/img]
    первую скобку специально стерла
    для демонстрации кода можно не стирать скобочку, а использовать тег [cоde]тут какой-то пример кода[/сode]

    так вот, пример
    [spoiler][img width=500]https://pp.vk.me/c623421/v623421378/1e2d4/3JCTCmsIRLY.jpg[/img][/spoiler]дает изображение c регулировкой ширины и под спойлером:
    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

    Без width под спойлером:
    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
    « Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 22:15:09 »
       

      Оффлайн Dary

      Ticket to Ride - как сделать ПНП
      « Ответ #22 : 15 Февраль 2015, 16:14:05 »
      Спасибо, все поняла!
         

        Оффлайн Roompel

        Ticket to Ride - как сделать ПНП
        « Ответ #23 : 10 Июнь 2018, 16:40:15 »
        Еще нашел 1 вариант вагонов - из детских счетных палочек


           
          Поблагодарившие: demidych

          Оффлайн notbadchip

          Ticket to Ride - как сделать ПНП
          « Ответ #24 : 27 Июль 2018, 10:46:10 »
          Еще нашел 1 вариант вагонов - из детских счетных палочек



          Отличный вариант! А где приобретали? Подобные наборы видел только с круглыми палочками?
             

            Оффлайн Gudzon

            Ticket to Ride - как сделать ПНП
            « Ответ #25 : 27 Июль 2018, 17:35:02 »
            Делал себе из МДФ 4 мм. Печатал на картоне 300г/м2 изображения цветные. Ламинировал скотчем. Вырезал и клеил на прямоугольники нарезанного МДФ.



            800x600(460.58 kB)

            Картинки брал с разных фото. И карты себе тоже такие сделал. В смысле не на МДФ ;), а с фотками как в Marklin Edition.



            800x600(415.70 kB)
               
              Поблагодарившие: Roompel, weballin, smth_wretched

              Оффлайн capsmolet

              Ticket to Ride - как сделать ПНП
              « Ответ #26 : 27 Июль 2018, 21:11:02 »
              Делал себе из МДФ 4 мм.
              Чтобы не вводить в заблуждение, от себя добавлю, скорее всего один из видов ДВП (древесноволокнистая плита) МДФ (Medium Density Fibreboard) древесноволокнистая плита средней плотности.
              В магазинах спрашиваете стеновые панели, облицовку откосов или ДВП, т.к. у нас в России принято, что МДФ - это плита толщиной 14 мм., т.е. по сути тот же ДСП, но из мелкой стружки (пыли), а вот 3-6 мм. - это ДВП.
              Причем, если ДВП сделана методом горячего прессования со специальными клеями, то она гладкая со всех сторон, а если без клеевой основы, то с одной стороны имеет сетчатую фактуру (у нас также именуется строительная ДВП).
              Хорошо режется канцелярским ножом (надо пройти несколько раз), и нож соответственно хорошо тупится.

              Оффлайн slayer_tmb

              Ticket to Ride - как сделать ПНП
              « Ответ #27 : 28 Июль 2018, 07:23:19 »
              в хозяйственом супермаркете продают шампура деревянный квадратного сечения (~4mm). цена -халва. + краска акриловая. я закупил правда руки никак не дойдут доделать
                 
                Поблагодарившие: weballin

                Оффлайн weballin

                Ticket to Ride - как сделать ПНП
                « Ответ #28 : 28 Июль 2018, 08:07:11 »
                в хозяйственом супермаркете продают шампура деревянный квадратного сечения (~4mm). цена -халва. + краска акриловая. я закупил правда руки никак не дойдут доделать
                аналогично)
                   

                  Оффлайн artmw

                  Ticket to Ride - как сделать ПНП
                  « Ответ #29 : 01 Август 2018, 08:36:12 »
                  Добрый день.

                  Есть 3D принтер, можно изготовить компоненты для этой игры и не только для этой.
                  Какая сумма за набор вагонов и станций приемлема?
                  Для расчета целесообразности печати.
                  « Последнее редактирование: 01 Август 2018, 08:44:44 »
                     

                    Оффлайн Serco

                    Ticket to Ride - как сделать ПНП
                    « Ответ #30 : 01 Август 2018, 11:46:45 »
                    Добрый день.

                    Есть 3D принтер, можно изготовить компоненты для этой игры и не только для этой.
                    Какая сумма за набор вагонов и станций приемлема?
                    Для расчета целесообразности печати.

                    Я конечно не нуждаюсь, но мне дико интересно, поэтому отвечу вопросом на вопрос, хоть это и не культурно.. Вы уверены, что любая сумма до 2,5к будет приемлема для Вас, как для производителя 240 вагонов и 15 станций?
                       

                      Оффлайн artmw

                      Ticket to Ride - как сделать ПНП
                      « Ответ #31 : 01 Август 2018, 12:12:17 »
                      Я конечно не нуждаюсь, но мне дико интересно, поэтому отвечу вопросом на вопрос, хоть это и не культурно.. Вы уверены, что любая сумма до 2,5к будет приемлема для Вас, как для производителя 240 вагонов и 15 станций?
                      Примерно прикинув, сумма за весь комплект в районе 1,5к рублей.
                      Дорого это или нет?
                      Или скажем так, купили бы вы за 1,5к рублей?
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Ticket to Ride - как сделать ПНП
                        « Ответ #32 : 01 Август 2018, 12:57:12 »
                        Как владельцу 3д принтера интересно, можете калькуляцию расписать? Может у вас какой хитрый способ ускорения и упрощения процесса печати?
                        Я прикинул, при печати 0.1 мм в хорошем качестве на один вагон уходит примерно в районе 30 минут. Если печатать партию, тогда на 1 вагон времени уйдет гораздо меньше, но придется дополнительно потом зачищать всякие "сопли". Навскидку, печать одной партии вагонов 1 цвета возможно будет за один раз, но это почти 50 вагонов, порядка 3 часов в лучшем случае, скорее всего намного больше. Итого минимум 15 часов. Добавляем время на снятие распечатки, зачистка (это можно и во время печати следующей партии делать), смена филамента... Я бы думаю уложился в два дня. + расходы на пластик и электроэнергию. + амортизация принтера. + надо ведь и заработать что нибуть. Короче говоря я не готов за 1500р. такой заказ печатать. Мне видится сумма в 5000р. И то по знакомству. Либо просто печатать и отдавать сырой вариант который надо потом "допиливать". Тогда можно скинуть цену.
                        « Последнее редактирование: 01 Август 2018, 13:00:27 »
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн Farmacevt

                          Ticket to Ride - как сделать ПНП
                          « Ответ #33 : 01 Август 2018, 13:18:46 »
                          Мне видится сумма в 5000р.
                          Аналогичная цифра вышла.
                            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                             

                            Оффлайн artmw

                            Ticket to Ride - как сделать ПНП
                            « Ответ #34 : 02 Август 2018, 10:02:28 »
                            Ну возможно мои расчеты не верны.
                            Но всё же вопрос остается, за какую сумму готовы купить набор вагонов.
                               

                              Оффлайн Serco

                              Ticket to Ride - как сделать ПНП
                              « Ответ #35 : 02 Август 2018, 13:13:54 »
                              Ну возможно мои расчеты не верны.
                              Но всё же вопрос остается, за какую сумму готовы купить набор вагонов.
                              Да собственно.. Я потому то и спросил вас о цене, быстренько прикинув столько будет стоить печать в 3д. Сама игра, новая, стоит 3000. Вам просто не выгодно печатать будет даже за эту цену) Соответственно овчинка выделки не стоит.
                              Плюсом кустарного изготовления будут, к примеру, уникальные модели для каждого из цветов, с отдельными локомотивами. Как в делюкс издании в общем. А такое изготовление еще дороже, чем люди готовы за него предложить.
                                 

                                Оффлайн xonix

                                Ticket to Ride - как сделать ПНП
                                « Ответ #36 : 14 Август 2018, 19:07:36 »
                                Где то натыкался на цены 3д печати. Около 30руб за 1 гр пластика в модели.
                                   

                                  Оффлайн xonix

                                  Ticket to Ride - как сделать ПНП
                                  « Ответ #37 : 14 Август 2018, 19:11:26 »
                                  Я бы не заморачивался с 3д печатью и отлил бы из смолы. Нужно из скульптурного пластилина сделать мастермодель 1 вагона и с нее сделать из силикона форму.
                                     

                                    Оффлайн hickname

                                    Ticket to Ride - как сделать ПНП
                                    « Ответ #38 : 14 Август 2018, 21:10:00 »
                                    На ибее 6 долларов комплект из 50 вагончиков стоит. 5 цветов плюс доставка - в районе 3 тысяч получится.
                                    https://www.ebay.com/itm/Mayday-Boardgame-Accessory-Train-Token-Set-Red-50-pcs-MINT/153105278781
                                    « Последнее редактирование: 14 Август 2018, 21:12:44 »
                                       

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      Ticket to Ride - как сделать ПНП
                                      « Ответ #39 : 15 Август 2018, 00:17:27 »
                                      Имея бюджет в 3000р. зачем так сложно: https://ru.aliexpress.com/item/Ticket-To-Ride/32893527228.html ;)
                                      Конечно русская версия патриотичнее, но тем кто в регионах живет, доставка нашей почтой влетит в сумму. А тут бесплатно. Видать у китайцев почта какая-то волшебная, мне порою дешевле из китая что либо купить или европы, чем по россии :( У русских продавцов только до почты донести 500р :( + почта еще 700-1000р возьмет за коробку с игрой, а то и больше...
                                      « Последнее редактирование: 15 Август 2018, 00:23:52 »
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html