Автор Тема: Far space foundry  (Прочитано 3160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Pard

Far space foundry
« Ответ #1 : 03 Апрель 2015, 14:25:58 »
А какой смысл в этой теме? Все эти материалы и так есть на БГГ. Или собираетесь делать русскую версию?
     

    Оффлайн arnoid

    Far space foundry
    « Ответ #2 : 03 Апрель 2015, 14:55:38 »
    Смысл темы в том, что не всем по силам аглицкая мова.
       

      Оффлайн Pard

      Far space foundry
      « Ответ #3 : 03 Апрель 2015, 15:37:34 »
      Ну так делайте русскую версию и уже потом создавайте тему. Все эти бесплатные пнп и так перечислены здесь. А, поскольку объём сообщений на форуме ограничен, то, плодя никчёмные темы (то есть не собираясь делать русскую версию, а просто давая ссылки на файлы, и так указанные БГГ), вы тем самым выкинете из списка ссылки на другие, более полезные темы.
         

        Оффлайн igi

        Far space foundry
        « Ответ #4 : 03 Апрель 2015, 16:31:15 »
        Ну так делайте русскую версию и уже потом создавайте тему. Все эти бесплатные пнп и так перечислены здесь. А, поскольку объём сообщений на форуме ограничен, то, плодя никчёмные темы (то есть не собираясь делать русскую версию, а просто давая ссылки на файлы, и так указанные БГГ), вы тем самым выкинете из списка ссылки на другие, более полезные темы.
        Примерно такие же вопросы я задавал в заброшенной ныне теме от Парда Официальные пнп. Дескать, зачем дублировать гиклисты с бгг, причем смешивая официальные пнп с редизайнами или с пнп, которые можно скачать только за деньги? И ответом было что-то в духе "для себя, что бы не забыть, возможно, я буду делать что-то из этого списка".

        Ну и никчемность темы на этом форуме, подозреваю, определяется не вами) Я же, со своей стороны, могу заметить, что для меня эта тема оказалась полезнее многих (и явно полезнее списка "Потенциальные релизы", большая часть которого даже не содержит ссылок ;)) - пока эта игра была в списке, она ничем не выделялась среди прочих. Появилась тема - я обратил внимание на игру, заинтересовался, скачал, посмотрел, добавил в "возможные планы".

          Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
           

          Оффлайн Pard

          Far space foundry
          « Ответ #5 : 03 Апрель 2015, 16:48:57 »
          Примерно такие же вопросы я задавал в заброшенной ныне теме от Парда Официальные пнп
          Ну так я и сделал из той мелкой темы глобальный АКТУАЛЬНЫЙ список всех игр здесь. Но, поскольку он него, похоже, одни лишь проблемы, я его прекращаю вести. Мне одной заботой меньше.
          « Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 16:53:17 »
             

            Оффлайн proto

            Far space foundry
            « Ответ #6 : 03 Апрель 2015, 19:05:47 »
            у меня опять дежавю, те же лица, те же споры. В этот раз правда с особым подгоранием.
            Специально глянул данный список, на самом деле список не плох и даже более чем полезен, в особенности не новых релизов, а как раз тех что уже сделаны, работа проделана значимая, в особенности для тех кто не умеет пользоваться поиском, а с учетом что это русский форум, на бгг ходют лишь малая часть пользователей сего форума.
            Жаль что он более не обновляется, хотя лично мне он и не нужен.
            Пард я конечно все понимаю, но пойми, многие, в том числе и я не парятся и мир настолок начинается и заканчивается на этом сайте с форумом. Лично я не куда не лажу не на тесеру не на бгг не на другие ресурсы для того чтобы узнать что вышло нового. Меня вполне устраивает то что появляется тут в виде тем.
            З.Ы. Для меня бгг нужен в качестве разъяснений правил, т.к. зачастую возникает множество спорных моментов, которые может однозначно разрешить лишь автор игры.
              Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
              http://termoteks.ru
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Far space foundry
              « Ответ #7 : 06 Апрель 2015, 01:39:28 »
              Pard, действительно твоя работа по списку очень актуальна и хороша. Какие могут от него быть проблемы. :) Но с другой стороны я не понимаю реакции на еще одно упоминание той или иной игры. Ведь не банальная же ревность :))))  Не вижу в этом ничего плохого. Уж если начистоту говорить, есть много других тем и постов, которые не имеют совсем ни смысла ни ценности.
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн tikitavy

                Far space foundry
                « Ответ #8 : 06 Апрель 2015, 08:47:32 »
                Уже говорилось: и списки, и отдельные темы - имеют своё назначение. И то, и другое - полезно для пользователей. Предлагаю не вести дискусии о "за" и "против" тем, содержащих PnP с других ресурсов - думаю, чаяния парда решат темы карточек игр (тогда официальные PnP можно указывать прямо там).