Автор Тема: Кодовые имена - Игра №5  (Прочитано 264972 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Farmacevt

Кодовые имена - Игра №5
« Ответ #940 : 23 Сентябрь 2015, 15:31:42 »
а че это я, я только что была. Пард и Серега пусть порулят, они дольше всех не были  :)
    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
     

    Оффлайн InvisibleFox

    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 8
    • Пол: Женский
      • Просмотр профиля
    Кодовые имена - Игра №5
    « Ответ #941 : 23 Сентябрь 2015, 15:33:24 »
    Круто очень конечно что к концу первого хода 5 слов, но те 3 что остались заставляли меня грустить)
    Вот это желание сыграть красиво меня и погубило в прошлой партии :) Можно было оставшиеся 3 сказать сначала на 1, а потом на 2 :)
       

      Оффлайн Pard

      Кодовые имена - Игра №5
      « Ответ #942 : 23 Сентябрь 2015, 15:34:08 »
      Круто очень конечно что к концу первого хода 5 слов, но те 3 что остались заставляли меня грустить)
      Учитывая, что мы хорошо оторвались от противников, безопаснее во второй ход было не стремиться связать все 3 слова, а дать только 2, но зато надёжно. А последнее слово оставить нам на лёгкую закуску. Мы бы потратили на разгадку те же 2 хода, но с более предсказуемым результатом - без опасной игры в рулетку :)
         

        Оффлайн Pard

        Кодовые имена - Игра №5
        « Ответ #943 : 23 Сентябрь 2015, 15:34:38 »
        Эк мы с лисой одинаково мыслим :)
           

          Оффлайн Pard

          Кодовые имена - Игра №5
          « Ответ #944 : 23 Сентябрь 2015, 15:36:24 »
          Во второй половине игры только мы с сержантом не капитанили. Я подготовлю и пришлю ему на выбор 3 списка.
             

            Оффлайн Horribel

            Кодовые имена - Игра №5
            « Ответ #945 : 23 Сентябрь 2015, 15:39:08 »
            дело в том, что я не придумал как адекватно связать 2 слова из этих трех)
               

              Оффлайн Horribel

              Кодовые имена - Игра №5
              « Ответ #946 : 23 Сентябрь 2015, 15:41:47 »
              По поводу красного и синего цвета, конечно красным играть намного легче, синий если угадывает за 3 подсказки в худшем случае ничья (очень редко) или побеждает, но за 3 подсказки 8 слов отгадать очень не просто, красному же чаще всего нужно угадать 9 слов за 4 подсказки, это конечно сделать проще
                 

                Оффлайн InvisibleFox

                • Модератор
                • *****
                • Сообщений: 8
                • Пол: Женский
                  • Просмотр профиля
                Кодовые имена - Игра №5
                « Ответ #947 : 23 Сентябрь 2015, 15:43:29 »
                Я бы сказала на рулетку и лопатку - "рулька 2", и пусть чужой капитан подавится попкорном :)))
                   

                  Оффлайн Horribel

                  Кодовые имена - Игра №5
                  « Ответ #948 : 23 Сентябрь 2015, 15:49:00 »
                  к рульке и сало нормально идет)
                  Да и вообще по правилам игры слово должно подходить по смыслу, а не по буквам)
                     

                    Оффлайн InvisibleFox

                    • Модератор
                    • *****
                    • Сообщений: 8
                    • Пол: Женский
                      • Просмотр профиля
                    Кодовые имена - Игра №5
                    « Ответ #949 : 23 Сентябрь 2015, 15:54:10 »
                    С салом согласна, тоже подходит :)

                    А с правилом не согласна :) По правилам, нельзя намекать на расположение слова, называть однокоренные и всё прочее, а созвучие никто не запрещал.
                    В какой-то из игр мне хотелось сказать "маршал", намекнув в том числе на "марш", но решила, что будете возмущаться, что однокоренные, и не рискнула :) Хоть они и не однокоренные.

                    Пард, рассуди, а?
                    « Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 15:59:14 »
                       

                      Оффлайн Pard

                      Кодовые имена - Игра №5
                      « Ответ #950 : 23 Сентябрь 2015, 15:59:57 »
                      Нет, рифмы к словам тоже нельзя использовать (котелок 3 - к КАТОК, БЛОК, ШЕРЛОК). Я просто не написал это в правилах.

                      И, кстати, давайте по договорённости разрешим использование в намёках имён вместе с фамилиями: игорь крутой
                      « Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 16:02:29 »
                         

                        Оффлайн Farmacevt

                        Кодовые имена - Игра №5
                        « Ответ #951 : 23 Сентябрь 2015, 16:02:59 »
                        Нет, рифмы к словам тоже нельзя использовать. Я просто не написал это в правилах. И, кстати, давайте по договорённости разрешим использование в намёках имён вместе с фамилиями.

                        Мне кажется не нужно. Тогда нужно давать разрешение на намеки типа северный полюс вместо полюс и т.д.
                          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                           

                          Оффлайн Pard

                          Кодовые имена - Игра №5
                          « Ответ #952 : 23 Сентябрь 2015, 16:06:58 »
                          Сержант - за первую команду. Выбирает себе 1 игрока.
                             

                            Оффлайн InvisibleFox

                            • Модератор
                            • *****
                            • Сообщений: 8
                            • Пол: Женский
                              • Просмотр профиля
                            Кодовые имена - Игра №5
                            « Ответ #953 : 23 Сентябрь 2015, 16:09:04 »
                            Нет, рифмы к словам тоже нельзя использовать (котелок 3 - к КАТОК, БЛОК, ШЕРЛОК).

                            Во-первых, мы никогда бы не угадали эти три слова по такому намёку, особенно Шерлока :)
                            Во-вторых, мы так далеко зайдём с такими ограничениями. Вообще ничего нельзя получится говорить, кроме строго логической цепочки, доказанной автором :)
                               

                              Оффлайн Pard

                              Кодовые имена - Игра №5
                              « Ответ #954 : 23 Сентябрь 2015, 16:10:53 »
                              Нет, рифмы к словам тоже нельзя использовать. Я просто не написал это в правилах. И, кстати, давайте по договорённости разрешим использование в намёках имён вместе с фамилиями.

                              Мне кажется не нужно. Тогда нужно давать разрешение на намеки типа северный полюс вместо полюс и т.д.
                              Просто у меня в играх бывали случаи, когда разрешённые _имя и фамилия_ решали дело, например: Джек Воробей. По отдельности вообще не работают никак!
                                 

                                Оффлайн InvisibleFox

                                • Модератор
                                • *****
                                • Сообщений: 8
                                • Пол: Женский
                                  • Просмотр профиля
                                Кодовые имена - Игра №5
                                « Ответ #955 : 23 Сентябрь 2015, 16:11:55 »
                                Вот, например, кэп скажет "Картошка 1", намекая на "крошка", вы скажете, что это наглое нарушение правил, т.к. рифма и созвучие? :D
                                Нет уж, давайте созвучия-рифмы разрешим. Неизвестно же, что кэп имеет в виду - может, что-то рифмованное, что-то созвучное, а может, и ничего из перечисленного.
                                   

                                  Оффлайн Pard

                                  Кодовые имена - Игра №5
                                  « Ответ #956 : 23 Сентябрь 2015, 16:12:07 »
                                  Нет, рифмы к словам тоже нельзя использовать (котелок 3 - к КАТОК, БЛОК, ШЕРЛОК).
                                  Во-первых, мы никогда бы не угадали эти три слова по такому намёку, особенно Шерлока :)
                                  Во-вторых, мы так далеко зайдём с такими ограничениями. Вообще ничего нельзя получится говорить, кроме строго логической цепочки, доказанной автором :)
                                  Фактически это правило продолжает правило запрета однокоренных слов и просто запрещает слова с одинаковыми окончаниями!
                                     

                                    Оффлайн Farmacevt

                                    Кодовые имена - Игра №5
                                    « Ответ #957 : 23 Сентябрь 2015, 16:12:52 »
                                    я считаю, что в этом вся прелесть игры-пошевелить мозгами и придумать намек, а если все однозначно, то и неинтересно :-)
                                    пусть остальные решают, если все за, то я не против
                                      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                       

                                      Оффлайн Horribel

                                      Кодовые имена - Игра №5
                                      « Ответ #958 : 23 Сентябрь 2015, 16:13:16 »
                                      ну да снятие таких ограничений по сути даже усложняет игру а не упрощает
                                         

                                        Оффлайн InvisibleFox

                                        • Модератор
                                        • *****
                                        • Сообщений: 8
                                        • Пол: Женский
                                          • Просмотр профиля
                                        Кодовые имена - Игра №5
                                        « Ответ #959 : 23 Сентябрь 2015, 16:13:41 »
                                        Насчёт двух слов - я тоже против. А за созвучия-рифмы - за. :)