Автор Тема: Open Tabletop  (Прочитано 4426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mathias Duke

Open Tabletop
« : 10 Ноябрь 2015, 08:47:54 »
Вот и завезли ещё один симулятор настольных игр. На данный момент доступна тех демка которую уже можно опробовать http://www.indiedb.com/games/open-tabletop . Сомневаюсь конечно что продукт взлетит так же как и Tabletop Simulator, но кто знает может и тут со временем своя аудитория найдётся если проект не загнется.
    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
    Мой стимчик
     

    Оффлайн tikitavy

    Open Tabletop
    « Ответ #1 : 10 Ноябрь 2015, 09:50:04 »
    Интересно, насколько этот проект "open". Посмотрим, конкуренция обостряется :).

    Оффлайн hickname

    Open Tabletop
    « Ответ #2 : 10 Ноябрь 2015, 11:48:17 »
    Какая конкуренция - между Tabletop Simulator и Tabletopia? Ее как таковой нету, проекты разной направленности.
       

      Оффлайн tikitavy

      Open Tabletop
      « Ответ #3 : 10 Ноябрь 2015, 12:25:49 »
      Какая конкуренция - между Tabletop Simulator и Tabletopia?
      Естественно, и TТS, и TT ищут каждый свою нишу, чтобы там (пока что только там) развернуться. Но для пользователей это не "проекты разной направленности" - и та, и та программы ориентированы на вполне конкретную потребность пользователей. Можно было бы их поставить в ряд с Vassal и ZunTzu, но есть важные отличия: деньги и сильный упор в 3D. Так что.. Больше продуктов одной :) направленности на рынке - больше конкуренция за выбор пользователей.

      Оффлайн hickname

      Open Tabletop
      « Ответ #4 : 10 Ноябрь 2015, 15:21:08 »
      Но для пользователей это не "проекты разной направленности" - и та, и та программы ориентированы на вполне конкретную потребность пользователей.
      Я про монетизацию. У TTS ты платишь один раз - за сам движок, дальше делай что хочешь.
      Правда уже есть пара платных модов, но смысл тот же - заплатил и пользуйся.
      А у TT подписка - не будешь платить, не сможешь играть.
         

        Оффлайн tikitavy

        Open Tabletop
        « Ответ #5 : 10 Ноябрь 2015, 16:08:44 »
        А у TT подписка - не будешь платить, не сможешь играть.
        Если такая схема денег не принесёт, то, думаю разработчики будут искать выход на другую. Для нас да, TTS пока что смотрится интереснее (доступ к бесплатным играм, отсутствие дополнительных трат за сам TTS).