Автор Тема: Андор + куча дополнений  (Прочитано 129376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
« Ответ #20 : 15 Август 2016, 07:01:45 »
Еще нужен жетон?
Да нужен.

Оффлайн Andivi

Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
« Ответ #21 : 15 Август 2016, 07:04:39 »
Также нашле у себя мини-расширение "Зов скралей" (Скорее всего с БГГ)
https://yadi.sk/i/ryH9mGV7uDTB9
     

    Оффлайн Andivi

    Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
    « Ответ #22 : 18 Август 2016, 08:07:11 »
    Добрался до сканера
    Оборотная сторона Духа Огня
    https://yadi.sk/i/y8hk1CVPuJQG8
       

      Оффлайн Kariotip

      Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
      « Ответ #23 : 20 Август 2016, 20:08:07 »
      Добрался до сканера
      Оборотная сторона Духа Огня
      https://yadi.sk/i/y8hk1CVPuJQG8
      Спасибо!

      Небольшое обновление: Корректировка текста способностей "новых героев" и переименование /"Кила" и "Килан"/ в /"Хила" и "Хилан"/.

      Оффлайн Andivi

      Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
      « Ответ #24 : 22 Август 2016, 10:57:43 »
      Kariotip, у тебя в папке мини-легенды есть 4 бонусные карты. Там как раз есть Зов Скралей, помеченная как не сделанная.
         

        Оффлайн Kariotip

        Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
        « Ответ #25 : 22 Август 2016, 11:01:36 »
        Kariotip, у тебя в папке мини-легенды есть 4 бонусные карты. Там как раз есть Зов Скралей, помеченная как не сделанная.
        Ну да, "не сделанная". Её сделал другой автор + она сделана для односторонней печати. Так же как и другие "расширения легенд".

        Оффлайн Andivi

        Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
        « Ответ #26 : 22 Август 2016, 11:34:19 »
        Kariotip, у тебя в папке мини-легенды есть 4 бонусные карты. Там как раз есть Зов Скралей, помеченная как не сделанная.
        Ну да, "не сделанная". Её сделал другой автор + она сделана для односторонней печати. Так же как и другие "расширения легенд".

        Ясно) Кстати, автор легенды Древний ужас пользователь БГГ с ником Shooock
           

          Оффлайн Kariotip

          Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
          « Ответ #27 : 22 Август 2016, 13:52:04 »
          Добавлено дополнение "Легенда о Звёздном щите".

          Сообщение о поиске сканов "Похода на север" разместил в группе вконтакте и на тесере. Результатов пока нет.

          Так как сильного отклика этот ПнП не вызвал, доделывать дополнения буду "в неспешном режиме". Сделаю расширения легенд и займусь другими играми.
          « Последнее редактирование: 22 Август 2016, 13:59:01 »
             

            Оффлайн cleric13

            Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
            « Ответ #28 : 22 Август 2016, 15:49:12 »
            Спасибо за звездный щит!
              Все мои ПнП тут.
               

              Оффлайн Kariotip

              Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
              « Ответ #29 : 23 Август 2016, 09:38:09 »
              Добавил 4 мини-расширения для легенд: "Дары Древа Песен", "Последний привал", "Зов Скралей" и "Корам, вождь Горов".

              "Колодец желаний" и "Русалка Ирья" это только 2 карты... из четырёх возможных на листе. А так как карты здоровенные, то и листы экономить будет хорошей идеей. Так что нужны ещё 1-2 карты для "забивания листа". Из известных мне - какая-то "Андорская таверна"... но поскольку в немецком я ни бум-бум, то даже пробовать переводить её не буду.

              Ну и начал верстать официальные бонусные легенды. Повторюсь: проект пока переведён в статус "вторичных" и делаться будет в перерыве от других игр.
              « Последнее редактирование: 23 Август 2016, 09:39:45 »
                 

                Оффлайн Andivi

                Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
                « Ответ #30 : 23 Август 2016, 11:05:30 »
                Добавил 4 мини-расширения для легенд: "Дары Древа Песен", "Последний привал", "Зов Скралей" и "Корам, вождь Горов".

                "Колодец желаний" и "Русалка Ирья" это только 2 карты... из четырёх возможных на листе. А так как карты здоровенные, то и листы экономить будет хорошей идеей. Так что нужны ещё 1-2 карты для "забивания листа". Из известных мне - какая-то "Андорская таверна"... но поскольку в немецком я ни бум-бум, то даже пробовать переводить её не буду.

                Ну и начал верстать официальные бонусные легенды. Повторюсь: проект пока переведён в статус "вторичных" и делаться будет в перерыве от других игр.

                Спасибо!


                Таверна? ты имеешь ввиду http://legendsofandor.com/fan-legend-tavern-turmoil ?
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
                  « Ответ #31 : 23 Август 2016, 11:10:56 »
                  Таверна? ты имеешь ввиду http://legendsofandor.com/fan-legend-tavern-turmoil ?
                  Нет, я имею в виду одну вот эту карту: https://yadi.sk/d/3Wnc0pMqtiyyf/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%8B/pic2927210.png

                  Внимание! В карты Легенд закралась ошибка! Просьба перекачать! (карту g4 забыл обновить... она сильно выделялась на фоне остальных тем, что была по сути сканом)

                  а ещё есть такая мини-легенда:
                  https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/150810/las-leyendas-de-andor-los-heroes-de-cordoba
                  На испанском правда :) На форуме БГГ вроде как чего-то там разбирали её перевод на английский: https://www.boardgamegeek.com/thread/1105320/translation-backside-help-welcome-earn-some-gg

                  +небольшое исправление карт мини-расширений... исправил текст "Расширение легенд с 2 по 5" на "Расширение легенд со 2 по 5". Чтобы "глаза не мозолило". :)
                  « Последнее редактирование: 23 Август 2016, 11:25:44 »
                     

                    Оффлайн Andivi

                    Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
                    « Ответ #32 : 23 Август 2016, 12:36:58 »
                    Таверна? ты имеешь ввиду http://legendsofandor.com/fan-legend-tavern-turmoil ?
                    Нет, я имею в виду одну вот эту карту: https://yadi.sk/d/3Wnc0pMqtiyyf/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%8B/pic2927210.png

                    я такюу даже не видел. а откуда она?с БГГ?

                    Кстати, добавь пожалуста в шапку сайты http://legenden-von-andor.de/ и http://legendsofandor.com/ . Иноязычные сайты по Андору, где есть много полезных материалов
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
                      « Ответ #33 : 23 Август 2016, 12:40:34 »
                      я такюу даже не видел. а откуда она?с БГГ?
                      Да: https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/186149/die-legenden-von-andor-die-taverne-von-andor
                      Вроде как идёт в комплекте с книжкой "по мотивам".

                      Я конечно могу через онлайн-переводчик прогнать... но не зная грамматики Немецкого языка можно перевести "не делайте" как "сделайте" и т.д.
                      « Последнее редактирование: 23 Август 2016, 12:42:12 »
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
                        « Ответ #34 : 23 Август 2016, 16:21:35 »
                        Примерный перевод "Таверны Андора" такой:
                        Цитировать
                        Расширение для Легенд со 2 по 5 и Легенды о Звёздном щите

                        Таверна Андора
                        Прочитайте заднюю часть карты до начала легенды, а затем положите её рядом с остальными картами легенд.


                        Таверна стала последним убежищем для многих фермеров в это неспокойное для страны время.

                        Зашедший в таверну (поле 72) герой может положить жетон сопровождаемого им крестьянина на свободную ячейку на этой карте и сразу же получить указанный рядом с этой ячейкой бонус:

                        Едва добравшись до безопасного убежища, крестьянин поведал герою о всех опасностях Андора.
                        Верните жетон рассказчика на одну клетку назад. Легенды, указывающие на эту клетку, повторно выполнять не надо.

                        Герой и прятавшиеся в таверне крестьяне решили дать совместный отпор близко подошедшему к таверне врагу.
                        Переместите существо, стоящее на соседнем с таверной поле на поле 72. Пока существо находится на поле 72, все очки силы и воли становятся как у Гора, а в бою это существо бросает два красных кубика.
                        Награда за победу над ним по-прежнему зависит от типа существа.
                        Внимание! Этот вариант бонуса применим только к обычным существам и не действует на финальных.
                        Есть предложения по улучшению?
                        Часть текста додумывал сам... так как вариант автопереводчика "едва не добравшись до убежище крестьянин вывалил на героя всё что в нём было"... звучал несколько пугающе. :)
                        « Последнее редактирование: 23 Август 2016, 16:24:58 »
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
                          « Ответ #35 : 23 Август 2016, 17:47:12 »
                          Обновил "Мини-расширения для легенд".
                          Добавлено: "Колодец желаний", "Русалка Ирья", "Таверна Андора".

                          Оффлайн Andivi

                          Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
                          « Ответ #36 : 24 Август 2016, 11:03:54 »
                          Цитировать
                          Расширение для Легенд со 2 по 5 и Легенды о Звёздном щите

                          Таверна Андора
                          Прочитайте заднюю часть карты до начала легенды, а затем положите её рядом с остальными картами легенд.

                          Мне кажется "задннюю часть карты" режет слух., лучше "оборот" карты или "оборотную сторону"

                          Цитировать
                          Таверна стала последним убежищем для многих фермеров в это неспокойное для страны время.

                          это же не страна, а Королевство Андор=)

                          Цитировать
                          Зашедший в таверну (поле 72) герой может положить жетон сопровождаемого им крестьянина на свободную ячейку на этой карте и сразу же получить указанный рядом с этой ячейкой бонус:

                          Едва добравшись до безопасного убежища, крестьянин поведал герою о всех опасностях Андора.
                          оБО всех

                          Цитировать
                          Верните жетон рассказчика на одну клетку назад. Легенды, указывающие на эту клетку, повторно выполнять не надо.

                          Герой и прятавшиеся в таверне крестьяне решили дать совместный отпор близко подошедшему к таверне врагу.
                          может заменить "близко подошедшему" на "приближающемуся"

                          Цитировать
                          Переместите существо, стоящее на соседнем с таверной поле на поле 72. Пока существо находится на поле 72, все очки силы и воли становятся как у Гора, а в бою это существо бросает два красных кубика.
                          Награда за победу над ним по-прежнему зависит от типа существа.
                          Внимание! Этот вариант бонуса применим только к обычным существам и не действует на финальных.
                          может "финальных" заменить на другое слово? как в других легендах (не могу посмотреть, но например в 3ей легенде"



                             

                            Оффлайн Kariotip

                            Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
                            « Ответ #37 : 24 Август 2016, 11:17:00 »
                            может "финальных" заменить на другое слово? как в других легендах (не могу посмотреть, но например в 3ей легенде"
                            Да никак они там не называются - "отметьте звёздочкой" и всё. По идее это Боссы. Но их нигде так не называют. Финальный - это последний противник в игре.

                            "оборотную сторону", "Андор", "оБО всех" и "приближающемуся" - принято, изменения внесены, файл перевыложен.

                            Оффлайн Kariotip

                            Андор + куча дополнений
                            « Ответ #38 : 25 Август 2016, 11:37:16 »
                            Как оказалось официальным бонусным легендам требуется вычитка. Серьёзная вычитка!

                            К переводу легенды 3,5 у мня претензий нет, но терминология местами несовместима с базой. Однако, сама легенда неинтересна - очередное "вождение" непися по карте. Просто и без изысков. А, ну ещё есть опечатки.

                            Тут уже 2 варианта перевода:
                            1) К первому варианту перевода легенды 4,5 относится всё тоже что и к 3,5. Сюжет также "пришит белыми нитками". Представляет интерес разве что только то, что используется сторона игрового поля "шахта".
                            2) НО есть и второй вариант перевода... но в нем термины расходятся ещё больше, включая названия мест на карте. Однако текст местами лучше... а местами хуже первого варианта. Все материалы обновлены в соответствующей папке на ЯДе.

                            Заключительная легенда первой части или "Битва за пещеру" (споллер: герои в конце уплывают на север) тоже представлена в двух вариантах перевода:
                            1) Тут всё не весело с самого начала! У меня распознаватель текста не справился с этим вырвиглазным шрифтом. Пускать шрифт для заголовков для основного текста... слов нет. Перевод оставляет желать лучшего. Есть даже несогласованность падежей!
                            2) Все претензии со второго варианта перевода легенды 4,5 перекочевывают и сюда.

                            - - - - - - - -

                            К чему это я? Не буду я их в таким виде делать. Желающие побыстрее попробовать могут скачать варианты для односторонней печати либо с папочки "материалов" или с группы ВК или с тесеры.

                            Ну а пока встречайте две фанатские легенды в переводе от Andivi: "Осада" и "Древний ужас". Ссылка на скачку в первом сообщении. Всё как обычно, в общем :)
                            Пользуясь случаем выражаю своб благодарность Andivi за хороший перевод. :) Была всего пара-тройка мест где пришлось вносить правки. Не считая "ёфикации" всего текста, конечно же.

                            Оффлайн Andivi

                            Андор + куча дополнений
                            « Ответ #39 : 25 Август 2016, 15:38:10 »

                            Ну а пока встречайте две фанатские легенды в переводе от Andivi: "Осада" и "Древний ужас". Ссылка на скачку в первом сообщении. Всё как обычно, в общем :)
                            Пользуясь случаем выражаю своб благодарность Andivi за хороший перевод. :) Была всего пара-тройка мест где пришлось вносить правки. Не считая "ёфикации" всего текста, конечно же.

                            Всегда пожалуйста! Я просто "в теме" Андора)
                            А где именно правки были? (это мне на будущее)