Автор Тема: Андор + куча дополнений  (Прочитано 129350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Андор + куча дополнений
« Ответ #40 : 25 Август 2016, 16:02:07 »
А где именно правки были? (это мне на будущее)
1) В тексте часто идёт "карточка легенды "такая-то"", а в версии Звезды просто "карточка "такая-то""
2) "побежден", "защищен" "еще", "ее" и и т.п. Но тут как у Звезды. Они тоже про букву Ё на клавиатуре забывают :)
3) В местах где идёт "Река то... Река сё" заменил на "Ведьма Река то... ведьма Река сё". Просто если предложение начинается с её имени... то тут впадаешь в ступор. :) Я бы на месте Звездатых переводчиков наплевал бы на "правильную" транскрипцию и сделал бы "неправильную", например обозвал бы её "Рекка", а существ - "Горр".
4) парочка запятых... те, что подсвечивались в Ворде :)

И на случай если кто решит проверить число карточек в легенде "Древний ужас", то предупреждаю сразу - одной карточки он недосчитается (а именно - А5). Я текст утрамбовал поплотнее, чтобы последняя карточка не оставалась одной на лист.

Оффлайн Andivi

Андор + куча дополнений
« Ответ #41 : 26 Август 2016, 07:31:00 »
В 2014 г начал переводить еще одну фанатскую легенду "Наследие Дракона". Но буквально пару карточек. Сейчас нашел уже готовый перевод этой легенды, но шрифт - вырвиглазный( и надо сравнивать с оригиналом.

Я тогда займусь ее окончательным переводом.
     

    Оффлайн z0z1ch

    Андор + куча дополнений
    « Ответ #42 : 26 Август 2016, 08:19:59 »
    Я извиняюсь за оффтоп (после ответа удалю данное сообщение).
    У меня есть базовая игра, но хочется опробовать дополнительные легенды - какая из уже сделанных легенд самая интересная (по вашему мнению) и не требуют дополнительных элементов (кроме карт)?
    Спасибо!
       

      Оффлайн Kariotip

      Андор + куча дополнений
      « Ответ #43 : 26 Август 2016, 08:54:35 »
      ХЗ. Каждая хороша в своём. В "Осаде" уничтожение существ не двигает фишку рассказчика + есть механизм усиления существ в определённые моменты, а в "древнем ужасе" куча рандома в первоначальном размещении компонентов +на каждом рассвете постоянно спавняться враги. так что смотря что больше нравиться :)

      Оффлайн z0z1ch

      Андор + куча дополнений
      « Ответ #44 : 26 Август 2016, 09:39:54 »
      Америтрешевый режим кто-нибудь пробовал, как впечатления?
         

        Оффлайн Andivi

        Андор + куча дополнений
        « Ответ #45 : 26 Август 2016, 09:47:14 »
        Я извиняюсь за оффтоп (после ответа удалю данное сообщение).
        У меня есть базовая игра, но хочется опробовать дополнительные легенды - какая из уже сделанных легенд самая интересная (по вашему мнению) и не требуют дополнительных элементов (кроме карт)?
        Спасибо!

        не играл еще( Но по описанию показалась Осада более интересная.

        Допереводил сейчас "Наследие дракона"...Это ужас и тот случай, когда автора лучше не указывать. Такое чувство, что накидали всего: камней, принца, башню, ведьму и вардраков, но никак не приправив этот логичной сюжетной составляющей. Непонятно нужно ли "бросать кубики" с драконом и куда он летит, если замок уже порушен. https://yadi.sk/d/5YKsF-PauVyrc Вот тут перевод с Tesera, довольно точный.

        Вот блин,на БГГ написано, что легенда придумана 10 летней девочкой...https://www.boardgamegeek.com/filepage/103475/bonus-legend-dragons-legacy
        Дорабатывать ее или нет смысла?
        « Последнее редактирование: 26 Август 2016, 09:50:05 »
           

          Оффлайн Kariotip

          Андор + куча дополнений
          « Ответ #46 : 26 Август 2016, 10:06:05 »
          Дорабатывать ее или нет смысла?
          А смысл? Проще с нуля перевести любую другую легенду.
          Или можно официальные бонус легенды вычитать.

          Сам пока делаю легенду "Два моста". Легенда простенькая, но идея таскать валуны интересна.

          Оффлайн Andivi

          Андор + куча дополнений
          « Ответ #47 : 26 Август 2016, 10:36:34 »
          А смысл? Проще с нуля перевести любую другую легенду.
          Или можно официальные бонус легенды вычитать.

          Тогда возьмусь за Битву в пещере..

          Перспективной выглядит Фан-легенда Таверна Турмоила. По размеру больше чем Звездный щит. но 40 листов картчек О_О ....
             

            Оффлайн wil_low

            Андор + куча дополнений
            « Ответ #48 : 05 Сентябрь 2016, 10:50:32 »
            Напечатал себе Андор, пока играю фигурками из Зомбицида  ;D . Подскажите, какие числа на гранях черного кубика?
               

              Оффлайн Kariotip

              Андор + куча дополнений
              « Ответ #49 : 05 Сентябрь 2016, 11:11:10 »
              Подскажите, какие числа на гранях черного кубика?
              Ой, блин. Я забыл выложить развёртку!
              Извините, выложил в общую папку с ПнП.

              Оффлайн wil_low

              Андор + куча дополнений
              « Ответ #50 : 05 Сентябрь 2016, 11:49:19 »
              спасибо!
                 

                Оффлайн Alex13rus

                Андор + куча дополнений
                « Ответ #51 : 09 Сентябрь 2016, 19:07:14 »
                Спасибо за "Легенду о Звёздном Щите"!!!
                   

                  Оффлайн wil_low

                  Андор + куча дополнений
                  « Ответ #52 : 11 Сентябрь 2016, 12:45:29 »
                  Америтрешевый режим кто-нибудь пробовал, как впечатления?
                  Подскажите, где этот режим описан?
                     

                    Оффлайн z0z1ch

                    Андор + куча дополнений
                    « Ответ #53 : 11 Сентябрь 2016, 13:18:30 »
                    У пользователя тесеры в файлах (там много связанного с Андором) http://tesera.ru/user/BigWetTits/files/ и на его страничке вконтакте https://vk.com/club47715214?w=wall-47715214_569%2Fall
                       

                      Оффлайн wil_low

                      Андор + куча дополнений
                      « Ответ #54 : 11 Сентябрь 2016, 13:38:02 »
                      Спасибо, много всего
                         

                        Оффлайн wil_low

                        Андор + куча дополнений
                        « Ответ #55 : 11 Сентябрь 2016, 15:41:29 »
                        Начал переводить легенду "Саруман", если никто ей не занимается https://boardgamegeek.com/filepage/98769/fan-legend-saruman-english
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Андор + куча дополнений
                          « Ответ #56 : 11 Сентябрь 2016, 15:52:21 »
                          Начал переводить легенду "Саруман", если никто ей не занимается
                          Так то оно перевод есть:
                          https://vk.com/doc56504675_437161523?hash=14e245b0452cec47f2&dl=65073a16fd3420eb01
                          Как и легенды "Бегите, глупцы!":
                          https://vk.com/doc56504675_437190652?hash=3d46b509f4cb01976a&dl=01133b19bf05c5185a
                          Правда его естественно проверять надо на соответствие терминам.
                          Мне кажется что эти легенды выбиваются из стиля игры. Ну... Саруман, Гендальф... Средиземье...

                          А вообще, по переводам ситуация такая:
                          "Новые герои" - идёт перевод правил - переводчик-Keloraen, сейчас занимаюсь редактурой и вёрсткой буклета правил
                          "Битва за пещеру" - идёт перевод и корректура - Andivi, но на какой стадии процесс сказать не могу.
                          « Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2016, 15:54:58 »
                             

                            Оффлайн wil_low

                            Андор + куча дополнений
                            « Ответ #57 : 11 Сентябрь 2016, 15:57:37 »
                            Спасибо, сэкономили мое время!

                            Есть у кого-нибудь скрипты для конвертации карт из иностранного формата (2 карты (обе стороны) на странице) в наш (4 карты на странице по одной стороне)? Думаю через ImageMagick возможно сделать.
                            « Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2016, 16:05:20 »
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Андор + куча дополнений
                              « Ответ #58 : 11 Сентябрь 2016, 16:07:18 »
                              Спасибо, сэкономили мое время!
                              Не за что. Они в группе ВК Адора выкладываются в теме:
                              https://vk.com/topic-47715214_33313462

                              Там же есть фан-легенда "Fan-Legende Das Schicksal in des Drachens Hand". Но она для двух полей (База и Север).

                              А ещё есть "цикл легенд" (так его называет автор, по сути отдельная Кампания), называется "Туманные времена"
                              https://vk.com/topic-47715214_33313399
                              Но там нужны уникальные для этого дополнения герои, жетоны и фишки существ. Всё есть в комплекте, но нут разбираться надо стоящая Легенда или нет. Вроде бы интересно, но что в итоге непонятно пока.

                              Оффлайн Kariotip

                              Андор + куча дополнений
                              « Ответ #59 : 12 Сентябрь 2016, 07:48:34 »
                              Обновление для дополнения "Новые герои"!
                              Силами Keloraen был завершён перевод правил дополнения.
                              В PnP дополнения "Новые герои" внесены косметические правки. (Смысл не поменялся, поменялись только пару терминов и названий.)

                              ----------------------------------------------------------------------------

                              14.09.2016 №8 - Добавлена бонусная легенда "Экскорт короля", внесены мелкие правки во все другие 3 фанатские легенды. Добавлена карта Пещеры и обновлена карта Андора.

                              16.09.2016 №8 - Обновил расширения легенд. Правка перевода, ничего критичного.
                              « Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 07:35:48 »