Автор Тема: Андор + куча дополнений  (Прочитано 130299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voidwalker

Андор + куча дополнений
« Ответ #180 : 17 Январь 2017, 12:24:12 »
Подскажите, кто нибудь делать по этому ПнП полноценную игру? или люди только распечатывают для себя доп. легенды ?

Хотелось узнать может из тех кто делал, переделывал макеты для "существ" и героев? Может кто-то понижал "харкорность" данного ПнП, например монетки шестигранные, или фигурки в одинаковых прямоуголниках, для последующего двухстороннего совмещения и вырезания уже совмещенных  сторон.

И елси кто-то и делал, расскажите как делали такие заковырестые фигурки. Что-то я пока кроме наклейки с двух сторон на тонкий картон, и вырезание ножницами ничего придумать не могу, и то надо будет макеты дорабатывать. Пивной картон, вообще не представляю как так фигурно резать, я его только канцелярским ножом по прямым режу.

И если кто-то сделал, могли бы показать фото готовой ПнП игры. Может пару советов по изготовлению. Буду очень благодарен.

А то хожу вокруг этого ПнП, вокруг да около, и не знаю как бы его сделать чтоб было хорошо и красиво. Хотя конечно есть всегда вариант купить оригинал, но хочется сначало попробовать всё же сделать ПнП, уд больно этот процесс увлевательный :)
     

    Оффлайн wil_low

    Андор + куча дополнений
    « Ответ #181 : 17 Январь 2017, 12:26:59 »
    Думаю, многие здесь сделали ПнП Андора, но у каждого свое понятие о перфекционизме. Почитайте также разделы Мастерская и Аксессуары.
       

      Оффлайн voidwalker

      Андор + куча дополнений
      « Ответ #182 : 17 Январь 2017, 12:33:46 »
      ... но у каждого свое понятие о перфекционизме. Почитайте также разделы Мастерская и Аксессуары.

      Я не против, я просто хотел посмотреть, что реально у людей вышло именно для этой игры, а не вообще в целом. Я уже делал и поле, и фигурки попроще, и примерно понимаю как это делается. Интересен реальный результат других людей в изготовлении именно этой игры.

      Если никто ничего не ответит, то переделаю сам макеты, и сделаю как понимаю, но может кто-то уже проходил этот путь, и может чем-то поделиться, макетами или опытом, конкретно для этой игры.
         

        Оффлайн tikitavy

        Андор + куча дополнений
        « Ответ #183 : 17 Январь 2017, 12:58:54 »
        И елси кто-то и делал, расскажите как делали такие заковырестые фигурки. Что-то я пока кроме наклейки с двух сторон на тонкий картон, и вырезание ножницами ничего придумать не могу, и то надо будет макеты дорабатывать. Пивной картон, вообще не представляю как так фигурно резать, я его только канцелярским ножом по прямым режу.
        Это точно тема для мастерской, потому как обработка материалов, фигурная резка и т.п. - это туда. Люди вообще по разному решают эту задачу: 3D-печать, лазерная резка, лобзик/шлифовка и/или гравер/дреммель, даже мягкий ПВХ и нож - тоже вполне (последнее, кстати, замена "пивной картон" из цитаты). Ну и заказ/подбор миниатюр тоже вариант.

        Оффлайн Kariotip

        Андор + куча дополнений
        « Ответ #184 : 17 Январь 2017, 13:14:29 »
        И если кто-то сделал, могли бы показать фото готовой ПнП игры. Может пару советов по изготовлению. Буду очень благодарен.
        Сделал фотоотчёт
        http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13593.new#new

        Оффлайн Keloraen

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 16
          • Просмотр профиля
        Андор + куча дополнений
        « Ответ #185 : 18 Январь 2017, 14:45:51 »
        Вот тут ещё человек печатал ЛоЗЩ. https://vk.com/wall-47715214_690
        Вот здесь Новых героев https://vk.com/wall-47715214_918 с комментариями по созданию.

           

          Оффлайн Veles04

          Андор + куча дополнений
          « Ответ #186 : 27 Январь 2017, 09:03:24 »
          Сделал вычитку "Древнего ужаса"
          В карточке “A1” в первом абзаце в последнем предложении после слова "знал" пропущена запятая, слово "вызвать" лучше заменить на "призвать" и в конце предложения не стоит точка.
          В карточке “A2” во втором предложении следует заменить слово "свитков" на "пергаментов".
          В карточке “A4” в первом абзаце последнее предложение лучше переписать: «Этот камень можно купить за его двойную стоимость». В четвёртом абзаце во втором маркированном тексте после слова "поля" пропущена запятая.
          В карточке “N” во втором абзаце из предложения лучше убрать слово "их".
          В карточке “Вайвикс” драгоценный камень пишется с маленькой буквы.
          В карточке “Ведьма” в четвёртом абзаце в первом предложении написано «одолеть победить», думаю одно слово лучше убрать. В следующем абзаце в конце предложения не стоит знак препинания (в английской версии восклицательный знак).
          И везде стоит заменить слово "поле" на "клетку", если говорится про шкалу легенды.
             

            Оффлайн Keloraen

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 16
              • Просмотр профиля
            Андор + куча дополнений
            « Ответ #187 : 10 Февраль 2017, 08:05:50 »
            Тем временем к "Последней надежде" начали появляться первые аддоны: промо-герой "Тёмная Эара" и пак совершенно новых героев "Тёмные герои".
               

              Оффлайн Veles04

              Андор + куча дополнений
              « Ответ #188 : 11 Февраль 2017, 04:15:44 »
              Перевёл The Dragons Legacy, но посчитал её недоделанной. Зашёл на сайт boardgamegeek.com и там обнаружил комментарии автора для пользователя Dulgin. А через год этот Dulgin выложил немецкий перевод этой легенды (скорее всего с исправлениями). Никто не может скачать этот перевод? А то там ссылок нет, а регистрироваться неохота.
              Ссылка на страницу: https://www.boardgamegeek.com/filepage/118704/deutsche-ubersetzung-bonus-legend-dragons-legacy
                 

                Оффлайн Kariotip

                Андор + куча дополнений
                « Ответ #189 : 11 Февраль 2017, 05:08:25 »
                Перевёл The Dragons Legacy, но посчитал её недоделанной. Зашёл на сайт boardgamegeek.com и там обнаружил комментарии автора для пользователя Dulgin. А через год этот Dulgin выложил немецкий перевод этой легенды (скорее всего с исправлениями). Никто не может скачать этот перевод? А то там ссылок нет, а регистрироваться неохота.
                Ссылка на страницу: https://www.boardgamegeek.com/filepage/118704/deutsche-ubersetzung-bonus-legend-dragons-legacy
                Вот он https://yadi.sk/i/Z-D8p3YF3DqQSb

                Оффлайн Kariotip

                Андор + куча дополнений
                « Ответ #190 : 11 Февраль 2017, 08:35:50 »
                Обновил фанатские легенды "Два моста", "Древний ужас" и "Осада".
                В них исправлены ошибки и неточности, найденные Veles04. Список исправлений в сообщениях автора:
                http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,12649.msg113494.html#msg113494
                http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,12649.msg113706.html#msg113706
                http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,12649.msg113955.html#msg113955

                Оффлайн Neo79

                Андор + куча дополнений
                « Ответ #191 : 11 Февраль 2017, 11:49:03 »
                Подскажите, кто нибудь делать по этому ПнП полноценную игру? или люди только распечатывают для себя доп. легенды ?

                Хотелось узнать может из тех кто делал, переделывал макеты для "существ" и героев? Может кто-то понижал "харкорность" данного ПнП, например монетки шестигранные, или фигурки в одинаковых прямоуголниках, для последующего двухстороннего совмещения и вырезания уже совмещенных  сторон.

                И елси кто-то и делал, расскажите как делали такие заковырестые фигурки. Что-то я пока кроме наклейки с двух сторон на тонкий картон, и вырезание ножницами ничего придумать не могу, и то надо будет макеты дорабатывать. Пивной картон, вообще не представляю как так фигурно резать, я его только канцелярским ножом по прямым режу.

                И если кто-то сделал, могли бы показать фото готовой ПнП игры. Может пару советов по изготовлению. Буду очень благодарен.

                А то хожу вокруг этого ПнП, вокруг да около, и не знаю как бы его сделать чтоб было хорошо и красиво. Хотя конечно есть всегда вариант купить оригинал, но хочется сначало попробовать всё же сделать ПнП, уд больно этот процесс увлевательный :)
                Пивной картон не айс. Лучше полиграфический. жетоны вырубаю пробоями, все остальное режу малярным ножом, потом подтачиваю пилочкой для ногтей( НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ!). Фотки могу завтра к вечеру выложить.
                ЗЫ.Черные кубики нужны Д6 или другие? На фото вроде видно далеко не Д6. Или это для допов?
                « Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 11:53:52 »
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Андор + куча дополнений
                  « Ответ #192 : 11 Февраль 2017, 12:20:36 »
                  Черные кубики нужны Д6
                  Все кубики D6, просто лучше их брать разных размеров.

                  Оффлайн Neo79

                  Андор + куча дополнений
                  « Ответ #193 : 11 Февраль 2017, 12:42:03 »
                  Черные кубики нужны Д6
                  Все кубики D6, просто лучше их брать разных размеров.
                  Ну у Вас на фото черные кубики явно не д6.
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Андор + куча дополнений
                    « Ответ #194 : 11 Февраль 2017, 13:02:34 »
                    Ну у Вас на фото черные кубики явно не д6.
                    :D На них наклейки!

                    /UP
                    Вот фотка от издателя:

                    Мои "самопальные" кубики:
                    « Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 13:08:45 »
                       

                      Оффлайн Veles04

                      Андор + куча дополнений
                      « Ответ #195 : 11 Февраль 2017, 13:33:00 »
                      Спасибо за ссылку, Kariotip.
                         

                        Оффлайн Neo79

                        Андор + куча дополнений
                        « Ответ #196 : 11 Февраль 2017, 14:27:11 »
                        Ну у Вас на фото черные кубики явно не д6.
                        :D На них наклейки!


                        Дык и я про что!!!! Какие цифры должны быть на гранях черных кубиков? В правилах то об этом ни слова.2-4-6-8-10-12?
                        « Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 14:29:54 »
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Андор + куча дополнений
                          « Ответ #197 : 11 Февраль 2017, 14:30:56 »
                          Дык и я про что!!!! Какие цифры должны быть на гранях черных кубиков? В правилах то об этом ни слова.
                          https://yadi.sk/d/Q_BzDBJzu6HP6
                          Файл "Развёртка кубиков (под 15 мм кубики).png"
                          Если граней у кубика 6, значит это шестигранник, а шестигранник обозначается "d6".
                          « Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 14:35:39 »
                             

                            Оффлайн Neo79

                            Андор + куча дополнений
                            « Ответ #198 : 11 Февраль 2017, 14:42:59 »
                            Дык и я про что!!!! Какие цифры должны быть на гранях черных кубиков? В правилах то об этом ни слова.
                            https://yadi.sk/d/Q_BzDBJzu6HP6
                            Файл "Развёртка кубиков (под 15 мм кубики).png"
                            Если граней у кубика 6, значит это шестигранник, а шестигранник обозначается "d6".
                            Все ясно, чёй то я протупил с макетом развертки кубов.Спасибо.
                               

                              Оффлайн voidwalker

                              Андор + куча дополнений
                              « Ответ #199 : 13 Февраль 2017, 06:56:47 »
                              Пивной картон не айс. Лучше полиграфический. жетоны вырубаю пробоями, все остальное режу малярным ножом, потом подтачиваю пилочкой для ногтей( НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ!). Фотки могу завтра к вечеру выложить.

                              Покажите фото, если не сложно. Я с полиграфическим картоном еще не работал. Только только нашёл контору у себя, продающую полиграфический картон больших размеров и дёшево (ну относительно Леонардо как минимум), правда я думал его использовать только для полей и коробок, но было бы интересно глянуть что у людей и другого выходит из него.
                              « Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 07:03:48 »