Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Detroit

#22
Там карт штук 200...
#23
ООО!
Брависсимо!
#24
Да, кстати, испанец прав. Разреху бы побольше для карты :)
#25
Спасибо! Опробуем!
#26
Недавно нашел правила для игры в Bang! на двух игроков. Попробовали с друзьями - интересно, в игре добавилось тактики. Т.к. можно пользоваться способностью только активного персонажа. Некоторые персонажи, которые в основной версии выглядят не очень привлекательно, например Педро Рамирез (первая карта из сброса), в дуэли очень сильны. В то же самое время персонажи с тремя пунктами жизни достаточно уязвимы, особенно при игре с динамитом. Очень хороши, как пассивные персонажи Эль гринго (за ранение берёт карту из руки противника) и Барт Кэссиди (при ранении тянет карту из колоды). Киллер очень силен против 3х-жизненных персонажей.
Персонажи из Dodge City могут вносить в игру достаточно сильный дизбаланс. Тощий хосе (синюю карту меняет на две из колоды, дважды за ход) практически перебирает всю игровую колоду.
Некоторые персонажи практически не могут использовать свои способности за всю игру.
Например:
Сэм Стервятник (забирает все карты убитого);
Охотник Герб (тянет две карты, когда погибает один из персонажей);
Грег могильщик (получает 2 пункта жизни, когда погибает один из персонажей).

Итак, правила:

=== Подготовка.
- Вскрываются 4 персонажа. По очереди игроки берут себе по одному.
Положите обоих перед собой ( Рядом с каждым персонажем разместите счётчик жизни).
- Каждый игрок выбирает какой из персонажей будет активный а какой пассивный (активный персонаж выдвигается немного вперёд)

Активные персонажи "Killer Slab" и "Suzy Lafayete"
- Каждому игроку раздаётся столько карт, сколько жизней у активного персонажа.
- Игра проходит без ролей.
- Цель игры: убить обоих персонажей оппонента.
Игра проходит по оригинальным правилам со следующими изменениями.

=== Игра.
- Расстояние между персонажами такое же как будто играется игра на 4х игроков.
- В начале хода, после проверки динамита и тюрьмы, и перед первой фазой, игрок выбирает активного персонажа.
Неактивный персонаж, находящийся в тюрьме не может быть активирован.
- В течение раунда игрок может использовать способность ТОЛЬКО активного персонажа.
Однако, если пассивный персонаж является целью карты (Бах!, Индейцы, дуэль) он становится активным на время необходимое для ответа на действие карты (см. пример)
- Целями игровых карт могут быть любые персонажи, с соблюдением расстояний.
Например, играя карту БАХ! на персонажа, необходимо, чтобы он был на достижимом расстоянии.
- Синие карты могут быть сыграны на любого из двух персонажей, на выбор игрока.
- В третьей фазе игроку необходимо сбросить карты превышающие количество жизней у его активного персонажа.
- Когда один из персонажей убит игрок играет вторым персонажем, который постоянно является активным.
- Между своими персонажами расстояние всегда 1 (независимо от лошадей и пр.). Т.е. можно картой Panic! взять в руку карту выложеную перед своим пассивным персонажем.

=== Описание карт.
- Пиво: может быть сыграно только на активного персонажа.
- Магазин: вскройте столько карт, сколько живых персонажей в игре. Затем игроки поочереди берут столько карт себе в руку, сколько у них живых персонажей. Начиная с игрока сыгравшего магазин.
- Индейцы и Гатлинг: действуют на обоих персонажей противника, но не ваших. Порядок действия по часовой стрелке, как при обычном действии карт.

=== Не уточненные карты
- Тюрьма: Играется на персонажа. Если персонажу не удалось сбежать, его нельзя активировать.
- Динамит: Игрок выкладывает динамит перед любым своим живым персонажем. После проверки динамит отдаётся противнику, который в свою очередь так же выкладывает его перед любым своим живым персонажем.
- Проверки идут начиная с правого Вашего персонажа. (По часовой стрелке)

Фазы:
- проверка на динамит
- проверка на тюрьму
[Начало хода]
- фаза 0. Выбор активного персонажа
- фаза 1. Взять карты
- Фаза 2. Сыграть карты
- Фаза 3. Сбросить лишние карты (по числу жизней активного персонажа)
[Конец хода]

Пример:

Вы играете Suzy Lafayette (А) и Calamity Janet(П).
У вас на руках только одна карта 'Промах'
Противник играет Индейцев. Suzy Lafayette первая является целью (по часовой стрелке) она теряет одно очко жизни.
Затем целью становится Calamity Janet, теперь вы можете использовать её способность и играете 'Промах' как 'БАХ!'.
После этого вновь возвращается способность Suzy Lafayette и, используя её, берёте карту в руку, т.к. нет карт на руках.

Так же предлагается следующий вариант: игрокам раздаётся колода по 8 карт персонажей, в игру выбираются персонажи из своей колоды.
Убитые уходят в отбой. Цель игры - первым убить 5 или более персонажей противника. Этот вариант рассчитываю опробовать в ближайшее время.
#27
На моё PM тоже пока ответа не последовало :)
#28
А проблему с доставкой можно попробовать решить собравшись с друзьями на одну посылку, и игр в компании будет больше и дешевле :)
Правда в своей компании на общую посылку мне удалось собрать народ раза  с третьего =)
#29
По моему проще купить за 300р оригинальную игру. Качество карт там достойное (не немецкий картон) но и не халтура. Нужно поддержать отечественного производителя =)
Свою копию игры брал оригинальную в игроведе (база + гильдия).
#30
Ссылки - нечитаемы :(
#31
Радуют картинки оружия ))
#32
Автор молодец, подбодрим )
#33
Барахолка / Re: Продаю. Lost Valley, Bang!
05 января 2010, 02:06:02
Продано.
#34
На днях с друзьями сели играть в бэнг по турнирным правилам и в процессе игры возникли споры, по методике торгов за персонажей.
- Каким образом вообще делаются ставки на персонажей
- можно ли повышать свою ставку
- куда уходят деньги игрока выигравшего аукцион
- куда уходят деньги игроков не проигравших аукцион
- сколько персонажей выставляется на аукцион
Кто обкатывал турнирные правила?
#35
Москва / Re: Продам - Bootleggers (Москва)
27 декабря 2009, 15:42:14
Пересылка возможна?
#36
По моему проще купить за 300р, чем печатать за 200...
#37
Если на них значок 2 карты, то играется следующим образом: сбрасывается карта драки + ещё одна с руки, и затем можно выполнять действие описанное на карте
#38
Барахолка / Продаю. Lost Valley, Bang!
18 декабря 2009, 09:22:26
Продаю
- Lost Valley. Игра новая в упаковке. - 2000р
- Bang самиздат, (+2 дополнения "Night Noon" и "A Fistful of Cards "). Состояние на 4. - 600р
Пересылка за счёт покупателя.
#39
BoardsAndBits.com
www.herongames.com - брал оттуда CoachRide (5 фунтов игра + 3 доставка)
#40
Додж сити замешивается в колоду. Зелёные карты выкладываются перед игроками и не могут быть сыграны в этот же ход игрока, только в следующий. (Исключение карты промах, сомбреро и библия вроде)

Остальные 2 дополнения - так называемые долгоиграющие события:
шериф кладет их перед собой и каждый раунд вскрывает новое.