Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Detroit

#41
Тоже бы поиграл с удовольствием...
#42
Барахолка / Куплю: "Nexus Ops"
07 декабря 2009, 08:21:08
Куплю Nexus ops.
Почтовые расходы беру на себя.
#43
Распечатать и выслать вариант?
#44
Вопросы по правилам / Lost Valley
29 ноября 2009, 10:23:29
У кого есть перевод правил?
#45
Надеемся, что сделаешь ;)
#46
Господа, у кого-нибудь правила на русском есть?
#47
Дома посмотрю, отпишу свой вариант персонаж-профессия

Post Merge: 05 декабря 2018, 09:04:41

Дипломат - Василий Карлов
Священник - Брат Захар
Гипнотизер - Ундина фон Хочберг
Головорез - Майкл де молей (!)
Телохранитель - Циганка романа (!)
Дуэлянт - Хуан Тирадор
Доктор - Сэр Генри Синклер
Алхимик - Сара Мак Мулин
Борец - Теодора кронберг (!)
Провидец - Мария Сольери

Восклицательным знаком отметил спорных персонажей.
Хотя, как мне кажется, Майкл де молей подошел бы на любую из спорных профессий...
Сергей, ждём от вас варианта профессий с изображениями =)

Post Merge: 05 декабря 2018, 09:04:47

Сергей, мы с друзьями очень ждём редизайн профессий! =)
#48
У меня появилась идея на карты профессий нанести изображения. Чтобы сразу схватывалось, без чтения, что за профа.
Как вариант можно взять портреты героев. На мой взгляд они как раз хорошо для этого подходят.
Например: ундина - гипнотизёр, Сэр Генри - доктор,  Хуан - дуэлянт, Мария сольери - провидец, Сара - алхимик, Брат захар - монах и так далее...
#49
Интересно, посмотрю дома, но вроде раньше не замечал косяков за этой игрой...
#50
Втроём стоит играть именно с 3мя картами принадлежности. Мы в эти выходные играли именно так. Скажу сразу, игра удалась втроём. Причём до самого финала, третий игрок так и не узнал кто за кого :)
Я узнал кто противник, сыграв дуэлянта в середине партии и посмотрев предметы (нашёл 2 ключа).
Стоит отметить, что потенциал профессий очень высок. Используя куртку и фолиант, можно периодически делать интересные финты :)
Вобщем игра стоит того, чтобы в неё играть. Единственный минус - пока не запомнишь, что какой предмет даёт и означает, разобраться трудно (то же самое с профессиями)

P.S. Сергей, а исходники у тебя разве не в .psd??
#51
Думаю смещения будут критичны, так как карт предметов всего 21, а в начале игры раздаётся по числу участников. Т.е. запомнить нужную карту будет не проблема... хотя конечно сильно зависит от рисунка рубашки =)
#52
Серёга, выложи исходники, может кто из гуру займётся =)
#53
Верстать пробовал, но не получилось, поэтому я только на готовенькое =)
#54
Да, я бы тоже непроч увидеть вариант для распеатки без склейки =)
#55
Цитата: serega от 18 ноября 2009, 10:19:26
Про "передачу" лишних предметов - в английских правилах используется фраза "must immediately give away", т.е. разоблачить, утратить, упустить... согласись, что не очень ясно, что имеется ввиду. Мне показалось, что логичнее сбросить обратно в колоду вещей.
На оффициальном сайте написано, что именно передать любому другому игроку, у кого лимит не превышен.

Цитата: serega от 18 ноября 2009, 10:19:26
Про гипнотизера в правилах прямо сказано, что "before objects and occupations". Откуда информация, что можно использовать и позже?
Значит мы играли неправильно... хотя тут получается такой же косяк как и со священником :)

Цитата: serega от 18 ноября 2009, 10:19:26
Про сумки: цитата из правил и из текста на карте - "May not be traded-in for another bag", т.е. НЕЛЬЗЯ менять сумку на сумку. Или я неправильно понял замечание по сумкам? Тогда объясни подробнее.
На первой сумке текст англ "key" и рус. "кубок"
а на второй наоборот: текст англ "goblet" и рус "ключ"
И сумки превращаются в предметы победы, когда в колоде не останется предметов.
Пока есть предметы в колоде - сумки есть сумки :)

Цитата: serega от 18 ноября 2009, 10:19:26
Алхимик... Он и в Африке алихимик. ИМХО знаток ядов лучше смотрится... Если не нравится - вышлю PSD, заменишь сам.  ;D
Высылай исходник, или выложи куда-нибудь, было бы здорово!
#56
Хорошая работа, но есть несколько замечаний.
По правилам:
- Если у игрока на руке больше предметов, чем допустимо, то лишние необходимо передать другим игрокам у которых данный лимит не превышен. (А не сбрасывать)
- Гипнотизёр может использовать своё свойство даже после того как были использованы карты и профессии
По картам:
- Кольцо с ядом действует лишь в случае если в битве равный результат. Нападение сразу с кольцом не даёт победы
- В сумках русский текст (ключ, кубок) не совпадают с англоязычным написанием. Может быть предметом спекуляции игроков :)

Несколько комментариев
- Знатока ядов мы зовём алхимиком :)
- "Grand master" я так понимаю знаток боевых искуств... в своём переводе я назвал его Грандмастер, что тоже не есть гуд =)
- Профессия у священника, не очень удачная. Мы решили сделать такое правило: Священник может отменить битву, в которой не участвует, до подсчёта очков. И забрать себе любой предмет выложенный в этой битве. После вскрытия священника считается что битвы и не было и алхимик не может использовать своё свойство.
Если же алхимик объявил свою профессию раньше, то священник уже не может объявить свою.
В конце игры когда уже все знают кто за кого играет между объявлением атаки и поддержки проходят доли секунд и оригинальное свойство священника не может быть сыграно впринципе. Это я сужу по опыту наших игр :)

Кто как играет секстант? Мы играли так: делали обмен а уже затем игрок, обменявший секстант выбирал направление и игрока с которого начинался круговой обмен. На карте не сказано с какого игрока начинать обмен.

Post Merge: 05 декабря 2018, 09:04:19

Какой шрифт использовал?