Автор Тема: Deep Space D-6 + addon (1p 25-30m 8+)  (Прочитано 56982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
« Ответ #240 : 21 Декабрь 2017, 10:29:17 »
Спасибо за пнп! Прекрасный редизайн!  Любимая тема космос. Теперь хотелось бы, что то такое на 2-3 игрока:)

У меня была идея. Игроки атакуют корабли друг друга защищаемые флотом из карточек кораблей флота босса. Сам босс не нужен. Правила нужно только сформулировать и нужен еще 1 комплект.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 10:35:19 »
     

    Оффлайн Bellerofont

    Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
    « Ответ #241 : 21 Декабрь 2017, 10:52:50 »
    Спешить некуда. Хорошее дело быстро не делается:) Вы и так уже много перевели, я бы с этим неделю провозился. Английский язык в разных странах различается, и даже в разных районах одной страны он разный. Некоторые слова имеют по 20  значений, что создает путаницу и очень усложняет процесс перевода, по любому что то приходится переводить по догадкам.

    Да как то увлекся я переводом. Осталось 2,5 карточки перевести. Да и перевести то не долго, долго привести перевод в понятный вид, исключающий толкования. Голова уже квадратная. Текста вроде мало, но поди разберись про что он там. Как закончу перевод - надо садиться и смотреть видео, сверять, уточнять текст. Выложу в обменник документ word или PDF. 
    Некоторые вещи я перефразировал в более понятный и лаконичный смысл. В ступор вогнало это: "if no crew/die". Нет чтоб везде писать crew-die и action-die в место общего "die".
    Должна быть стилистика в переводе. Если уж есть кубик для действий - пусть называется кубик действий, а остальные кубики путь будут кубиками экипажа - просто и понятно даже ежЫку.

    Если хочешь, можешь создать новую тему с этой игрой и написать, что она в работе)
    Я уже вырезаю карты, скоро буду играть и изучать видео
       

      Оффлайн Bellerofont

      Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
      « Ответ #242 : 21 Декабрь 2017, 10:55:15 »
      Спасибо за пнп! Прекрасный редизайн!  Любимая тема космос. Теперь хотелось бы, что то такое на 2-3 игрока:)

      У меня была идея. Игроки атакуют корабли друг друга защищаемые флотом из карточек кораблей флота босса. Сам босс не нужен. Правила нужно только сформулировать и нужен еще 1 комплект.
      В новый Deep Space D-6: Armada можно будет играть в кооперативе до 4-х человек, но дуэли вроде не будет
         

        Оффлайн xonix

        Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
        « Ответ #243 : 21 Декабрь 2017, 10:58:03 »
        Если хочешь, можешь создать новую тему с этой игрой и написать, что она в работе)
        Я уже вырезаю карты, скоро буду играть и изучать видео

        ну тогда вот https://yadi.sk/i/ipEs1pq93QpLuh правила в моем переводе. на 10 карточке остановился.
           

          Оффлайн xonix

          Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
          « Ответ #244 : 21 Декабрь 2017, 11:21:06 »
          Если хочешь, можешь создать новую тему с этой игрой и написать, что она в работе)
          Я уже вырезаю карты, скоро буду играть и изучать видео

          ну тогда вот https://yadi.sk/i/ipEs1pq93QpLuh правила в моем переводе. на 10 карточке остановился.

          доделал перевод 10 карточки правил https://yadi.sk/i/_fBUmOHm3QpPYD.

             

            Оффлайн Zodi

            Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
            « Ответ #245 : 21 Декабрь 2017, 14:06:39 »
            Игра очень заинтересовала, спасибо. Побольше бы кораблей (полей) в синем оформлении :).

            Оффлайн локос

            Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
            « Ответ #246 : 21 Декабрь 2017, 16:13:04 »
            Спасибо Интересно
               

              Оффлайн Bellerofont

              Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
              « Ответ #247 : 21 Декабрь 2017, 18:48:21 »

              доделал перевод 10 карточки правил https://yadi.sk/i/_fBUmOHm3QpPYD.


              Видео как оказалось немного устарело, на нём каждый энергетик приносит 2 дейтерия и некоторые отсеки сделаны наоборот. Корабли вообще не строятся, а покупаются) Но в целом всё так как в инструкции, и атакующий корабль из штурмовой позиции не гибнет сразу после атаки, а только когда по нему попадут из орудия ближнего боя - уничтожается с одного выстрела сразу. Есть ещё некоторые неудобочитаемости в переводе, особенно там где " Атакующий игрок решает, как распределить повреждение между кораблями и улучшениями, если на карте нет знака    , в этом случае нужно назначить повреждение цели указанной на карте" надо как то перефразировать..

              Перевод нормальный, только желательно как-то описать процесс покупки/строительства кораблей. На видео он все карты разложил в торговый ряд и ничего об этом в правилах не написал, а я то думал поначалу, что нужно карты по одной тянуть из закрытой колоды)))  В общем как играть я разобрался, значит и другие поймут)
                 

                Оффлайн xonix

                Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
                « Ответ #248 : 22 Декабрь 2017, 08:54:22 »
                Правила перевел полностью, сейчас причесываю, довожу до ума. В процессе вычитки много уточнять приходится по видео. Автор очень многое упустил.
                Проблема будет с переводом карточек, они в JPG да еще и низкого разрешения. В общем придется заново рисовать, хорошо что автор любезно оставил ссылку на сайт с иконками.
                   

                  Оффлайн xonix

                  Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
                  « Ответ #249 : 22 Декабрь 2017, 14:17:25 »
                  Создал тему http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=15662.0
                  Дабы не замусоривать эту ветку постами про другую игру.
                  « Последнее редактирование: 22 Декабрь 2017, 16:12:14 »
                     

                    Оффлайн Yury_K

                    Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
                    « Ответ #250 : 22 Декабрь 2017, 15:27:11 »
                    Создал тему http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?action=post;board=5.0
                    ссылка ведет на добавление комментария
                      Carpe Diem
                       

                      Оффлайн morbo

                        Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                         

                        Оффлайн xonix

                        Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
                        « Ответ #252 : 22 Декабрь 2017, 16:12:38 »
                        Создал тему http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?action=post;board=5.0
                        ссылка ведет на добавление комментария

                        исправил ссылку в посте

                           

                          Оффлайн Zodi

                          Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
                          « Ответ #253 : 28 Декабрь 2017, 15:51:41 »
                             Внес изменения в редизайн.
                          • Исправил графические огрехи на картах угроз.
                          • Изменил цветовую гамму (на черно-зеленую).
                          • Полный редизайн рубашки.
                          • Сверстал для удобной печати, сверху листов пометки, учтено смещение, резать по лицевой стороне.
                          • Сделал коробку для карточек и кубиков.
                             Коробка:
                             Сделал коробку, в которую поместятся и карточки (в 2 стопки), и кубики. В коробке нужно сделать разделитель - просто сложив гармошкой кусок картона. В итоге, будет 2 отсека - один под карточки, второй под кубики.
                             
                          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                             Скачать: yadi.sk/d/GLPKzHuR3R4URY

                          Спасибо Bellerofont за исходники :).
                          « Последнее редактирование: 28 Декабрь 2017, 20:39:18 »
                             
                            Поблагодарившие: xonix

                            Оффлайн wait

                            Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
                            « Ответ #254 : 29 Декабрь 2017, 00:22:01 »
                            Спасибо, Зоди.
                            Хорошо получилось!
                               

                              Оффлайн Zodi

                              Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
                              « Ответ #255 : 29 Декабрь 2017, 19:21:26 »
                              Кто что слышал про дополнения? Deep Space D-6: The Endless Expansion и Deep Space D-6: The Long Way Home.

                              Оффлайн Bellerofont

                              Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
                              « Ответ #256 : 30 Декабрь 2017, 09:36:00 »
                              Кто что слышал про дополнения? Deep Space D-6: The Endless Expansion и Deep Space D-6: The Long Way Home.
                              Я слышал конечно об этих дополнениях, но где их взять не знаю. Доски основной игры, я перерисовал с видео на ютубе, а карты с фотографий найденных на форуме BGG, но эти дополнения нигде не видел.
                                 

                                Оффлайн Zodi

                                Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
                                « Ответ #257 : 30 Декабрь 2017, 09:56:44 »
                                но эти дополнения нигде не видел
                                На кикстартере есть тестовая версия второго дополнения, но она еще будет меняться, если верить автору.

                                Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                                Оффлайн Bellerofont

                                Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
                                « Ответ #258 : 30 Декабрь 2017, 10:35:16 »
                                но эти дополнения нигде не видел
                                На кикстартере есть тестовая версия второго дополнения, но она еще будет меняться, если верить автору.

                                Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                Там написано, что можно скачать в pdf формате, только я не вижу где эта кнопка:(
                                   

                                  Оффлайн Bellerofont

                                  Deep Space D-6 (1p 25-30m 8+)
                                  « Ответ #259 : 30 Декабрь 2017, 11:14:07 »
                                  но эти дополнения нигде не видел
                                  На кикстартере есть тестовая версия второго дополнения, но она еще будет меняться, если верить автору.

                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Думаю лучше подождать обновлений, раз уж там всё в процессе..