Автор Тема: Как я сделал башню дайсов  (Прочитано 21189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasyapetin

Как я сделал башню дайсов
« Ответ #20 : 04 Июнь 2014, 19:37:49 »
Скажу Вам так Господа, лучшего стакана чем в Stone Age  я не видел остальное все погремушки,да и кубики в них погибают быстро...
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Как я сделал башню дайсов
    « Ответ #21 : 05 Июнь 2014, 02:12:29 »
    Да там кожанный стакан типа этого
    но в среднем в онлайн магазах он стоит 500р. дороговато за кусочек кожи :)
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн wario

      Как я сделал башню дайсов
      « Ответ #22 : 05 Июнь 2014, 08:51:25 »
      Просто его сложно изготовить. Он слишком мелкий, чтобы его было удобно сшивать.
         

        Оффлайн Jozzy

        • Пользователь
        • **
        • Сообщений: 58
        • Пол: Мужской
          • Просмотр профиля
        Как я сделал башню дайсов
        « Ответ #23 : 06 Июнь 2014, 01:14:35 »
        Просто его сложно изготовить. Он слишком мелкий, чтобы его было удобно сшивать.

        Но смотрится солиднее цветочного горшка :D
           

          Оффлайн wario

          Как я сделал башню дайсов
          « Ответ #24 : 06 Июнь 2014, 03:35:21 »
          Вы просто горшок в руках не держали  :D Кстати, его можно кусочками кожи обклеить, будет обалденно смотреться.
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Как я сделал башню дайсов
            « Ответ #25 : 06 Июнь 2014, 04:32:13 »
            Как садовод садоводу :) горшочек для цветов, это горшочек для цветов. Тонкий достаточно пластик, да и жесткий :) Звук громыхающих костей, совсем не такой как в кожаном :) А обклеивать кожей? Тогда уж проще взять бумажный простой стакан. В общем мне было интересно узнать какое качество у китайских пластиковых. Как придет отпишусь стоят они своих 50 рублей или нет. (Хотя если вычесть из стоимости 6 кубиков по 3-5р, получается что стакан стоит ~30р. )
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн wario

              Как я сделал башню дайсов
              « Ответ #26 : 06 Июнь 2014, 16:17:30 »
              Да ладно, я просто как обычно придираюсь. Я бы и сам не отказался от таких. Просто долго ждать не люблю. Проще садоводом заделаться
                 

                Оффлайн vasyapetin

                Как я сделал башню дайсов
                « Ответ #27 : 06 Июнь 2014, 21:28:34 »
                Я делал себе из старой кожаной сумки и широкого ремня "Тарелку" для кубиков, и не надо ничего сшивать .суперклей на пальцы намажте ,так, ради эксперемента

                в двое склеенный ремень в качестве борта
                с двух сторон оклеенный кусок пластика 1мм ,был какойто акрил(оргстекло) убитое и зацарапанное насмерть. Протер наждачкой, бензином для зажигалки протер, приклеил с двух сторон куски от сумки, сделал борты из сдвоенного ремня.

                Получилась круглая Замшевая с двух сторон тарелка.
                Мои норвежские коллеги когда увидели сие чудо, быстро заляпали все слюнями пришлось оставить в подарок :) фоток нет к сожалению
                Время затраченное на хождение моих норвежских коллег на поиски "материала" (Ремень от деда сумка от бабки) и сам крафт 3-4 часа с учетом перекуров и чая.

                Очевидное рядом... господа! И иногда мы это выкидываем
                   

                  Оффлайн Repej

                  Как я сделал башню дайсов
                  « Ответ #28 : 19 Июнь 2014, 12:01:41 »
                  tabakow, браво! Жму виртуально руку! Сам давно вынашиваю идею цилиндрической башни. На даче под ногами валяется обрезок канализационной пластиковой трубы, каждый раз, когда взгляд на неё падает, то думаю об этом.
                  Идея: сделать несколько надрезов и легко вставляющиеся/вынимающиеся плоскости. Конфигурацию полок и их численность можно будет менять прямо в ходе игры.
                  Если руки дойдут, то покажу результат.
                     

                    Оффлайн tabakow

                    Как я сделал башню дайсов
                    « Ответ #29 : 19 Июнь 2014, 16:47:20 »
                    Вот продолжение жизни башенки. Слегка фотошопа, потому как процедура покраски не завершена.

                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Как я сделал башню дайсов
                      « Ответ #30 : 20 Июнь 2014, 01:31:43 »
                      Да это же ктулху башня! Для УжОса Аркхема! :)
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Как я сделал башню дайсов
                        « Ответ #31 : 24 Июнь 2014, 02:12:46 »
                        Прилетели стаканы, довольно быстро. Думал месяц идти будут. Первые впечатления. Полностью пластиковые, есть неаккурантые части литников, но они легко убираются канцелярским ножем. Качество хорошее. Пластик обычный. Текстура стакана приятная на ощупь. Толщина стакана наверно тонкая, но так как основание и навершие довольно толстые (3мм), стакан очень жесткий. Звук у стакана погремушечный (но это и ожидалось), можно попробовать обклеить внутри замшей тоненькой или чем подобным. Размер стакана не маленький, стандартный, больше бумажного стаканчика на 100 мл.
                        Кубики конечно самые дешманские... даже для китайских :) Но в тысячу играть можно! Правда китайскую, вместо 5-ки закрашены красным 4-ки. Но это у всех китайских кубиков так. Кубиков 6 штук в комплекте (на фотке пять, один убежал :) ).
                        Упаковали стаканчики (я несколько заказал) очень хорошо в пузырьковый целофан, стаканцики и кубики все отдельно и довольно надежно.
                        Вердикт для своих 50р. очень даже хороший вариант :)

                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          Как я сделал башню дайсов
                          « Ответ #32 : 24 Июнь 2014, 02:23:29 »
                          Скажу Вам так Господа, лучшего стакана чем в Stone Age  я не видел остальное все погремушки,да и кубики в них погибают быстро...
                          Вот бывает так мысль появилась, а потом отвлекли и забыл написать, только вот увидел и вспомнил. Хотел заметить, что кубики убиваются независимо от качества стаканчика, потому что они бьются друг об друга в первую очередь... То есть все зависит в конечном счете от качества пластика самих кубиков :)
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Как я сделал башню дайсов
                            « Ответ #33 : 08 Июль 2014, 12:47:11 »
                            Звук у стакана погремушечный (но это и ожидалось), можно попробовать обклеить внутри замшей тоненькой или чем подобным.
                            Развивая тему стаканов. Купил в икее такие, на пробу, для Dice Town (сделал вариант с полем на 2 А4, складным по А5, чуть уменьшенные карточки и деньги, собрал наклейки на китайские кубики.. работаем, в общем ;) ). Стаканы твёрдые, жёсткие, дешёвые, весьма доволен. Но.. шумят жутко, как и ожидалось ;).



                            И теперь главное.. решил я такой стакан вельветом обклеить изнутри, на пробу. Намучился - уф.. девушка сказала, глядя на результат - ужас какой.. :о) Вот теперь вопрос - как обклеивать? Очень неудобным оказался вариант: вельвет (вообще плохой материал для обработки, как оказалось, много мелкого мусора, ровно не режется - постоянно нитки лезут и края бахромятся) + двосторонний скотч == кропотливое бестолковое "хоть как бы что б работало" :). На самом деле выглядит более-менее вполне и кубики приглашает очень хорошо, но вот повторить эту возню я не готов, а стаканов надо 5 (найду доп., то все 6 потребуются). Воооот.. ищу другие способы и материалы для этой задачи.

                            Как вариант - сделать выкройку стакана (нужного размера, что бы вложить его в пластиковый) на бумаге, обклеить её тканью, собрать по ней стакан и уже такой готовый мягкий стакан "вложить" в жёсткий пластик, на клей. Да здравствует кропотливый труд, да ;). Может, кто ещё какие мысли выскажет?
                            « Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 12:49:17 »
                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Как я сделал башню дайсов
                              « Ответ #34 : 08 Июль 2014, 13:16:59 »
                              Недавно крыло на мотоцикл запенивал внутри каучуковой пропиткой из баллончика. После высыхания, становится довольно твердой, резиноподобной пленкой. Безумная идея посетила может задуть стаканчик изнутри, но во первых жалко покупной, во вторых не уверен что реакция с пластиком пройдет удачно :))) Может руки дойдут в выходные простой бумажный стаканчик попробовать так втюнингнуть :)))))) Но чесно говоря самому от этой идеи страшно :)
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Как я сделал башню дайсов
                                « Ответ #35 : 08 Июль 2014, 13:30:56 »
                                Безумная идея посетила может задуть стаканчик изнутри
                                А, кстати, вполне вариант. Чуть выдавить и размазать по краям максимально ровным слоем. Можно ещё и строительной пеной :), но у неё минусов полно - пена со временем умирает, если ничем не прикрыта (крошится, становится некрасивого цвета). Надо посмотреть в магазинах эту каучуковую пропитку.

                                Оффлайн zhookevil

                                Как я сделал башню дайсов
                                « Ответ #36 : 08 Июль 2014, 13:46:54 »
                                Сантехническим герметиком промазать и дать высохнуть. Будет напоминать каучук. Грохотать не должно.
                                  Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
                                  Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Как я сделал башню дайсов
                                  « Ответ #37 : 08 Июль 2014, 13:59:48 »
                                  Сантехническим герметиком промазать и дать высохнуть. Будет напоминать каучук.
                                  Не нравится мне герметик "визуально", но, в принципе, возможен вариант. Вопрос в том, как он будет держаться на стенках - не "отобьют" ли его кубики со временем?

                                  Оффлайн vasyapetin

                                  Как я сделал башню дайсов
                                  « Ответ #38 : 08 Июль 2014, 20:33:10 »
                                  Возьмите "прокладочный" мягкий скотч и обклейте изнутри нахрена чето придумывать с каучуком и герметиком,вырежьте дно вклейте.а затем из двух кусков внутри. Я себе так делал, звук от кожи не сильно отличается был шириной 15см и толщиной 1.5 мм односторонний.Довольно прочный.
                                  Но все же замша ни что не заменит :)

                                  Согласен ,кубики бьются друг о друга, но так они не сильно убиваются ,так как от придания им ускорения и удара об стенку стакана.
                                  « Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 20:35:06 »
                                     

                                    Оффлайн wario

                                    Как я сделал башню дайсов
                                    « Ответ #39 : 08 Июль 2014, 20:36:54 »
                                    нахрена чето придумывать
                                    или купите "Каменный век" и вытащите оттуда такой стаканчик. Причем саму игру можно выкинуть, а потом запнпшить, это же форум пнпшников. Только хардкор!  :D