Автор Тема: Сумерки Империи: 4-е издание + доп + кодекс  (Прочитано 4925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VikManz

ВНИМАНИЕ! Дальнейшее обсуждение прошу перенести сюда: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=21882.0

Всем привет!
Потихоньку перевожу дополнение к Сумеркам империи, эррату и кодекс (доп правки от разработчиков)
Почти перевел компоненты, в планах перевод буклета правил дополнения и офф лор.
Кроме этого проверил перевод базы и поправил некоторые важные моменты.
Перевожу в excel таблице - скачать тут
Прошу помощи в вычитке перевода, т.к. глаз замыливается и всё такое (ну и я не переводчик ни разу, перевожу гугл транслейтом). Заранее спасибо!

Сама игра:
БГГ   

Update 2021-04-22:
Файл обновил, можно вычитывать. Переведены карты и планшеты. Добавлена эррата и карты из кодекса 1 и кодекса 2. Не переведены карты референсов рас и названия альянсов.

Update 2021-04-28:
Вышел переведённый ХВ буклет правил и некоторые термины отличаются так что перевод буду править для совместимости с офф версией.

Update 2021-04-29:
заменил термины для соответствия правилам ХВ (какие есть в правилах), а также добавил английский худ. текст агентов и текст карт альянсов и референсы фракций для перевода.

Update 2021-05-06:
Перевел худ.текст агентов, карты альянсов, и референсы фракций.
Также добавил и перевел английский худ. текст карт разведки, карт реликвий и карт лег.планет - надеюсь это последний худ.англ. текст который я забыл добавить изначально)
Кроме этого привёл некоторые карты и термины к формулировкам которые в офф переводе (те карты которые удалось взять из пдф правил).
Потихоньку буду ваять болванки для карт. Если кто хочет помочь с вычиткой то напишите мне.

Update 2021-05-11:
Полностью закончил перевод карт из допа и кодексов, а также поправил несколько ошибок.
На данный момент переведено все кроме:
1. LIVING RULES REFERENCE PoK (справочник с учётом правилами допа)
2. Twilight Codex. Volume I: Ordinian (худ. текст и варианты игры)
3. Twilight Codex. Volume II: Affinity (худ. текст и варианты игры)
Во всем остальном все карточки переведены и можно делать пнп (чем я теперь плотно займусь, кто хочет помочь - прошу в лс).
Очень прошу помощи с вычиткой - ссылку на файл в шапке я обновил, можно скачивать.

Update 2021-06-25:
Собираю карты и переношу на них текст. Некоторые термины изменил, пофиксил опечатки и еще кучу всего изменил. Ссылка выше уже не актуальна.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2021, 15:00:39 »
     
    Поблагодарившие: Zircon, breethe

    Оффлайн VikManz

    Сумерки Империи: 4-е издание + доп + кодекс
    « Ответ #1 : 22 Апрель 2021, 21:56:55 »
    Перенес информацию по обновлению перевода в шапку поста.
    « Последнее редактирование: 29 Апрель 2021, 00:32:57 »
       
      Поблагодарившие: Yury_K, breethe

      Оффлайн VikManz

      Пинг: Закончил переводить, нужна помощь с вычиткой
         
        Поблагодарившие: breethe

        Оффлайн Mamosik

        Сумерки Империи: 4-е издание + доп + кодекс
        « Ответ #3 : 07 Июнь 2021, 16:40:33 »
        Работа встала?
          Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Сумерки Империи: 4-е издание + доп + кодекс
          « Ответ #4 : 07 Июнь 2021, 21:19:28 »
          Может найдется владелец локализованного дополнения и отсканирует его? Для так сказать финального сравнения  перевода. Локализаторы конечно частенько косячат в переводе, но и часто бывают дельные вещи в переводах попадаются. Если не сканы так хотябы фото. Да и вычитку по готовому официальному переводу проще сделать.
          « Последнее редактирование: 07 Июнь 2021, 21:20:59 »
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн VikManz

            Сумерки Империи: 4-е издание + доп + кодекс
            « Ответ #5 : 07 Июнь 2021, 22:10:26 »
            Работа встала?
            Нет, не останавливался, делаю компоненты потихоньку.

            Может найдется владелец локализованного дополнения и отсканирует его? Для так сказать финального сравнения  перевода. Локализаторы конечно частенько косячат в переводе, но и часто бывают дельные вещи в переводах попадаются. Если не сканы так хотябы фото. Да и вычитку по готовому официальному переводу проще сделать.
            Было бы неплохо. Я уже то что нашел в правилах\фотках у себя в переводе поправил, но это капля в море.

            Оффлайн KoTdeSigN

            Сумерки Империи: 4-е издание + доп + кодекс
            « Ответ #6 : 08 Июнь 2021, 03:49:13 »
            Я погорячился  ;D судя по анонсу: https://vk.com/hobbyworld?w=wall-10077862_184651 этот доп только летом появится...   ;)
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн Mamosik

              Сумерки Империи: 4-е издание + доп + кодекс
              « Ответ #7 : 08 Июнь 2021, 04:05:44 »
              ну тут как бы можно было и базу выложить и те допы что есть на русском
              и потом уже тихонечко допиливать англ допы)))
              ну пожалуста!
                Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Сумерки Империи: 4-е издание + доп + кодекс
                « Ответ #8 : 08 Июнь 2021, 06:36:22 »
                на русском пока только база вышла (не путайте с третьей редакцией) первый доп МХ только летом запускает. А два WEB мини-дополнения кодексы которые, только на английском существуют, можно скачать с официального сайта ФФГ...
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн Mamosik

                  Сумерки Империи: 4-е издание + доп + кодекс
                  « Ответ #9 : 08 Июнь 2021, 06:39:27 »
                  Ну база уже не плохо
                    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                     

                    Оффлайн VikManz

                    Сумерки Империи: 4-е издание + доп + кодекс
                    « Ответ #10 : 08 Июнь 2021, 10:18:10 »
                    ну тут как бы можно было и базу выложить и те допы что есть на русском
                    и потом уже тихонечко допиливать англ допы)))
                    ну пожалуста!
                    Скоро доделаю все вместе (думаю до конца месяца уж точно). Не могу кусками выкладывать, прям мучительно это)
                       
                      Поблагодарившие: Expsk

                      Оффлайн Mamosik

                      Сумерки Империи: 4-е издание + доп + кодекс
                      « Ответ #11 : 08 Июнь 2021, 13:28:48 »
                       ???
                        Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.