Автор Тема: Descent 2nd ed. Base Scans + Convertion Kit PnP  (Прочитано 133622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karbo

Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
« Ответ #120 : 14 Декабрь 2012, 15:25:13 »
Значки можно вставить, я из них некоторые и брал, просто в фотошопе белый фон убирал. Верстал все в Adobe InDesign CS6, это мой первый опыт работы с ним.
     

    Оффлайн SitCom

    Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
    « Ответ #121 : 14 Декабрь 2012, 19:05:57 »
    Олег, мне кажется что в последнем варианте Книги Приключений завышена контрастность

    P.S. Думаю, что перевод 9 страницы сегодня закончу.  ;)
       

      Оффлайн karbo

      Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
      « Ответ #122 : 14 Декабрь 2012, 19:16:50 »
      Если честно фон не менял, какую подложку для страниц сделал, такая и осталась, мне бы заднюю обложку нормально сделать, а то она мне не очень нравится
         

        Оффлайн karbo

        Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
        « Ответ #123 : 15 Декабрь 2012, 10:45:44 »
        Итак, закончил основную работу, все переведено и сверстано, осталось сделать вычитку и причесать слегка. Значки буду вставлять только если смогу выдрать шрифт из правил. Для наглядности решил выделить цветом шрифт, читаемый игрокам. На первом квесте можно посмотреть как это будет выглядеть. Как вам? В общем какие замечания и пожелания?

        Также слегка поправил Рулбук, чтобы совпадало с книгой квестов, буду признателен за вычитку рулбука на предмет несоответствий.

        Кстати, кто нибудь знает чем шрифт в .cff смотреть? FontLab Studio 5 не хочет открывать почемуто.
        « Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 10:47:49 »
           

          Оффлайн Metaller

          Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
          « Ответ #124 : 15 Декабрь 2012, 11:01:06 »
          Отлично получилось, спасибо! Правда немного режет (мне) глаз Вы с большой буквы, я об этом уже неоднократно высказывался, но это мелочи.
             

            Оффлайн Kariotip

            Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
            « Ответ #125 : 15 Декабрь 2012, 11:08:17 »
            Правда немного режет (мне) глаз Вы с большой буквы, я об этом уже неоднократно высказывалс
            Можно об этом поподробнее? Я это пропустил. Можно в личку, можно ссылкой.

            Оффлайн karbo

            Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
            « Ответ #126 : 15 Декабрь 2012, 15:08:22 »
            А в чем проблема с "Вы"? Что то не понял, проясните пожалуйста.
               

              Оффлайн Metaller

              Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
              « Ответ #127 : 15 Декабрь 2012, 16:41:49 »
              Да нет никаких проблем, просто мне кажется что в данном случае вы и вас можно писать с маленькой буквы, а большими буквами выделять ключевые слова и т. п.

              Тема развивалась тут http://tesera.ru/user/GansFaust/thought/165419/comments/#post165463
              « Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 16:52:03 »
                 

                Оффлайн SitCom

                Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
                « Ответ #128 : 15 Декабрь 2012, 17:14:34 »
                to Karbo

                Олег, только не торопись выкладывать исправленные материалы, чтоб не получилось как с Piligrimom. Я пока ещё вычиткой плотно не занимался, только пробежал глазами, но у же заметил, что на тех страницах, которые я не переводил, гуляют термины. В Книге правил город называется Аринн, а мы вроде договорились Архинн. Я постараюсь все ошибки собрать в Excel файл, чтоб легче было исправлять (но, как обычно, прошу на это времени  :))
                   

                  Оффлайн karbo

                  Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
                  « Ответ #129 : 15 Декабрь 2012, 18:31:29 »
                  Да я и не тороплюсь никуда, надо качественно сделать же
                     

                    Оффлайн karbo

                    Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
                    « Ответ #130 : 16 Декабрь 2012, 17:09:38 »
                    Выделил весь текст читаемый игрокам, подправил те ошибки, что увидел. Жду результатов вычитки, чтобы окончательно допилить. Да, добавил немного картинок, чтобы повеселее было.
                       

                      Оффлайн Totoro

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Сообщений: 117
                      • Пол: Мужской
                        • Просмотр профиля
                      Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
                      « Ответ #131 : 17 Декабрь 2012, 17:46:35 »
                      А в чем проблема с "Вы"? Что то не понял, проясните пожалуйста.

                      Вы в художественных текстах никогда не пишется с большой буквы.
                        Изучайте эсперанто
                         

                        Оффлайн Fitnesspopa

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 20
                          • Просмотр профиля
                        Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
                        « Ответ #132 : 17 Декабрь 2012, 19:50:02 »
                        Я может не по теме,но все же
                        1.Подскажите,как выбирать квесты в компании?Мы сыграли вступление,победили герои.Они теперь могут выбрать любой квест первого акта?
                        2.Если во вступлении разблокировали гоблинов и эттинов,то я могу теперь их брать в открытые группы независимо от совпадения значков?
                        3.Как определить после прохождения первого акта,какие квесты доступны во втором акте,а какие нет.Нигде не могу найти.
                           

                          Оффлайн Totoro

                          • Постоялец
                          • ***
                          • Сообщений: 117
                          • Пол: Мужской
                            • Просмотр профиля
                          Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
                          « Ответ #133 : 17 Декабрь 2012, 19:55:50 »
                          1 - да
                          2 - нет. Монстры выбираются любые, если любой значок на их карте соответствует значку из списка, указанному вверху на странице квеста. Исключение - драконы и, кажется, элементали, но они становятся доступными после выигрыша Оверлордом определенных квестов.
                          То есть, вы перебираете карточки монстров и сами решаете, кого выбрать.
                          3 - смотрите на карточке компании, на которой вы делаете отметки.
                            Изучайте эсперанто
                             

                            Оффлайн Fitnesspopa

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 20
                              • Просмотр профиля
                            Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
                            « Ответ #134 : 17 Декабрь 2012, 20:19:46 »
                            Спасибо что сказали про карточку.А то я всю книгу истормошил уже.Все пункты понятны,кроме доступности элементалей и драконов.Где это будет сказано что я их разблокировал?
                               

                              Оффлайн Totoro

                              • Постоялец
                              • ***
                              • Сообщений: 117
                              • Пол: Мужской
                                • Просмотр профиля
                              Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
                              « Ответ #135 : 18 Декабрь 2012, 18:25:58 »
                              Считается, что если стоит птичка против победы оверлорда в определенном сценарии, то драконы разблокированы. Для удобства запишите прямо там русским текстом для себя заметку.
                                Изучайте эсперанто
                                 

                                Оффлайн karbo

                                Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
                                « Ответ #136 : 23 Декабрь 2012, 16:03:48 »
                                Итак дело сделано !!! Совместно с SitCom мы перевели, сверстали и провели вычитку Книги Приключений и подогнали перевод Книги Правил под них. Теперь вам ничего не помешает насладиться свержением Властелина/уничтожением зарвавшихся героев на языке Александра «Нашевсё» Пушкина. Замечания принимаются.
                                http://rusfolder.com/34249756 Правила
                                http://rusfolder.com/34249757 Квесты
                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
                                  « Ответ #137 : 23 Декабрь 2012, 17:27:40 »
                                  @karbo
                                  Форум сейчас полумёртвый. И всем кто здесь сейчас находится понятно почему... "танцы с бубном", если в двух словах :)
                                  Потому и замечания будут когда всё "починят"
                                  Самое главное, что купившие лицензионную копию игры смогут сесть за неё.
                                  Работа была сложная, спасибо Вам с SitCom'ом за неё!

                                  Касаемо работы над PnP:
                                  Работа практически встала. Пока на неё ни времени, ни настроения нет.
                                  Качество сканов такого, что как их не обрабатывай "конфетки" не будет. Мелкие детали неизменно теряются. Незначительно, но всё же...
                                  Карты монстров буду делать с шаблонов. А это и долго и геморно. Ибо при их оюработке вылезли самые большие потери в качестве - либо монстры "размываются", либо с остальным фоном полный кабздец. Почему такие проблемы только с этими картами вопрос открытый... но походу внешние фильтры принимают детали за шум и подавляют его. Не пробовал только последние из тех, что KoTdeSigN запостил. Но не думаю, что результаты улучшаться.
                                  Подводя итог: до НГ врядли всё будет готово.

                                  И на последок - ПнП сразу с Convertion Kit выкладывать или базу отдельно, Convertion Kit отдельно?
                                  « Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 17:29:44 »
                                     

                                    Оффлайн SitCom

                                    Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
                                    « Ответ #138 : 23 Декабрь 2012, 17:42:52 »
                                    Я конечно могу попробовать пересканить, но:

                                     - я не уверен, что мой сканер обеспечит супер качество
                                     - карты уже все одеты в протекторы

                                    Если надо, то можно для начала что нибудь на пробу сделать. 600dpi и без фильтра-подавителя растра (встроенного в сканер). И для этого понадобится время.
                                       

                                      Оффлайн karbo

                                      Descent 2nd ed. Base + Convertion Kit PnP
                                      « Ответ #139 : 23 Декабрь 2012, 17:50:51 »
                                      to Kariotip
                                      Думаю базу лучше сначала, а Conversion Kit потом отдельно добавить можно