Автор Тема: Mice and Mystics  (Прочитано 138320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karbo


Соавторы:


Оффлайн Andry

  • Прохожий
  • *
Mice and Mystics
« : 07 Январь 2013, 16:18:41 »
карточка игры на БГГ: http://www.boardgamegeek.com/boardgame/124708/mice-and-mystics
карточка игры на Тесере: https://tesera.ru/game/mice_and_mystics/



Наконец руки дошли собрать все в архив. Прошу ногами не бить что так долго (ремонт,отпуск, смена работы). Тайлы вроде доведены до ума, а все остальное нуждается в серьезном допиливании на предмет перевода. Надеюсь кто-нибудь все-таки доделает этот ПнП, а то вроде уже полноценный аддон выходит, а база все еще не сделана. Первый мини доп есть в составе архива.
http://yadi.sk/d/MFPbCU2q7kNU5


Сканы Базы от Iwanidze
Сканы Heart of Glorm от Вкусноежки
Сканы «Горесть и поминовение» от z0z1ch

PnP-набор от Andry

Исправления на печать от scorp666ion
Промо-карты от igi
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 16:20:47 »
     

    Оффлайн scorp666ion

    Ищутся сканы Mice and Mystics
    « Ответ #1 : 07 Январь 2013, 16:24:06 »
    Поддерживаю в поиске.Игра заинтересовала,хотел до Нового Года заказать себе с CSI,но ее разобрали,теперь жду очередного заказа.
       

      Оффлайн karbo

      Ищутся сканы Mice and Mystics
      « Ответ #2 : 07 Январь 2013, 17:51:06 »
      я тоже буду покупать. Можно пока перевести правила и сторибук, благо на оффсайте они в свободном доступе в пдф. В сторибук правда, только первая глава, но все же.
      « Последнее редактирование: 07 Январь 2013, 19:05:14 »
         

        Оффлайн scorp666ion

        Ищутся сканы Mice and Mystics
        « Ответ #3 : 07 Январь 2013, 19:14:49 »
        На тесере ,по-моему,в событиях,видел перевод двух или трех глав.
           

          Оффлайн karbo

          Ищутся сканы Mice and Mystics
          « Ответ #4 : 07 Январь 2013, 20:15:52 »
          почитал эти три главы с прологом. Вторая глава не дописана. Написал переводчику 3 главы, посмотрим что получится.
             

            Оффлайн wario

            Ищутся сканы Mice and Mystics
            « Ответ #5 : 07 Январь 2013, 20:47:20 »
            А мне жутко не понравились миниатюрки червяка и пауков. Брр, вызывает отвращение.  Все остальное довольно прикольно.
               

              Оффлайн karbo

              Ищутся сканы Mice and Mystics
              « Ответ #6 : 07 Январь 2013, 20:55:56 »
              ну можно другие миньки использовать, благо производителей хватает
                 

                Оффлайн wario

                Ищутся сканы Mice and Mystics
                « Ответ #7 : 08 Январь 2013, 06:19:25 »
                Ну я к тому, что вот для меня лично пропадает интерес к покупке этой игры именно по причине неприязни к членистоногим. Хотя мышки просто прелесть )) Буду ждать пнп. Благо дело полно разных минек от технолога. К тому же, пока не понятно, насколько интересная игрушка. (правила не читал, только фото смотрел на бгг)
                   

                  Оффлайн karbo

                  Ищутся сканы Mice and Mystics
                  « Ответ #8 : 08 Январь 2013, 07:27:35 »
                  На тесере пишут, что слегка полегче Десцента, а так вроде на него сильно похоже судя по отзывам.

                  Вот что пишут на Тесере:

                  Сама игра простая. Мышата ходят из комнаты в комнату. В комнате встречаются враги, которых нужно победить. Сражение элементарное на кубиках. После победы над врагами мышата могут перейти в другую комнату, где их будут ждать другие враги.

                  Сложность если и есть, то в том, что при простой основе куча исключений и дополнений, которые накладываются сценарием, комнатой, умениями мышат, картами способностей, предметами, врагами. В какой-то момент бывает довольно сложно уследить за всем этим и ничего не забыть. Впрочем это проблема свойственна многим америтреше... простите, тематическим играм.

                  Что же касается подумать. Взаимодействие стандартное скажем для Descent. Игроки решают какая угроза сейчас наиболее опасна и как наилучшим способом распределить обязанности на ход для каждого мышонка, исходя из позиции на игровом поле и его умений. Коррективы вносит рандом на кубиках. Когда ход совершен игроки снова оценивают ситуацию, удалось или нет решить поставленные задачи. Например, удалось ли тому мышонку убить того врага. Затем все повторяется.

                  Я играл в Arkham и Descent. Скажу, что M&M будут проще (и быстрее), но поначалу все портят плохо написанные и структурированные правила.
                  « Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 07:38:41 »
                     

                    Оффлайн karbo

                    Ищутся сканы Mice and Mystics
                    « Ответ #9 : 08 Январь 2013, 10:27:28 »
                    по-быстрому набросал Пролог
                    Но никак не могу решить какой бы шрифт использовать в заголовках, сейчас Арлекино, но надеюсь найду что нибудь получше.

                    есть несколько вопросов. Какой фильтр в фотошопе использовать. чтобы получить рваные края у рисунка. И еще, на тесере перевод выполнен не полностью, даже тех глав что уже выложены, есть ли кто нибудь, кто может выполнить правку и корректировку того, что там лежит?

                    Вот рыба, по которой планирую делать
                    какие замечания и предложения?
                    « Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 12:37:46 »
                       

                      Оффлайн scorp666ion

                      Ищутся сканы Mice and Mystics
                      « Ответ #10 : 08 Январь 2013, 14:41:18 »
                      Попробуй в заголовках шрифт Windlass, он есть русифицированный.В русификации Descent'а его,по-моему использовали.
                         

                        Оффлайн karbo

                        Ищутся сканы Mice and Mystics
                        « Ответ #11 : 08 Январь 2013, 15:07:03 »
                        Думал о нем, но я его и так везде использовал и в Десанте и в Талисмане и в Heap, хочется что нибудь более фэнтезийного чтоли, в принципе думаю на Арлекине и остановлюсь.
                           

                          Оффлайн scorp666ion

                          Ищутся сканы Mice and Mystics
                          « Ответ #12 : 08 Январь 2013, 19:31:20 »
                          Узнал,оригинальный шрифт называется LHF Grindle,но он платный, и в свободном доступе его не нашел(что удивительно),можно было бы русифицировать,а пока из наших накопал еще шрифт Dikovina Bold,посмотри,может понравится.
                             

                            Оффлайн karbo

                            Ищутся сканы Mice and Mystics
                            « Ответ #13 : 08 Январь 2013, 20:21:27 »
                            Ну то что платный, это ерунда, его из PDF достать можно, с помощью легкого колдунства. Я ж для Descent доставал спецсимволы к Гарамонду, просто смысла нет доставать, так как кириллицы все равно нет, а самому в FontLab  лепить шрифты это мазохизм для меня.
                            За Диковину спасибо, попробую.

                            Кстати все еще требуются люди на перевод
                               

                              Оффлайн scorp666ion

                              Ищутся сканы Mice and Mystics
                              « Ответ #14 : 08 Январь 2013, 20:32:37 »
                              Да,вот,я бы рад помочь с переводом,но,буквально,три дня назад заморочился с русификацией Runewars:Banners of War.Уже зачистил все карты и вбил текст в карты развития отрядов,отвлекаться не хочу,потому как иногда это заканчивается просто забрасыванием всей начатой работы.А,если не трудно,можно поподробней о небольшом колдовстве по вытягиванию шрифтов из pdf?Adobe Acrobat Pro установлен.
                                 

                                Оффлайн karbo

                                Ищутся сканы Mice and Mystics
                                « Ответ #15 : 08 Январь 2013, 22:20:23 »
                                КРЭКС - (скачиваем http://umbum.ru/evgen/forum/pdf/getpdfnt.zip и кидаем наш пдф на getpdfnt.exe, в папке fonts находим выдранные шрифты, если нужный шрифт в .cff, то идем дальше)
                                ПЭКС - (регистрируемся на http://onlinefontconverter.com/ и отправляем на конвертацию наш шрифт, ждем переконверченный в человеческий вид шрифт на почту)
                                ФЭКС - (скачиваем FontLab и смотрим наш шрифт в нем, попутно меняя в нем что нам хочется)

                                Вот и все колдунство
                                   

                                  Оффлайн scorp666ion

                                  Ищутся сканы Mice and Mystics
                                  « Ответ #16 : 08 Январь 2013, 22:35:50 »
                                  Премного благодарен!Буду пробовать.
                                     

                                    Оффлайн karbo

                                    Ищутся сканы Mice and Mystics
                                    « Ответ #17 : 08 Январь 2013, 23:12:43 »
                                    Не за что
                                    Вот как то так получается сторибук
                                       

                                      Оффлайн SitCom

                                      Ищутся сканы Mice and Mystics
                                      « Ответ #18 : 08 Январь 2013, 23:45:01 »
                                      КРЭКС - (скачиваем http://umbum.ru/evgen/forum/pdf/getpdfnt.zip и кидаем наш пдф на getpdfnt.exe, в папке fonts находим выдранные шрифты, если нужный шрифт в .cff, то идем дальше)
                                      ПЭКС - (регистрируемся на http://onlinefontconverter.com/ и отправляем на конвертацию наш шрифт, ждем переконверченный в человеческий вид шрифт на почту)
                                      ФЭКС - (скачиваем FontLab и смотрим наш шрифт в нем, попутно меняя в нем что нам хочется)

                                      Вот и все колдунство

                                      И где ж ты мил человек раньше-то был? А я всё картинки вырезаю и дорисовываю.
                                         

                                        Оффлайн karbo

                                        Ищутся сканы Mice and Mystics
                                        « Ответ #19 : 09 Январь 2013, 00:51:10 »
                                        Вот как меня на Десанте приперло, так и начал искать как бы шрифт выдернуть. Сложнее всего было найти кто бы .cff в .tff конвертнул.


                                        Возвращаясь к нашим баранам, Первую главу сверстал, в переводе конечно есть косяки, надо причесывать еще и причесывать, да и вступление еще перевести надо, но вот что есть
                                        предложения и замечания приветствуются
                                        « Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 01:12:46 »