Автор Тема: Какой принтер вы используете для изготовления PnP-игр?  (Прочитано 80250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slayer_tmb

эпсон 312 пока все отлично 230-ю бумагу один раз из 5 может прогнать, но как бы не сложно запихать еще раз, все равно по листу пихаю. Качество я на глаз не вижу разницы с студией где раньше печатал, может даже лучше выходит. Очень доволен совмещением обратки. Она получается ровнее чем в студии.
     

    Оффлайн Zodi

    У меня вот принтера не было никогда по причине того, что принтер не может стоять просто так. Тоесть, простоит пару месяцев без печати - сдохнет. Ну, по крайней мере, так пишут. И по этой причине я его никогда и не приобрету...

    Оффлайн wil_low

    факт, засохнет. Но достаточно листик раз в 1-2 недели печатать и все ок
       

      Оффлайн Yury_K

      У меня Canon G2400 PIXMA
        Carpe Diem
         

        Оффлайн Moldon

        Ну не знаю. У меня раньше был Canon MP 630, так он не то что месяц без печати, по полгода стоял. И потом печатал без проблем.
        Сейчас L132. Пару месяцев без печати - никаких проблем. Да я на нем даже ни разу еще прочистку головок не делал (тьфу-тьфу-тьфу).
           

          Оффлайн Im_Spy

          Печатал раньше на Epson T50 с ПЗК (чернила InkTec)- никаких проблем, отличный принтер, у родителей до сих пор работает как часы. Сейчас печатаю на Epson P50 с СНПЧ (чернила Revcol) - все отлично, но что заметил - то ли стоит как то не ровно, то ли еще что то, но при печати карт есть расхождение рубашек и лица. Причем такое интересное - начало листа всегда практически ровное, а вот к концу - изображение уже "под углом".
          Еще бы как то подстроить цветовые профили, но что то лень копаться на специализированных форумах.
             

            Оффлайн duckbill

            Причем такое интересное - начало листа всегда практически ровное, а вот к концу - изображение уже "под углом".
            Через Adjustment program правится.
               

              Оффлайн Im_Spy

              Спасибо за наводку, попробую на досуге посмотреть, что это за программа такая.
                 

                Оффлайн Roompel

                Намучившись ходить в типографию, расщедрился на Epson L 312. Спасибо форуму, увидел, что не редкость сей аппарат у PnPшников, благо  с СНПЧ + печать без полей. Много чего есть в планах на печать. Возник вопрос по краске - какую лучше брать. Только оригиналы или не принципиально, какой расход в среднем страниц, т.е. как часто доливать краску.
                   

                  Оффлайн Im_Spy

                  Я в данный момент использую для p50 с СНПЧ неоригинальную краску Revcol. В принципе - устраивает. Правда обратил внимание, что иногда определенные оттенки коричневого уходят в красноту, видимо всё-таки необходимо «подкручивать» профили, что делать я не умею.
                     
                    Поблагодарившие: Roompel

                    Оффлайн wil_low

                    какой расход в среднем страниц, т.е. как часто доливать краску
                    напечатал 800 цветных страниц - расход около 50 мл каждого цвета, использую чернила WWM
                       
                      Поблагодарившие: Roompel

                      Оффлайн Roompel

                      Ребят, подскажите, есть ли какой вариант заставить принтер Epson L 312 "кушать" бумагу 250 г/м? Не захватывает, зараза.
                         

                        Оффлайн Farmacevt

                        У меня не 312, но тоже печатаю на плотной 280-ке (по характеристикам должен печатать максимум на 250-ке). Я перед тем как вставить лист в лоток, подгибаю край листа, особенно уголки. Пока принт был новый, в принципе ел сам. Теперь только такие "уговоры", но работает безотказно.
                          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                           

                          Оффлайн Roompel

                          подгибаю край листа, особенно уголки.
                          Не совсем понял этот момент, как подгибаете
                             

                            Оффлайн Farmacevt

                            Кладу лист бумаги на стол и тот край, который будет верхом листа, слегка загибаю на себя. Где-то когда-то мне попадалось видео, где собственно я это углядела. Завтра поищу.
                              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                               
                              Поблагодарившие: Roompel

                              Оффлайн Xteda

                              У меня тоже l312. Когда начинает выеживаться с захватом, я беру влажную салфетку и дважды прокручиваю вал захвата, или как он там называется - обвел рамкой https://www.screencast.com/t/WLPM7wRMKUwR (фото из интернетов). Салфетку держу плотно, не даю ее захватить, но чтобы сам захват хорошенько об неё протёрся - помогает.
                                 
                                Поблагодарившие: Roompel, wil_low

                                Оффлайн Farmacevt

                                Не нашла видео, сфоткала. Утрировано конечно, так сильно не загибаю, но чтоб было понятно. И вот этот край засовываем в принтер. Тогда ему легче захватить бумагу. Не забываем загнуть в другую сторону при перевороте листа.

                                  Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                   
                                  Поблагодарившие: wil_low

                                  Оффлайн Roompel

                                  К сожалению с подворотом не вышло, и так и сяк заворачивал и сильнее, и слабее, все равно не цепляет. Причем глянец 230 берет, а вот эту матовую 250 ни в какую.
                                     

                                    Оффлайн wil_low

                                    Комментарий к этому видео:
                                    Цитата: olegmole
                                    Купил Epson L312, принтер с бумагой до 180 работает нормально. Заказал 225 13х18 и все, тупо не тянет. Принтеру 2 дня. Чистка ролика - результат ноль. Снял нижнюю крышку, как на видео попробовал прокрутить ролик и понял , что дело в нем. Снял ролик , он устроен по принципу обгонной муфты(бендекса). Крутится в одном направлении, но очень-очень туго. Во внутреннюю втулку брызнул ХАДОвской силиконовой смазки -скольжения. Протер ролик спиртом и поставил на место. Крутиться стал легче .Пружинку усилил так. Взял хорошего качества резиновую перчатку отрезал полоску 2 см. от мизинца и скрутил колечко. Колечко одел сверху пружинки, что бы не портить (не резать) пружинку. Собрал и не поверил своим глазам. 225 бумагу "проглотил" , даже не поперхнулся. И звук протяжки совсем другой стал. Если кому поможет буду только рад
                                       

                                      Оффлайн Tukib

                                      Всем привет, подскажите стоит ли брать Canon PIXMA G1411 для неприхотливого pnp?