Автор Тема: HELP  (Прочитано 2929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фафнир

HELP
« : 21 Июнь 2018, 17:54:13 »
Может кто-то экспериментировал с TTS создавая сохраненные игры с использованием ресурсов с локального диска ПК. Возник логический вопрос при создание сетевой игры с разных компьютеров и загрузки сохранения у второго (и далее) участника, объекты и компоненты будут полностью загружаться при условии что в TTS будет верно указан путь к данному файлу? Иными словами файлы будут находится в той же дериктории что и у создателя. Причина данного вопроса одно время пробовал сделать Колонизаторов используя карты, но при загрузки на любой из вариантов хранилища изображение ухудшается до такой степени что просто страшно смотреть, в то время как при создание "локального"  файла все выглядит просто прекрасно. Да и так же вопрос касается иного варианта при опубликования в Workshope Steam модуль мб заблокирован т.к. нарушает как бы авторские права, а поиграть почему-то хочется) Заранее благодарю за ответы.  ;)
    Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
     

    Оффлайн Mathias Duke

    HELP
    « Ответ #1 : 12 Июль 2018, 10:42:36 »
    По идее да все будет работать. Нужно чтобы путь совпадал 1 в 1.
    Да и просто нужно нормальные хостинги юзать. Гугл/Яндекс диск там какой-нибудь или imgpile (который я сейчас юзаю например). Да и в TTS есть ограничение на размеры текстуры карточек (свыше 5000х5000 может крашить игру) + сам TTS замыливает карточки чтобы не сильно память нагружать.
      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
      Мой стимчик
       
      Поблагодарившие: Фафнир

      Оффлайн Фафнир

      HELP
      « Ответ #2 : 12 Июль 2018, 11:24:34 »
      Спасибо мил человек, просто бывает такое состояние когда хочется поиграть например в Пиратский Манчкин, а писать полноценный модуль по TTS реально лень))) а так подгрузил папочку и нормально. Да и хостинги ограничивают объем, много есть реально интересных игр, а место почему-то не резиновое  ;)
        Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
         

        Оффлайн Фафнир

        HELP
        « Ответ #3 : 12 Июль 2018, 11:32:36 »
        Да и просто нужно нормальные хостинги юзать. Гугл/Яндекс диск там какой-нибудь или imgpile (который я сейчас юзаю например).



        Странно, решил последовать совету в плане хостинга imgpile, но либо я криворукий, либо хром сказал что я этого сайта не знаю, либо сайт отвалился... :o
          Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
           

          Оффлайн Mathias Duke

          HELP
          « Ответ #4 : 12 Июль 2018, 13:29:50 »
          Возможно проблемы какие-то. Ну во всяком случае за все время пока я его юзаю это 2 жалоба на недоступность.
          P.S. На счет делать лень это плохо :(
            Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
            Мой стимчик
             

            Оффлайн Фафнир

            HELP
            « Ответ #5 : 12 Июль 2018, 17:51:42 »
            Возможно проблемы какие-то. Ну во всяком случае за все время пока я его юзаю это 2 жалоба на недоступность.

            Все же это не сайт такой, а WinXP и Chrome такие, извиняюсь что мог напугать. Смотрел на другом ПК все открылось, потом уж буду разбираться.

            P.S. На счет делать лень это плохо

            В плане лени тоже объяснимо работа, семья, дети и просто не остается времени для всего остального как способ реализации себя. Стану по свободнее мб что-то из материала pnp обработаю под модули для TTS.
              Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))