Автор Тема: Pax Renaissance  (Прочитано 25095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spike111

Pax Renaissance
« Ответ #100 : 26 Август 2020, 08:13:10 »
это просто пример, что правила не идеальны. и в некоторых местах можно сделать лучше. вот и всё.
казнь, на обезглавить заменить тоже 3мин, это не значит, что так нужно делать.
зону на ведомость тоже поменять 3мин.

вопрос то был по терминам, встречающимся в картах, а не "переписать все правила с нуля".
ну тогда выходит у нас есть пласт игроков в 1 издание и терминология, которая им уже знакома, а сча мы будем переделывать под непойми кого. Реально людей не добавится, кто будет играть в эту игру. В свое время у меня была идея поменять слонов на епископов и так далее, но восприятие правил и так сложное и добавлять еще спец терминологию. это усложняет понимание всего. В том же трансгуманизме термины заменены на специфические и читать правила становится сложно.
« Последнее редактирование: 26 Август 2020, 08:18:01 »
     

    Оффлайн pAnAp

    Pax Renaissance
    « Ответ #101 : 26 Август 2020, 09:42:48 »
    пласт игроков
    этот пласт игроков играет с англ картами вполне успешно. можно вообще не делать карты по такой логике.

    Post Merge: 26 Август 2020, 09:45:30
    а сча мы будем переделывать под непойми кого.
    эти "не пойми кто" тратят своё время на вычитку и вёрстку карт, которую так никто и не сделал для первого издания за годЫ.
    « Последнее редактирование: 26 Август 2020, 09:45:30 »
       

      Оффлайн Spike111

      Pax Renaissance
      « Ответ #102 : 26 Август 2020, 11:57:42 »
      Post Merge: 26 Август 2020, 09:45:30
      эти "не пойми кто" тратят своё время на вычитку и вёрстку карт, которую так никто и не сделал для первого издания за годЫ.
      пнп за долгие годы не сделано по объективным причинам, и эти причины лежат в плоскости отсутствия интереса у игроков к данной игре. Перевода нету по тем же причинам.
         

        Оффлайн pAnAp

        Pax Renaissance
        « Ответ #103 : 26 Август 2020, 13:26:45 »
        пнп за долгие годы не сделано по объективным причинам, и эти причины лежат в плоскости отсутствия интереса у игроков к данной игре. Перевода нету по тем же причинам.
        если вы будете играть с англ картами, то какая вам разница, какие термины будут в локализации карт?
        было предложение обсудить термины, а не менять.
        ваше мнение не менять понятно, оно не единственное на свете.
        был пример шероховатости правил, может быть есть ещё, я не вычитывал.

           

          Оффлайн Spike111

          Pax Renaissance
          « Ответ #104 : 26 Август 2020, 13:30:48 »
          если вы будете играть с англ картами, то какая вам разница, какие термины будут в локализации карт?
          было предложение обсудить термины, а не менять.
          ваше мнение не менять понятно, оно не единственное на свете.
          был пример шероховатости правил, может быть есть ещё, я не вычитывал.
          Я вообще интересовался есть ли желающие переводить правила, желающих как бы не отозвалось. Значит мне придется сделать по стандартной схеме, а все остальное люди могут переделать под себя. Лично моя цель получить правила с наименьшими затратами по времени.
             
            Поблагодарившие: igrad

            Оффлайн pAnAp

            Pax Renaissance
            « Ответ #105 : 26 Август 2020, 13:35:28 »
            Я вообще интересовался есть ли желающие переводить правила, желающих как бы не отозвалось. Значит мне придется сделать по стандартной схеме, а все остальное люди могут переделать под себя. Лично моя цель получить правила с наименьшими затратами по времени.
            благая цель.

            правда, когда то вы писали:
            очень жду того человека, который сделает перевод худ текста на картах для погружения.
            но видимо уже не актуально.

            на самом деле спасибо, что синхронизованные с living rules правила не в стол положили, а выложили для всех.
            « Последнее редактирование: 26 Август 2020, 13:37:33 »
               

              Оффлайн Spike111

              Pax Renaissance
              « Ответ #106 : 26 Август 2020, 13:39:58 »
              правда, когда то вы писали:
              Цитата: Spike111 от 16 Июля 2018, 19:14:25
              очень жду того человека, который сделает перевод худ текста на картах для погружения.
              но видимо уже не актуально.
              да когда это было))). К той дате в 2018 я сыграл уже 16 партий и у меня был интерес к худ тексту(еще наверно это было связано с отсутствием допа и я думал его напечатать с переведенным текстом), но потом я понял, что лучше играть чем чтото делать другое, поэтому и забил на наличие перевода.
                 

                Оффлайн pAnAp

                Pax Renaissance
                « Ответ #107 : 26 Август 2020, 13:48:09 »
                лучше играть чем чтото делать другое
                искренне рад за вас.
                   

                  Оффлайн pAnAp

                  Pax Renaissance
                  « Ответ #108 : 24 Сентябрь 2020, 18:12:37 »
                  если кому интересно, как выглядят черновые карты (это уже третий дизайн от авторов игры. игра ушла в печать вроде-бы, так что скорее всего финальный)
                  https://drive.google.com/drive/folders/1VrmNvzZ87ZKt0ElZ1-2vevr9shSd8aln?usp=sharing

                  термины черновые, свитки сильно черновые
                     

                    Оффлайн Spike111

                    Pax Renaissance
                    « Ответ #109 : 24 Сентябрь 2020, 19:02:53 »
                    Норм, но ру шрифты надо менять. Разве требование в корабль при смене белого пути не убрали. И там где престиж патронажа защитывается например за престиж  закона должно быть слово: «твой престиж патронажа...»?
                       

                      Оффлайн pAnAp

                      Pax Renaissance
                      « Ответ #110 : 24 Сентябрь 2020, 19:09:17 »
                      Разве требование в корабль при смене белого пути не убрали.
                      рядом англ карты, вроде require ship есть на них

                      Цитировать
                      И там где престиж патронажа защитывается например за престиж  закона должно быть слово: «твой престиж патронажа...»?
                      свитки совсем черновые. тк надо в терминологию вникать, а я в игре не разбираюсь=(

                      Post Merge: 24 Сентябрь 2020, 19:10:09
                      Норм, но ру шрифты надо менять.
                      подберите шрифты - попробую.
                      до этих были сильно хуже, если на прошлые картинки посмотрите.
                         

                        Оффлайн Spike111

                        Pax Renaissance
                        « Ответ #111 : 24 Сентябрь 2020, 19:11:17 »
                        Запрос на корабль есть, но они это правило отменяли, мот все же поитогу вернули. Кто их поймет. Откуда оригинальные карты взялись?
                           

                          Оффлайн pAnAp

                          Pax Renaissance
                          « Ответ #112 : 24 Сентябрь 2020, 19:13:01 »
                          Запрос на корабль есть, но они это правило отменяли, мот все же поитогу вернули. Кто их поймет. Откуда оригинальные карты взялись?
                          модуль в ттс официльный. ну и в правилах к игре есть ссылка на таблицу, к которой структура всех карт описана
                             

                            Оффлайн Spike111

                            Pax Renaissance
                            « Ответ #113 : 24 Сентябрь 2020, 20:19:59 »
                            https://www.dropbox.com/sh/10jrq0r2uy9ga5m/AAAV_fZrlP6gbyNu-6ezZlb8a?dl=0&lst=
                            Возможно тут новее карты, есть отличия. В реале надо ждать на руки физ коробку.
                               
                              Поблагодарившие: pAnAp

                              Оффлайн pAnAp

                              Pax Renaissance
                              « Ответ #114 : 25 Сентябрь 2020, 06:34:53 »
                              https://www.dropbox.com/sh/10jrq0r2uy9ga5m/AAAV_fZrlP6gbyNu-6ezZlb8a?dl=0&lst=
                              Возможно тут новее карты, есть отличия. В реале надо ждать на руки физ коробку.
                              да, тут новее на 5дней (карты рынка от 26августа, по одной карте от 4 сентября). мои от 21 августа, но генерируются по таблице от 27августа.
                              спасибо, посмотрю.

                              требование кораблика осталось...
                                 

                                Оффлайн Spike111

                                Pax Renaissance
                                « Ответ #115 : 25 Сентябрь 2020, 06:45:22 »
                                да, тут новее на 5дней (карты рынка от 26августа, по одной карте от 4 сентября). мои от 21 августа, но генерируются по таблице от 27августа.
                                спасибо, посмотрю.

                                требование кораблика осталось...
                                Даже 12 карта на западе. Ладьи теперь не в Оттомании и Папл стейте, а вообще любые можно использовать для крусейда. И картинка там другая стала.
                                   

                                  Оффлайн pAnAp

                                  Pax Renaissance
                                  « Ответ #116 : 25 Сентябрь 2020, 07:13:32 »
                                  Даже 12 карта на западе. Ладьи теперь не в Оттомании и Папл стейте, а вообще любые можно использовать для крусейда. И картинка там другая стала.
                                  картинка другая и иконка пешки, а свойство то на свитке идентичное:
                                     

                                    Оффлайн Spike111

                                    Pax Renaissance
                                    « Ответ #117 : 25 Сентябрь 2020, 07:15:10 »
                                    картинка другая и иконка пешки, а свойство то на свитке идентичное:

                                    в твоем черновом переводе, свойство из 1-ой редакции.
                                       

                                      Оффлайн pAnAp

                                      Pax Renaissance
                                      « Ответ #118 : 25 Сентябрь 2020, 07:17:29 »
                                      в твоем черновом переводе, свойство из 1-ой редакции.
                                      "свитки совсем черновые". по ним текст не сверялся с апреля.

                                      это отличии от "старые не старые карты" не зависит.

                                      сравнил новые англ карты с предыдущими, которые у меня используются (запад):
                                      -игромеханически идентичны (тип иконок и текст на свитках)
                                      -из визуального: исторический текст стал пожирнее, иконки репрессий и осады поменяли
                                      -арт изменили на 4,17,18,42,54,149,155,160,161
                                      « Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2020, 08:43:28 »
                                         

                                        Оффлайн Spike111

                                        Pax Renaissance
                                        « Ответ #119 : 25 Сентябрь 2020, 10:12:18 »
                                        "свитки совсем черновые". по ним текст не сверялся с апреля.

                                        это отличии от "старые не старые карты" не зависит.

                                        сравнил новые англ карты с предыдущими, которые у меня используются (запад):
                                        -игромеханически идентичны (тип иконок и текст на свитках)
                                        -из визуального: исторический текст стал пожирнее, иконки репрессий и осады поменяли
                                        -арт изменили на 4,17,18,42,54,149,155,160,161
                                        в ру варианте выравнивание по ширине худ текста не фонтан выглядит, как по мне, лучше как в оригинале по левому краю.