Автор Тема: Заказ игр в Китае на taobao  (Прочитано 58278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romantic

Заказ игр в Китае на taobao
« Ответ #40 : 25 Июнь 2011, 16:31:04 »
Не буду говорить насчёт ТаоБао ибо ещё не пробовал, но ДилЭкстримовские игры заказывал. Впечатление мягко говоря - лучше бы печатал благо, ПнП версии есть. Выше упомянутый Саботёр валяется. Качество печати нууу.... 4- из-за хорошего отношения к сайту. Кроме этого заказывал Uno. Вот то реально полный п. Коробка развалилась после первого же открытия, карты - ну на микрон толще туалетой бумаги, такое впечатление что на обычной офисной 130ке печатали. Короче кинул в ящик даже не притрагивался. Так что не всё то золото, что за 7 баксов и с доставкой ;)
     

    Оффлайн GostUV

    Заказ игр в Китае на taobao
    « Ответ #41 : 25 Июнь 2011, 19:16:55 »
    раз на раз не приходится в этом весь китай, многое от продовца, что то от удачи

    мне вот больше повезло
    с DX уже третий(в подарок) блокус на двоих заказываю за 150 руб с доставкой. Просто шикарный (покупал оригинал на 4х - отличий практически ноль)
    С ибея редизайн UNO с картинками вини пуха за упомянутые 7$ с доставкой - отличное качество, очень приемлемая для игры плотность.
       

      Оффлайн kmaxx

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 11
        • Просмотр профиля
      Заказ игр в Китае на taobao
      « Ответ #42 : 26 Июнь 2011, 20:20:06 »
      Выкладываю дополнительные обзоры Small World.

      Итак, Small World. Игра независимая от языка, но надписи рас на Английском. Очень хотелось данную игру. Из-за веса почти 2 кило, вышло дороже остальных.


      Повреждение коробки минимальны, замят только угол.


      Общий набор игры: две карты, правила на Китайском языке, набор монет, рас, карт рас, карт способностей, карт местности. Коробка сделана под фишки, у каждого типа свое место. Вынимающийся блок под юниты рас отсутствует :(. Либо ошибка конкретно моего экземпляра, либо общий брак!



      Разбираем конкретные элементы - карты. Карта на 4-ех человек огорчила, картон, хоть плотный и толстый, но слоеный и разрез в середине сделан с ошибкой. Если разложить карту, то это и не заметно (т.е. при игре не раздражает), но осадок, как говориться остался. Карта на 2-их, разрезана нормально, но картон также слоеный.  (На 2-ом фото показаны обе карты)


      Сама карта по качеству полиграфии вопросов не вызывает, краски яркие наплывов нет, четкость высокая.

      Игровые компоненты. С мелкими фишками прям какое-то недоразумение, 20-30% фишек не хотелось выдавливаться из картона без проблем. В виду этого некоторые жетоны имеют рваный край. Это пол беды, хуже, что у некоторых жетонов из-за этого (так как приходилось прилагать дополнительные усилия при выковыривании из картона) есть отслоение верхнего слоя. Опять же не критично, но неприятно. И хочется верить, что данные недостатки не из-за моих прямых рук, а из-за того, что это Китай :). Полиграфия везде без наплывов и четкая, хотя есть моменты с тонами. Картон плотный качественный.

      Вот такие недоделки у жетонов: срыв края, недоотрыв.



      Причем к описанию рас и способностей проблема с выдавливанием не относится. Меня смутила только разница в цветовой палитре у карты расы, она как будто в приглушенных тонах. Либо это брак, либо тонкости китайского копирования ). Все рисунки четкие, без наплывов. Картон плотный качественный.



      Жетоны юнитов тусклые, такие же, как карты рас. Картон плотный качественный. Пленка на некоторых фишках отошла


      Жетоны монет, все отлично.

      - Плохо выдавливаются фишки, как следствие рваные края и отошедший слой.
      - Проблема с яркостью некоторых элементов.
      - Отсутствие вложенного блока под юниты.
      - Неровно вырезанная карта на 4-ех человек. И странный картон.

      + Качественная полиграфия, в плане четкости и яркости.
      + Качественный материал элементов.
      + Цена.

      В итоге двоякое впечатление, вроде играть можно без проблем, но мелкие косячки портят картину. Можно оценить в целом на 4 бала.


       С уважением
         

        Оффлайн kmaxx

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 11
          • Просмотр профиля
        Заказ игр в Китае на taobao
        « Ответ #43 : 29 Июнь 2011, 14:58:30 »
        Продолжаем наши приключения в мир неоднозначности )

        Сегодня препарируем Moll of Horror и Scotlandyard


        Scotlandyard или шапка Мономаха!


        Внутри Немятой! коробки нас ждет: карта, правила, табло для записи ходов с ним 1 лист бумаги (эт экономные китайцы то), билеты на проезд, талоны старта, спец билеты мистера Х, фигурки игроков и конечно шапка Мономаха )

        Подробнее: Карта - супер. Толстый качественный картон, обклеен.  Качественная полиграфия, яркие цвета и высокая резкость. От оригинала не отличишь!


        Но есть косячок, как без него то ) Хотя он сооовсем не критичен, на обратной стороны карты плохо обклеен лист.

        Табло для записи, сделано хуже, чем в оригинале. Насколько, я помню, в оригинале используют крепкий толстый пластик, который защелкивается. Здесь использована тонкая пластмасса, сродни той, что в папках держателях используется. Минус и то, что она не защелкивается. Конечно стоит отметить 1 листок туалетной бумаги ) Билеты садятся плотно, не выскальзывают


        Так как в данную игру уже сыграли, то могу сказать, что вопреки ожиданиям, то, что она не скреплена, не замечается и вполне спокойно себе лежит на столе или держится в руках.

        Билеты и фигурки: Билеты идентичны натуральным )  Лакированные плотные легко выдавливаются. Качество печати на высоте. Фигурки похуже, чем в оригинале, хоть и обладают прозрачностью, но конус фигурки меньше и из-за этого перекрывают вид, + не ровно окрашены головки. Спец билет "двойной ход" странный, надпись смещена относительно центра. Не могу вспомнить в оригинале также или нет. Но, на мой взгляд, эти замечания уж на грани эстетства.




        Подходим к самому интересному - Шапка ) На удивление она тут есть ) Качество обычной безболки из синтетики. В оригинале она пожесче.
        Но свою суть выполняет на отлично, и выглядит солидно.



        - Неаккуратно окрашены фигурки.
        - Странная карта 2 хода.
        - Косячок на обратной стороне карты.
        - Тонкий пластик без защелки на табло.

        + Качественная печать - яркие цвета, высокая резкость и разрешение.
        + Качественный картон в игровых элементах.
        + Хорошее лакирование.
        + "Полная" идентичность оригиналу.
        + Цена.


              Итог: твердая 5. Минусы, конечно, присутствуют, но на игре это не отражается. Да и если не ставить задачу придраться, это и минусами не назовешь. Хотя кому как, для этого этот обзор и появился.
        Во время игры стало понятно, что необходимо в нее играть с математиками - индивидуалистами ) Так как игра несет отпечаток проблемы Лидера и заставляет просчитывать в уме комбинации.



        Моль Ужаса

        Приступим к Moll of Horror. У каждого уважающего себя игрока должна быть игра про зомби. Зомби это вообще хит сезона.
        Вот он красавиц )
        Сперва произвел впечатление немятой коробки, но при вскрытии запаянного целлофана оказалось, что угол коробки разорван. WTF? Если он запаян как он может быть порван? Неужели его запаяли уже разорванным? вопрос остается загадкой ) 


        Что мы видим, препарируя тело. Набор внушает уважение: карты голосования, карта, карты локаций, набор зомби, карты действий, кубики, жетоны игроков, правила, жетон шерифа. Коробка изнутри потертая.

        Жетоны персонажей. Это нарезанные деревянные кругляши и наклейки на них. Качество наклеек отличное, рисунок яркий и резкий, липнут насмерть и не отлипают. Деревяшки, как деревяшки ) покрашены отлично. 1 кружок с изъяном, но мы то знаем, что нелюбимому игроку он и достанется.


        Хотя стоп, я наклеил все наклейки, и осталась еще целая куча разноцветных кружков, в том числе и с косяком. Вопрос - они для чего то нужны или их просто не доложили в другие коробки? Будем надеется на лучшее и считать что у них этих кружочков.... вот они и шлют кому ни поподя.

        Жетоны для голосования: Тоже без вопросов, удобно  - надежно - добротно, плотный картон отличная полиграфия. Сначала подумал, что обманули и не положили заклепок. Оказалось, что просто их утащили к себе в пакет злобные зомби! Вот что значит оставь их одних в темной коробке во время перелета. И в итоге заклепок и зап честей оказалось даже излишек... мистика.



        Зомби, кубики, карта локаций
        Бессмысленный и тусклый свет... :)

        В общем, кубики не идеальные, но крепкие. Зомби резиновые и их много, чего еще от них можно хотеть )) В общем фигурки стоят, не падают. Карты локаций тоже на уровне, толстый картон, глянец, отличная печать.




        Карты действия и коробка для дайсов ). Вот тут меня ожидал сюрприз. Сами карты вопросов не вызывают - отличная печать, плотные. Но то, что там надпись на КИТАЙСКОМ ??? Как так, толи плохо смотрел, толи китайцы обманули. После первого шока и печати правил на русском, пришло понимание. что карт там немного и по картинке все и так понятно.



        Игровое поле. без нареканий. Толстый картон и прекрасная печать.



        - Лишние элементы. Минус ли это ? )
        - Надписи на картах действия на Китайском.
        - Порванная коробка.

        + Качественная печать - яркие цвета, высокая резкость и разрешение.
        + Качественный картон в игровых элементах.
        + Хорошее лакирование.
        + "Полная" идентичность оригиналу.
        + Цена.


              Итог: 5. Если бы не коробка и надписи можно было ставить 5+. Для игры ни то ни другое не помеха. Сама игра произвела приятное впечатление. Чем-то на safebot похожа, только нежнее ).


        С уважением.



           

          Оффлайн 54tr5

          • Постоялец
          • ***
          • Сообщений: 204
          • Пол: Мужской
          • Aleks1938
            • Просмотр профиля
          Заказ игр в Китае на taobao
          « Ответ #44 : 29 Июнь 2011, 16:40:56 »
          Можно ли там заказать пластиковые миниатюры?
             

            Оффлайн kmaxx

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 11
              • Просмотр профиля
            Заказ игр в Китае на taobao
            « Ответ #45 : 01 Июль 2011, 04:35:55 »
            Можно, отсортируйте по цене. Обычно они стоят недорого и будут одни из первых.
               

              Оффлайн GostUV

              Заказ игр в Китае на taobao
              « Ответ #46 : 03 Июль 2011, 11:45:40 »
              Дополнения и уточнения к основному повествованию комрада kmaxx

              Не все консультанты нормально понимают английский и что такое пейпал и проч - напоролся на такого грамотея все толдычил что ему не нужен гугл переводчик и его знания на уровне школьных позволяют ему общаться, - а сам полный валенок. Короче в топку. Бросайте общаться и ищите другого адекватного.

              Цена первого килограмма - 150 (а не 160) юаней

              Вес округляется в бОльшую сторону до целого килограмма! Т.е. если вы закажите игру весом в 1.2 кг то цена доставки будет как за 2 кг! 150+80  юаней(а не как хотелось бы 150+80*0.2). Ну а про покупку одной мелочи в 0.2 кг думаю не стоит говорить...доставка будет 150 юаней по любому. Имеет смысл подбирать итоговый вес всей покупки в целых килограммах.

              Курс к доллару. Надо разделить цену в юанях на 6.4(актуально для сегодняшнего моего разговора с консультантом)

              Итоговая стоимость с доставкой рассчитывается по формуле (уже в долларах):
              Итоговая стоимость с доставкой$=[цена за целые килограммы(первый 150 последующие 80)+цена игр]/6.4*1,039(пейпал берет)+0.3$

              Короче не так радостно как кажется по началу и имеет смысл(ИМХО) только при больших заказах

              « Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 11:59:17 »
                 

                Оффлайн GostUV

                Заказ игр в Китае на taobao
                « Ответ #47 : 05 Июль 2011, 06:59:28 »
                Ох.
                Еще одно дополнение.
                Упаковка будет весить не менее 1 кг (а может и более)
                т.е. плюс к цене еще 360 рублей а то и 720 если скажем 1.1 кг...
                короче совсем не айс эти китайские посылки!

                ps: если бы знал наперед все эти нюансы и весь этот гемор - ни за что бы не связался ...
                Китайское счастье дешевых настолок - только для китайцев :-)
                « Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 08:38:44 »
                   

                  Оффлайн Metaller

                  Заказ игр в Китае на taobao
                  « Ответ #48 : 05 Июль 2011, 09:34:13 »
                  Что за упаковка такая, антивандальная что ли?
                     

                    Оффлайн GostUV

                    Заказ игр в Китае на taobao
                    « Ответ #49 : 05 Июль 2011, 09:52:02 »
                    Что за упаковка такая, антивандальная что ли?

                    ну мне сказали что вот прям сейчас взвесили упоковку - получилась 0.9 кг
                    фигня какая то - согласен
                    судя по описаниям комрада kmaxx  - не фига там не антивандальная (каждая коробка обернута в пупырь и запихнуто в кучу - при этом из за разных размеров коробки помнутся однозначно...)
                    -----
                    ох. теперь оказывается и платеж пейпал надо сделать в их сторону первым (тонкостей не знаю но ИМХО что в случае чего фиг вы докажете пейпалу что покупали такие то игры по такой то цене и вам чего то не доложили - вы просто сделали неизвестную покупку) Все продавцы с которыми я имел дело раньше выставляют конкретный счет за конкретный перечень товаров и еще цену доставки.

                    Короче мой совет.
                    Мне то уже отступать поздно.
                    Но люди, чеснослово не стоят китайские настолки убийства такого кучи времени и нервов, слишком дорогая доставка, слишком много нюансов.
                    Вот китайцы - да счастливые настолщики которые могут купить за 500 наших рублей мемуары 44 нормального качества судя по фото.
                    А если посчитать заказ одних мемуаров 44 (как раз 2 кг вместе с посылкой) то выйдет 1340 руб...не проще ли доплатить еще 300 руб и с амазона заказать оригинал без нервотрепки....

                    Причем мой начальный  восторг от китайского качества, пропал.
                    После знакомства со всеми представленными на ветке фото.

                    короче итог
                    "За морем телушка – полушка, да рубль перевоз…"(с)
                    « Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 11:21:18 »
                       

                      Оффлайн Romantic

                      Заказ игр в Китае на taobao
                      « Ответ #50 : 05 Июль 2011, 11:55:23 »
                      Ну я об этом сразу сказал) Ещё когда впервый раз вопрос поднимался про игры. Не вижу огромной выгоды, даже если игра там на 30 процентов дешевле. Даже по предоставленным фоткам видно, что качество китай-настолки с оригинальным рядом не лежит. Получается единственная выгода заказывать большими партиями маленькие карточные игры, но опять же понту их заказывать, если качество как уже проверено там ниже оригинального, а за ту же цену я могу на нормальной бумаге распечатать здесь, а не на "странном" картоне.
                         

                        Оффлайн GostUV

                        Заказ игр в Китае на taobao
                        « Ответ #51 : 08 Июль 2011, 11:52:43 »

                        В качестве сравнения покупок - Саботер + саботер 2 в одной коробке (стоит 100 р. + доставка 200 р. = 300 р. )
                        http://item.taobao.com/item.htm?id=10203778580&
                        Стоит того, чтобы немного заморочится? ) Сейчас я кусаю себе локти, потому что заказывал его через ебай  1 + 2 за 800 р.



                        Теперь имея за плечами опыт покупки могу утверждать что расчеты выше АБСОЛЮТНО не верные, и вводят в заблуждение!

                        Буду считать по честному для одного Саботера а не для карточной игры в составе посылки в еще 5 больших коробок...

                        Саботер обойдется (150+18)/6.4*1,039+0.3$=26,7 $ (и это при условии что их "супер упаковка" будет весить max 0.6 кг а не 0.9 как мне сказали - тогда еще 13$)

                        т.е. минимум 765 рублей (или 1100 руб для их упаковки весом 0.9)
                        добавьте МОРЕ потраченного времени и нервов плюс оплата на пейпал без инвойса.

                        против 800 руб на ибее  в три клика без гомора и с пейпаловским инвойсом.

                        или вообще на DX как я говорорил первый саботер за 7$

                        ну и стоит ли заморачиваться....

                        ------
                        p/s Если таки получу свою посылку то фото постараюсь здесь выложить.
                        « Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 12:20:34 »
                           

                          Оффлайн Metaller

                          Заказ игр в Китае на taobao
                          « Ответ #52 : 08 Июль 2011, 13:34:08 »
                          Почитал, подумал и заказал все на amazon.de. Ну их эти заморочки.
                             

                            Оффлайн GostUV

                            Заказ игр в Китае на taobao
                            « Ответ #53 : 28 Июль 2011, 13:51:54 »
                            Вот и моя посылка получена.

                            мемуары44 http://fotki.yandex.ru/users/gostuv/album/165359/
                            энергосеть http://fotki.yandex.ru/users/gostuv/album/165358/
                            башня кубиков http://fotki.yandex.ru/users/gostuv/view/410770?page=0
                            7Чудес не моя, поэтому только фото коробки (все вопросы по фото к комраду muryskin когда я ему отдам  :) ) http://fotki.yandex.ru/users/gostuv/view/410771?page=0

                            забыл протекторы сфоткать ну да ладно

                            Кратко по впечатлениям.

                            Мемуары44.

                            Помню когда почитал про эту игру и узнал ее цену - сказал себе что за тысячу купил бы. Вот мечта почти сбылась, обошлась в 1100 и то потому что не платил цену первого кг. Забегая вперед все же думаю что не стоит она этих денег. Ее красная цена те 500 руб, что без зверской доставки из Китая.

                            Больше всего смущает поле. На фото все видно. Однозначно надо дорабатывать, что то делать с торцами и сгибами полей...

                            Миньки из какого то резино-пластика(и не пластик и не резина) На ощупь вполне приятно, играбельно, детализация отличная, но резина она и есть резина) подвисшие дула танков - прикольно(не смертельно конечно тем более что башни то танков даже крутятся  :) ). Миньки одинаковые для враждующих сторон, серого и темно зеленого цвета, при свете лампы не очень они отличимы друг от друга...

                            Карты типо календариков, плотные, покрыты тонкой пленкой с двух сторон, но почему то кажется что жить они без протекторов долго не будут...на фото даже видно как одна замялась

                            Тайлы - нормальное качество, бумага средней плотности, я назвал их "китайский под лен" потому что имеют похожую фактуру под лен.

                            Кубики деревянные, крашенные.

                            Подставки из того же материала что и миньки - не айс, на фото видно что немного не ровные, в принципе ризина и думаю выправятся если ими заняться.

                            С жетонами все нормально, выдавились без проблем, плотный картон.

                            Энергосеть

                            Здесь кроме замятой посередине коробки претензий почти нет.
                            Качество оказалось лучше чем на не четких предыдущих фото комрада kmaxx. И с деньгами повезло больше - ничего не помялось.
                            Претензии только к нескольким станциям и ресам, похоже сучек попался, а экономные китайцы решили что и так сойдет, выбраковывать будет дорого  ;)

                            Остался только один вопрос...Где мне найти 3-4 человека на 2 часа игры)))) Даже приходила мысль попробовать продать, но взглянув на эту красоту - пока передумал.

                            Башня кубиков
                            Класс!!! Какая это удобная штука. Конечно оргстекло (или что там китайцы применили) быстро поцарапается, ну да другого и не ожидалось.
                            « Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 19:03:18 »
                               

                              Оффлайн BUGS_BUNNY

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 15
                                • Просмотр профиля
                              Заказ игр в Китае на taobao
                              « Ответ #54 : 30 Июль 2011, 12:27:37 »
                              Солдатики в оригинале тоже гибкие.
                                 

                                Оффлайн Alinenka

                                Заказ игр в Китае на taobao
                                « Ответ #55 : 03 Август 2011, 09:36:23 »
                                только обрадовалась... выбрала..посчитала..все устраивает.. названная менеджером цена совпала с расчетами..
                                как вдруг.. Он говорит что поступили новые цены на доставку.Полчаса читал и потом огорошил: первый кг 186 юаней за КАЖДЫЕ 500г, последующие кг по 59 юаней за КАЖДЫЕ 500г, т.е.372юаня первый кг и каждый потом 120юаней.. это золотая доставка выходит. у меня руки опустились.расстроилась ужасно, как будто просто-напросто из рук все игры выдернули. теперь только печатать. иначе чистая доставка в 5 тысяч вместо 2,5 - это НЕ-СМЕ-ШНО (((((((
                                   

                                  Оффлайн GostUV

                                  Заказ игр в Китае на taobao
                                  « Ответ #56 : 04 Август 2011, 06:10:11 »
                                  Ды пошли они в сад со своей доставкой.
                                  Советую забыть об этой фирме и вообще об играх с табао как о несбыточном сне. Настолки от туда все равно в большинстве своем по (цена с доставкой) - (качество) совсем не то (говорю как человек играющий и видящий эти игры воочию).

                                  А доставка была золотой, а это вообще не адекват полнейший. Пусть кушают рис и играют без нас у себя в Китае :)
                                     

                                    Оффлайн noonoo

                                    Заказ игр в Китае на taobao
                                    « Ответ #57 : 11 Август 2011, 00:36:52 »
                                    А если я например буду проездом в китае, то как можно купить игру на этом сайте? есть у них реальный офис-магазин? подскажите,плиз, ато уже скоро уезжаю)))
                                       

                                      Оффлайн GostUV

                                      Заказ игр в Китае на taobao
                                      « Ответ #58 : 11 Август 2011, 18:02:56 »
                                      А если я например буду проездом в китае, то как можно купить игру на этом сайте? есть у них реальный офис-магазин? подскажите,плиз, ато уже скоро уезжаю)))

                                      Задал вопрос менеджеру, сейчас все спят. Может завтра ответит.
                                      А вообще класс, купить по той цене настолки) берите большую сумку)))
                                         

                                        Оффлайн GostUV

                                        Заказ игр в Китае на taobao
                                        « Ответ #59 : 12 Август 2011, 05:39:27 »
                                        вот что ответил менедгер

                                        and our address is Room B-1, Floor 2, Building 8, No.8 Wenshui Road, Zhabei district, Shanghai, China,the post code is 200072,and telphone no. is 021-36535866 and our contactor is Ali