Автор Тема: Заказ игр в Китае на taobao  (Прочитано 58273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coolerbox

Заказ игр в Китае на taobao
« Ответ #80 : 31 Май 2012, 21:34:44 »
мне кажется тут почесали языками и ничего не заказали  ;D
     

    Оффлайн Romantic

    Заказ игр в Китае на taobao
    « Ответ #81 : 31 Май 2012, 21:46:48 »
    Возможно) Просто интересно ибо самое дешевое, что без посредников я нашёл (если заказывать напрямую с ТаоБао) это 34 бакса 1 кг и по 14 каждый следующий. Притом, что это из Шанхая. А тут самые что-нинаесть Китайские Чигири, провинция какая то и мне сайт посчитал, что по 11 за кг будет. Вот и любопытно, реально работает или так...МММ ))
       

      Оффлайн LaVenta

      Заказ игр в Китае на taobao
      « Ответ #82 : 03 Июль 2012, 01:59:33 »
      Заказывала с таобао, но не игры, а одежки.

      Я заказывала через "совместные покупки" (подобные постоянно организовываются на всяких детско-мамских форумах).
      Организаторы берут по разному, но около 15% своего интереса, плюс шип. Шип из Китая в Украину чаще всего высчитывается в среднем +-13у.е. за кг (плюс внутренний шип по Китаю, но он не сильно существенный, к тому же этот шип в юанях по пересылке внутри Китая указан возле каждой позиции). Здесь на месте вес округляют некоторые до 100гр, некоторые до 50гр.
      Почти все товары из перефирийных городков Китая сначала переправляются в Пекин/Шанхай - там посылка суммируется местным посредником с другими покупками и лишь после этого -  уже огромной посылкой организатора покидает пределы страны.

      Бывают предложения от некоторых таких организаторов по покупке с доставкой морскими путем, но выходит не помню точно около +-7у.е. за кг., но сроки доставки около трех месяцев.

      Там есть нюансы покупки в продавцах/магазинах (как и на ebay - рейтинги, надежность и т.д.).
      Как бы если не заниматься постоянными закупками, то морочить этим всем голову сдается оно того не стоит - эту кухню покупок с таобао напрямую нужно либо изучать пристально, либо таки договариваться с посредником.

      Одна моя подруга была связана с таможней по работе - и когда я спрашивала, как же ввозят посылки превышающие лимит не облагаемых налогами "сверху" габаритов/цены - то она сказала что там свои нюансы и некоторые виды предпринимателей могут законно обходить эти нормы и для них иные правила чем для обычного частного покупателя.

      Надежные организаторы подобных закупок четко прописывает все денежные сборы в которые кроме его процента и шипа - иногда добавляется процент за перевод денег, и дополнительный вес упаковки общей посылки который делится на всех участников закупки, и иногда спец. курс валют.
      « Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 02:07:45 »
         

        Оффлайн rokanten

        Заказ игр в Китае на taobao
        « Ответ #83 : 11 Июль 2012, 11:37:26 »
        Как прошёл заказ с рутаобао? Поделитесь опытом, интересно) Из своего опыта. Китайские 7 чудес - так себе. Купил из-за коробки, по сути в ПнП играю. Гейм оф тронес, доделывать в ручную нужно, ибо там даже названия на карте на китайском.

        Заказ 9 игр прошел с половинчатым успехом. Поэтому я и молчал так долго. Основная проблема в моем случае была, что перевод сайта с китайского выдал вес в 450 грамм за каждую игру. Так как я вообще в жизни только единственную настолку купил  (Цивилизацию), то не здесь у меня не возникло недоумения. Потом после быстрой и бескомиссионной оплаты через Евросеть, на Рутаобао с меня потребовали ещё 100 баксов. После этого я вообще хотел отказать от покупки, но было поздно, пришлось платить за реальный вес в 1,5 кг за игру. Затем довольно быстро посылка пришла ко мне в Калининград (2 недели). Каждая игра обошлась в итоге в 1100 р. Все нужные фишки поля и т.д. выполнены с качеством очень близким к оригиналу, как я полагаю.
        Вот список + указание языка + оценки (выражение моего общего ИМХО стоило ли покупать данную игру и не проще было её сделать своими руками).

        Smallworld (минимум простого английского) 5-
        Агрикола (на китайском, надо доклеивать) 4-
        7 wonders (простой английский) 4 (но в 3 раза дешевле сделать своими руками)
        Игра престолов (на китайском, буду доклеивать) 3+
        Пандемия ( простой англ) 4
        Энергосеть ( простой англ) 4
        Ужас Аркхэма (китайский, буду доклеивать) 3+
        Убонго (языконезав) 4
        Диксит Одиссея (типа все три части, языконезав) 4


        А это продавец, у которого я это всё взял
        http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=7630765504&Nick=%E9%87%91%E7%BD%97%E7%91%9E

        Кстати, Рутаобао дарит на первую неделю 15 баксов за вашу покупку от 150 баксов, но когда она переводит общую цену заказа с баксов на рубли, то получается что их курс на рубль выше общероссийского и эти подарочные деньги испаряются.
        « Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 18:17:16 »
           

          Оффлайн rokanten

          Заказ игр в Китае на taobao
          « Ответ #84 : 11 Июль 2012, 11:47:36 »
          Возможно) Просто интересно

          Вопрос к Romantic. Ты, как я это понял, довольно продвинутый человек в настольном мире. Не подскажешь, как мне бы отыскать ПнП Cadwallon City of Thieves. А ещё мне интересно участвовать в проектах перевода новых игр, владею английским на 4 и немецким на 5.
          За ранее благодарен за отзыв.
          « Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 11:50:13 »
             

            Оффлайн Romantic

            Заказ игр в Китае на taobao
            « Ответ #85 : 11 Июль 2012, 19:11:58 »
            Ну хоть радует, что не кидалово) Бо как то совсем уж радужно всё на этом рутаобао росписывают) Половину из этих игр я уже заказывал, возможно попробую парочку ля антиресу заказать. Хотя зная лотерею в случае с китаем важы подумаю) В играх престолов больше всего убило, что видно - что игра сканирована с английского, но тщательно обработана после этого))))

            Цитировать
            ПнП Cadwallon City of Thieves.
            на глаза не попаlалась. Открой тему, может кто отсканит.

            Цитировать
            А ещё мне интересно участвовать в проектах перевода новых игр, владею английским на 4 и немецким на 5.
            Да беспробелм) Хоть бы тот же Space Alert правила перевести, неоценимая помощь была бы) А то два человека брались, никто не закончил)
               

              Оффлайн coolerbox

              Заказ игр в Китае на taobao
              « Ответ #86 : 11 Июль 2012, 20:57:52 »

              Smallworld (минимум простого английского) 5-
              Агрикола (на китайском, надо доклеивать) 4-
              7 wonders (простой английский) 4 (но в 3 раза дешевле сделать своими руками)
              Игра престолов (на китайском, буду доклеивать) 3+
              Пандемия ( простой англ) 4
              Энергосеть ( простой англ) 4
              Ужас Аркхэма (китайский, буду доклеивать) 3+
              Убонго (языконезав) 4
              Диксит Одиссея (типа все три части, языконезав) 4


              Сколько вышло в сумме, доставка + игры все
                 

                Оффлайн rokanten

                Заказ игр в Китае на taobao
                « Ответ #87 : 14 Июль 2012, 18:15:45 »


                Сколько вышло в сумме, доставка + игры все
                [/quote]

                10000 рублей (1100 за игру)
                « Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 18:17:55 »
                   

                  Оффлайн rokanten

                  Заказ игр в Китае на taobao
                  « Ответ #88 : 14 Июль 2012, 18:26:17 »
                  Alert

                   У меня будет окно для этой деятельности лишь в августе. А там какой то тип на Тесере сказал что будет перевод Space Alert к концу июля. Напиши мне персонально на почту через этот форум какие ещё переводы тебе нужны.
                  « Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 18:36:54 »