Автор Тема: Sub Terra  (Прочитано 17931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyopa

Sub Terra
« Ответ #20 : 07 Май 2017, 21:30:29 »
Снова заработал форум, надеюсь, теперь уже надолго.
А тем временем... Никто не написал никаких комментариев насчёт правил, но я всё же доделал PnP на русском языке.
Прошу заинтересованных ознакомиться, поискать ошибки и опечатки и написать о них сюда.

https://yadi.sk/d/DrTWz-Vj3Hpg8U
« Последнее редактирование: 08 Май 2017, 05:11:58 »
     

    Оффлайн hawks

    Sub Terra
    « Ответ #21 : 08 Май 2017, 08:38:24 »
    Пробегал правила мельком, вроде все было норм, на днях еще раз перечитаю, чтобы попробовать игру в соло на таблетопии (поглядывая на ваш перевод) и отпишусь
      Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
       

      Оффлайн Lyopa

      Sub Terra
      « Ответ #22 : 08 Май 2017, 08:46:18 »
      Большое спасибо!
      Не знаю, как там на электронных столах, но мне попадались чуть разные правила. По ссылке перевод официальной версии 3.0.
         

        Оффлайн plague

        Sub Terra
        « Ответ #23 : 10 Май 2017, 09:07:55 »
        спасибо за пнп. в файле тайлы и жетоны можете добавить метку для реза на стр 9-10 у плюсиков и у жетонов с двухсторонней стрелкой?
           

          Оффлайн Lyopa

          Sub Terra
          « Ответ #24 : 10 Май 2017, 09:41:29 »
          спасибо за пнп. в файле тайлы и жетоны можете добавить метку для реза на стр 9-10 у плюсиков и у жетонов с двухсторонней стрелкой?
          Спасибо за отзыв. Хорошо, сегодня-завтра заменю файл на такой же с добавленными метками реза.
             

            Оффлайн Lyopa

            Sub Terra
            « Ответ #25 : 11 Май 2017, 17:05:32 »
            в файле тайлы и жетоны можете добавить метку для реза на стр 9-10 у плюсиков и у жетонов с двухсторонней стрелкой?
            Метки реза добавлены, файл перезалит.


            PnP ещё не изданной официально настольной игры "Sub Terra" ("Под землёй") — на русском языке.
            Корпоративная хоррор-игра на выживание для компании от одного до шести игроков — команде спелеологов предстоит спастись из пещеры, полной различных опасностей.
            Описание игры:
            На сайте BGG: https://boardgamegeek.com/boardgame/204472/sub-terra
            На кикстартере: https://www.kickstarter.com/projects/itbboardgames/sub-terra-a-cooperative-survival-horror-game-for-1

            В составе PnP-издания находятся девять PDF-файлов с материалами для печати (включая правила игры и памятку для игроков на русском языке), один CDR-файл для изготовления фишек и маркеров здоровья методом лазерной резки по фанере или пластику, а также инструкция по изготовлению PnP-игры (в форматах DOCX и PDF).

            https://yadi.sk/d/DrTWz-Vj3Hpg8U
            « Последнее редактирование: 11 Май 2017, 17:21:24 »
               
              Поблагодарившие: epson t50, maxminus, Dujtz

              Оффлайн zloib

              Sub Terra
              « Ответ #26 : 11 Май 2017, 17:26:13 »
              Спасибо.
                 

                Оффлайн plague

                Sub Terra
                « Ответ #27 : 12 Май 2017, 08:27:50 »
                спасибо большое
                   

                  Оффлайн Rusalbius

                  Sub Terra
                  « Ответ #28 : 13 Май 2017, 06:24:10 »
                  Мужик огромное тебе спасибо за работу, крутое пнп. Как прийдут фигурки сделаю фото отчет по моей пнп )
                     

                    Оффлайн Lyopa

                    Sub Terra
                    « Ответ #29 : 13 Май 2017, 07:59:41 »
                    Как прийдут фигурки сделаю фото отчет по моей пнп )
                    Спасибо, отлично, будет интересно посмотреть фото!
                       

                      Оффлайн Хыгр

                      Sub Terra
                      « Ответ #30 : 14 Май 2017, 09:46:38 »
                      Спасибо за пнп! В ближайшие дни хочу рсаспечатать. Единственный непонятный момент в правилах: что делает карта двойного затопления?
                         

                        Оффлайн Lyopa

                        Sub Terra
                        « Ответ #31 : 14 Май 2017, 09:54:01 »
                        Спасибо за пнп! В ближайшие дни хочу рсаспечатать. Единственный непонятный момент в правилах: что делает карта двойного затопления?
                        На здоровье! ))
                        Видимо, эта карта удваивает урон спелеологам, находящимся на затопленных тайлах — они теряют не по одному, а по два +.
                           

                          Оффлайн hanbar

                          Sub Terra
                          « Ответ #32 : 15 Май 2017, 06:56:55 »
                          Спасибо за ПнП. Вчера вечером психанул и запилил себе :) И тут появилась просьба. А может ли создатель ПнП скомпоновать планшеты специалистов в формат карт (Размер как у карт опасностей 9шт. на А4). Тогда получится ваще крутой походный вариант.
                             

                            Оффлайн Lyopa

                            Sub Terra
                            « Ответ #33 : 15 Май 2017, 08:07:53 »
                            Могу, но, скорее всего, не раньше чем через две недели. Попробую сегодня, если успею.
                            Планшетов всего восемь, кстати. Не мелковато будет, если 8 на лист? 10 на 7 см получится примерно.
                               

                              Оффлайн hanbar

                              Sub Terra
                              « Ответ #34 : 15 Май 2017, 10:07:48 »
                              Можно пожертвовать артом, оставив символы специалистов (ну может лица оставить), какие-то описания дейтвий сократить до понимаемого и однозначно трактуемого размера. Жетоны здоровья можно держать рядом с картой, а на карте только указать их к-во. Хочется карманного варианта. Все остальные компоненты соответствуют. Здесь https://boardgamegeek.com/file/download/vvc1tfazz6/Player_Tokens._v2.pdf токены персонажей, которые, если обратную сторону сделать, например ЧБ для потерявших сознание, можно использовать вместо фигурок на подставках.
                                 

                                Оффлайн Lyopa

                                Sub Terra
                                « Ответ #35 : 15 Май 2017, 19:14:58 »
                                А может ли создатель ПнП скомпоновать планшеты специалистов в формат карт (Размер как у карт опасностей 9шт. на А4). Тогда получится ваще крутой походный вариант.
                                Прошу пардону, сегодня не успел. Теперь не раньше, чем через две недели, увы.
                                   

                                  Оффлайн zloib

                                  Sub Terra
                                  « Ответ #36 : 15 Май 2017, 22:57:18 »
                                  Это идея! Буду ждать.
                                     

                                    Оффлайн hanbar

                                    Sub Terra
                                    « Ответ #37 : 18 Май 2017, 10:33:21 »
                                    Предложение по минимизации планшетов (до размера карт опасностей) Так как в начале игры игроки выбирают специалиста осознанно, а не случайно, рубашку можно сделать в виде арта персонажа с планшета. На лицевой стороне должны поместиться описания основного и пассивного эффектов (можно использовать какой-то конденсед шрифт и, возможно пиктограммы из правил для описания действий, например "скрыться", "лечить" и т, п.),  к-во пунктов здоровья и условный символ персонажа. Цветовая гамма сохраняется.
                                       

                                      Оффлайн hanbar

                                      Sub Terra
                                      « Ответ #38 : 23 Май 2017, 11:00:16 »
                                      ну, и по-хорошему, надо бы на карты опасностей больше инфы по их свойствам, чтобы каждый раз не заглядывать в правила, особенно по-началу и неофитам. Места там много, эффекты карт опасностей должны легко поместиться. Я в качестве персонажей использую фигурки Stikeez, которые накопились дома. (их же использую во многих других играх)
                                         

                                        Оффлайн Lyopa

                                        Sub Terra
                                        « Ответ #39 : 18 Июль 2017, 21:21:27 »
                                        Ну вот я и вернулся из небытия.
                                        Перезалил папку с игрой — в соответствие с просьбами написавших здесь форумчан внесены следующие изменения:
                                        • добавлены двусторонние жетоны игроков по образцу, представленному по ссылке на сайт BGG (в файле "4 - тайлы и жетоны");
                                        • составлены два альтернативных файла карт опасностей с текстом-подсказкой (с рамкой для двусторонней печати и без рамки для склеивания);
                                        • составлены три альтернативных файла планшетов спелеологов различного размера для наклеивания на картон и для двусторонней печати.
                                        Также обновлены файлы с инструкцией по изготовлению PnP.
                                        Прошу заинтересованных проверить содержание папки и написать сюда замечания, буде таковые найдутся.

                                        https://yadi.sk/d/DrTWz-Vj3Hpg8U

                                        Кроме того, хотелось бы сделать и имеющиеся дополнения — если у кого-нибудь есть соответствующие материалы, буду рад, если их выложат в эту тему.

                                        И, наконец, вот ещё какой вопрос: отчего-то уже год не могу зарегистрироваться на всё том же BGG. Вроде бы, всё по инструкции на сайте делаю, а самая главная кнопочка не нажимается. Подскажите, что я делаю не так. :)
                                        « Последнее редактирование: 19 Июль 2017, 07:03:28 »
                                           
                                          Поблагодарившие: wait, SerPon, Maxim, deckos90, MrRomik