Автор Тема: The Game (2015)  (Прочитано 9460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

The Game (2015)
« : 23 Июль 2015, 11:21:55 »

PnP
Игра на BGG
Игра на Tabletop Simulator

Игроки стремятся совместно разложить колоду из 98 карт номиналом от 2 до 99 на 4 стопки: 2 стопки по возрастанию номеров, 2 - по убыванию.

Поскольку в игре разрешено небольшое общение (без называния своих конкретных карт), добавил на стол запретные жетоны: если игрок не хочет, чтобы кто-то просто клал какую-то карту или вообще кто-нибудь клал карту в конкретную стопку, он помечает это жетоном своего цвета. А вообще игрушка оказалась любопытная (отыграли вдвоём больше десятка партий) - недаром немцы её номинировали как игру года (2015). В принципе, для игры годится любая колода с числами от 2 до 99. Здесь используется колода от игры Амуры, к которой остаётся лишь добавить поле.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 06:39:11 »
     
    Поблагодарившие: S5una, wait, Василенко

    Оффлайн Чак

    Извините, правила этой игры где? Ссылка " Амуры" выдаёт ошибку. (((
       

      Оффлайн Чак

      Нашёл здесь : https://yadi.sk/d/AJqj48GueuT28
       Спасибо!
         

        Оффлайн vesna

        The Game (2015)
        « Ответ #3 : 05 Апрель 2018, 21:59:38 »
        ссылка на комплект нерабочая, как и последняя
           

          Оффлайн Pard

          The Game (2015)
          « Ответ #4 : 06 Апрель 2018, 06:39:25 »
          Поправил.
             
            Поблагодарившие: wait

            Оффлайн vesna

            The Game (2015)
            « Ответ #5 : 06 Апрель 2018, 22:26:21 »
            Спасибо!

            Но у меня есть ещё одна просьба, если можно... Карточные игры имеют большой + : они компактны, а поле выпадает из этого критерия. Можно ли вместо поля или дополнительно к нему сделать лист с 9-ю картами (2 по 1, 2 по 100, 4 стрелки и место для колоды), рубашки можно той же заливкой под кирпич. Тогда игра будет по габаритам просто колодой, что в моём случае очень приветствуется, т.к. игры у меня преимущественно мобильны.
               

              Оффлайн Pard

              The Game (2015)
              « Ответ #6 : 06 Апрель 2018, 23:06:31 »
              Добавил в архив файл +.pdf
                 

                Оффлайн vesna

                The Game (2015)
                « Ответ #7 : 06 Апрель 2018, 23:35:37 »
                Спасибо за оперативность!

                Немного не понятно: карты с цветами - это вместо стрелок? их  как использовать? 2 переворачивать кверх ногами (для убывания)?
                И на поле на месте для колоды была подпись "можно играть по 1 карте", как напоминание об изменениях в процессе игры после разбора колоды. Здесь эту надпись добавить можно?
                   

                  Оффлайн vesna

                  The Game (2015)
                  « Ответ #8 : 07 Апрель 2018, 01:16:35 »
                  И такой вопрос: жетоны выдаются по 1 штуке на игрока? Они должны быть 5 разных цветов? Если выложил его на стопку, то он там остается до конца игры или возвращается в руку? Если возвращается, то в какой момент игры и при каких условиях, сколько раз его можно выкладывать?
                     

                    Оффлайн Pard

                    The Game (2015)
                    « Ответ #9 : 07 Апрель 2018, 07:07:00 »
                    В оригинальной игре нет ни поля, ни стрелок, ни надписей "можно играть по 1 карте". Эти доп. карты - просто, чтобы указать места, куда класть карты. И, да, карты с цветами поворачивать в разные стороны, как напоминание, в какую сторону идёт нумерация в соседней колоде.
                       

                      Оффлайн vesna

                      The Game (2015)
                      « Ответ #10 : 07 Апрель 2018, 10:08:05 »
                      Я очень извиняюсь, но мне не полегчало.
                      Я посмотрела сборку "11 nimmt!" в редизайне "Амуры". Там в колоде уже есть одна "01", на странице cards-3 есть одна "100" и много свободного места. Чтобы не печатать 2 листа, можно ли на этом листе "+" или в лист "cards-3" из "Амуров" внести изменения, чтобы была одна колода на две игры?
                      Что конкретно я бы хотела: на этом дополнительном листе обязательно хотелось бы увидеть 1 карту "1" (вторая уже есть в колоде) и 2 карты "100" с рубашками от "Амуров", 4 карты "цветы" с рубашками "цветы" (т.е. лицо и рубашка одинаковые) и 2 карты "мужчина" с рубашками "мужчина" (как в Амурах).
                      Получается, что если брать лист "+", то в нём заменить одну "01" на "мужчину" и сделать соответствующие рубашки (рез листа по лицу как во всей колоде "Амуры")
                      Если брать лист "cards-3", то в нем добавить карты "01" и "100" по 1 шт, карты "цветы" - 4 шт и соответствующие рубашки с резом по лицу.
                      Надеюсь, я понятно объяснила  ::)
                      Заранее огромнейшее спасибо!
                         

                        Оффлайн vesna

                        The Game (2015)
                        « Ответ #11 : 15 Апрель 2018, 12:03:59 »
                        Уважаемый, Pard!
                        А какого размера карты в этой сборке? Покерные? Для ламинации 65*95 не подойдут?
                        И можете ли Вы сделать один лист с рубашками, как я описала выше?
                           

                          Оффлайн Pard

                          The Game (2015)
                          « Ответ #12 : 15 Апрель 2018, 21:35:57 »
                          Я проверил - в pdf все карты размера 6 х 9 см. Это начальные карты (наверное, которые я печатал себе) были 6,43 х 9 см.
                             

                            Оффлайн vesna

                            The Game (2015)
                            « Ответ #13 : 17 Апрель 2018, 14:16:15 »
                            Можно про запретные жетоны поподробнее? их по 1 на каждого игрока? в конце хода можешь выложить, но сотоварищ может не прислушиваться к твоему мнению, правильно? в начале своего хода забираешь в руку, а в конце опять можешь выложить?
                               

                              Оффлайн Pard

                              The Game (2015)
                              « Ответ #14 : 17 Апрель 2018, 16:22:42 »
                              Наверное да. Мы их вообще не используем - просто говорим "Сюда не клади".
                                 

                                Оффлайн vesna

                                The Game (2015)
                                « Ответ #15 : 22 Апрель 2018, 18:20:08 »
                                Меня тут идея посетила ;-)))
                                Если в сборку добавить каты 101, 102, 103 и 104, внизу на соответствующие номера добавить "разбитые сердца" или "черные сердца" в нужном количестве, то этой же колодой можно играть в "6 nimmt!"
                                   

                                  Оффлайн icenine

                                  The Game (2015)
                                  « Ответ #16 : 05 Июнь 2018, 14:34:04 »
                                  Меня тут идея посетила ;-)))
                                  Если в сборку добавить каты 101, 102, 103 и 104, внизу на соответствующие номера добавить "разбитые сердца" или "черные сердца" в нужном количестве, то этой же колодой можно играть в "6 nimmt!"

                                  Меня тут встречная идея посетила: купить "Корова 006", допечатать к ней один лист и получить The Game.
                                  Тем более, что "Корова-006" практически у всех в коллекции есть.
                                  Получилась игра "The Game. Молоко и Кровь в Простоквашино"
                                  http://www.terraboard.ru/2018/06/milkandblood.html

                                  Материалы: https://drive.google.com/drive/folders/1i4Xw-t8aMj5Pl2y1p-mMXVxwkOwGnMR5
                                     
                                    Поблагодарившие: Василенко

                                    Оффлайн tikitavy

                                    The Game (2015)
                                    « Ответ #17 : 05 Июнь 2018, 14:50:10 »
                                    Тем более, что "Корова-006" практически у всех в коллекции есть.
                                    Не факт, у меня нет :). PnP может в отдельную тему?

                                    Оффлайн icenine

                                    The Game (2015)
                                    « Ответ #18 : 05 Июнь 2018, 14:59:29 »
                                    Не факт, у меня нет :). PnP может в отдельную тему?
                                    Позор!
                                    Анафема!
                                    Исключить из пионеров!

                                    PnP может в отдельную тему?
                                    Можно и в отдельную, но тогда надо добавить PNP Коровы-006 в том же дизайне
                                    https://drive.google.com/open?id=1z6qrik9K3GHpHJWpQkhVG0-OrYjGFIqJ
                                    В папку материалов я её докинул.
                                    Хотя можно и в шапку этой темы добавить дабы не плодить и оглавления каталогов не обновлять
                                       

                                      Оффлайн uglykid

                                      The Game (2015)
                                      « Ответ #19 : 05 Июнь 2018, 15:34:09 »
                                      Тогда ещё добавить несколько карт для The Mind и вообще супер набор будет  ;)