Автор Тема: Вопрос по ламинированию  (Прочитано 17675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vibegallo

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Вопрос по ламинированию
« : 29 Март 2010, 18:35:40 »
Если заламинировать лист А4, а потом разрезать его на карточки - покрытие не расслоится?
     

    Оффлайн xekler

    Вопрос по ламинированию
    « Ответ #1 : 29 Март 2010, 18:54:00 »
    у меня не слоилось, бывало что уголочки были не проклеены, но ничего их еще раз обработать и все ок :)
       

      Оффлайн hickname

      Вопрос по ламинированию
      « Ответ #2 : 29 Март 2010, 19:06:49 »
      Зависит от пленки. Дешевая расслаивается на ура.
         

        Оффлайн Vibegallo

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 16
          • Просмотр профиля
        Вопрос по ламинированию
        « Ответ #3 : 30 Март 2010, 12:41:01 »
        Зависит от пленки. Дешевая расслаивается на ура.
        а как это определить?
           

          Оффлайн kopcap_76

          Вопрос по ламинированию
          « Ответ #4 : 30 Март 2010, 12:53:06 »
          Я могу точно сказать - расслаивается после определенного количества игр.
          Если ламинировать каждую карту по отдельности, оставляя небольшое место для того, чтобы пленка склеилась, то это долговечнее.
          т.е. разрезаешь вначале пленку на кусочки чуть большего размера, затем карты, а потом каждую карту вставляешь внутрь и пропускаешь через ламинатор, тогда практически вечные.
          А если вначале проклеить лист, а затем разрезать, то когда перемешиваешь, все равно рано или поздно начнет расслаиваться.
             

            Оффлайн Vibegallo

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 16
              • Просмотр профиля
            Вопрос по ламинированию
            « Ответ #5 : 30 Март 2010, 18:26:48 »
            Спасибо, но
            1. Если я приду в фотоателье они там могул заламинировать на любой нужный мне формат?
            2. Если карточки будут отпечатаны на обычной фотобумаге, а потом склеены лицо и рубашка - все равно заламинируют, не взирая на толщину?
            3. Склееные карточки поведет от клея - ламинирование навсегда исправит это?
               

              Оффлайн xekler

              Вопрос по ламинированию
              « Ответ #6 : 30 Март 2010, 20:49:25 »
              у меня заламинированый манчкин, довольно толстый получился правда, но он вообще не слоилться, мелкий брак конечно есть, но ламинировал я дома утюгом) правда бумага для ламинирования была толстая и наверное дорогая (что то около 13р за лист а4).
              так что не понимаю для чего оставлять зазоры и ламинировать каждую карту отдельно. а вообще могу сказать ламинировать ПНП довольно странное занятие (проще 2й раз напечатать). клееные ламинировать не пробовал.
                 

                Оффлайн kopcap_76

                Вопрос по ламинированию
                « Ответ #7 : 31 Март 2010, 05:23:30 »
                to xekler:
                а ты как ламинировал? распечатал лист А4, заламинировал, а затем разрезал на карты?
                и у тебя не расслаиваются уголки? и как ты дополнительно обрабатываешь непроклеенные уголочки?