Автор Тема: Написание сообщений, на что обратить внимание  (Прочитано 18079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy


Соавторы:


Оффлайн mialli

  • Глобальный модератор
  • *****
Про монетизацию:
  • Любые варианты монетизации PnP на форуме - запрещены. Миниатюры ли это (услуги/продажа: 3d-печать, моделирование), услуги нарезки/обрезки/печати (взимание любой платы - даже только за материалы), изготовление компонентов игр по PnP и всё такое. Обсуждения и вопросы касательно оплаты ЛЮБЫХ услуг по изготовлению PnP ("подскажите подешевле типографию"/"посоветуйте типографию"), "кто сделает спартака задёшево" и т.п. - под запретом.

Про модераторов:
  • 0. Модератор - наш моральный ориентир. Прислушивайтесь к модератору, идите к нему навстречу, старайтесь следовать его советам; "Правило одно, модератор - всегда прав. Если он вас попросил не раскручивать какую-нибудь тему или спор - просто выполните эту просьбу. Можете в специальном разделе пожаловаться, так сказать, узнать мнение всех модераторов, но выполнить просьбу обязательно."
  • 0.1. Недопустимо обсуждение действий модератора. Если Вы не согласны с его решением и/или действиями - обращайтесь к модераторам через личные сообщения (ЛС) и излагайте свою позицию (возможно решение/действие будет изменено).
  • 0.2. Текст замечаний модератора, на которые стоит обязательно обратить внимание, отмечаются красным цветом, и/или специальной отметкой "комментарий модератора".

Недопустимо (попросту говоря - нельзя):
  • 0. старайтесь не использовать в своих сообщениях красный цвет текста, т.к. это - цвет замечаний модератора;
  • 1. периодическое использование многочисленных (2 и более) восклицательных и вопросительных знаков. Иногда, редко, в шутку (!1один) - можно, но не стоит испытывать терпение модераторов слишком уж часто;
  • 2. использование больших  блоков в подписи (указывается в профиле пользователя), которые заметно сказываются на размере сообщения. Т.е. многострочные (2 и более), большие по высоте картинки и т.п. Если есть сомнения в допустимости подписи - уточните у модератора;
  • 3. оставлять сообщение с одним словом "Спасибо" (и/или аналогами). Помните, у форума появилась кнопка "Сказать спасибо" - используйте её для выражения благодарности;
  • 4. использование в предложении только/преимущественно прописных (заглавных) букв (проще говоря, не надо писать "капсом" - с включенной функцией приведения текста к верхнему регистру, CapsLock.. или это было не проще? ;));
  • 5. при использовании русского языка игнорировать орфографию, пунктуацию, грамматику и т.п. правила русского языка (согласно актуальным учебным пособиям на территории, где русский язык является официальным государственным). Текст перед публикацией, в случае слабого знания языка, проверяйте в редакторах с поддержкой соответствующих проверок;
  • 6. критиковать чужие PnP-работы. Вы можете дать совет, если видите какой-то недостаток, но в случае если Вас "не так поймут" - не развивайте своё участие. Совет могут отвергнуть - не настаивайте. Ваши замечания могут обидеть человека, сформулируйте их максимально мягко. Если Вы не готовы оценить, насколько хорошо Ваша критика будет воспринята - просто не пишите ни советов, ни оценок, ни критики.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2022, 08:57:20 »
     
    Поблагодарившие: mialli, capsmolet

    Оффлайн tikitavy

    Про восклицательные/вопросительные знаки. Тут так принято (цитата: "..большую симпатию вызывает тот, кто не старается сделать из своей проблемы вопрос мирового масштаба, и не привлекает к себе внимание длительным нажатием кнопок <Shift>+<1>"). Если хотите про правила, то:

    Правила русского языка. Также Интересная тема вот. Цитата: "В крайнем случае, можно использовать три восклицательных знака подряд, но никак не больше (и не два). Три восклицательных знака означают очень громкий возглас. Они будут уместны, например, если вы захотите показать радостный крик на всю округу: «Ур-р-р-ра!!!»"

    Там же про три вопр. знака: "В случае со знаком вопроса дела обстоят иначе. Последовательность из трёх символов «???» — неправильна. Вместо неё нужно использовать знак вопроса и знак восклицания «?!»"
    « Последнее редактирование: 30 Май 2018, 13:30:52 »
       
      Поблагодарившие: Kariotip, mialli, weballin

      Оффлайн tikitavy

      Обновление правил, тема "монетизация PnP".

      Про монетизацию: Любые варианты монетизации PnP на форуме - запрещены. Миниатюры ли это (услуги/продажа: 3d-печать, моделирование), услуги нарезки/обрезки/печати (взимание любой платы - даже только за материалы), изготовление компонентов игр по PnP и всё такое.

      Обсуждения и вопросы касательно оплаты ЛЮБЫХ услуг по изготовлению PnP ("подскажите подешевле типографию"/"посоветуйте типографию"), "кто сделает спартака задёшево" и т.п. - под запретом.