Автор Тема: Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред. + дополнения (на 2020-11-17)  (Прочитано 118449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill


Соавторы:


Оффлайн bengan777

  • Ветеран
  • *****
  • Описание
  • PnP от Kirill
  • PnP от bengan777


Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред
BGG | Тесера | FFG | Купить

Год: 2005
Число игроков: 1-8
Рекомендуется игроков: 4-8
Время партии: 180-300 минут
Возраст от: 12
Жанр: приключение, ужасы, лавкрафт
Язык: Русский (Любительский)
Формат: А4
Компоненты: поле, карты, жетоны, планшеты, фигурки

   Год 1926. Город Аркхэм, Массачусетс. По всему городу стали открываться врата в ужасные места, не поддающиеся ни описанию, ни воображению. Зловещие существа выходят из этих врат на ночные улицы города. Что еще хуже, когда этих врат станет больше, на мир обрушится существо неизмеримого могущества. Этому вторжению противостоит небольшой отряд сыщиков, решительно настроенных на обуздание беспечных сил вселенной. Им придется проникнуть в тайны Мифа и применить все свои навыки, оружие и заклинания, если они хотят получить хотя бы один шанс на успешное завершение их безнадежной миссии по спасению мира.

2020-11-17 Актуальный PnP-набор от Xevyk
"Ужас Аркхэма" 2-й редакции вместе с правками. В папке по ссылке перейдите в "Ужас Аркхэма" и выберите интересующее вас дополнение - "Черная коза чащоб", "Затаившийся у порога" или "Ужас Мискатоника" - все эти дополнения совместимы с локализацией от Hobby World (большое спасибо Бекзоду Рахимову за проделанную работу)


Оффлайн Slaus

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
А если я  хочу с-нуля распечатать игру, то содержимое папок bugfixes также нужно печатать (хотя некоторые карты там без текстов), или содержимое папок bugfixes уже интегрировано в основной контэнт и они хранятся "просто" для референса?
Заранее спасибо.
     

    Оффлайн Xevyk

    А если я  хочу с-нуля распечатать игру, то содержимое папок bugfixes также нужно печатать (хотя некоторые карты там без текстов), или содержимое папок bugfixes уже интегрировано в основной контэнт и они хранятся "просто" для референса?
    Не интегрировано. Печатать нужно отдельно и заменять карты из базы картами из bufgixes
       

      Оффлайн Duxa

      Ребята, есть ли у кого исходники на Английском? Ищю Kingsport, Miskatonic, и Фараона (переиздание) на Английском.
         

        Оффлайн vorodor

        • Новичок
        • Сообщений: 1
          • Просмотр профиля
        /)^3^(\ ПУРЯЯЯ!!! Спасибка вам большая-пребольшая! Давно хотел понифицировать эту шикарнейшую игру, только дополнения к ней в интернетах фиг найдёшь, домо аригатоо!!!
           

          Оффлайн Kvazikvark

          Хм, а может у кого залежались оригиналы неофициальных дополнений ("Дверь на Сатурн", "Выставка Гилмана", "Культ Скарабея" и "Хребты Безумия")? Хотел, на всякий случай, сравнить ру-перевод с англом перед печатью.
             

            Оффлайн kimiig

            Всем привет. Совершенно случайно нарисовались некоторые элементы от англ. базы. Сыщики листы и жетоны, боссы, жетоны мозг/сердце, овалы для навыков, родные кубики и подставка для сыщиков. Вдруг кому надо?
               

              Оффлайн Msx008

              Всем привет. Просьба к имеющим дополнения ужаса Аркхема. Может кто либо отсканировать оригинальные ПОЛЯ дополнений Иннсмута, Данвича и Кингспорта, буду очень признателен.  ;) желательно, конечно в разрешении 600 dpi
              « Последнее редактирование: 28 Январь 2023, 06:09:04 »
                 

                Оффлайн Msx008

                Всем привет! ;)

                Скидываю поле иннсмута из ужаса аркхэма 2 ред. Может кому по нраву будет. Искал на просторах интернета, спрашивал, но так и не нашел хорошего качество этого поля: либо в локациях изображение плохое, либо оформление лок. не качественное. Хочу поделиться и посоветоваться, может кто какие-нибудь поправки даст по поводу этого варианта. Строго не судите, делал в фотошопе все, с фотошопом познакомился недели 4 назад. Чертил элементы лок. и другой атрибутики поля в автокаде. Буду еще думать, что изменить, что бы напечатать. Оригинального поля у меня нет.
                 
                Почему я задался этой целью? Просто потому что хочу более четкой картинки, когда играешь... Старался сделать поле максимально похожим на оригинал, а именно:  найти все оригинальные изображения для локаций, что в итоги безуспешно , пришлось брать с артов "тень над иннсмутом" или же разработки с фановых групп в вк посвященных УА-2. Кто поделиться оригинальными - буду признателен.

                https://disk.yandex.ru/d/Bem6iwKuD8wgdg
                   

                  Оффлайн bengan777

                  https://disk.yandex.ru/d/Jhohm-wJTqWe_Q?w=1
                  тут смотрели?)
                  угу. Увидел. Да, хорошо вытянули качество.
                  « Последнее редактирование: 30 Январь 2023, 16:02:18 »
                     

                    Оффлайн oroesh

                    Всем привет! Хотел спросить, а как обстоят дела по лигам Ужаса Аркхема? По моей логике начало положено по переводу, но до конца не переведено.Есть какие подвижки в этом направлении?