Автор Тема: Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред. + дополнения (на 2020-11-17)  (Прочитано 118953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill


Соавторы:


Оффлайн bengan777

  • Ветеран
  • *****
  • Описание
  • PnP от Kirill
  • PnP от bengan777


Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред
BGG | Тесера | FFG | Купить

Год: 2005
Число игроков: 1-8
Рекомендуется игроков: 4-8
Время партии: 180-300 минут
Возраст от: 12
Жанр: приключение, ужасы, лавкрафт
Язык: Русский (Любительский)
Формат: А4
Компоненты: поле, карты, жетоны, планшеты, фигурки

   Год 1926. Город Аркхэм, Массачусетс. По всему городу стали открываться врата в ужасные места, не поддающиеся ни описанию, ни воображению. Зловещие существа выходят из этих врат на ночные улицы города. Что еще хуже, когда этих врат станет больше, на мир обрушится существо неизмеримого могущества. Этому вторжению противостоит небольшой отряд сыщиков, решительно настроенных на обуздание беспечных сил вселенной. Им придется проникнуть в тайны Мифа и применить все свои навыки, оружие и заклинания, если они хотят получить хотя бы один шанс на успешное завершение их безнадежной миссии по спасению мира.

2020-11-17 Актуальный PnP-набор от Xevyk
"Ужас Аркхэма" 2-й редакции вместе с правками. В папке по ссылке перейдите в "Ужас Аркхэма" и выберите интересующее вас дополнение - "Черная коза чащоб", "Затаившийся у порога" или "Ужас Мискатоника" - все эти дополнения совместимы с локализацией от Hobby World (большое спасибо Бекзоду Рахимову за проделанную работу)


Оффлайн slayer_tmb

дамы господа проясните пожалуйста. пробежался по этой теме по группе вконтакте и так и не понял. ПнП еще в стадии WIP? если да то весь переделывается или отдельные допы?
     

    Оффлайн ivanproff

    дамы господа проясните пожалуйста. пробежался по этой теме по группе вконтакте и так и не понял. ПнП еще в стадии WIP? если да то весь переделывается или отдельные допы?
    Не, ну ПнП всего Аркхэма существует, другое дело - качество несколько хромает. Но я, к примеру, Люркера пытаюсь обновить, сканирую англ. доп и т.д.
       

      Оффлайн Kariotip

      дамы господа проясните пожалуйста. пробежался по этой теме по группе вконтакте и так и не понял. ПнП еще в стадии WIP? если да то весь переделывается или отдельные допы?
      Некоторые PnP из этой подборки в завершённой стадии, другие - стадии "работа продолжается"

      Оффлайн bengan777

      Все переделывается. База вроде готова. Вычитываем. Сюда пока готовые материалы не заливали.
         

        Оффлайн holyhammer1990

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 13
          • Просмотр профиля
        Подскажите пожалуйста, не пойму у каждого допа тут разный размер карт?
           

          Оффлайн Neo79

          Подскажите пожалуйста, не пойму у каждого допа тут разный размер карт?
          И размер и цвет рубашек. так что либо ждать, либо делать самому.
             

            Оффлайн holyhammer1990

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 13
              • Просмотр профиля
            И размер и цвет рубашек. так что либо ждать, либо делать самому.

            вроде у некоторых совпадают размеры а цвета да разные. сильно ли на игру повлияет?
               

              Оффлайн Neo79

              вроде у некоторых совпадают размеры а цвета да разные. сильно ли на игру повлияет?
              Ну а как Вы думаете? Видно, что следующая карта из допа идёт. Я лично очень критично к этому отношусь, да же маленькие недочёты переделываю. Да к тому же в базе есть некоторые ошибки на карточках. Так что лично я советую подождать, и можно присоединиться к вычитке карт (ссылку выше давали), и потом уже получить качественное ПНП. Но если прямо горит нестерпимо- ну тогда есть что есть.
              « Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 15:51:46 »
                 

                Оффлайн holyhammer1990

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 13
                  • Просмотр профиля
                Ну а как Вы думаете? Видно, что следующая карта из допа идёт. Я лично очень критично к этому отношусь, да же маленькие недочёты переделываю. Да к тому же в базе есть некоторые ошибки на карточках. Так что лично я советую подождать, и можно присоединиться к вычитке карт (ссылку выше давали), и потом уже получить качественное ПНП. Но если прямо горит нестерпимо- ну тогда есть что есть.

                Нет не горит.  Пока печатаю Древний ужас.
                   

                  Оффлайн Neo79

                  Нет не горит.  Пока печатаю Древний ужас.
                  После Древнего Ужаса врят ли захочется Аркхем делать.
                     

                    Оффлайн BradBrad

                    is there any english verison or all is Rus?
                       

                      Оффлайн holyhammer1990

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 13
                        • Просмотр профиля
                      После Древнего Ужаса врят ли захочется Аркхем делать.

                      Почему?
                         

                        Оффлайн bengan777

                        holyhammer1990, как мне кажется Ужас Аркхэма на порядок лучше Древнего ужаса.
                        2й не зашёл от слова совсем(
                        Есть люди у которых наоборот.
                           

                          Оффлайн holyhammer1990

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 13
                            • Просмотр профиля
                          holyhammer1990, как мне кажется Ужас Аркхэма на порядок лучше Древнего ужаса.
                          2й не зашёл от слова совсем(
                          Есть люди у которых наоборот.
                          тоже читал мнения двоякие. Хочется попробовать и то и то.
                             

                            Оффлайн Neo79

                            Почему?
                            Как Вам наверное приходилось встречать на просторах интернета, что Древний Ужас это доведённый до ума Ужас Аркхема.И тут я согласен на все 300%. Первое это вариативность. В ДУ обилие карточек контактов. И непосредственно локации, и общих, и поисковых ( И У КАЖДОГО ДРЕВНЕГО ОНИ СВОИ!), плюс экспедиционные контакты. Вариантов масса, и поиграв с 10 партий почти не натыкаешься на повтор. В УА с этим проблема, либо локация, либо то что в локации (купи-продай). И это купи-продай второе. Наличие денег, плюс их надо заработать, плюс купить ОДНУ (редко две) карточку в слепую.... А время неумолимо тикает. В ДУ открыто 4 актива, плюс покупается с проверки без денег. А можно и в долг взять. И это третье. Карточки СОСТОЯНИЙ. Это то, что приносит особый вкус. Травмы, безумия, тёмные сделки, долги...Это особая вишенка на торте. Можно встрять в серьёз и на долго, а может повезти. А про грамотность использования заклятий...Прочитал- в зависимости от числа успехов что то происходит...Да и битва с монстрами не такая лютая. Можно не добив супостата оставить его раненым и уйти. Шкала знамений, трек безисходности, который можно обернуть вспять... Да долго можно писать.
                            Я в начале познакомился именно с Ужасом Аркхема. А потом с Древним Ужасом. И больше коробку с УА не открывал. Может быть,МОЖЕТ, если дополнить дополнениями (тафтология) УА, то там что то и изменится, но дополнив допом ДУ я полюбил его ещё больше. Да же в одного. Как то так. ;D
                               

                              Оффлайн holyhammer1990

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 13
                                • Просмотр профиля
                              Как Вам наверное приходилось встречать на просторах интернета, что Древний Ужас это доведённый до ума Ужас Аркхема.И тут я согласен на все 300%. Первое это вариативность. В ДУ обилие карточек контактов. И непосредственно локации, и общих, и поисковых ( И У КАЖДОГО ДРЕВНЕГО ОНИ СВОИ!), плюс экспедиционные контакты. Вариантов масса, и поиграв с 10 партий почти не натыкаешься на повтор. В УА с этим проблема, либо локация, либо то что в локации (купи-продай). И это купи-продай второе. Наличие денег, плюс их надо заработать, плюс купить ОДНУ (редко две) карточку в слепую.... А время неумолимо тикает. В ДУ открыто 4 актива, плюс покупается с проверки без денег. А можно и в долг взять. И это третье. Карточки СОСТОЯНИЙ. Это то, что приносит особый вкус. Травмы, безумия, тёмные сделки, долги...Это особая вишенка на торте. Можно встрять в серьёз и на долго, а может повезти. А про грамотность использования заклятий...Прочитал- в зависимости от числа успехов что то происходит...Да и битва с монстрами не такая лютая. Можно не добив супостата оставить его раненым и уйти. Шкала знамений, трек безисходности, который можно обернуть вспять... Да долго можно писать.
                              Я в начале познакомился именно с Ужасом Аркхема. А потом с Древним Ужасом. И больше коробку с УА не открывал. Может быть,МОЖЕТ, если дополнить дополнениями (тафтология) УА, то там что то и изменится, но дополнив допом ДУ я полюбил его ещё больше. Да же в одного. Как то так. ;D
                              Спасибо за отзыв. А ДУ дополнять можно сразу всеми? Или лучше по одному?
                                 

                                Оффлайн Neo79

                                Спасибо за отзыв. А ДУ дополнять можно сразу всеми? Или лучше по одному?

                                Лучше база и сразу плюс первое дополнение. Там и древний ещё появится, и карточек вагончик. Первы доп это по сути отрезанная ( ради коммерческой выгоды естественно) часть базовой игры. А там как пойдёт. До хребтов безумия и тд.  я ещё не дошел, так как и без них простор не изведан ещё.
                                   

                                  Оффлайн holyhammer1990

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 13
                                    • Просмотр профиля
                                  Лучше база и сразу плюс первое дополнение. Там и древний ещё появится, и карточек вагончик. Первы доп это по сути отрезанная ( ради коммерческой выгоды естественно) часть базовой игры. А там как пойдёт. До хребтов безумия и тд.  я ещё не дошел, так как и без них простор не изведан ещё.
                                  Как раз в процессе печати хребтов.
                                     

                                    Оффлайн Neo79

                                    Как раз в процессе печати хребтов.
                                    Не советую сразу перегружать игру допами. Тяжело будет с пониманием. Сначала освойте базу + первы допик.
                                       

                                      Оффлайн Bitis

                                      а никто не задумывался насчёт пнп третьего издания?)