Автор Тема: Требуются архивариусы  (Прочитано 13643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mialli

Требуются архивариусы
« : 16 Сентябрь 2015, 06:31:22 »
Когда я только наткнулась на этот форум, вначале просто радовалась удачной находке и скачивала. :) Потом стало неловко пользоваться всем этим богатством "безвозмездно - то есть даром"  :D  Передо мной встал вопрос: что я могу сделать в ответ? Так я начала учиться обрабатывать сканы и сделала первый PnP. А потом набралась смелости и выложила свои наработки. А потом понеслось...  :) Но сейчас мне самой очень нужна помощь: места на моём яндекс.диске осталось совсем мало. Я уже удалила сканы игр с готовыми PnP, но этого недостаточно.  :( Поэтому
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ АРХИВАРИУСЫ!!!
Если у вас есть желание помочь любимому форуму и есть свободное место на яндексе/гугле/облаке/игдетамещёвыкладывают, пожалуйста, отпишитесь в этой теме.
Как только освобожу место на яндексе - с меня сканы всего, что за лето пообещала  ;)
     

    Оффлайн cleric13

    Требуются архивариусы
    « Ответ #1 : 16 Сентябрь 2015, 07:47:14 »
    Зарегистрируйтесь на облаке mail.ru https://cloud.mail.ru
    Там 100 Гб дают бесплатно - должно хватить.
      Все мои ПнП тут.
       

      Оффлайн mialli

      Требуются архивариусы
      « Ответ #2 : 16 Сентябрь 2015, 08:12:40 »
      Там нужно заводить почтовый ящик, а мне не хочется. Но всё равно - спасибо! Если никто не откликнется, то придётся... Хотя... Если никто не откликнется - значит никому и не надо  ;)
         

        Оффлайн Starpom

        Требуются архивариусы
        « Ответ #3 : 16 Сентябрь 2015, 08:27:39 »
        Наверное так будет нормально:
        скидай в личку пары:
        ссылка + тема. ссылку перекачал, новый ярлык создал, в теме отписался, модератору стукнул, ссылки заменили.
           

          Оффлайн mialli

          Требуются архивариусы
          « Ответ #4 : 16 Сентябрь 2015, 09:34:40 »
          Спасибо! Скинула в личку
             

            Оффлайн Sergeant82

            Требуются архивариусы
            « Ответ #5 : 16 Сентябрь 2015, 19:51:44 »
            Как раз хотел предложить свой свободный терабайт на облаке мейл под это дело, ибо во многих темах эти стремные файлообменники обламывают ссылки. =)
               

              Оффлайн mialli

              Требуются архивариусы
              « Ответ #6 : 17 Сентябрь 2015, 04:39:23 »
              Да, радикал не всегда позволяет бесплатно скачивать  :( Да и многие ссылки по старым темам уже умерли. У меня на домашнем винте архив настольных игр. Там хранятся почти все детские игры за последние 5 лет. Если вы не против, то постепенно можно будет заменить мертвые ссылки на ваши.  ::)
                 

                Оффлайн Sergeant82

                Требуются архивариусы
                « Ответ #7 : 17 Сентябрь 2015, 05:47:35 »
                Только за :)
                   

                  Оффлайн mialli

                  « Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2015, 11:14:53 »
                     


                    Оффлайн mialli

                    Требуются архивариусы
                    « Ответ #10 : 19 Сентябрь 2015, 13:48:56 »
                    Спасибо!
                       

                      Оффлайн mialli

                         

                        Оффлайн mialli

                           

                          Оффлайн mialli

                             

                            Оффлайн Sergeant82

                            Требуются архивариусы
                            « Ответ #14 : 27 Сентябрь 2015, 15:59:42 »
                               

                              Оффлайн Sergeant82

                              Требуются архивариусы
                              « Ответ #15 : 27 Сентябрь 2015, 16:08:53 »
                              mialli, может будет эффективнее как-то пачкой это делать? Ну вылить временно в облако ваш домашний архив, я его переселю к себе на облако и выдам обратно кучу ссылок, а вам останется только их по темам раскидать...
                                 

                                Оффлайн mialli

                                Требуются архивариусы
                                « Ответ #16 : 27 Сентябрь 2015, 16:16:55 »
                                Нету у меня облака  :( Даже тучки никакой не завалялось  :( Домашний архив только по детским играм более 50 ГБ, а у меня на яндексе свободно менее 2-х. Если бы можно было куда-нибудь выгрузить без дополнительных регистраций... Но я что-нибудь придумаю (наверно)
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Требуются архивариусы
                                  « Ответ #17 : 28 Сентябрь 2015, 09:27:19 »
                                  Предлагаю подойти к вопросу правильно.. ;) Правильный вопрос - организация файлового хранилища для PnP форума.

                                  Как раз хотел предложить свой свободный терабайт на облаке мейл под это дело, ибо во многих темах эти стремные файлообменники обламывают ссылки. =)
                                  Вот это предложение - правильное. Любой сервис (mail.ru, google), который позволяет шарить папки на редактирование другим пользователям (не только хозяину папки) - подойдёт. Т.е. нужно создать папку (например pnp-place-1) расшарить папку на чтение всем, у кого есть ссылка, а на редактирование - отдельным участникам. И имеем - в одно место несколько "архивариусов" будут выкладывать файлы PnP. По каким правилам - это уже договоримся.

                                  Я такую схему предполагал, но со 100 МГб хранилищами (мейл.ру, или google у меня по 100 Гб). 1 Тб - хороший вариант :) (не знаю, дают ли его сейчас, раньше нужно было поставить программу для работы с мейл-облаком). Из минусов - непонятно, насколько в mail.ru сервисе регламентируется отдача (т.е. при исходящем трафике блокируют ли временно диск, как в dropbox и Yandex), т.к. в этом случае большой размер хранилища будет "играть в минус" (многие обращения к PnP будут быстро выбирать лимит возможных загрузок).

                                  Т.е. для правильного решения нужны: а) диск (или диски), б) проверенная команда "архивариусов" и в) регламент пополнения хранилища.
                                  « Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 10:37:00 »
                                     

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Требуются архивариусы
                                    « Ответ #18 : 28 Сентябрь 2015, 09:28:58 »
                                    Домашний архив только по детским играм более 50 ГБ, а у меня на яндексе свободно менее 2-х. Если бы можно было куда-нибудь выгрузить без дополнительных регистраций... Но я что-нибудь придумаю (наверно)
                                    Я могу дать Вам ссылку на расшаренную папку google (там под 100 Гб, можете пользоваться; до января 2017-го будет работать). Желательно бы, конечно, иметь учётку на google, но, вроде, не обязательно.. ;)

                                    Оффлайн mialli

                                    Требуются архивариусы
                                    « Ответ #19 : 28 Сентябрь 2015, 10:48:52 »
                                    Пока я воспользовалась любезным предложением Sergeant82 и скидываю архивы в его облако. Это тоже оказалось не так просто - бОльшая часть лото и домино мною на форум не выкладывалась (т.к. это только сканы и не мои). По остальным пока чищу папки от своих рабочих материалов и т.п. Постепенно буду скидывать туда же готовое. Как организовать работу дальше... Честно - не знаю. Я ведь даже не рассчитывала, что будет столько желающих помочь  :)