Автор Тема: Книги 1+  (Прочитано 2200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheden

Книги 1+
« : 10 Февраль 2017, 21:43:38 »
Подскажите, а есть ли на форуме книжки для годовалого ребенка? Какие нибудь сказки, потешки... где много цветных картинок и мало текста...
И если есть, то как их найти?  Что то никак в навигации не разберусь... Может быть соответствующий раздел создать? Готова туда отсканировать то, что есть у меня.
Школу семи гномов выложила отдельной темой (там все книги 0-7лет).
(Если кто-то просто поделится - буду оч.благодарна)
     

    Оффлайн fatsia0

    Книги 1+
    « Ответ #1 : 11 Февраль 2017, 06:05:33 »
    Я посмотрю, что у меня есть, но ближе к вечеру.
       

      Оффлайн Наталия

      Книги 1+
      « Ответ #2 : 11 Февраль 2017, 08:26:15 »
      Вот такие есть (из тех, где мало текста), могу сканировать, если надо
      Дочка 1,4 особенно любит Иль Сунь На

      * Болтали две сороки - сборник русских народных сказок, песенок, потешек с рисунками Ю.Васнецова
      * Яблочки-Пятки - А.Орлова
      * Чудаки, Ежовы рукавицы - Е.Серова с рисунками Б.Калаушина
      * Большая книга для самых маленьких - пер. Е.Ю. Целлариус
      * Тс-тс-тс, Прятки, Бр-р-р-р-р,
      Ш-ш-ш-ш - Иль Сунг На
      * Главная книга малыша - издательство Clever
      * Большие и маленькие - Г.ван Генехтен
      * На ферме; Семья,дом - издательство Улыбка - Улыбку видела на форуме, по поиску "виммельбух"

      Есть еще сканы книг Карлхен, Дональдсон, Знаешь как я тебя люблю, Мико и Мимико.

      Только наверное выгонят нас с книгами ☺
      « Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 08:33:06 »
         

        Оффлайн sheden

        Книги 1+
        « Ответ #3 : 11 Февраль 2017, 16:24:06 »
        Вот такие есть (из тех, где мало текста), могу сканировать, если надо
        Дочка 1,4 особенно любит Иль Сунь На

        * Болтали две сороки - сборник русских народных сказок, песенок, потешек с рисунками Ю.Васнецова
        * Яблочки-Пятки - А.Орлова
        * Чудаки, Ежовы рукавицы - Е.Серова с рисунками Б.Калаушина
        * Большая книга для самых маленьких - пер. Е.Ю. Целлариус
        * Тс-тс-тс, Прятки, Бр-р-р-р-р,
        Ш-ш-ш-ш - Иль Сунг На
        * Главная книга малыша - издательство Clever
        * Большие и маленькие - Г.ван Генехтен
        * На ферме; Семья,дом - издательство Улыбка - Улыбку видела на форуме, по поиску "виммельбух"

        Есть еще сканы книг Карлхен, Дональдсон, Знаешь как я тебя люблю, Мико и Мимико.

        Только наверное выгонят нас с книгами ☺


        Написала модератору UAnonim запрос на разрешение создания в разделе "Сканы" темы с книжками для малышей...
        Я бы тоже туда выложила, что есть..
           

          Оффлайн UAnonim

          Книги 1+
          « Ответ #4 : 11 Февраль 2017, 16:35:06 »
          А я не я, и раздела не моя :) Вам malili нужна, она тут главная.
          А вообще, я не вижу причин, почему бы благородной донне не создать в разделе "Сканы" темы с книжками для малышей...
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн fatsia0

            Книги 1+
            « Ответ #5 : 11 Февраль 2017, 17:02:13 »
            Создавать не обязательно, отредактировать и перенести в нужный раздел. Надо просто подождать модераторов и они помогут как лучше.  Еще вопрос книги только сказки, стихи. потешки или любые для малышей? Например те же методики "Буквограмма" , игры различные, творчество и так далее?
               

              Оффлайн sheden

              Книги 1+
              « Ответ #6 : 11 Февраль 2017, 21:18:05 »
              Мне кажется удобнее в одной теме все виды книжек на какой -то диапазон возраста... например: 1-2 года...3-4 года... Что в отдельную тему не вписывается...(например, школу гномов на 0-7 лет все книжки я в одну тему положила - это логично для поиска)... А то книжек вроде много выложено, а подобрать что-то по возрасту малышу очччень сложно... по поиску не получается, вручную каждую книжку просматривать...
              « Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 22:37:59 »
                 

                Оффлайн fatsia0

                Книги 1+
                « Ответ #7 : 12 Февраль 2017, 06:17:38 »
                Все равно так не получится, много методик и программ расчитанных на возраст 0-3, 2-4, 1-5 и так далее и как быть тогда. Решать конечно модераторам. Но мне кажется мы тогда запутаемся во всем. Лучше малышам, дошкольники, школьники. А уже среди малышей искать нужный возраст. Хотя много книг, где возраст не указывают, особенно потешки, стихи, а так и пишут малышам или для самых маленьких.
                   

                  Оффлайн Наталия

                  Книги 1+
                  « Ответ #8 : 12 Февраль 2017, 06:59:29 »
                  Мне кажется выкладывать ссылку и в сообщении краткий комментарий. По возрасту не получится, действительно есть книги с большим разбросом возраста. У меня на компе так разделено : виммельбухи, книги-истории, книги-картинки (не виммельбухи, просто мало текста), стихи, образовательная литература, творчество
                     

                    Оффлайн fatsia0

                    Книги 1+
                    « Ответ #9 : 14 Февраль 2017, 05:01:21 »
                    Модераторы! Как быть с темой? Грузить сюда или другая тема будет? (мое мнение: создать темы для самых маленьких (0-3), малышам (3-5), дошкольники (5-7), если необходимо школьники)
                       

                      Оффлайн sheden

                      Книги 1+
                      « Ответ #10 : 15 Февраль 2017, 21:25:20 »
                      Модераторы! Как быть с темой? Грузить сюда или другая тема будет? (мое мнение: создать темы для самых маленьких (0-3), малышам (3-5), дошкольники (5-7), если необходимо школьники)
                      Мне тоже кажется, что такая разбивка по возрастам будет удобна...
                         

                        Оффлайн mialli

                        Книги 1+
                        « Ответ #11 : 26 Март 2017, 08:20:46 »
                        Отвечаю:
                        1) для книг создан подраздел "Обучающая и развивающая литература"
                        2) темы старайтесь делать "серийные" - по направленности, по возрасту или по издательству (на ваш вкус). Не забываем, что каждая новая тема "убивает" одну старую. А сайт всё-таки создавался для настольных игр ;)
                        3) для удобства поиска создайте каталог (аналогичный моему игровому). Кто готов взять на себя ответственность?