Автор Тема: Помогите советом (игры с гвоздиками и молоточком)  (Прочитано 1297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lerok1789

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сделать/заменить пробковую основу в детских играх с молоточками, что бы легко гвоздики вбивались в основу. И из чего делать детали? Думаю использовать плотный картон!? Может кто уже делал?
Игры на подобие таких: "Автомастерская", Чудо-молоток и т.д.
     


    Оффлайн duckbill

    А пойти в строительный и купить лист подложки пробковой под ламинат не?
       

      Оффлайн weballin

      Апасна! некоторые дети научившись вбивать гвозди вбивают их во всё (в музыкальные колонки, тапки, пирила кроватей...) Вырастит-сам научится вбивать)
         

        Оффлайн Partyzan

        Пенополистирол. Применяют для утепления наружных стен. Можно найти в строительных магазинах.
           

          Оффлайн JustDoIt

          • Новичок
          • Сообщений: 1
            • Просмотр профиля
          Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сделать/заменить пробковую основу в детских играх с молоточками, что бы легко гвоздики вбивались в основу. И из чего делать детали? Думаю использовать плотный картон!? Может кто уже делал?
          Игры на подобие таких: "Автомастерская", Чудо-молоток и т.д.
          в икеа подставки под горячее или доска для заметок
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Или в строительном купить лист пробковый (качество с одной стороны хорошее, с другой как правило плохое). Но зато толщину можно выбирать от 2 до 10мм. К примеру как тут: https://www.stroyshopper.ru/category/podlozhka/probkovyj_list_kupit/
            или в банных принадлежностях подстилку под пятую точку типа как здесь: https://www.ozon.ru/context/detail/id/138813667 у этих ковриков и качество лучше и обе стороны выглядят хорошо.

            А насчет научатся и будут забивать в мебель :) Мне в детстве спички давали играть, на даче возле печки в специально огороженном месте и я там это дело и делал :) А вот гвозди с молотком не давали, поэтому гвозди были забиты в порог, дверь и куда успел дотянуться... Причем наверно у родителей режим самообучаемости включился и спички были уже после гвоздей :)

            Поэтому все детям дается сразу и показывается как и где можно этим заниматься. От одного удара молотком по пальцу еще никто не умирал, а от рукожопия такой опыт помогает очень хорошо. Детей которым дома разрешают мастерить сразу видно. А те кто в 20 лет ножницы не умеет держать в руках, скажите спасибо родителям...
            « Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 00:41:53 »
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн capsmolet

              Пенополистирол. Применяют для утепления наружных стен. Можно найти в строительных магазинах.
              Да, очень удобный материал.
              Я обычно беру себе и жене для рукоделия экструзионный пенополистирол от Технониколь (намного лучше пенопласта и т.д.).
              У него высокая плотность, хорошо режется и формуется (обминается), хорошо обрабатывается наждачкой.
              После грунтовки (ПВА, акриловая краска и т.д.) невозможно понять, что за материал, только по весу и то не всегда.