Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - proto

Страницы: [1]
2
ХЗ я уже вроде выкладывал свою подборку с этого же форума
https://www.dropbox.com/sh/pnkf90uf16qmy95/AAB2cAgsiqfOe5lURlYkIW4Sa?dl=0
Поблагодарившие: Gigasaur, Alexlander

3
Выкладываю полную папку по инновации, может что кому надо
https://www.dropbox.com/sh/q0noghv4rqwhgx6/AAD6e2W9gYHqVyU1NUMp0X6Ra?dl=0
Поблагодарившие: neytan, Rinka-T, CitizenN19

4
Тема не умерла, просто игра стара, и все кто хотел ее давно уже напечатал и брал не отсюда. Игра хороша, особенно с допом, играем периодически, но не часто.
тем более рядом аналогичная тема: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8568.0.html
Поблагодарившие: Gigasaur

5
Зачем их сравнивать? О.о Библиотека крута и дорога, вот и всё. И крутость её во-многом только для строителя/авантюриста, на мой взгляд, до всего остального надо дорасти. Эту тему мы уже поднимали. Карта Гильдия приключенцев - совсем другая и мне, например, понятно, почему её именно так "усекли".
а мне нет, я в предыдущем посте привел более близкое сравнение с турнирами. Про библиотеку тот же мер бывает очень полезен когда выбор из 8 карт и нужно что то найти
Да, но она позволяет крутить колоду + возможен-таки заработок в ту фазу, когда его "не предусмотрено" - при выборе Авантюриста другим игроком. Как минимум стоимость постройки должна отбиться. А при наличии крана - цена вложится в здание, выложенное "поверх".
важна не стоимость постройки, а инициатива которая неизбежно теряется, а когда отобьется это неизвестно, бывало что не разу не приходит)
Это обычное здание стоимостью 1. Все они требуют использования роли строителя :). Если есть Союзы мастеров (все синие здания стоят на 1 меньше), то такие карты выкладываются бесплатно, кто бы ни выбрал Строителя, что удобно.
единственный аргумент с которым согласен, хотя он несколько не отноcится к достоинствам данной карты. На халяву как говорится... (опять же не факт что не выгодно постоить другую более полезную еденичку)
Бывает ещё важна скорость - т.е. добить до 12-ти. Или ситуация, когда строится всё, что возможно, ибо ход последний. Или с прицелом на кран. Да хватает вариантов..
ну эту причину я указал в предыдущем сообщении)

З.Ы. есть так то еще одно довольно частое применение этой карте, поскольку она хлам (начальная еденичка и то полезнее зачастую), когда краном закрывают первое строение, событием землетрясение убирают конечно же ее)))
Поблагодарившие: Олег_Ми

6


оригинал
http://www.yaplakal.com/forum2/topic980454.html
файлы
https://cloud.mail.ru/public/13cda10d0f22/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0

Выкладываю в свободный доступ настольную игру собственного рукожопства. Игра предоставляется "Как есть" без заявления авторских прав.
Используемый контент при создании взят из открытых источников и обратно возвращен с соблюдением правил публикации.
Только для личного не коммерческого использования!

Цена*
Игру можно самостоятельно распечатать в любой типографии, либо на домашней печатной аппаратуре. Формат для печати А3 и А2(можно по полам из двух А3). Приблизительные затраты от 500 рублей на печать и 100 рублей на игральные кубики и фишки.

Описание*
Сама игра представляет собой аналог культовой игры "Монополия" с добавлением жанра фантази, немного позитивного юмора. Правила игры указаны на самой игре, любые дополнения и исправления приветствуются.

Баги*
Ошибки, опечатки допущенные при создании, прошу считать пустяком и в случае обнаружения уведомить меня в ЛС. Механика игры тестировалась в количестве трех, четырех и пяти человек.

Листы А3 для печати: игровые деньги, карточки - чуда, карточки - артефактов, карточки - гномы, карточки катапульты и мечи.
Листы А2 для печати: игровое полотно
Внимание!! Обратите внимание на колличество листов игровых денег. Для стабильной механики игры при учете 3,4,5 человек требуется именно это колличество листов игровых денег.
Поблагодарившие: Gigasaur

7

Год: 2005
Автор: Carl Chudyk / Карл Чудик
Переводчик: Pard

Описание:
Количество игроков: 2-5
Длительность партии: 60 мин
Жанр: стратегическая
Категория: карточная игра, древние времена, строительство городов
Механика: компоненты игры в руке, выбирание карт, изменяемый порядок фаз хода
Рейтинг BGG: 7.56/10
Одна из самых популярных стратегических карточных игр современности. При сравнительно несложных правилах обладает разнообразием вариантов победы и отличается активным взаимодействием игроков между собой (особенно в варианте "империя"). В игре используются едва ли не самые оригинальные карты: они могут быть материалом, фундаментом здания или работником, а также активно используются для подсчёта набранных игроком очков.
В 64 г. н. э. после римского пожара император Нерон приказал восстановить город. Кто из патрициев окажется самым успешным строителем и получит наибольшее влияние в империи?
Игроки стараются построить как можно больше зданий, что увеличивает их влияние в обществе и позволяет больше приносить в свой дом. Сумма набранного игроком влияния и "распиленного" добра определяет победителя игры. Каждое построенное здание немедленно приносит игроку какую-то выгоду, как в личных делах, так и во влиянии на противников.
Правила, картинки и карты даются по самому новому, 2012-го года, так называемому "чёрному" изданию (Black Edition). В раздаче присутствуют карты обоих варианты (помечены значком в правом верхнем углу карты): республика и империя. Наборы различаются 4 видами карт: цирк - кран, трибунал - сенат, форум - римский форум, особняк - колизей. Карты другого варианта перед началом игры следует убрать.

Взял версию парда с торрента и сделал 16 карт на листе, карты уменьшены до 79,4%, для этой игры ИМХО идеальный вариант, текст очень хорошо читается, размер тоже прекрасен, играть удобно, много места не занимают, вообще этот редизайн радует своей астекичностью и продуманностью, все лишнее запихали в фак, что по мне дак правильно. Получился душевный метро стайл)))
https://www.dropbox.com/sh/t5v9sn5xtk9qa03/EUGSgD0Fkh
планшеты конечно лучше сделать побольше, что я и собираюсь)
P.S. не парился с рубашками, кому надо чтобы рубашки с орлами совпадали, делает обложку с орлами сам) Для меня не принципиально что есть сдвиги они все равно не на что не влияют при игре, карт то 159.

версия Pard: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4269932
Поблагодарившие: Gigasaur

8
Основной раздел PnP | General board of PnP / sinobi
« : 27 Март 2014, 07:47:04 »
Благодарю tikitavy - первый человек который зарегистрировался по ссылке! Обычно сам прокачивал на ПК с работы.
Как и обещал, открыл слои, был файл 40 мб, стал 60 мб вот и весь сказ, 20 мб разницы)
З.Ы. почистил пост
Поблагодарившие: cppires

9
хм понравилась идея с отметкой ранений кубиками, можно под это дело прикупить у тех же китайцев по дешевке разноцветных кубиков и не париться, места еще меньше чем пирамиды занимают и информация лучше считывается.
https://www.dropbox.com/s/xg7au64pd1xcj40/%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg

на подобе таких есть многих цветов:
http://www.ebay.com/itm/10-X-Red-6-Sided-D6-16mm-RPG-D-D-D20-Game-Dice-bag-DRB-/400247806909?pt=Games_US&hash=item5d30a0dbbd
Поблагодарившие: Vienna

10

BGG

если кому надо собрал из скринов открытия, немного пошаманил в фотошопе, качество не очень, но отчатал, смотрится норм, кому надо забирайте
https://www.dropbox.com/sh/2luvwo8z4wghtea/v-f9xz7L67
Поблагодарившие: Gigasaur, vicyo03, Alexlander

11

Просьба сверстать ПнП, у самого как то идея не приходит как сделать покрасивее надпись, а просто надпись на полупрозрачной белой плашке как то не очень (1 и 2 png).
материалы карт с тесеры в каталоге rus
https://www.dropbox.com/sh/em8zxhignlwz9mu/nrhLLx9Mnu
частичные правила в r.txt
coup-summary_rus это от французкой версии
Поблагодарившие: Gigasaur, remenemenev

12

https://www.dropbox.com/sh/q0biqqajaesxbra/tKsXyACaOW
с некоторыми изменениями (в пдф сверстано для тех у кого есть города и рыцари, просто наклеивайте на обратную сторону к панельке приплытия к варваров)
доп так себе, т.е. ресурсы то при катаклизме уходят, но впринципе играбельно, если ввести хоумрулы думаю норм будет
в папке правила анг, перевод чейто через транскриптор, я еще кой чего попереводил
оригинал
http://www.catan.com/game/catan-scenarios-oil-springs
Поблагодарившие: Gigasaur

13
сберлял допы для игры(2 посл pdf), яйцо показалось слишком слабым, решил заменять их +2, сделал по 2 карты вдруг понравиться с двумя)

https://www.dropbox.com/sh/xsafwvejk3kvxt1/6P_gXEyhfV

ИНФО

дополнение подсчет очков
http://www.boardgamer.ru/novogodnee-mini-dopolnenie-k-coloretto

Первая карта ставит игрока перед выбором уже на третьей карте одноцветного набора: продолжать ли собирать их в погоне за дополнительными 4 очками или остановиться и не рисковать потерять 4 очка.
Вторая карта чуть более лояльна, в ней важно "не перебрать", для максимального количества очков достаточно комбинации из 4 карт одного цвета.

дополнения
http://www.boardgamer.ru/Rezultaty-konkursa-coloretto-contest

Приз зрительских симпатий получил Симус Паркс за карту с незамысловатым названием “The X”. Эта карта позволяет непосредственно перед подсчетом очков сбросить из своих цветных стопок любую (цветную) карту. Таким образом, собирая такие карты, можно в конце игры уменьшить количество карт, которые пойдут “в минус”.

Некий товарищ, скрывающийся под ником LurkingMeeple стал первым победителем, выбранным непосредственно Михаэлем Шахтом за карту “The Egg” (яйцо). Эту карту можно сыграть в момент перед вытаскиванием следующей карты из колоды. Сыграв “Яйцо”, игрок может вытащить карту, посмотреть ее и, не показывая остальным разместить в ряд взакрытую.

Вторым победителем стал, опять же, Симус Паркс за карту “Double Down”. Когда такая карта приходит в руку, игрок может положить ее на любую цветную стопку. В этом случае, эта карта при подсчете очков считается как 2 карты соответствующего стопке цвета. Однако, игрок не может теперь продолжать эту стопку и если ему придут карты этого цвета, он вынужден будет начать новую стопку.

“The X” мне не очень нравится – его легко можно будет “читать” на столе противника, примерно представляя, как он будет использовать эту карту в конце игры. А вот остальные две карты должны хорошо освежить геймплей “Coloretto”

http://www.boardgamegeek.com/image/1321354/coloretto-the-limit-cards

golden joker из немецкого издания
There are two regular jokers and one golden joker in the game.
If a player takes on the golden joker, he must also immediately reveal the top card from the deck and lay it out face up, exactly like the previously drawn cards.

if a player has taken the golden Joker, he additionally has to reveal the top-most card from the supply and place it face up in his play area as done before
Поблагодарившие: Gigasaur

Страницы: [1]