Автор Тема: Dungeons & Dragons: Castle Ravenloft Board Game (2010) Wrath of...  (Прочитано 62169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atsukawa Toshiro

Но все карты есть на http://ddadventuresystem.wikia.com/wiki/D%26D%C2%AE_Adventure_System_Wiki
Это уже хорошо!! Давай я помогу (переведу, что осталось, могу даже заверстать) - и полностью все карты выложим. А там народ сам распечатает, что нужно. Лично меня игра зацепила.
     

    Оффлайн Metaller

    Два месяца назад с подачи тов. mofar я начал делать плитки подземелий из Ravenloft. Все стыки были замазаны, подчищены, но дальше дело не пошло и времени так и не появилось. Есть ли желающие продолжить дело? Отдам исходники в PSD.

    Вот что должно быть

       

      Оффлайн Metaller

      Не хочу вступать в дискуссию и не настаиваю. При всем уважении, отрисованные заново плитки выглядят безлико. Если кто-то захочет сделать - почему нет.
         

        Оффлайн molfar

        впринципе, если нужно могу отсканить плитки рейвенлофта в хорошем каче( те что выкладывались  изначально сканены в 300 дпи, если не ошибаюсь), плитки ашардалона есть. Кстати, забыл сказать, у меня есть киррилический шрифт, который используется в ДнД 4редакции...вобщем, при желании можно сделать неплохую подборку, визуально соответствующую оригиналу.
           

          Оффлайн molfar

          я вовсе никого ни в чем не пытаюсь переубедить, канеш сканы  всегда будут хуже чем печать с исходника. Но мы говорим о таких тонкостях в качестве, которые не особо заметны невооруженным взглядом. Мое дело предложить  вариант
             

            Оффлайн Atsukawa Toshiro

            Я добавлять карты не буду (выложенных мною с лихвой хватает для игры, и незачем печатать все 400 карт), но вы, если есть желание, можете выпустить недостающие как дополнение (шаблоны карт я выложил раньше). Я положил файл со списком всех карт сюда. Ярко-жёлтым отмечены карты, вошедшие в мой комплект. Бледно-зелёным отмечены карты "Ашардалона", остальные - "Равенлофт".
            Здорово, что все карты собраны в один файл. Посмотрю, что с переводом получится.
               

              Оффлайн Metaller

              Спасибо за труд, огромная работа!

              Имеет смысл приобрести какую-то игру с миниатюрами, чтобы использовать их в других играх. Например Descent. Там есть и драконы, и скелеты.
                 

                Оффлайн molfar

                немного не втему, но не хотел заводить новую тему, анонсирована новая настолка от WotC
                http://www.wizards.com/dnd/Product.aspx?x=dnd/products/dndacc/0786958537
                Еще ничего толком не ясно, но скорее всего игрушка будет  более упрощенным видом уже выпущенных настолок.
                Предварительно обьявленная цена оч демократична, вот только подозреваю что вместо минек среди компонентов будет что-то вроде Dungeon Tokens, как в Monster Vault
                Если честно, я рад что визарды так увлеклись изданием бордгеймов)
                помимо этой, ожидается еще и стратегическая настольная игра.

                обсуждение на бгг  - http://boardgamegeek.com/thread/642189/dungeons-of-dread-dd-boardgame
                чтож, ждемс
                   

                  Оффлайн Orey

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 12
                    • Просмотр профиля
                  что с переводом правил для ренфолда?
                     

                    Оффлайн Kaphiel

                    • Новичок
                    • Сообщений: 3
                      • Просмотр профиля
                    Люди добрые! Поделитесь приключениями для Castle Ravenloft, у кого есть. Можно и на английском, если перевода нет. Для Wrath of Ashardalon здесь есть книга с приключениями, а вот для Castle Ravenloft  отсутствует. Буду весьма багодарен, если кто выложит.
                       

                      Оффлайн DeFrago

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 21
                      • Пол: Мужской
                      • Steampanker
                        • Просмотр профиля
                      Большое спасибо за интересную игру! Люблю игры, в которых каждый день можно придумывать новые истории)
                        3D графика убила ролевые игры. Верните изомерию!
                         

                        Оффлайн Orey

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 12
                          • Просмотр профиля
                        я ее неделю делал.... но потраченные силы стоили того. респект автору пнп-варианта!

                        кто подскажет, где еще можно достать какие-либо материалы, дополнения, сценарии к этим играм? желательно на русском, но и на английском все сойдет
                           

                          Оффлайн Zodi

                          Спасибо за работу, конечно, но... как тут вообще понять, что на чем печатать, где чья рубашка, что резать, что согнуть? О.о На некоторых листах расположение такое, будто рассчитано, что будет согнуто пополам...

                          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                          Если принесу это в салон печати, меня пошлют куда подальше. Кто б сверстал нормально (лист/рубашка/лист/рубашка/...)...

                          Оффлайн Im_Spy

                          В первом сообщении темы есть объяснение, для каких карт, рубашку какого цвета использовать.
                             

                            Оффлайн Zodi

                            В первом сообщении темы есть объяснение, для каких карт, рубашку какого цвета использовать.
                            Отлично - принеся в салон печати, так им и скажу: "Там в первом сообщении почитайте и разберитесь, что на чем печатать"... :)

                            Оффлайн Kariotip

                            Подземелья и драконы (2010-2011) D&D Adventure System
                            « Ответ #55 : 12 Январь 2018, 19:22:21 »
                            Топикстартер игру больше не поддерживает, выкручивайтесь как можете.

                            Оффлайн zloib

                            Подземелья и драконы (2010-2011) D&D Adventure System
                            « Ответ #56 : 12 Январь 2018, 21:35:05 »
                            И файлов уже нет...
                               

                              Оффлайн Pard

                              Dungeons & Dragons: Castle Ravenloft Board Game (2010) Wrath of...
                              « Ответ #57 : 12 Январь 2018, 21:43:50 »
                              Всё в архиве.
                                 

                                Оффлайн Im_Spy

                                Dungeons & Dragons: Castle Ravenloft Board Game (2010) Wrath of...
                                « Ответ #58 : 16 Январь 2018, 07:58:44 »
                                Топикстартер писал, что использует рубашки в следующих сочетаниях:

                                желтая - для способностей героев и недомоганий;
                                фиолетовую - для карт монстров;
                                красная - карт встреч;
                                зеленую - для сокровищ;
                                синюю - карт пещер и наград.
                                Но там такой нюанс - если есть возможность, то рубашки лучше заменить какими то из интернета, более интересными, потому что они - ну ооооочень простые.

                                На счет отсутствия ссылок - только на прошлой неделе смотрел - были, автор темы отредактировал сообщение и убрал из него ссылки. Поэтому конкретно сказать, какие типы карт на каких листах - не смогу.

                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Dungeons & Dragons: Castle Ravenloft Board Game (2010) Wrath of...
                                  « Ответ #59 : 16 Январь 2018, 08:56:22 »
                                  Этот PnP есть в сборке на рутрекере
                                  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4269932