Автор Тема: MEMOIR `44 Таблица ночной видимости  (Прочитано 3207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aka_demik

MEMOIR `44 Таблица ночной видимости
« : 27 Февраль 2010, 05:27:04 »
Вопрос по сценарию PEGASUS BRIDGE
Цитировать
Игра начинается в условиях Ночной Атаки (Actions 19 – Night Attacks).
Смотрим Actions 19 – Night Attacks
Цитировать
Используйте таблицу Ночной Видимости
Каждый ход игрок Союзников бросает 4 кубика, каждая выпавшая Звезда повышает дальность видимости
Когда будет достигнута точка полной дневной видимости, отложите таблицу в сторону. Обычные условия видимости вступают в силу.

Что это за таблица ночной видимости и где её взять? Предупрежу что оригинальной игры у меня нет, из имеющихся в сети материалов изготовил свой PnP вариант.
     

    Оффлайн BloodyElf

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 12
      • Просмотр профиля
    MEMOIR `44 Таблица ночной видимости
    « Ответ #1 : 05 Март 2010, 22:08:20 »
    Вопрос по сценарию PEGASUS BRIDGE
    Цитировать
    Игра начинается в условиях Ночной Атаки (Actions 19 – Night Attacks).
    Смотрим Actions 19 – Night Attacks
    Цитировать
    Используйте таблицу Ночной Видимости
    Каждый ход игрок Союзников бросает 4 кубика, каждая выпавшая Звезда повышает дальность видимости
    Когда будет достигнута точка полной дневной видимости, отложите таблицу в сторону. Обычные условия видимости вступают в силу.

    Что это за таблица ночной видимости и где её взять? Предупрежу что оригинальной игры у меня нет, из имеющихся в сети материалов изготовил свой PnP вариант.

    Хай) Я вообще не понял, где ты нашел информацию о ночной видимости и Actions 19 – Night Attacks.
    Перечитал сценарий Pegasus Bridge - там такого нет.
    Или ты используешь какие-то модифицированные правила? Тогда где-то там и ищи таблицу... в оригинале этого нет.
       

      Оффлайн vaka75

      MEMOIR `44 Таблица ночной видимости
      « Ответ #2 : 15 Март 2010, 20:35:15 »
      Цитировать
      Хай) Я вообще не понял, где ты нашел информацию о ночной видимости и Actions 19 – Night Attacks.
      Перечитал сценарий Pegasus Bridge - там такого нет.
      Или ты используешь какие-то модифицированные правила? Тогда где-то там и ищи таблицу... в оригинале этого нет.
      Ну почему же нет. Есть, только не из базового М44 а взято из Air pack. Вот отрывок брифинга что переводили ребята с memoir-44.ru
      ................
      2/1 PEGASUS BRIDGE
      Брифинг
      Игрок за Ось (Германия)
      •   возьмите 2 Командные карты (Немцы не ждали нападения)
      •   снимайте по две карты после первого и вторго ходов. Таким образом у Вас будет на руках 4 Командные карты для оставшегося сражения
      Игрок за Союзников (Великобритания)
      •   возьмите 6 Командных карт
      •   Вы ходите первым
      Условия Победы:
      5 медалей
      Два моста являются Временными Победными медалями за Объект для игрока Союзников.
      Специальные правила:
      Игра начинается в условиях Ночной Атаки (Actions 19 – Night Attacks).
      Авиа правила в действии: выньте из колоды карту Air Power перед началом игры. Карты Air Sortie также не используются в этом сценарии. Как только будут достигнуты условия полной дневной видимости, игрок Оси может вызывать Авиа Удар (Actions 3 – Air Sortie and Blitz).............................
      ...................................

      « Последнее редактирование: 15 Март 2010, 20:45:46 »
         

        Оффлайн aka_demik

        MEMOIR `44 Таблица ночной видимости
        « Ответ #3 : 16 Март 2010, 07:29:06 »
        Да, именно этим переводом я и пользовался, как я понял можно обойтись и без спец правил, а сама таблица изображена на экншн карте.
           

          Оффлайн BloodyElf

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 12
            • Просмотр профиля
          MEMOIR `44 Таблица ночной видимости
          « Ответ #4 : 16 Март 2010, 10:07:43 »
          Понял) Просто автор не указал, что речь о дополнении. А у меня, как я писал, только оригинал, посему удивился)