Автор Тема: Eclipse: New Dawn for the Galaxy / Затмение с дополнениями (RUS)  (Прочитано 35860 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mergam

Eclipse на основе испанского пнп (RUS)
« Ответ #20 : 06 Март 2015, 11:30:17 »
Небольшие обновления от 06.03.15:
- залит архив на 300dpi.
- добавлен тайл правки и паса (используется в игре, ранее думал носит чисто справочный характер)
- обновлен оборот на тайлы промо дополнений (один из них оказался внутренним сектором, а не внешним)
     

    Оффлайн Mergam

    Eclipse: New Dawn for the Galaxy / Затмение (RUS)
    « Ответ #21 : 11 Март 2015, 19:13:33 »
    Была сыграна первая пробная партия. Выяснилось, что стола 130х90 недостаточно, пришлось играть на полу. В связи с этим было принято решение уменьшить планшеты и разместить их на листах А4, убрав или сократив некоторую информацию.

    Обновление от 11.03.15.
    - Исправлены подписи к кораблям инопланетян (ранее были такие же, как у землян).
    - Убрана лишняя подпись с одного из модулей крейсера расы Планта.
    - Добавлены уменьшенные версии планшетов для печати на листах А4 (ранее А3), что существенно уменьшает требуемую площадь стола для игры (убраны с планшета технологии, теперь их необходимо располагать справа от планшета).
    - Добавлено новое поле снабжения для печати на формате А4 (ранее А3). С поля убрано место для модулей, добавлены места под редкие технологии и разработки (для дополнения Rise of the Ancients)

    В соответствии с указанными изменениями перезалиты все файлы.
    « Последнее редактирование: 11 Март 2015, 19:21:56 »
       

      Оффлайн ALeXVB

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 12
        • Просмотр профиля
      Eclipse: New Dawn for the Galaxy / Затмение (RUS)
      « Ответ #22 : 13 Март 2015, 12:29:42 »
      У меня есть цветной принтер на А3, можно как то "Планшеты_А3_качество_300.pdf" в формате А3 сделать, а не как два по А4
         

        Оффлайн ALeXVB

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 12
          • Просмотр профиля
        Eclipse: New Dawn for the Galaxy / Затмение (RUS)
        « Ответ #23 : 13 Март 2015, 12:39:59 »
        О УЖАС! В архивах, отсутствуют Гексы галактики, есть только обороты...
        « Последнее редактирование: 13 Март 2015, 12:49:49 »
           

          Оффлайн darkstrelok

          Eclipse: New Dawn for the Galaxy / Затмение (RUS)
          « Ответ #24 : 13 Март 2015, 12:43:47 »
          в архиве на 300dpi, отсутствуют Гексы галактики

          Увы, так и есть.
             

            Оффлайн Mergam

            Eclipse: New Dawn for the Galaxy / Затмение (RUS)
            « Ответ #25 : 13 Март 2015, 13:05:35 »
            Действительно, гексы галактики при очередном обновлении файлов внезапно пропали. В папке "Файлы отдельно" они присутствуют. Перезалить архивы еще не успел - небольшое обновление для расы Эридани (критично - неправильный чертеж дредноута и некритично - стартовое положение диска влияния).
            Для принтера формата А3 файл подготовил, сегодня перезалью все с исправлениями. Гексы будут.)
               

              Оффлайн Mergam

              Eclipse: New Dawn for the Galaxy / Затмение (RUS)
              « Ответ #26 : 13 Март 2015, 15:20:55 »
              Файлы закачаны, можно брать.

              Обновление от 13.03.15:
              - Обновлен планшет расы Эридани (исправлен чертеж дредноута и указано стартовое положение диска влияния)
              - Добавлен файл для печати планшетов на формате А3 (в папке отдельные файлы)
              - Возвращены гексы в архивы
                 

                Оффлайн Mergam

                Eclipse: New Dawn for the Galaxy / Затмение (RUS)
                « Ответ #27 : 17 Март 2015, 04:16:52 »
                Обновление от 17.03.15:
                - Планшет расы Механема для формата А4 исправлена стоимость монолита и орбитальной станции (для А3 все было верно).
                - Обновлен тайл справки и паса - добавлена полезная информация, которой не было в оригинале, но о которой можно забыть (кол-во тайлов технологий, бомбежка, движение диска раундов).

                Ну и вовсю ведется работа над дополнением Rise of the Ancients. В связи с загруженностью и объемом работ на этой неделе точно готово не будет. Пока готовы только гексы.
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Eclipse: New Dawn for the Galaxy / Затмение (RUS)
                  « Ответ #28 : 17 Март 2015, 07:21:20 »
                  Ну и вовсю ведется работа над дополнением Rise of the Ancients.
                  Очень хорошо! :)

                  Оффлайн Mergam

                  Eclipse: New Dawn for the Galaxy / Затмение (RUS)
                  « Ответ #29 : 24 Март 2015, 13:44:03 »
                  Прогресс изготовления Rise of the Ancients:
                  24.03.15.
                  - Планшеты 6 рас для печати на А3 и А4 (под принтер А3 залью вечером, также готово)
                  - Кубики и диски
                  - Корабли новых цветов

                  Что еще предстоит сделать:
                  - Тайлы в огромном количестве
                  « Последнее редактирование: 24 Март 2015, 13:51:33 »
                     

                    Оффлайн UAnonim

                    Eclipse: New Dawn for the Galaxy / Затмение (RUS)
                    « Ответ #30 : 24 Март 2015, 17:41:45 »
                    Mergam
                    Очень ждём результатов :)
                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                       

                      Оффлайн Mergam

                      Итак, игра по сути готова, все файлы залиты. Возможны ошибки, т.к. они как правило появляются в процессе игры.
                      В качестве бонуса добавлены тайлы и планшет из дополнения Ship Pack One.
                      Из нареканий - правила, которые планирую переверстать заново в виде, аналогичном английским не переведенным.
                         

                        Оффлайн tabakow

                        Итак, игра по сути готова, все файлы залиты. Возможны ошибки, т.к. они как правило появляются в процессе игры.
                        В качестве бонуса добавлены тайлы и планшет из дополнения Ship Pack One.
                        Из нареканий - правила, которые планирую переверстать заново в виде, аналогичном английским не переведенным.

                        У меня, как у ныне имеющего весьма скудный трафик, есть вопрос. Насколько совпадает ваша версия с испанской по цветовой гамме и размерам?
                           

                          Оффлайн Mergam

                          По размерам делал полностью одинаковыми.
                          По цветовой гамме гексы отличаются точно, но играть можно. Задний фон брал одинаковым.
                          Планшеты пришлось полностью фотошопить - сделаны в той же гамме.
                          Тайлы по большей части идентичны.
                          Корабли брал из испанской версии, в фотошопе подкорректировал только цвета.
                             

                            Оффлайн ALeXVB

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 12
                              • Просмотр профиля
                            Если кому интересно нашел вариант с компонентами:
                            не окрашенный кубик 8мм 2,1 руб. (под игру: 210 + запас 10шт) = 462руб.
                            не окрашенный диск 15мм, высота 5мм 2 руб. (под игру: 96 + запас 4шт) = 200руб.
                            не окрашенный диск 15мм, высота 25мм 3,75руб (под игру: 18 + запас 2шт) = 75руб.
                            Итого: 737 руб.

                            Они меньше требуемых но зато есть. Кому интересно пишите... буду заказывать на этой неделе
                               

                              Оффлайн tabakow

                              По размерам делал полностью одинаковыми.
                              По цветовой гамме гексы отличаются точно, но играть можно. Задний фон брал одинаковым.
                              Планшеты пришлось полностью фотошопить - сделаны в той же гамме.
                              Тайлы по большей части идентичны.
                              Корабли брал из испанской версии, в фотошопе подкорректировал только цвета.
                              Все хорошо. Только сканы гексов допа хуже всех! Надо буде все таки найти получше. Я сделал как есть, но на будущее надо лучше, для людей сделать.  Гексы промов просто аховые!!!

                              Если кому интересно нашел вариант с компонентами:
                              не окрашенный кубик 8мм 2,1 руб. (под игру: 210 + запас 10шт) = 462руб.
                              не окрашенный диск 15мм, высота 5мм 2 руб. (под игру: 96 + запас 4шт) = 200руб.
                              не окрашенный диск 15мм, высота 25мм 3,75руб (под игру: 18 + запас 2шт) = 75руб.
                              Итого: 737 руб.

                              Они меньше требуемых но зато есть. Кому интересно пишите... буду заказывать на этой неделе

                              Вот это я сэкономил! Я из пластилина делал. 80*6 = 480 - это общая стоимость. Я сделал, и у меня еще осталось!
                              « Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 08:49:36 »
                                 

                                Оффлайн ALeXVB

                                • Прохожий
                                • *
                                • Сообщений: 12
                                  • Просмотр профиля
                                Вот это я сэкономил! Я из пластилина делал. 80*6 = 480 - это общая стоимость. Я сделал, и у меня еще осталось!
                                Так плавится же...
                                « Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 08:54:09 »
                                   

                                  Оффлайн tabakow

                                  Вот это я сэкономил! Я из пластилина делал. 80*6 = 480 - это общая стоимость. Я сделал, и у меня еще осталось!
                                  Так плавится же...
                                  Простите, что написал не развернуто. Большинство же поняло, что я имел в виду полимерный пластилин.
                                     

                                    Оффлайн ALeXVB

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 12
                                      • Просмотр профиля
                                    Вот это я сэкономил! Я из пластилина делал. 80*6 = 480 - это общая стоимость. Я сделал, и у меня еще осталось!
                                    Так плавится же...
                                    Простите, что написал не развернуто. Большинство же поняло, что я имел в виду полимерный пластилин.

                                    Делитесь:
                                    Какой объем брали?
                                    Как называется марка, модель и т.п.?
                                    Магазин?

                                    Делали инструментом? Каттером??
                                    « Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 07:39:59 »
                                       

                                      Оффлайн ALeXVB

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 12
                                        • Просмотр профиля
                                      По моим расчётам на 1го игрока:
                                      - 33 кубика (10мм*10мм*10мм) = 1куб см. * 33шт = 33 куб см.
                                      - 16 дисков (20мм*5мм) = 1,57 куб см. * 16шт = 25,12 куб.см.
                                      Итого: 58,12 куб. см.

                                      на примере пластика "АРТЕФАКТ" (http://www.artclay.ru), самый дешевый что я отыскал..
                                      в 56гр. примерно 39,33 куб.см. (т.е. примерно в 1кв.см. 1,4гр.)
                                      на 58,12 куб. см.(см. расчёт выше) надо 81,37 гр. а на 6 игроков примерно 488,2гр. + фишки повреждений и складов

                                      В брикете "АРТЕФАКТ" Полимерная глина, 56гр. цена около 98 руб. надо 8 брикетов и еще чуть-чуть
                                      В брикете "АРТЕФАКТ" "HOBBY" Юниор 6 цв. х 40 гр.(240гр.) цена около 400 руб. надо 2х брикета и еще чуть-чуть
                                      Т.е. по любому около 800руб и морока с лепкой и запеканием. Единственный плюс в том, что фишки можно сделать не обязательно дисками и квадратами..

                                      Если что не так посчитал поправляйте... Опять же это всё в теории, по размерам из интернета.. производитель кубические объемы своего товара не указывает...