Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 146580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LOSTTLOST

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #340 : 19 Ноябрь 2020, 14:43:57 »
Подскажите пожалуйста если не затруднит хочу сделать счетчики патронов и жизней  сколько максимально патронов и сколько жизни может быть у персонажа .Заранее спасибо!
     

    Оффлайн Hasan

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #341 : 20 Ноябрь 2020, 05:59:15 »
    Подскажите пожалуйста если не затруднит хочу сделать счетчики патронов и жизней  сколько максимально патронов и сколько жизни может быть у персонажа .Заранее спасибо!

    Жизни у персонажей меряются травмами прямо на планшетах. Если есть 2 лёгкие  травмы- получи карту тяжелой. Если есть 3 карты тяжелой и должен получить любую травму - персонаж погибает.
    Патроны: Максимальный боезапас у винтовки БХ- 6 патронов. Помоему есть карта которая увеличивает боезапас на 1. Тогда возможно макс - 7 (иогу ошибаться, поправьте если что)
    Раны пришельцев варьируются, у стандартного помоему макс 6 может быть, а если идёт проверка жизней Трутня или Королевы, то тут тянутся 2 карты и ран может быть больше 10.
    Помоему счётчики этой игре не нужны, но это моё имхо. Кубиков достаточно.
       
      Поблагодарившие: LOSTTLOST, bearisnear

      Оффлайн локос

      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #342 : 21 Ноябрь 2020, 12:40:00 »
      https://mega.nz/folder/M8hSTRTC#5AcP49FIix9tOelCwPpzbA миниатюры для ознакомления
      RAR архивы не открываются
         

        Оффлайн lapatie

        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #343 : 21 Ноябрь 2020, 20:59:13 »
        Добавил по ссылке ZIP архив и неархивированный вариант
        « Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2020, 21:00:55 »
          Ad hanc merdam nimis vetus sum
           
          Поблагодарившие: локос

          Оффлайн локос

          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #344 : 22 Ноябрь 2020, 11:18:23 »
          Скачал всё открылось.
             

            Оффлайн Sairon270

            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #345 : 23 Ноябрь 2020, 04:57:27 »
            Скачал всё открылось.
            Там и так все открыявалось, крономорфов нету с сеятелями, и персонажи не все. Где искать сие чудо  ???
               

              Оффлайн acselerator

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #346 : 23 Ноябрь 2020, 08:13:31 »
              Там и так все открыявалось, крономорфов нету с сеятелями, и персонажи не все. Где искать сие чудо 
              Так нигде нет этих моделей. Делать самому или искать что-то, чем можно заменить.
                 

                Оффлайн kirieleison

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 20
                  • Просмотр профиля
                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #347 : 23 Ноябрь 2020, 12:48:01 »
                Ребят, а кто подскажет, что по существу дают допы и насколько стоит их печатать?
                   

                  Оффлайн acselerator

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #348 : 23 Ноябрь 2020, 12:55:06 »
                  Ребят, а кто подскажет, что по существу дают допы и насколько стоит их печатать?
                  тут хорошо всё расписано - https://vk.com/wall-183799960_3657
                     
                    Поблагодарившие: kirieleison

                    Оффлайн Hasan

                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #349 : 23 Ноябрь 2020, 14:33:50 »
                    Ребят, а кто подскажет, что по существу дают допы и насколько стоит их печатать?
                    Я распечатал себе базу+ медика+Последствия+Сеятели. Карноморфы не печатал.
                    Играется замечательно, теперь играем часто в Исследовательскую миссию (расширенная игра) со всеми персонажами и турелями. Сеятели - понравились, они другие чем Чужие в базе + механика безумия норм, опятьжетаки карты паники прикольные.
                       
                      Поблагодарившие: kirieleison

                      Оффлайн Sairon270

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #350 : 23 Ноябрь 2020, 16:21:03 »
                      Я распечатал себе базу+ медика+Последствия+Сеятели. Карноморфы не печатал.
                      Играется замечательно, теперь играем часто в Исследовательскую миссию (расширенная игра) со всеми персонажами и турелями. Сеятели - понравились, они другие чем Чужие в базе + механика безумия норм, опятьжетаки карты паники прикольные.

                      Получается сеятели и крономорфов подходят к "исследовательской мисии" просто я прочёл в правилах, что добавляются в базу. Я все напечатал, но только базу сделал, сыграли игра очень понравилась. Тайлы покрасил акрилом, но пере этим промащывал клеем. Вообще круче чем в оригинале получилось. Завтра может фотки скину что вышло.
                         

                        Оффлайн Hasan

                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #351 : 23 Ноябрь 2020, 17:30:29 »
                        Получается сеятели и крономорфов подходят к "исследовательской мисии" просто я прочёл в правилах, что добавляются в базу.
                        Сеятели и Карноморфы заменяют в игре Чужих, у них свои Атаки и События.
                           

                          Оффлайн Sairon270

                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #352 : 23 Ноябрь 2020, 21:12:25 »
                          Круто, понял, спасибо.

                          Post Merge: 24 Ноябрь 2020, 17:39:15
                          https://yadi.sk/d/dTRcM6rpqOpHwA?w=1
                          Вот что у меня получилась с этого ПНП. Были бы фигурки, мне кажется от оригинала не отличить, скоро кубики придут красные и желтые для шума и урона... пока ужасом аркхема обходимся=)=) Кстать как вы фото закидываете, там максимум 128кб. вообще ничего не влазит.
                          « Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2020, 17:41:00 »
                             

                            Оффлайн Hasan

                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #353 : 25 Ноябрь 2020, 07:07:40 »
                            Вот что у меня получилась с этого ПНП.
                            Вы молодец, отлично получилось!
                            У держателей бумаги (непомню как они правильно называются) можно вытащить металлические "ушки".
                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #354 : 25 Ноябрь 2020, 07:42:36 »
                              Кстать как вы фото закидываете, там максимум 128кб. вообще ничего не влазит.
                              На форуме вообще нежелательно пользоваться прикреплением материалов, 50% пользователей просто не видят этот контент, и бонусом форум находится на бесплатном слабом хосте (это тема стара как мир почему и как, просто как факт) поэтому может от этого легко и долго лежать. ПОЭТОМУ все фотки и прочие файлы храним на файлообменниках и хостингах картинок. А полученную ссылку через "вставить изображение" постим. Претензия только к радикалу, некоторые пользователи тоже не могут с него фотки видеть, а БГГ часто переиндексирует свои фотоматериалы и ссылки на них могут пропадать со временем.
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн xarge

                                • Новичок
                                • Сообщений: 4
                                  • Просмотр профиля
                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #355 : 25 Ноябрь 2020, 12:59:20 »
                                Также распечатал кубик
                                А можно 3д-модельку?
                                   

                                  Оффлайн Hasan

                                     
                                    Поблагодарившие: Gigasaur, bearisnear, xarge

                                    Оффлайн Sairon270

                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #357 : 25 Ноябрь 2020, 16:55:09 »
                                    Вы молодец, отлично получилось!
                                    У держателей бумаги (непомню как они правильно называются) можно вытащить металлические "ушки".

                                    Думаю да, не побывал. Но мысль такая была, их вроде сжимаешь они и вылазят с пазов. Делал по вашему видео все. Только вы там так и не открыли секрет какую самоклейку используете. В итоге я эксперементтровал. И нашёл сейчас идеальный вариант. Глянцевая фотопепр, машина такая нарисована 125гр. А бумагу покупаю двухстороннюю ламонд. 220, плёнку такую. Же покупаю, лучшая среди все плёнок, но использую 60мкр, лучше пропикается и прилипает к картам, меньше гладить приходиться, 100 побывал, очень толстая. Но карты конечно приятнее. И ребра жетонов решил для эксперементу  акрилом закрасить, так классно получилось, наверное теперь всегда так буду делать. Только вот не знаю, стоит их теперь клеем обрабатывать и в какой последовательности это делать, а так, тоже получились как пластмасса. 2мм картон.
                                    Потом может скину что во сколько обошлось, ну так скажу приблизительно в тыс 1000-1500 все встало. Максимум... Если не меньше.
                                    « Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2020, 16:57:36 »
                                       

                                      Оффлайн Hasan

                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #358 : 25 Ноябрь 2020, 18:02:45 »
                                      Думаю да, не побывал. Но мысль такая была, их вроде сжимаешь они и вылазят с пазов. Делал по вашему видео все. Только вы там так и не открыли секрет какую самоклейку используете. В итоге я эксперементтровал. И нашёл сейчас идеальный вариант. Глянцевая фотопепр, машина такая нарисована 125гр. А бумагу покупаю двухстороннюю ламонд. 220, плёнку такую. Же покупаю, лучшая среди все плёнок, но использую 60мкр, лучше пропикается и прилипает к картам, меньше гладить приходиться, 100 побывал, очень толстая. Но карты конечно приятнее. И ребра жетонов решил для эксперементу  акрилом закрасить, так классно получилось, наверное теперь всегда так буду делать. Только вот не знаю, стоит их теперь клеем обрабатывать и в какой последовательности это делать, а так, тоже получились как пластмасса. 2мм картон.
                                      Потом может скину что во сколько обошлось, ну так скажу приблизительно в тыс 1000-1500 все встало. Максимум... Если не меньше.
                                      Я края жетонов некоторых крашу краской, потом поверх клей ПВА, клей высыхает и становится прозрачным, краску прекрасно видно, результат отличный.
                                         

                                        Оффлайн Sairon270

                                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                        « Ответ #359 : 25 Ноябрь 2020, 18:36:13 »
                                        Я края жетонов некоторых крашу краской, потом поверх клей ПВА, клей высыхает и становится прозрачным, краску прекрасно видно, результат отличный.

                                        Возьму на вооружение, спасибо.