Автор Тема: Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)  (Прочитано 67932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jenich

Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
« Ответ #180 : 04 Октябрь 2022, 10:07:23 »
Подскажите, в описании фигурируют расы "Custom",  - демоны, дриады, гидры - но их нету в предлагаемых для скачивания ПНП. Могли бы вы их сделать?
     

    Оффлайн Kariotip

    Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
    « Ответ #181 : 04 Октябрь 2022, 10:10:43 »
    Подскажите, в описании фигурируют расы "Custom",  - демоны, дриады, гидры - но их нету в предлагаемых для скачивания ПНП. Могли бы вы их сделать?
    Где они присутствуют? В первом сообщении темы я написал, что делать их не планирую.
    Фанатские расы авторы игры и сами включают в виде дополнений. По крайней мере самые интересные и необычные по механике. Посмотрите официальные дополнения к игре – там и авторы указаны и механики (если сравнивать с фандопами) те же. Только их "переименовывают", адаптируя под мир игры.

    Оффлайн Jenich

    Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
    « Ответ #182 : 06 Октябрь 2022, 13:53:16 »
    Такой вопрос еще - по правилам игры:
    В дополнении "Лидеры" - есть монеты с коронами на лицевой стороне (их мы используем вместо тех рас, которых еще не было на момент выхода дополнения, так?).
     Там же есть монета с "1/2" на лицевой стороне - что это значит, и с чем ее склеить?
     Там же есть монета с троллем на обратной стороне и надписью "бесполезная монета тролля" - с чем ее склеить и что она значит?
     Спасибо!
       

      Оффлайн Kariotip

      Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
      « Ответ #183 : 06 Октябрь 2022, 13:57:54 »
      Там же есть монета с "1/2" на лицевой стороне - что это значит, и с чем ее склеить?
       Там же есть монета с троллем на обратной стороне и надписью "бесполезная монета тролля" - с чем ее склеить и что она значит?
       Спасибо!
      Именно эти две стороны монеты и склеить.
      Что она значит? Ничего. Эта монета была "в довесок" к остальным из-за особенностей формы для пресса оставалось одно свободное место под жетон размером с монету на пресс-форме. Ну вот одну такую "монету" и сделали. В PnP эта монета просто ради того, чтобы был "полный комплект", в игре она никак не используется. Можете посмотреть форумы БГГ – там всякие фанатские варианты использования предлагаются.
         
        Поблагодарившие: Jenich

        Оффлайн Jenich

        Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
        « Ответ #184 : 06 Октябрь 2022, 14:04:13 »
        Склеиваем "1/2" и "Бесполезная монета тролля" - правильно вас понял?
           

          Оффлайн Kariotip

          Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
          « Ответ #185 : 06 Октябрь 2022, 14:05:20 »
          Да, это две стороны одной монеты. С одной стороны "1/2", а с другой – "Бесполезная монета тролля".
          Собственно, потому монета и "бесполезная" ;D
             
            Поблагодарившие: Jenich

            Оффлайн KpecToHoceLL

            Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
            « Ответ #186 : 08 Ноябрь 2022, 18:10:20 »
            Приветствую, такая история: мне очень нравится эта игра, и я долгое время был заядлым игроком в Варкрафт. Казалось бы, недавно сбылась, прямо таки, мечта - совмещение одной из любимых настолок с любимой вселенной. Но я был не очень впечатлен игрой Small World of Warcraft. Некоторая реализация рас мне показалась скучной, само разнообразие не велико, учитывая, на сколько объемный мир во вселенной Варкрафта - мне кажется очень слабо. Чего-то сильно интересного я не увидел, игра в итоге похожа скорее на новую редакцию базовой игры с редизайном. И бонусом в виде сброной карты и артефактов/достопримечательностей из дополнений. Это не плохо, но не то, чего я ждал.

            В общем я загорелся идеей реализации своей версии Маленького мира по Варкрафту с бОльшим разнообразием рас. Хотел узнать, есть ли у вас заготовка для рас и способностей и, может быть, пару рекомендаций, как можно ускорить работу. Никогда не работал серьезно в графическом редакторе, но энтузиазм не оставляет выбора - надо учится =)
            « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2022, 18:14:50 »
               

              Оффлайн Kariotip

              Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
              « Ответ #187 : 08 Ноябрь 2022, 18:44:01 »
              У меня желания делиться шаблонами пропало после результатов этих публикаций. Лучше мне от них не становилось: никакой благодарности, даже устной. А вот всякого негатива от этого хватало, включая использование моих шаблонов для доработки в "платных PnP" что в виде файлов, что в виде физических "коробок". Так что шаблоны в открытый доступ я выкладывать перестал.
              Да и мной шаблоны эти сделаны были относительно давно. Делай я их сейчас – делал бы всё иначе. Но сейчас времени и желания приделывать нет.

              Времени на переделку вам уйма нужна будет, учитывая ещё и незнание графических программ. Простого способа ускорить работу не существует.
              Шаблоны можно сделать относительно просто под свои запросы. Смотря в каком графическом редакторе работать будите. Цифровые картинки что рас, что способностей уже давно гуляют по сети, только вылеты сделать у компонентов будет с подковыркой задача (я их не делал, а надо было бы).

              Если хотите именно готовые шаблоны, а не свои собственные сделать, то даже на БГГ есть разные. От не очень хороших, до очень хороших. Почитайте эту тему, там часть их них есть: https://boardgamegeek.com/thread/779995/templates
              Другая часть – в разделе "файлы" этой игры и есть ещё на официальном форуме игры: https://www.daysofwonder.com/en/forums/?c=17:0
              « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2022, 18:47:59 »
                 

                Оффлайн KpecToHoceLL

                Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                « Ответ #188 : 08 Ноябрь 2022, 19:11:51 »
                Жалко, что у вас неприятный опыт с шаблонами получился =(
                Не знаю, я давно перестал от людей благодарности ждать за действия, которые казалось бы им приносят пользу. Если хочешь сделать человеку лучше - делаешь, и есть или нет благодарность, то в любом случае сделал, то что хотел сделать. А если не хочешь делать - не делаешь. Такое у меня на сегодняшний день мнение) Хотя, когда спасибо скажут, конечно значительно проще и приятнее ситуация -_-

                Ну а касательно опыта - ну где его еще набирать, как не на интересной задаче, долго не долго - не важно, все равно какой-то результат будет. Хотя я бы очень хотел эту идею довести до ума)

                За ссылки спасибо, я думаю в любом случае стал бы там искать, но думаю так быстрее даже выйдет)
                « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2022, 19:21:59 »
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                  « Ответ #189 : 08 Ноябрь 2022, 19:19:42 »
                  Такое у меня на сегодняшний день мнение)
                  А у меня другое мнение.

                  Оффлайн DarkLord2020

                  Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                  « Ответ #190 : 28 Декабрь 2022, 00:49:20 »
                  Переделал PNP Королевства под прямой рез.
                  Оригинальные тайлы:

                  Редизайн под прямой рез:


                  Брать тут: https://disk.yandex.ru/d/nZWRhm_-VNEl7g
                     
                    Поблагодарившие: tikitavy, Kariotip, scorp666ion, SergiuF, Зубрик, FakiR

                    Оффлайн DarkLord2020

                    Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                    « Ответ #191 : 29 Декабрь 2022, 01:54:06 »
                    Делал ещё под себя знамена народов и жетоны способностей под прямой рез.

                    В готовом пнп получилось так:




                    Собраны знамена народов (37шт) и жетоны способностей (45шт) из:
                     - Базовая игра (без меток)
                     - дополнения:
                       - Королевский бонус (1 желтая метка)
                       - Матроны (5 желтых меток)
                       - Не бояться... (3 желтые метки)
                       - Небесные острова (1 голубая метка)
                       - Проклятые! (2 желтые метки)
                       - Паучья сеть (4 желтые метки)

                    Метки находятся по нижнему краю на знаменах народов и жетонах способностей.

                    В памятке есть описание всех народов и способностей в алфавитном порядке и краткие правила базовой игры и некоторых дополнений.
                    Для желающих подредактировать - рядом с лежит вордовский документ.

                    Брать тут: https://disk.yandex.ru/d/nZWRhm_-VNEl7g
                    « Последнее редактирование: 29 Декабрь 2022, 07:54:00 »
                       

                      Оффлайн rildeo

                      Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                      « Ответ #192 : 06 Январь 2024, 13:21:01 »
                      Огромное спасибо за проделанную работу!
                      Подскажите пожалуйста, не могу разобраться: в правилах игры/карты на 6 человек указано про дополнительные реликвии и популярные места. В материалах есть эти тайлы? если есть, ткните пожалуйста пальцем.
                      Правила: https://tesera.ru/images/items/422686/SmallWorld_6p_rules%20(rus).pdf
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                        « Ответ #193 : 06 Январь 2024, 13:40:16 »
                        Огромное спасибо за проделанную работу!
                        Подскажите пожалуйста, не могу разобраться: в правилах игры/карты на 6 человек указано про дополнительные реликвии и популярные места. В материалах есть эти тайлы? если есть, ткните пожалуйста пальцем.
                        Правила: https://tesera.ru/images/items/422686/SmallWorld_6p_rules%20(rus).pdf
                        А полноценного набора на 6 игроков в моём ПнП и нету. Указанных в правилах реликвий и популярных мест в ПнП нет. Сканов игрового поля для 6-игроков не было, только картинки от scorp666ion. Жетончиков никто нигде не видел на тот момент. Если они сейчас где-то есть - скиньте.
                        « Последнее редактирование: 06 Январь 2024, 13:44:22 »
                           

                          Оффлайн mialli

                          Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                          « Ответ #194 : 22 Апрель 2024, 20:25:32 »
                          Пока нет сканов жетонов набора на 6 игроков, собрала из того, что было: жетоны реликвий и достопримечательностей - из правил, жетон Костяшки Лича - из фото (очень страшный), остальное - из pnp от Kariotip. Так как Костяшка ну совсем никакой, а место свободное есть - добавила и редизайн этого жетона.
                           
                          PnP    https://1drv.ms/u/s!AlnMFsw82IexhZNBmwQMdr2oseoKyQ?e=4h5Yan
                             
                            Поблагодарившие: WWWoWaNuS, rildeo