Автор Тема: Геом. фигуры+Монстры (память,внимание,4+)  (Прочитано 2069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farmacevt

Есть у меня игра (откуда скачала не помню и как называется тоже  :(), карточки которой со временем пришли в негодность. Естественно, найти ее (тем более не помня названия) в своих необъятных хомячьих запасах я не смогла. Поэтому решила, что быстрее будет ее нарисовать заново, а заодно дополнить и усовершенствовать. На авторство идеи не претендую, но сборка авторская  ;D

В игре черно-белые карточки-раскраски с изображением 1) геометрических фигур и 2) монстров. Им соответствуют цветные карточки под такими же номерами. Ребенку показываем цветную карточку, предлагаем запомнить цвета фигур/монстров. Затем карточку забираем и даем раскраску под таким же номером. Сложность состоит в том, что фигуры/монстры на цветных карточках поменяны местами. Так что надо быть вдвойне внимательными, чтобы не ошибиться!! После раскрашивания (а заодно и повторения названий геом. фигур/монстрам можно просто дать имена) возвращаем цветную карточку и проверяем. Для большего интереса можно играть на скорость, использовать призы и т.д. в меру фантазии. Одним словом, материалом делюсь, а как вы его будете использовать зависит от вас  :)

Карточки НЕ под двухстороннюю печать. Я распечатывала, складывала вместе по 2 цветные карточки (с одной строны монстр, с другой фигуры) и ламинировала в одном протекторе. То же самое и с раскрасками. Для противников рисования по пленке (есть у меня такие  :D ) - раскраски просто не ламинируем.

PnP "геометрические фигуры + Монстры" https://yadi.sk/d/OjhIgIesghhzR
    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
     
    Поблагодарившие: juni_ana, NV, Bat.An

    Оффлайн raz.oks

    Геом. фигуры+Монстры (память,внимание,4+)
    « Ответ #1 : 25 Май 2015, 15:55:42 »
    Спасибо! Очень интересный вариант!