Автор Тема: Утята 2+ (Подвижная карточная игра для самых маленьких)  (Прочитано 4740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jcam12


Мама-утка думает, что ее 5 маленьких утят мирно спят в своих кроватках. Но что это за шум? Она возвращается к деткам, открывает дверь, а там...танцы-пляски, кряканье, драка подушками...Маме срочно нужен помощник, чтобы уложить разбушевавшихся утят!
Из реквизита понадобится резиновая мама-утка, и, возможно, песни "На танцующих утят быть похожими хотят" и "2 веселых гуся". Раскладываем карты рубашкой вверх и тянем их по очереди.

Имитируем утиную походку. Нужно присесть, поджать "крылышки" и так пройтись по комнате.

Энергично трясем хвостиками. И мама тоже!

Играем в утиные ладушки.

Ладушки - только ножками.

Прыжки на кровати. Если мама не разрешает - просто на полу.

Утиное приветствие клювиками.

Проверяем свою способность балансировать на одной лапке. Чтобы не упасть, рекомендуется махать крылышками.

А теперь нужно похлопать крылышками у себя за спиной. Если получается - то же самое, но на уровне коленей.

Кто выдержит "пытки" утиными щекотушками?

Бросаемся подушками! Нужно подкинуть эту карту как можно выше и попытаться ее поймать. Можно, конечно, заменить и на настоящую возню в кровати.

Ой-ой, слышны мамины шаги! Быстренько убираем перья с разорванных подушек. Имитируем подметание пола. Под шумок можно и по-настоящему игрушки в корзину собрать.


Если попадается карта со спящим утенком, мы откладываем ее в сторону. Приходит мама-утка, целует его в лобик, обнимает и желает спокойной ночи.
Игра заканчивается, когда будут уложены спать все 5 утят.
Качаем здесь: https://yadi.sk/d/u18JT0LikTeRc

Прошу прощения за огромные превьюхи, не нашла, как их на этом форуме уменьшать.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 16:08:31 »
     
    Поблагодарившие: NV, Тоня мама, Emma, Bat.An, Iryna

    Оффлайн tikitavy

    Прошу прощения за огромные превьюхи, не нашла, как их на этом форуме уменьшать.
    Посмотрите в Вашем сообщении - я отредактировал размер всех изображений: ширину можно задать любую, высота изображения изменится пропорционально.

    Оффлайн jcam12

    Прошу прощения за огромные превьюхи, не нашла, как их на этом форуме уменьшать.
    Посмотрите в Вашем сообщении - я отредактировал размер всех изображений: ширину можно задать любую, высота изображения изменится пропорционально.
    Спасибо большое! Будем учиться!
       

      Оффлайн Farmacevt

      Ух ты ж, то что надо для малявочек  :) Спасибо большое! Это вы сами рисовали или чья-то игра? И карточек все листы по одному?
        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
         

        Оффлайн jcam12

        Ух ты ж, то что надо для малявочек  :) Спасибо большое! Это вы сами рисовали или чья-то игра? И карточек все листы по одному?
        Рада, что понравилось:) Все листы по одному. По опыту игры Поцелуи-баиньки Джеко - 30 карт мы никогда не осиливали. Если хочется поиграть дольше, можно, например, попробовать утят вытаскивать, а карты-действия возвращать в колоду.
        Рисовала сама. Идею взяла из игры Хаба Вигл-вагл http://www.habausa.com/wiggle-waggle-geese-card-game-co-operation-action-game.html, но там механика для двухлетки сложновата.
        « Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 13:37:22 »
           

          Оффлайн Farmacevt

          Здорово  :) Молодец! Я так не умею  :'(
          Подумала, что сразу все карточки наверно не стоит давать. Выбрать 4-5 действий, сделать их в нескольких экземплярах, перемешать и поехали. А то пупсам поначалу сложновато запомнить что какая карточка значит, а так - момент узнаваемости и радость от того, что он, УМНИЧКА большой, - запомнил и маме подсказал что делать  :)
            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
             

            Оффлайн jcam12

            Здорово  :) Молодец! Я так не умею  :'(
            Подумала, что сразу все карточки наверно не стоит давать. Выбрать 4-5 действий, сделать их в нескольких экземплярах, перемешать и поехали. А то пупсам поначалу сложновато запомнить что какая карточка значит, а так - момент узнаваемости и радость от того, что он, УМНИЧКА большой, - запомнил и маме подсказал что делать  :)
            Хехе, спасибо. А я расскажу как:) Если фотошопом хоть чуть владеете, конечно. Я, например, не знаю ни как пользоваться масками, ни уровнями, ни кривыми и много еще чего. От руки рисую картинку на бумаге, карандашом. Если картинка сложная, ищу нужную в интернете и рисую, приложив лист прямо к экрану ноутбука. Потом обвожу черным фломастером финальный вариант. Сканирую в ч\б, чтобы не было видно помятостей бумаги или следов карандаша. В фотошопе делаю только заливку цветом. Если хочется красиво, то подставляю текстуры. Например, утята не просто желтые, гуглим несколько картинок "yellow texture" - и получается симпатично.
               

              Оффлайн Farmacevt

              Если фотошопом хоть чуть владеете, конечно.
              Ну...чуть чуть владею  ;D
              Спасибо вам за игру.
                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                 

                Оффлайн tikitavy

                Хехе, спасибо. А я расскажу как:) Если фотошопом хоть чуть владеете, конечно. Я, например, не знаю ни как пользоваться масками, ни уровнями, ни кривыми и много еще чего. От руки рисую картинку на бумаге, карандашом. Если картинка сложная, ищу нужную в интернете и рисую, приложив лист прямо к экрану ноутбука. Потом обвожу черным фломастером финальный вариант. Сканирую в ч\б, чтобы не было видно помятостей бумаги или следов карандаша. В фотошопе делаю только заливку цветом. Если хочется красиво, то подставляю текстуры. Например, утята не просто желтые, гуглим несколько картинок "yellow texture" - и получается симпатично.
                Просто.. браво.. :)

                Оффлайн jcam12

                Хехе, спасибо. А я расскажу как:) Если фотошопом хоть чуть владеете, конечно. Я, например, не знаю ни как пользоваться масками, ни уровнями, ни кривыми и много еще чего. От руки рисую картинку на бумаге, карандашом. Если картинка сложная, ищу нужную в интернете и рисую, приложив лист прямо к экрану ноутбука. Потом обвожу черным фломастером финальный вариант. Сканирую в ч\б, чтобы не было видно помятостей бумаги или следов карандаша. В фотошопе делаю только заливку цветом. Если хочется красиво, то подставляю текстуры. Например, утята не просто желтые, гуглим несколько картинок "yellow texture" - и получается симпатично.
                Просто.. браво.. :)
                Спасибо:)
                   

                  Оффлайн mialli

                  Здорово! Даже жаль, что мы уже выросли  :)
                     

                    Оффлайн jcam12

                    Здорово! Даже жаль, что мы уже выросли  :)
                    Спасибо!
                       

                      Оффлайн rakurs

                      Спасибо большое за игру.
                         

                        Оффлайн jcam12

                        Спасибо большое за игру.
                        Рада, что понравилось