Автор Тема: Снова о круглых жетонах!  (Прочитано 10716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jirik3510

Снова о круглых жетонах!
« Ответ #20 : 14 Июль 2017, 11:44:00 »
Слесаря подогнали пробойники для вырубки прокладок. Диаметр 20 мм, 12 мм. Плюс заточил дюймовую трубу. Печатаю на самоклейке, ламинирую и накатываю на 2 мм переплётный картон.
     

    Оффлайн Pogosyaka

    Снова о круглых жетонах!
    « Ответ #21 : 12 Январь 2019, 03:15:53 »
    Товарищи, мне тоже хочется делать круглые жетоны на основе деревянных кружочков или же бинго-чипов. На АлиЭкспрессе выбор огромен, не спорю, но до нашей почты оттуда не доходит ничего :( Может, кто встречал аналогичные материалы с доставкой по России? Из России в Россию имеется в виду. Заранее спасибо!
       

      Оффлайн voidwalker

      Снова о круглых жетонах!
      « Ответ #22 : 16 Январь 2019, 06:43:54 »
      Товарищи, мне тоже хочется делать круглые жетоны на основе деревянных кружочков или же бинго-чипов. На АлиЭкспрессе выбор огромен, не спорю, но до нашей почты оттуда не доходит ничего :( Может, кто встречал аналогичные материалы с доставкой по России? Из России в Россию имеется в виду. Заранее спасибо!

      Попробуйте доставку e-packet, обычно доплатить надо совсем чуть чуть, но идёт намного быстрее и на протяжении всего пути отслеживается отлично.
         
        Поблагодарившие: Pogosyaka

        Оффлайн jirik3510

        Снова о круглых жетонах!
        « Ответ #23 : 16 Январь 2019, 09:42:39 »
        Товарищи, мне тоже хочется делать круглые жетоны на основе деревянных кружочков или же бинго-чипов. На АлиЭкспрессе выбор огромен, не спорю, но до нашей почты оттуда не доходит ничего :( Может, кто встречал аналогичные материалы с доставкой по России? Из России в Россию имеется в виду. Заранее спасибо!
        посмотрите здесь http://www.artotoys.ru/category/kubiki-i-fishki/
           
          Поблагодарившие: Pogosyaka

          Оффлайн Neo79

          Снова о круглых жетонах!
          « Ответ #24 : 20 Январь 2019, 20:28:41 »
          Товарищи, мне тоже хочется делать круглые жетоны на основе деревянных кружочков или же бинго-чипов. На АлиЭкспрессе выбор огромен, не спорю, но до нашей почты оттуда не доходит ничего :( Может, кто встречал аналогичные материалы с доставкой по России? Из России в Россию имеется в виду. Заранее спасибо!
          Не знаю, но за сколько времени не было НИ ОДНОГО случая, что б мне что то не пришло. Опаздывало-да.
             

            Оффлайн Pogosyaka

            Снова о круглых жетонах!
            « Ответ #25 : 20 Январь 2019, 21:45:07 »
            Не знаю, но за сколько времени не было НИ ОДНОГО случая, что б мне что то не пришло. Опаздывало-да.
            Ну у всех разные ситуации. У нас, например, по месту жительства почты близко вообще нет. И фамилию мою сложно переводить на другие языки. В общем, причины есть)) Я рада, что у большинства людей с АлиЭкспрессом никаких проблем. Но это не мой случай)
               

              Оффлайн ConcreteMan

              Снова о круглых жетонах!
              « Ответ #26 : 20 Январь 2019, 22:45:18 »
              Ребят, а как на счет высечек https://instrument-ok.com.ua/p569900886-nabor-vysechek.html? Я как-то сразу не рассматривал возможность покупки каких-то жетонов или шайб... Пользуюсь и не знаю проблем) Картон 1-2 мм легко рубит, бумагу или пленку вообще без всякого). По цене можно найти относительно не дорогие высечки (для кожи например). Хотя есть и промышленные откровенно дорогие варианты, которые для вырубки из металла используются. В продаже встречал наборы диаметром от 5 мм до 25 мм. Может быть, так же есть у кого-нибудь знакомые токари - они легко могут выточить самую простую высечку. Правда, ее потом бы закалить не мешало)
                Think fast. Look alive. Die hard
                 
                Поблагодарившие: lyolya, Pogosyaka

                Оффлайн Pogosyaka

                Снова о круглых жетонах!
                « Ответ #27 : 20 Январь 2019, 23:19:05 »
                Ребят, а как на счет высечек
                Это, например, вот такие?
                http://rustan.ru/osnastka/nabor-vysechek-proboinikov-iz-14-ti-predmetov-ot-5-do-35mm-v-plast-chemodane-cnic-ot2014.ht
                http://autoinstrument.ru/index.php/product/801022/
                Я никогда ими не пользовалась, но есть мотивация попробовать. Меня смущает штырь в центре держателя - он же будет втыкаться в сам жетон и делать в нём незапланированное отверстие, правильно? Или этот штырь короче самих насадок?
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Снова о круглых жетонах!
                  « Ответ #28 : 21 Январь 2019, 02:05:48 »
                  http://autoinstrument.ru/index.php/product/801022/ не точно такой, но прям визуально один в один брал, они под вырубку всяких резиновых и кожаных прокладок, штырь выкручивается (он для выталкивания вырубного кругляша подпружиненный, на картоне точно оставляет прокол). Но само качество таких высечек прям нехороший, внутри не полированный, заточка слабая, метал некачественный. В итоге жетоны по краям рвет. Знакомый токарь наверно сможет привести их в чувство, их надо полировать внутри и перетачивать, возможно еще закалить (если сталь позволит)...

                  http://rustan.ru/osnastka/nabor-vysechek-proboinikov-iz-14-ti-predmetov-ot-5-do-35mm-v-plast-chemodane-cnic-ot2014.ht - про этот набор ничего не могу сказать, кроме того что цена низкая, для таких наборов, значит на качество также расчитывать не стоит...

                  Вот набор на который я сам посматриваю, но цена кусается, зато по всем обзорам хвалят его. И сталь хорошая и заточено отлично:
                  http://www.dvsinprof.ru/handtool/proboyniki/607/4232

                  Я несколько размеров заказал за 1500р. "У токаря в гаражах" :) Из отличной стали с заточкой / закалкой.  В наборе было три разных диаметра и ручка.
                  « Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 02:14:38 »
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн ConcreteMan

                    Снова о круглых жетонах!
                    « Ответ #29 : 21 Январь 2019, 06:31:16 »
                    Вот, именно что дешевые брать не стоит. Даже если повезет и первая партия жетонов получится на ура, то уже вторая вас расстроит. Я вот тоже заказал высечки у токоря на 20 мм и на 30 мм. Во-первых, цена лояльная. Во-вторых, закалка с последующей финишной заточкой. И кстати, они под молоток - надежно и сердито. На днях заберу) У меня интересная еще задумка с шестигранными и квадратными высечками, но пока проблематично)
                      Think fast. Look alive. Die hard
                       

                      Оффлайн builin

                      Снова о круглых жетонах!
                      « Ответ #30 : 21 Январь 2019, 06:57:07 »
                      Меня смущает штырь в центре держателя - он же будет втыкаться в сам жетон и делать в нём незапланированное отверстие, правильно?
                      Этот штырь нужен для центровки при вырубке и выталкивания заготовки. Этот штырь снимается. еще можно монетку подложить чтобы вталкивалась заготовка. У меня такой набор.
                         

                        Оффлайн randae

                        Снова о круглых жетонах!
                        « Ответ #31 : 21 Январь 2019, 07:46:47 »

                        Сделал выколотку из куска трубы. Вернее из 2х трубок  соедененных резьбой. Одна рабочая с заточеной по кругу стороной, а вторая глухая. Чтобы молотком стучать. Не всегда ровно выходит конечно.
                        Просто степлер-дырокол дешевле чем за 1500 у нас не достать, а на заводе заказывать выколотку дороже будет.
                        К тому же почта ко мне только авиа... А это ещё денежка сверху
                        « Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 07:52:01 »
                          РоН
                           

                          Оффлайн ConcreteMan

                          Снова о круглых жетонах!
                          « Ответ #32 : 21 Январь 2019, 12:26:15 »
                          Еще есть вариант сделать примитивный штамп. Две металлических пластины, скрепленные штифтами или на крайний случай, болтами. В центре - отверстие нужного диаметра. И пуансон, коим выбивать собственно. Тут сложность в том, что пуансон должен точно подходить под отверстие. И пластины должны точно совпадать. У меня пока этот вопрос на стадии теста. Если получится, могу поделится технологией.
                            Think fast. Look alive. Die hard
                             

                            Оффлайн xonix

                            Снова о круглых жетонах!
                            « Ответ #33 : 31 Январь 2019, 07:25:36 »
                            Товарищи, мне тоже хочется делать круглые жетоны на основе деревянных кружочков или же бинго-чипов. На АлиЭкспрессе выбор огромен, не спорю, но до нашей почты оттуда не доходит ничего :( Может, кто встречал аналогичные материалы с доставкой по России? Из России в Россию имеется в виду. Заранее спасибо!
                            При заказе на али выбирайте доставку с трекномером. Часто посылки с бесплатной доставкой теряются. Я всегда выбираю доставку ePacket: дают нормальный трек номер, посылка доходит в 2 раза быстрее. Ни разу не потерялось. Стоит обычно 150-200руб за товар

                            Post Merge: 31 Январь 2019, 07:30:14
                            Можно заказать кружков на лазерной резке. Из мдф или фанеры. За 600руб пару киллограмм разных нарежут
                            « Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 07:30:14 »
                               
                              Поблагодарившие: wait, capsmolet

                              Оффлайн Василенко

                              Снова о круглых жетонах!
                              « Ответ #34 : 03 Июль 2020, 19:04:03 »
                              Диски для суставов мягких игрушек. Множество разных размеров от 1,5 до 9 см. Ровные, классные, недорогие.
                              https://leonardohobby.ru/ishop/tree_9538924744/?filter=tiptovara:5135

                              Вот пример использования:
                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                 
                                Поблагодарившие: xonix, ЯКсения, capsmolet, kempriol

                                Оффлайн Василенко

                                Снова о круглых жетонах!
                                « Ответ #35 : 14 Август 2020, 17:38:26 »
                                Такие коронки:


                                Насверлил из куска ламината шайбочки нужного размера


                                Каждую шайбочку зашкурил  - зажал шайбу между болтом и гайкой так:

                                хвост болта зажимаю в патрон шуруповёрта, правой рукой управляю шуруповёртом, а левой через лист наждачки обнимаю вращающуюся  шайбочку. Таким образом шайбочка сглаживается везде равномерно.

                                Затем отверстия в шайбочках залил термоклеем, излишки термоклея срезал ножом.


                                Торцы шайбочек покравил гуашью, а после высыхания залакировал


                                Распечатанные на самоклейке жетоны приклеил к шайбочкам с двух сторон





                                   
                                  Поблагодарившие: grishkatz

                                  Оффлайн xonix

                                  Снова о круглых жетонах!
                                  « Ответ #36 : 14 Август 2020, 18:08:35 »
                                  Можно тем же способом из ПВХ пластика 2мм нарезать шайб. Короба вентиляции прямоугольного сечения  - это источник дешевого ПВХ пластика.
                                  « Последнее редактирование: 14 Август 2020, 18:33:16 »
                                     
                                    Поблагодарившие: capsmolet

                                    Оффлайн duckbill

                                    Снова о круглых жетонах!
                                    « Ответ #37 : 14 Август 2020, 20:06:36 »
                                    Лучше не короба, а листовой вспененный ПВХ
                                       
                                      Поблагодарившие: capsmolet

                                      Оффлайн xonix

                                      Снова о круглых жетонах!
                                      « Ответ #38 : 15 Август 2020, 20:26:34 »
                                      Лучше не короба, а листовой вспененный ПВХ
                                      Для вырезания коронками вспененный ПВХ не подойдет
                                         

                                        Оффлайн duckbill

                                        Снова о круглых жетонах!
                                        « Ответ #39 : 15 Август 2020, 21:08:01 »
                                        Тонкостенной трубкой нарубается шикарно
                                           
                                          Поблагодарившие: capsmolet