Автор Тема: Star Wars: Rebellion  (Прочитано 38938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dicar

Star Wars: Rebellion
« Ответ #20 : 25 Апрель 2018, 18:19:10 »
тире в оригинале (в рус вер)
     

    Оффлайн Gudzon

    Star Wars: Rebellion
    « Ответ #21 : 26 Апрель 2018, 13:25:28 »
    Прежде, чем напечатать себе игру, решил попробовать сначала сделать фишки к ней. Это, казалось, трудной задачей. Изрезал горку картона, использовал пол тюбика клея, потратил четверть пачки массы для лепки.


    1024x768(585.92 kB)
    Решил, что получается вполне сносно. Можно будет различить на поле, где свои, а где чужие.


    1920x1440(1.47 MB)
    Фигурки пехоты думаю сделать в виде традиционных плоских жетонов, чтобы не морочить голову. Сначала все войска хотел сделать в виде жетонов, но потом желание двигать по полю объемные фигуры пересилило доводы рассудка.


    2480x1200(557.23 kB)
    Остается дело за малым: чтобы игра оправдала мои ожидания и не было жаль потраченного времени на изготовление фишек.
       
      Поблагодарившие: Gigasaur, LANDL, Наталия B, Dima Fe, OsoVago

      Оффлайн a_svinolobov

      Star Wars: Rebellion
      « Ответ #22 : 26 Апрель 2018, 14:21:40 »
      Ничего себе фигурки. Поделитесь рецептом, как вы это делаете?
         

        Оффлайн Gudzon

        Star Wars: Rebellion
        « Ответ #23 : 26 Апрель 2018, 15:46:34 »
        Рецепт.
        Прежде всего вагон терпения. Ну а дальше ничего сложного. Двух листов картона формата А4 хватило на обе армии. Сразу надо определиться с внешним видом будущего изделия. Упрощаем все подробности и детали конструкции до минимума, оставляем только самые характерные признаки той или иной фигуры. Делаем шаблоны основных деталей из картона пожестче. В дальнейшем тиражируем эти детали, обводя контур шаблона. В общем ставим производство на поток. Вырезаем детали. Склеиваем вместе. На примере X-wing показано из скольких деталей он собирается. Цилиндрическую деталь делаем из тонкой офисной бумаги, скатывая ее трубочкой из полоски нужной ширины, склеив ее ПВА. Картонные детали и другие материалы склеиваем полимерным клеем. Даем высохнуть. Красим акриловыми красками. Можно потом покрыть еще и акриловым лаком для полного удовлетворения. То, что нельзя сделать из картона (слишком сложные формы), лепим из самозатвердевающей на воздухе массы. Для некоторых стволов орудий используем кусочки медной проволоки. Вот и все.


        1024x768(701.32 kB)
           
          Поблагодарившие: LANDL, edvardus, OsoVago

          Оффлайн jirik3510

          Star Wars: Rebellion
          « Ответ #24 : 26 Апрель 2018, 20:24:37 »
          Очень интересные фигурки, а можете сфоткать поближе.
             


            Оффлайн sXedge

            Star Wars: Rebellion
            « Ответ #26 : 27 Апрель 2018, 13:46:23 »
            Миниатюры - просто огонь!
               

              Оффлайн Gudzon

              Star Wars: Rebellion
              « Ответ #27 : 28 Апрель 2018, 16:47:23 »
              По количеству миниатюр в этой игре никто не сможет подсказать? Буду очень признателен за подсказку. На BGG я пересчитывал их по фото, может ошибся. У меня получилось так:

              Империя - 89 шт.
              Суперразрушитель - 2
              Звездный разрушитель - 8
              Транспортный - 8
              Звезда Смерти - 3 (в том числе и недостроенная)
              TIE истребитель - 24
              AT-AT шагоход - 4
              AT-ST - 10
              Имперский пехотинец - 30

              Повстанцы - 64 шт.
              Линкор Мон-Каламари - 3
              Коррелианский корвет - 4
              Транспортный - 4
              Y-Wing - 12
              X-Wing - 8
              Аэроспидер - 6
              Ионная пушка - 3
              Генератор - 3
              Пехотинец повстанцев - 21
                 
                Поблагодарившие: OsoVago

                Оффлайн Gudzon

                   

                  Оффлайн checkist

                  Star Wars: Rebellion
                  « Ответ #29 : 11 Май 2018, 14:03:36 »
                  Афигенно!!!
                    BELLUM OMNIUM CONTRA OMNES
                     

                    Оффлайн scorp666ion

                    Star Wars: Rebellion
                    « Ответ #30 : 11 Май 2018, 15:51:26 »
                    Круть! Я думаю, теперь соратники-настольщики не отстанут, пока вы не поделитесь шаблонами кораблей. Хотя бы фотографиями с количеством деталей и размерами.
                       

                      Оффлайн S5una

                      Star Wars: Rebellion
                      « Ответ #31 : 12 Май 2018, 06:29:09 »
                      Спасибо!
                         

                        Оффлайн Gudzon

                        Star Wars: Rebellion
                        « Ответ #32 : 12 Май 2018, 07:22:38 »
                        Так как эксперимент с созданием большого количества юнитов удался, начинаю работу над армиями Войны Кольца https://tesera.ru/game/War_of_the_Ring_Second_Edition/
                        Шутка :)
                           

                          Оффлайн weballin

                          Star Wars: Rebellion
                          « Ответ #33 : 12 Май 2018, 08:21:39 »
                          Так как эксперимент с созданием большого количества юнитов удался, начинаю работу над армиями Войны Кольца
                          а я бы посмотрел на миниатюры от Звезды, лыцарей там всяких)
                             

                            Оффлайн Gudzon

                            Star Wars: Rebellion
                            « Ответ #34 : 12 Май 2018, 13:38:38 »
                            Такой вариант действительно мне очень по душе. Я рыцарей масштаба 1/72 от Звезды и других производителей применял для настольной "Игры Престолов" и для "Восьмиминутной империи". Но на "Войну Кольца" пока замахиваться не буду. :) Гораздо интереснее, как для меня по тематике, что-то вроде "Битв Вестероса" или "BattleLore". Но и на них терпения вряд ли хватит. Поэтому лучше карточной пока займусь. :)
                               

                              Оффлайн Buran

                              Star Wars: Rebellion
                              « Ответ #35 : 01 Июль 2018, 13:40:13 »
                              Я так и не понял, у вас реально получается качать с этой меги?
                                 

                                Оффлайн hawks

                                Star Wars: Rebellion
                                « Ответ #36 : 01 Июль 2018, 17:27:12 »
                                Я так и не понял, у вас реально получается качать с этой меги?
                                Постоянно качаю с меги.. там бывает, что в браузере не отображается в "загрузке", что файл скачивается.. надо смотреть в документах и папка мега
                                  Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
                                   

                                  Оффлайн Stanislavsky

                                  Star Wars: Rebellion
                                  « Ответ #37 : 18 Июль 2018, 18:34:36 »
                                  Готовый флот. Плюс фишки героев.
                                  Как и писали выше, очень хотелось бы увидеть какие-нибудь заготовки или раскройки того как вы делали всю эту прелесть!
                                    https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
                                     

                                    Оффлайн Gudzon

                                    Star Wars: Rebellion
                                    « Ответ #38 : 20 Июль 2018, 11:55:06 »
                                    Да тут особенно не о чем рассказывать. В основном, это был творческий порыв, желание создать практически из ничего нечто приблизительно похожее на миниатюры из игры. Брал картон и на чистом вдохновении и на глазок рисовал контуры корпусов (вид сверху). Где-то что-то обрезал, где-то кроил заново. Так получались шаблоны деталей. По ним уже кроил одинаковые заготовки для массового производства. Потом склеивал детали "бутербродом" между собой полимерным клеем. Добавлял какие-то характерные детали, доклеивая кусочки картона или куски медной проволоки. Красил акрилом. Все!
                                    Самые простенькие были X-Wing. Тут вот и весь раскрой видно. http://www.fotolink.su/v.php?id=72a279425697aba301112b65be053eda
                                    Чуть посложнее TIE-истребители. А если надо подробнее, то это надо, наверное, тему создавать в другом разделе, в мастерской, например.
                                       
                                      Поблагодарившие: capsmolet, LANDL

                                      Оффлайн Stanislavsky

                                      Star Wars: Rebellion
                                      « Ответ #39 : 20 Июль 2018, 22:32:15 »
                                      А если надо подробнее, то это надо, наверное, тему создавать в другом разделе, в мастерской, например.
                                      Ждемс!
                                        https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх